首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009“沃”加油中国冠军联赛

西部大区城市比赛


返回:2009“沃”加油中国冠军联赛


西安赛区

场次 组别 日期     星期  球队                        比分  球队                          地点      时间

第1轮
 1   D组  2009-08-02 日  西安国际米兰                 0-3  咸阳远航教育                  市体育场  10:30
 2   A组  2009-08-08 六  西光精化                     4-4  红星之队                      市体育场  14:00
 3   A组  2009-08-08 六  物资城市场                   0-0  陕西康多足球队                市体育场  17:30
 4   B组  2009-08-08 六  阎良领跑足球队               2-3  西安三春志伟                  市体育场  10:00
 5   B组  2009-08-08 六  记结号                       0-3  西安足球盟                    市体育场  08:00 
 6   C组  2009-08-09 日  西安K客联足球队              1-4  陕西百度监理(投资)足球俱乐部  师大附中  09:00
 7   C组  2009-08-09 日  陕西德龙实业足球队           1-1  民生陆家庄                    师大附中  14:00
 8   D组  2009-08-09 日  XATV3狼                      0-3  西安法士特联队                师大附中  10:30
 
第2轮
 9   A组  2009-08-15 六  陕西康多足球队               2-3  西光精化                      市体育场  11:30
10   A组  2009-08-15 六  红星之队                     1-0  物资城市场                    市体育场  15:30
11   B组  2009-08-15 六  西安三春志伟                 3-0  记结号                        市体育场  08:30
12   B组  2009-08-15 六  西安足球盟                   1-3  阎良领跑足球队                市体育场  10:00
13   C组  2009-08-16 日  陕西百度监理(投资)足球俱乐部 中断 陕西德龙实业足球队            师大附中  15:30
14   C组  2009-08-16 日  民生陆家庄                   推迟 西安K客联足球队               师大附中  17:00
     * 两场比赛因天气问题推迟至08月22日上午进行
13   C组  2009-08-22 六  陕西百度监理(投资)足球俱乐部 1-0  陕西德龙实业足球队            师大附中  09:00
14   C组  2009-08-22 六  民生陆家庄                   2-0  西安K客联足球队               师大附中  10:00
15   D组  2009-08-15 六  西安法士特联队               3-1  西安国际米兰                  市体育场  14:00
16   D组  2009-08-16 日  咸阳远航教育                 3-0  XATV3狼                       师大附中  10:30

第3轮
17   A组  2009-08-22 六  陕西康多足球队               1-1  红星之队                      师大附中  17:00
18   A组  2009-08-22 六  西光精化                     7-1  物资城市场                    师大附中  14:00
19   B组  2009-08-22 六  西安三春志伟                 8-1  西安足球盟                    师大附中  10:30
20   B组  2009-08-22 六  阎良领跑足球队               3-0  记结号                        西工大    08:30
21   C组  2009-08-23 日  西安K客联足球队              1-3  陕西德龙实业足球队            师大附中  14:30
22   C组  2009-08-23 日  民生陆家庄                   0-2  陕西百度监理(投资)足球俱乐部  师大附中  16:30
23   D组  2009-08-22 六  西安国际米兰                 3-0  XATV3狼                       师大附中  09:00
     * XATV3狼不计分。比赛实际比分为:西安国际米兰    3-7  XATV3狼
24   D组  2009-08-23 日  西安法士特联队               1-4  咸阳远航教育                  师大附中  13:00

A组
西光精化                      3  2  1  0  14   7   +7  7
红星之队                      3  1  2  0   6   5   +1  5
陕西康多足球队                3  0  2  1   3   4   -1  2
物资城市场                    3  0  1  2   1   8   -7  1

B组
西安三春志伟                  3  3  0  0  14   3  +11  9
阎良领跑足球队                3  2  0  1   8   4   +4  6
西安足球盟                    3  1  0  2   5  11   -6  3
记结号                        3  0  0  3   0   9   -9  0

C组
陕西百度监理(投资)足球俱乐部  3  3  0  0   7   1   +6  9
陕西德龙实业足球队            3  1  1  1   4   3   +1  4  [1  0  1  0   1   1   0  1]
民生陆家庄                    3  1  1  1   3   3    0  4  [1  0  1  0   1   1   0  1]
西安K客联足球队               3  0  0  3   2   9   -7  0
* 陕西德龙实业足球队与民生陆家庄同积4分,根据规则进行抽签,陕西德龙实业足球队晋级

