首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009“沃”加油中国冠军联赛

南部大区城市比赛


返回:2009“沃”加油中国冠军联赛


广州赛区

场次 组别 日期     星期  球队                 比分  球队                       地点              时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  佛山南盈足球队        1-7 中国喜喜足球队              天河体育公园1号场 10:00
 2   B组  2009-08-08 六  南海宏裕              1-5 中山公用水务足球队          天河体育公园2号场 10:00
 3   A组  2009-08-08 六  美晖-红城堡           6-1 广州悦扬网络足球队          天河体育公园1号场 12:00
 4   B组  2009-08-08 六  雷州狂狼足球队        1-1 华莹林业                    天河体育公园2号场 12:00
 
第2轮
 5   A组  2009-08-15 六  佛山南盈足球队        0-3  美晖-红城堡                天河体育公园1号场 10:00
 6   B组  2009-08-15 六  南海宏裕              0-3  番禺明珠足球队             天河体育公园2号场 10:00
 7   A组  2009-08-15 六  广州悦扬网络足球队    0-9  立讯科技足球队             天河体育公园1号场 12:00
 8   B组  2009-08-15 六  中山公用水务足球队    2-6  华莹林业                   天河体育公园2号场 12:00
 
第3轮
 9   A组  2009-08-18 二  美晖-红城堡           1-0  立讯科技足球队             天河体育公园1号场 19:00
10   B组  2009-08-18 二  雷州狂狼足球队        0-0  番禺明珠足球队             天河体育公园2号场 19:00
11   A组  2009-08-18 二  中国喜喜足球队        6-1  广州悦扬网络足球队         天河体育公园1号场 21:00
12   B组  2009-08-18 二  南海宏裕              0-10 华莹林业                   天河体育公园2号场 21:00

第4轮
13   A组  2009-08-23 日  中国喜喜足球队        1-1  美晖-红城堡                天河体育公园1号场 10:00
14   B组  2009-08-23 日  中山公用水务足球队    2-0  番禺明珠足球队             天河体育公园2号场 10:00
15   A组  2009-08-23 日  佛山南盈足球队        0-3  立讯科技足球队             天河体育公园1号场 12:00
16   B组  2009-08-23 日  南海宏裕              0-3  雷州狂狼足球队             天河体育公园2号场 12:00

第5轮
17   A组  2009-08-30 日  中国喜喜足球队        2-1  立讯科技足球队             天河体育公园1号场 10:00
18   B组  2009-08-30 日  华莹林业              3-0  番禺明珠足球队             天河体育公园2号场 10:00
19   A组  2009-08-30 日  佛山南盈足球队        0-3  广州悦扬网络足球队         天河体育公园1号场 12:00
20   B组  2009-08-30 日  中山公用水务足球队    1-4  雷州狂狼足球队             天河体育公园2号场 12:00

A组
中国喜喜足球队                4  3  1  0  16   4  +12  10  [1  0  1  0   1   1   0  1]
美晖-红城堡                   4  3  1  0  11   2   +9  10  [1  0  1  0   1   1   0  1]
立讯科技足球队                4  2  0  2  13   3  +10   6
广州悦扬网络足球队            4  1  0  3   5  21  -16   3
佛山南盈足球队                4  0  0  4   1  16  -15   0

B组
华莹林业                      4  3  1  0  10   3  +17  10
雷州狂狼足球队                4  2  2  0   8   2   +6   8
中山公用水务足球队            4  2  0  2  10  11   -1   6
番禺明珠足球队                4  1  1  2   3   5   -2   4
南海宏裕                      4  0  0  4   1  21  -20   0

半决赛
21        2009-09-07 一  中国喜喜足球队        1-0  雷州狂狼足球队             天河体育公园1号场 21:00
22        2009-09-07 一  华莹林业              1-0  美晖-红城堡                天河体育公园2号场 21:00

争夺第三名
23        2009-09-12 六  雷州狂狼足球队        3-0  美晖-红城堡                天河体育公园1号场 10:00
          * 因美晖-红城堡弃权,比赛取消。

决赛
24        2009-09-12 六  中国喜喜足球队        3-0  华莹林业                   天河体育公园1号场 10:00

深圳赛区

场次 组别 日期     星期  球队                 比分  球队                   地点                  时间

第1轮
 1   A组  2009-08-09 日  潮汕长蛇足球队        3-3  四海一心足球队         南山喜地根足球场1号场 10:00
 2   A组  2009-08-09 日  球迷联盟足球队        6-2  网维足球队             南山喜地根足球场7号场 10:00
 3   B组  2009-08-09 日  深圳首领足球俱乐部    8-1  深圳飞越云翔足球队     南山喜地根足球场3号场 10:00
 4   B组  2009-08-09 日  猿人足球队            0-4  深圳市团队之星足球队   南山喜地根足球场4号场 10:00
 5   C组  2009-08-09 日  幼兽足球队            5-1  德比足球队             南山喜地根足球场5号场 10:00
 6   C组  2009-08-09 日  500WAN足球队          0-12 腾邦-可可西足球队      南山喜地根足球场8号场 10:00
 
第2轮
 7   A组  2009-08-16 日  潮汕长蛇足球队        5-0  球迷联盟足球队         南山喜地根足球场3号场 10:00
 8   A组  2009-08-16 日  四海一心足球队        7-0  网维足球队             南山喜地根足球场4号场 10:00
 9   B组  2009-08-16 日  深圳首领足球俱乐部    5-0  猿人足球队             南山喜地根足球场1号场 10:00 
10   B组  2009-08-16 日  深圳飞越云翔足球队    1-5  深圳市团队之星足球队   南山喜地根足球场7号场 10:00
11   C组  2009-08-16 日  幼兽足球队           17-0  500WAN足球队           南山喜地根足球场5号场 10:00 
12   C组  2009-08-16 日  德比足球队            0-3  腾邦-可可西足球队      南山喜地根足球场8号场 10:00 

第3轮
13   A组  2009-08-23 日  潮汕长蛇足球队       11-0  网维足球队             南山喜地根足球场3号场 10:00
14   A组  2009-08-23 日  四海一心足球队        4-1  球迷联盟足球队         南山喜地根足球场4号场 10:00
15   B组  2009-08-23 日  深圳首领足球俱乐部    1-0  深圳市团队之星足球队   南山喜地根足球场5号场 10:00 
16   B组  2009-08-23 日  深圳飞越云翔足球队    5-0  猿人足球队             南山喜地根足球场8号场 10:00 
17   C组  2009-08-23 日  幼兽足球队            2-6  腾邦-可可西足球队      南山喜地根足球场1号场 10:00 
18   C组  2009-08-23 日  德比足球队            9-1  500WAN足球队           南山喜地根足球场7号场 10:00

A组
潮汕长蛇足球队                3  2  1  0  19   3  +16  7  [1  0  1  0   3   3   0  1]
四海一心足球队                3  2  1  0  14   4  +10  7  [1  0  1  0   3   3   0  1]
球迷联盟足球队                3  1  0  2   7  11   -4  3
网维足球队                    3  0  0  3   2  24  -22  0

B组
深圳首领足球俱乐部            3  3  0  0  14   1  +13  9
深圳市团队之星足球队          3  2  0  1   9   2   +7  6
深圳飞越云翔足球队            3  1  0  2   7  13   -6  3
猿人足球队                    3  0  0  3   0  14  -14  0

C组
腾邦-可可西足球队             3  3  0  0  21   2  +19  9
幼兽足球队                    3  2  0  1  24   7  +17  6
德比足球队                    3  1  0  2  10   9   +1  3
500WAN足球队                  3  0  0  3   1  38  -37  0

每组前两名和两个成绩最好的第三名晋级8强,各组第三名比较:
德比足球队                    3  1  0  2  10   9   +1  3  出线
球迷联盟足球队                3  1  0  2   7  11   -4  3  出线
深圳飞越云翔足球队            3  1  0  2   7  13   -6  3

1/4决赛
25        2009-08-30 日  潮汕长蛇足球队       11-1  德比足球队             南山喜地根足球场3号场 10:00
26        2009-08-30 日  深圳首领足球俱乐部    3-1  四海一心足球队         南山喜地根足球场8号场 10:00
27        2009-08-30 日  腾邦-可可西足球队     7-1  球迷联盟足球队         南山喜地根足球场1号场 10:00
28        2009-08-30 日  深圳市团队之星足球队  7-1  幼兽足球队             南山喜地根足球场4号场 10:00