D组
咸阳远航教育                  3  3  0  0  10   1   +9  9
西安法士特联队                3  2  0  1   7   5   +2  6
西安国际米兰                  3  1  0  2   4   6   -2  3
XATV3狼                       3  0  0  3   0   9   -9  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  陕西百度监理(投资)足球俱乐部 4-1  西安法士特连队                市体育场  09:00
26        2009-08-29 六  西光精化                     0-2  阎良领跑足球队                市体育场  12:30
27        2009-08-29 六  西安三春志伟                 2-1  红星之队                      市体育场  14:30
28        2009-08-29 六  陕西德龙实业足球队           2-3  咸阳远航教育                  市体育场  16:30

半决赛
29        2009-09-06 日  西安三春志伟                 1-0  咸阳远航教育                  市体育场  13:00
30        2009-09-06 日  阎良领跑足球队               0-3  陕西百度监理(投资)足球俱乐部  市体育场  15:00

争夺第三名
31        2009-09-13 日  咸阳远航教育                 2-1  阎良领跑足球队                市体育场  13:00

决赛
32        2009-09-13 日  西安三春志伟                 1-4  陕西百度监理(投资)足球俱乐部  市体育场  14:45

兰州赛区

场次 组别 日期     星期  球队                        比分  球队                          地点      时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  兰州飞鹰足球俱乐部          改期  蓝剑                          长青学院  09:00
 2   A组  2009-08-08 六  兰州前卫足球俱乐部          改期  TT阳光足球俱乐部              长青学院  11:00
 *   因大雨两场比赛推迟至08月15日
 1   A组  2009-08-15 六  兰州飞鹰足球俱乐部           7-0  蓝剑                          长青学院  09:00
 2   A组  2009-08-15 六  兰州前卫足球俱乐部           2-2  TT阳光足球俱乐部              长青学院  11:00
 3   B组  2009-08-08 六  兰州九毛九-飞天足球俱乐部    4-0  兰州零角度足球俱乐部          长青学院  14:00
 4   B组  2009-08-08 六  甘肃雪花V.One足球俱乐部      3-2  兰州大众彩印足球俱乐部        长青学院  16:00
 5   C组  2009-08-09 日  甘肃移动足球队               6-1  兰州市回收足球队              长青学院  14:00
 6   C组  2009-08-09 日  兰州加油中国老队友足球俱乐部 2-2  兰州思普盈科足球俱乐部        长青学院  16:00
 7   D组  2009-08-09 日  甘肃瑞泰足球俱乐部           4-0  兰州金河足球队                长青学院  09:00
 8   D组  2009-08-09 日  刘电足球队                   1-4  兰州三马足球俱乐部            长青学院  11:00
 
第2轮
 9   A组  2009-08-16 日  蓝剑                         2-4  兰州前卫足球俱乐部            长青学院  09:00
10   A组  2009-08-16 日  兰州飞鹰足球俱乐部           4-0  TT阳光足球俱乐部              长青学院  11:00
13   B组  2009-08-16 日  兰州零角度足球俱乐部         1-0  甘肃雪花V.One足球俱乐部       长青学院  14:00
14   B组  2009-08-16 日  兰州九毛九-飞天足球俱乐部    4-2  兰州大众彩印足球俱乐部        长青学院  16:00
17   C组  2009-08-15 六  甘肃移动足球队               5-2  兰州思普盈科足球俱乐部        长青学院  09:00
18   C组  2009-08-15 六  兰州市回收足球队             0-1  兰州加油中国老队友足球俱乐部  长青学院  11:00
21   D组  2009-08-15 六  甘肃瑞泰足球俱乐部           5-1  兰州三马足球俱乐部            长青学院  14:00
22   D组  2009-08-15 六  兰州金河足球队               1-4  刘电足球队                    长青学院  16:00

第3轮
11   A组  2009-08-22 六  TT阳光足球俱乐部             6-1  蓝剑                          长青学院  14:00
12   A组  2009-08-22 六  兰州飞鹰足球俱乐部           7-4  兰州前卫足球俱乐部            长青学院  16:00
15   B组  2009-08-22 六  兰州九毛九-飞天足球俱乐部    1-2  甘肃雪花V.One足球俱乐部       长青学院  09:00
16   B组  2009-08-22 六  兰州大众彩印足球俱乐部       6-14 兰州零角度足球俱乐部          长青学院  11:00
19   C组  2009-08-23 日  甘肃移动足球队               2-0  兰州加油中国老队友足球俱乐部  长青学院  14:00
20   C组  2009-08-23 日  兰州思普盈科足球俱乐部       4-0  兰州市回收足球队              长青学院  16:00
23   D组  2009-08-23 日  兰州三马足球俱乐部           4-0  兰州金河足球队                长青学院  09:00
24   D组  2009-08-23 日  甘肃瑞泰足球俱乐部           5-2  刘电足球队                    长青学院  11:00