半决赛
29        2009-09-06 日  深圳首领足球俱乐部    1-0  腾邦-可可西足球队      南山喜地根足球场8号场 10:00
30        2009-09-06 日  潮汕长蛇足球队        4-5  深圳市团队之星足球队   南山喜地根足球场1号场 10:00

争夺第三名
31        2009-09-13 日  腾邦-可可西足球队     0-3  潮汕长蛇足球队         南山喜地根足球场8号场 10:00

决赛
32        2009-09-13 日  深圳首领足球俱乐部    2-1  深圳市团队之星足球队   南山喜地根足球场1号场 10:00

长沙赛区

场次 组别 日期     星期  球队                 比分  球队                        地点             时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  湖南天堑足球俱乐部    6-0  鸿威3M国合                  湘雅医学院足球场 09:30
 2   C组  2009-08-08 六  CHINA-飞越队          4-4  冷水江足球队                湘雅医学院足球场 11:15
 3   C组  2009-08-08 六  恒达化工足球队        4-2  十一郎                      湘雅医学院足球场 13:45
 4   D组  2009-08-08 六  长沙四海足球队        5-0  长沙先锋俱乐部              湘雅医学院足球场 15:30
 5   B组  2009-08-09 日  快乐购足球队          2-1  涟源大头                    湘雅医学院足球场 09:30
 6   B组  2009-08-09 日  湖南体彩              5-2  湖南省交通科学研究院        湘雅医学院足球场 11:15
 7   D组  2009-08-09 日  伟峰流连吧            9-1  NEW.B联队                   湘雅医学院足球场 13:45
 8   A组  2009-08-09 日  麓山国际实验学校      4-0  长沙国际米兰联队            湘雅医学院足球场 15:30
 
第2轮
 9   A组  2009-08-15 六  湖南天堑足球俱乐部    1-0  长沙国际米兰联队            湘雅医学院足球场 09:30
10   D组  2009-08-15 六  伟峰流连吧            4-1  长沙先锋俱乐部              湘雅医学院足球场 11:15
11   A组  2009-08-15 六  麓山国际实验学校      3-0  鸿威3M国合                  湘雅医学院足球场 13:45
12   C组  2009-08-15 六  CHINA-飞越队          3-0  十一郎                      湘雅医学院足球场 15:30
13   D组  2009-08-16 日  长沙四海足球队        6-1  NEW.B联队                   湘雅医学院足球场 09:30
14   B组  2009-08-16 日  湖南省交通科学研究院  0-3  快乐购足球队                湘雅医学院足球场 11:15
15   B组  2009-08-16 日  湖南体彩             推迟  涟源大头                    湘雅医学院足球场 13:45
          2009-08-22 六  湖南体彩              4-2  涟源大头
16   C组  2009-08-16 日  恒达化工足球队        2-0  冷水江足球队                湘雅医学院足球场 15:30

第3轮
17   D组  2009-08-22 六  长沙四海足球队        3-0  伟峰流连吧                  湘雅医学院足球场 09:30
18   A组  2009-08-22 六  湖南天堑足球俱乐部    1-0  麓山国际实验学校            湘雅医学院足球场 11:15
19   B组  2009-08-22 六  湖南省交通科学研究院  0-3  涟源大头                    湘雅医学院足球场 13:45
20   D组  2009-08-22 六  长沙先锋俱乐部        3-0  NEW.B联队                   湘雅医学院足球场 15:30
21   C组  2009-08-23 日  十一郎                0-3  冷水江足球队                湘雅医学院足球场 09:30
22   A组  2009-08-23 日  鸿威3M国合            0-3  长沙国际米兰联队            湘雅医学院足球场 11:15
23   C组  2009-08-23 日  恒达化工足球队        2-1  CHINA-飞越队                湘雅医学院足球场 13:45
24   B组  2009-08-23 日  湖南体彩              1-1  快乐购足球队                湘雅医学院足球场 15:30

A组
湖南天堑足球俱乐部            3  3  0  0   8   0   +8  9
麓山国际实验学校              3  2  0  1   7   1   +6  6
长沙国际米兰联队              3  1  0  2   3   5   -2  3
鸿威3M国合                    3  0  0  3   0  12  -12  0
  
B组 
湖南体彩                      3  2  1  0  10   5   +5  7  [1  0  1  0   1   1  0  1] 
快乐购足球队                  3  2  1  0   6   2   +4  7  [1  0  1  0   1   1  0  1]
涟源大头                      3  1  0  2   6   6    0  3
湖南省交通科学研究院          3  0  0  3   2  11   -9  0

C组
恒达化工足球队                3  3  0  0   8   3   +5  9
CHINA-飞越队                  3  1  1  1   8   6   +2  4  [1  0  1  0   4   4  0  1]
冷水江足球队                  3  1  1  1   7   6   +1  4  [1  0  1  0   4   4  0  1]
十一郎                        3  0  0  3   2  10   -8  0

D组
长沙四海足球队                3  3  0  0  14   1  +13  9
伟峰流连吧                    3  2  0  1  13   5   +8  6
长沙先锋俱乐部                3  1  0  2   4   9   -5  3
NEW.B联队                     3  0  0  3   2  18  -16  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  湖南天堑足球俱乐部    1-0  快乐购足球队                湘雅医学院足球场 13:45
26        2009-08-29 六  湖南体彩              4-1  麓山国际实验学校            湘雅医学院足球场 15:30
27        2009-08-30 日  恒达化工足球队 1-1(点10-11)伟峰流连吧                  湘雅医学院足球场 13:45
28        2009-08-30 日  CHINA-飞越队          2-5  长沙四海足球队              湘雅医学院足球场 15:30

半决赛
29        2009-09-05 六  湖南天堑足球俱乐部    1-3  湖南体彩                    湘雅医学院足球场 13:00
29        2009-09-05 六  伟峰流连吧            0-6  长沙四海足球队              湘雅医学院足球场 15:00

争夺第三名
29        2009-09-12 六  湖南天堑足球俱乐部    4-2  伟峰流连吧                  湘雅医学院足球场 13:00

决赛
29        2009-09-12 六  湖南体彩        0-0(点3-2) 长沙四海足球队              湘雅医学院足球场 15:00

昆明赛区

场次 组别 日期     星期  球队                  比分  球队                           地点         时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  怡雅阳光连锁酒店       9-3  酒剩一瓶足球队                 海埂基地13号 14:00
 2   A组  2009-08-08 六  昆明1937               1-7  昆明天维广告足球队             海埂基地13号 16:00
 3   B组  2009-08-08 六  昆明玉轩球友联盟足球队 4-1  豆腐金刚足球队                 海埂基地14号 14:00
 4   B组  2009-08-08 六  高美乐仕               3-6  牛点儿广告足球队               海埂基地14号 16:00
 5   C组  2009-08-09 日  瑞祥律师足球队         4-0  奥云球馆足球队                 海埂基地13号 14:00
 6   C组  2009-08-09 日  浪潮ERP                8-2  维拉少儿英语                   海埂基地13号 16:00
 7   D组  2009-08-09 日  秘境临沧               6-1  风云天下                       海埂基地14号 14:00
 8   D组  2009-08-09 日  后谷咖啡.媒体联队      1-9  昆明雄冠体育俱乐部队           海埂基地14号 16:00

第2轮
 *   本轮比赛原定于08月15日-16日进行,因暴雨顺延一周。
 9   C组  2009-08-22 六  瑞祥律师足球队         0-2  维拉少儿英语                   海埂基地13号 14:00
10   C组  2009-08-22 六  奥云球馆足球队         1-3  浪潮ERP                        海埂基地13号 16:00
11   D组  2009-08-22 六  秘境临沧               6-2  后谷咖啡.媒体联队              海埂基地13号 14:00
12   D组  2009-08-22 六  风云天下               1-3  昆明雄冠体育俱乐部队           海埂基地13号 16:00
13   A组  2009-08-23 日  怡雅阳光连锁酒店       3-2  昆明天维广告足球队             海埂基地14号 14:00
14   A组  2009-08-23 日  酒剩一瓶足球队         3-6  昆明1937                       海埂基地14号 16:00
15   B组  2009-08-23 日  昆明玉轩球友联盟足球队 3-2  牛点儿广告足球队               海埂基地13号 14:00
16   B组  2009-08-23 日  豆腐金刚足球队         1-8  高美乐仕                       海埂基地13号 16:00