A组
兰州飞鹰足球俱乐部            3  3  0  0  18   4  +14  9
TT阳光足球俱乐部              3  1  1  1   8   7   +1  4  [1  0  1  0   2   2   0  1]
兰州前卫足球俱乐部            3  1  1  1  10  11   -1  4  [1  0  1  0   2   2   0  1]
蓝剑                          3  0  0  3   3  17  -14  0

B组
兰州零角度足球俱乐部          3  2  0  1  15  10   +5  6  [2  1  0  1   1   4  -3  3]
兰州九毛九-飞天足球俱乐部     3  2  0  1   9   4   +5  6  [2  1  0  1   5   2  +3  3]
甘肃雪花V.One足球俱乐部       3  2  0  1   5   4   +1  6  [2  1  0  1   3   3   0  3]
兰州大众彩印足球俱乐部        3  0  0  3  10  21  -11  0
* 据兰州赛区赛事组织者介绍,兰州赛区按照积分-相互战绩-总净胜球-总进球的次序排列名次,但三队同分无法比较
  相互战绩(?)。因为对于规则的不熟悉,兰州赛区的排名直接按照加油中国网站后台的自动排列,导致了该组排名实
  际上是按照积分-总净胜球-总进球直接排名。虽然邢走天涯在当时曾经将正确的积分表发布在了赛区论坛,但并没有
  引起重视,

C组
甘肃移动足球队                3  3  0  0  13   3  +10  9
兰州思普盈科足球俱乐部        3  1  1  1   8   7   +1  4  [1  0  1  0   2   2   0  1]
兰州加油中国老队友足球俱乐部  3  1  1  1   3   4   -1  4  [1  0  1  0   2   2   0  1]
兰州市回收足球队              3  0  0  3   1  11  -10  0 

D组
甘肃瑞泰足球俱乐部            3  3  0  0  14   3  +11  9
兰州三马足球俱乐部            3  2  0  1   9   6   +3  6
刘电足球队                    3  1  0  2   7  10   -3  3
兰州金河足球队                3  0  0  3   1  12  -11  0

* 兰州赛区在小组赛之后还组织了小组赛三四名进行慰问组的赛事,并不属于该赛事的正规项目。

1/4决赛
25        2009-08-29 六  兰州零角度足球俱乐部         4-1  TT阳光足球俱乐部              长青学院  09:00
26        2009-08-29 六  兰州飞鹰足球俱乐部           4-1  兰州九毛九-飞天足球俱乐部     长青学院  11:00
27        2009-08-29 六  甘肃移动足球队               3-1  兰州三马足球俱乐部            长青学院  14:00
28        2009-08-29 六  甘肃瑞泰足球俱乐部           5-0  兰州思普盈科足球俱乐部        长青学院  16:00

半决赛
29        2009-09-06 日  兰州飞鹰足球俱乐部           5-0  兰州零角度足球俱乐部          长青学院  12:00
30        2009-09-06 日  甘肃瑞泰足球俱乐部           3-2  甘肃移动足球队                长青学院  17:30

争夺第三名
31        2009-09-13 日  兰州零角度足球俱乐部         0-10 甘肃移动足球队                长青学院  14:00

决赛
32        2009-09-13 日  兰州飞鹰足球俱乐部           4-1  甘肃瑞泰足球俱乐部            长青学院  16:00

成都赛区

场次 组别 日期     星期  球队                        比分  球队                          地点      时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  思扬慧艺                     4-2  老朋友足球俱乐部           成都体育学院 15:20
 2   C组  2009-08-08 六  成都完美弧线足球队           1-0  中铁八局房开               成都体育学院 17:00
 3   B组  2009-08-09 日  一号茶铺                     0-2  阳光铝业                   成都体育学院 09:00
 4   B组  2009-08-09 日  劲远足球队                   1-11 瑞世达木业                 成都体育学院 10:40
 5   D组  2009-08-09 日  晶宝实业                     1-3  一品天下足球俱乐部         成都体育学院 12:20
 6   C组  2009-08-09 日  中和联队                     6-0  锦兴建筑                   成都体育学院 14:00
 7   A组  2009-08-09 日  维克足球俱乐部               6-1  成都宇恒科技VSYS足球队     成都体育学院 15:40
 8   D组  2009-08-09 日  易施宝好友                   2-3  巴山游击队                 成都体育学院 17:20
 