第3轮
17   A组  2009-08-29 六  昆明天维广告足球队     5-2  酒剩一瓶足球队                 海埂基地13号 14:00
18   A组  2009-08-29 六  怡雅阳光连锁酒店       1-2  昆明1937                       海埂基地14号 14:00
19   B组  2009-08-29 六  昆明玉轩球友联盟足球队 1-3  高美乐仕                       海埂基地14号 16:00
20   B组  2009-08-29 六  豆腐金刚足球队         0-2  牛点儿广告足球队               海埂基地13号 16:00
     * 以上B组两场比赛因暴雨中断,后于2009-09-05(六)12:00 在海埂基地13号、14号场地补赛
21   C组  2009-09-05 六  奥云球馆足球队         2-8  维拉少儿英语                   海埂基地13号 14:00
22   C组  2009-09-05 六  瑞祥律师足球队         2-2  浪潮ERP                        海埂基地14号 14:00
23   D组  2009-09-05 六  风云天下               3-6  后谷咖啡.媒体联队              海埂基地13号 16:00
24   D组  2009-09-05 六  秘境临沧               3-3  昆明雄冠体育俱乐部队           海埂基地14号 16:00

A组
昆明天维广告足球队            3  2  0  1  14   6   +8  6  [2  1  0  1   9   4  +5  3]
怡雅阳光连锁酒店              3  2  0  1  13   7   +6  6  [2  1  0  1   4   4   0  3]
昆明1937                      3  2  0  1   9  11   -2  6  [2  1  0  1   3   8  -5  3]
酒剩一瓶足球队                3  0  0  3   8  20  -12  0

B组
牛点儿广告足球队              3  2  0  1  10   6   +4  6  [2  1  0  1   8   6  +2  3]
高美乐仕                      3  2  0  1  14   8   +6  6  [2  1  0  1   6   7  -1  3]
昆明玉轩球友联盟足球队        3  2  0  1   8   6   +2  6  [2  1  0  1   4   5  -1  3]
豆腐金刚足球队                3  0  0  2   2  14  -12  0

C组
浪潮ERP                       3  2  1  0  13   5   +8  7
维拉少儿英语                  3  2  0  1  12  10   +2  6
瑞祥律师足球队                3  1  1  1   6   4   +2  4
奥云球馆足球队                3  0  0  3   3  15  -12  0

D组
昆明雄冠体育俱乐部队          3  2  1  0  15   5  +10  7  [1  0  1  0   3   3   0  1]
秘境临沧                      3  2  1  0  15   6   +9  7  [1  0  1  0   3   3   0  1]
后谷咖啡.媒体联队             3  1  0  2   9  18   -9  3
风云天下                      3  0  0  3   5  15  -10  0

1/4决赛
25        2009-09-06 日  昆明天维广告足球队     2-3  高美乐仕                       海埂基地13号 14:00
26        2009-09-06 日  牛点儿广告足球队       1-3  怡雅阳光连锁酒店               海埂基地14号 14:00
27        2009-09-06 日  浪潮ERP                1-2  秘境临沧                       海埂基地13号 16:00
28        2009-09-06 日  昆明雄冠体育俱乐部队   2-0  维拉少儿英语                   海埂基地14号 16:00

半决赛
29        2009-09-12 六  高美乐仕               1-3  秘境临沧                       海埂基地14号 14:00
30        2009-09-12 六  怡雅阳光连锁酒店       1-4  昆明雄冠体育俱乐部队           海埂基地14号 16:00

争夺第三名
31        2009-09-13 日  高美乐仕               3-1  怡雅阳光连锁酒店               海埂基地14号 14:00

决赛
32        2009-09-13 日  秘境临沧               3-4  昆明雄冠体育俱乐部队           海埂基地14号 16:00

资料来源:邢走天涯整理
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处