第2轮
 9   C组  2009-08-15 六  中铁八局房开                 1-4  锦兴建筑                   西南民族大学 09:00
10   A组  2009-08-15 六  成都宇恒科技VSYS足球队       4-3  老朋友足球俱乐部           西南民族大学 10:40
11   B组  2009-08-16 日  劲远足球队                   0-5  一号茶铺                   成都体育学院 09:00
12   B组  2009-08-16 日  瑞世达木业                   1-1  阳光铝业                   成都体育学院 10:40
13   A组  2009-08-16 日  维克足球俱乐部               3-0  思扬慧艺                   成都体育学院 12:40
14   C组  2009-08-16 日  成都完美弧线足球队           0-9  中和联队                   成都体育学院 14:00
15   D组  2009-08-16 日  巴山游击队                   0-5  一品天下足球俱乐部         成都体育学院 15:40
16   D组  2009-08-16 日  易施宝好友                   0-2  晶宝实业                   成都体育学院 17:20

第3轮
17   C组  2009-08-22 六  锦兴建筑                     8-2  成都完美弧线足球队         西南民族大学 09:00
18   D组  2009-08-22 六  晶宝实业                     2-4  巴山游击队                 西南民族大学 10:40
19   B组  2009-08-23 日  一号茶铺                     3-2  瑞世达木业                 成都体育学院 09:00
20   B组  2009-08-23 日  阳光铝业                     3-0  劲远足球队                 成都体育学院 10:40
21   C组  2009-08-23 日  中和联队                     6-1  中铁八局房开               成都体育学院 12:20
22   A组  2009-08-23 日  老朋友足球俱乐部             0-5  维克足球俱乐部             成都体育学院 14:00
23   A组  2009-08-23 日  思扬慧艺                     0-0  成都宇恒科技VSYS足球队     成都体育学院 15:40
24   D组  2009-08-23 日  一品天下足球俱乐部           3-0  易施宝好友                 成都体育学院 17:20

A组 
维克足球俱乐部                3  3  0  0  14   1  +13  9
思扬慧艺                      3  1  1  1   4   5   -1  4  [1  0  1  0   0   0   0  1]
成都宇恒科技VSYS足球队        3  1  1  1   5   9   -4  4  [1  0  1  0   0   0   0  1]
老朋友足球俱乐部              3  0  0  3   5  13   -8  0

B组 
阳光铝业                      3  2  1  0   6   1   +5  7
一号茶铺                      3  2  0  1   8   4   +4  6
瑞世达木业                    3  1  1  1  14   5   +9  4
劲远足球队                    3  0  0  3   1  19  -18  0
     
C组
中和联队                      3  3  0  0  21   1  +20  9
锦兴建筑                      3  2  0  1  12   9   +3  6
成都完美弧线足球队            3  1  0  2   3  17  -14  3
中铁八局房开                  3  0  0  3   2  11   -9  0

D组
一品天下足球俱乐部            3  3  0  0  11   1  +10  9
巴山游击队                    3  2  0  1   7   9   -2  6
晶宝实业                      3  1  0  2   5   7   -2  3
易施宝好友                    3  0  0  3   2   8   -6  0

1/4决赛
25        2009-08-30 日  维克足球俱乐部               0-3  一号茶铺                   成都体育学院 09:00
26        2009-08-30 日  阳光铝业                     3-1  思扬慧艺                   成都体育学院 14:00
27        2009-08-30 日  中和联队                     5-0  巴山游击队                 成都体育学院 15:40
28        2009-08-30 日  一品天下足球俱乐部           4-3  锦兴建筑                   成都体育学院 18:00

半决赛
29        2009-09-06 日  一品天下足球俱乐部           1-4  阳光铝业       四川大学华西校区真草球场 09:40
30        2009-09-06 日  一号茶铺                     0-3  中和联队       四川大学华西校区真草球场 11:40

争夺第三名
31        2009-09-13 日  一品天下足球俱乐部           3-0  一号茶铺       四川大学华西校区真草球场 09:00

决赛
32        2009-09-13 日  阳光铝业                     1-2  中和联队       四川大学华西校区真草球场 11:00

重庆赛区

场次 组别 日期     星期  球队                        比分  球队                          地点      时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六 福彩刮刮乐                    4-2  月亮湾                重庆大学思群广场  09:00
 2   A组  2009-08-08 六 重庆弹联(木马机械)            1-1  兰星                  重庆大学思群广场  10:55
 7   B组  2009-08-08 六 民生能源                      2-2  秋田齿轮              重庆大学思群广场  16:00
 8   B组  2009-08-08 六 LF巴西                        1-1  格罗尼斯              重庆大学思群广场  17:50
13   C组  2009-08-09 日 大象                          1-0  A30                   重庆大学思群广场  09:00
14   C组  2009-08-09 日 新思维                       11-0  盛龙电线              重庆大学思群广场  10:55
19   D组  2009-08-09 日 新鸥鹏集团                    4-3  绿色魅力              重庆大学思群广场  16:00
20   D组  2009-08-09 日 80后                          3-1  938都市农家乐         重庆大学思群广场  17:50

第2轮
 3   A组  2009-08-16 日 福彩刮刮乐                    1-1  重庆弹联(木马机械)    重庆大学思群广场  16:00
 4   A组  2009-08-16 日 月亮湾                        1-2  兰星                  重庆大学思群广场  17:50
 9   B组  2009-08-16 日 民生能源                      4-1  LF巴西                重庆大学思群广场  09:00
10   B组  2009-08-16 日 秋田齿轮                      6-3  格罗尼斯              重庆大学思群广场  10:55
15   C组  2009-08-15 六 大象                          1-6  新思维                重庆大学思群广场  16:00
16   C组  2009-08-15 六 A30                           1-2  盛龙电线              重庆大学思群广场  17:50
21   D组  2009-08-15 六 新鸥鹏集团                    1-2  80后                  重庆大学思群广场  09:00
22   D组  2009-08-15 六 绿色魅力                      2-2  938都市农家乐         重庆大学思群广场  10:55

第3轮
 5   A组  2009-08-22 六 重庆弹联(木马机械)            2-1  月亮湾                重庆大学思群广场  09:00
 6   A组  2009-08-22 六 福彩刮刮乐                    4-2  兰星                  重庆大学思群广场  10:55
11   B组  2009-08-22 六 LF巴西                        0-7  秋田齿轮              重庆大学思群广场  16:00
12   B组  2009-08-22 六 民生能源                      3-3  格罗尼斯              重庆大学思群广场  17:50
17   C组  2009-08-23 日 新思维                        7-4  A30                   重庆大学思群广场  09:00
18   C组  2009-08-23 日 大象                          7-0  盛龙电线              重庆大学思群广场  10:55
23   D组  2009-08-23 日 80后                          8-1  绿色魅力              重庆大学思群广场  16:00
24   D组  2009-08-23 日 新鸥鹏集团                    5-2  938都市农家乐         重庆大学思群广场  17:50

A组
福彩刮刮乐                    3  2  1  0   9   5   +4  7
重庆弹联(木马机械)            3  1  2  0   4   3   +1  5
兰星                          3  1  1  1   5   6   -1  4
月亮湾                        3  0  0  3   4   8   -4  0

B组
秋田齿轮                      3  2  1  0  15   5  +10  7
民生能源 (原:白宫会所)       3  1  2  0   8   5   +3  5
格罗尼斯                      3  0  2  1   8  10   -2  2
LF巴西                        3  0  1  2   2  12  -10  1

C组
新思维                        3  3  0  0  24   5  +19  9
大象                          3  2  0  1   9   6   +3  6
盛龙电线                      3  1  0  2   2  19  -17  3
A30                           3  0  0  3   5  10   -5  0

D组
80后                          3  3  0  0  13   3  +10  9
新鸥鹏集团                    3  2  0  1  10   7   +3  6
938都市农家乐                 3  0  1  2   5  10   -5  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]
绿色魅力                      3  0  1  2   6  14   -8  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]

1/4决赛
25        2009-08-29 六 福彩刮刮乐                    0-3  民生能源              重庆大学团结广场  09:00
26        2009-08-29 六 南海新思维              1-1(点5-4) 新鸥鹏集团            重庆大学团结广场  10:55
27        2009-08-29 六 秋田齿轮                      2-1  重庆弹联(木马机械)    重庆大学团结广场  16:00
28        2009-08-29 六 80后                          2-0  大象                  重庆大学团结广场  17:50

半决赛
29        2009-09-06 日 秋田齿轮                      0-1  80后                  重庆大学团结广场  09:00
30        2009-09-06 日 民生能源                      3-0  南海新思维            重庆大学团结广场  10:55

争夺第三名
31        2009-09-12 六 秋田齿轮                       -   南海新思维            重庆大学思群广场  14:00
          * 比赛取消,秋天齿轮和南海新思维并列第三名。

决赛
32        2009-09-12 六 民生能源                      4-0  80后                  重庆大学思群广场  16:00

资料来源:邢走天涯整理
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处