首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009“沃”加油中国冠军联赛

北部大区城市比赛


返回:2009“沃”加油中国冠军联赛


北京赛区

场次 组别 日期     星期  球队                      比分  球队                        地点            时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  北京中航工业青云足球队     0-10 北京红兴足球俱乐部          奥体1号场地     13:00
 2   D组  2009-08-08 六  AC米兰中国球迷协会北京分部 1-5  北影联队                    奥体1号场地     14:40
 3   B组  2009-08-08 六  奥加饭店7公寓足球队        1-3  北京天骄足球队              奥体3号场地     13:00
 4   B组  2009-08-09 日  美地森足球队               8-2  北京飞翔足球队              奥体1号场地     08:30
 5   C组  2009-08-09 日  基因足球队                 1-1  国普石油回联队              奥体1号场地     10:20
 6   C组  2009-08-09 日  飞越火星                   0-8  汇邦国际足球队              奥体1号场地     12:10
 7   A组  2009-08-09 日  北京德宝联队              中断  疯狂国米                    奥体1号场地     14:00
          2009-08-11 二  北京德宝联队               2-5  疯狂国米                    奥体3号场地     20:00
          * 比赛因大雨中断,中断前比分为1-4,两天后进行35分钟补赛,补赛为1-1。总比分为2-5。
 8   D组  2009-08-09 日  北京晚报联盟足球队        推迟  北京海淀狼足球队            奥体1号场地     15:50
          2009-08-11 二  北京晚报联盟足球队         1-2  北京海淀狼足球队            奥体3号场地     20:50
          * 比赛因大雨取消,两天后进行补赛。
          
第2轮
 9   B组  2009-08-15 六  北京天骄足球队             2-6  美地森足球队                知春路体育场    11:00
10   B组  2009-08-15 六  北京飞翔足球队             3-0  奥加饭店7公寓足球队         知春路体育场    13:00
11   A组  2009-08-15 六  疯狂国米                   5-4  北京中航工业青云足球队      知春路体育场    15:00
12   A组  2009-08-15 六  北京红兴足球俱乐部         2-1  北京德宝联队                知春路体育场    17:00
13   D组  2009-08-16 日  北京海淀狼足球队           5-0  AC米兰中国球迷协会北京分部  知春路体育场    09:00
14   D组  2009-08-16 日  北影联队                   5-2  北京晚报联盟足球队          知春路体育场    11:00
15   C组  2009-08-16 日  汇邦国际足球队             3-0  基因足球队                  知春路体育场    13:00
16   C组  2009-08-16 日  国普石油回联队             7-0  飞越火星                    知春路体育场    15:00

第3轮
17   A组  2009-08-22 六  北京中航工业青云足球队     5-0  北京德宝联队                知春路体育场    10:00
18   A组  2009-08-22 六  疯狂国米                   3-2  北京红兴足球俱乐部          知春路体育场    12:00
19   B组  2009-08-22 六  北京天骄足球队             2-1  北京飞翔足球队              知春路体育场    14:00
20   B组  2009-08-22 六  奥加饭店7公寓足球队        0-7  美地森足球队                知春路体育场    16:00
21   C组  2009-08-23 日  基因足球队                 3-0  飞越火星                    知春路体育场    10:00
22   C组  2009-08-23 日  汇邦国际足球队             4-4  国普石油回联队              知春路体育场    12:00
23   D组  2009-08-23 日  北京海淀狼足球队           3-2  北影联队                    知春路体育场    14:00
24   D组  2009-08-23 日  AC米兰中国球迷协会北京分部 0-1  北京晚报联盟足球队          知春路体育场    16:00

A组
疯狂国米                      3  3  0  0  13   8   +5  9
北京红兴足球俱乐部            3  2  0  1  14   4  +10  6
北京中航工业青云足球队        3  1  0  2   9  15   -6  3
北京德宝联队                  3  0  0  3   3  12   -9  0

B组
美地森足球队                  3  3  0  0  21   4  +17  9
北京天骄足球队                3  2  0  1   7   8   -1  6
北京飞翔足球队                3  1  0  2   6  10   -4  3
奥加饭店7公寓足球队           3  0  0  3   1  13  -12  0

C组
汇邦国际足球队                3  2  1  0  15   4  +11  7
国普石油回联队                3  1  2  0  12   5   +7  5
基因足球队                    3  1  1  1   4   4    0  4
飞越火星                      3  0  0  3   0  18  -18  0

D组
北京海淀狼足球队              3  3  0  0  10   3   +7  9
北影联队                      3  2  0  1  12   6   +6  6
北京晚报联盟足球队            3  1  0  2   4   7   -3  3
AC米兰中国球迷协会北京分部    3  0  0  3   1  11  -10  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  疯狂国米                   6-1  北京天骄足球队              知春路体育场    14:00
26        2009-08-29 六  美地森足球队               5-2  北京红兴足球俱乐部          知春路体育场    16:00
27        2009-08-30 日  汇邦国际足球队             6-1  北影联队                    知春路体育场    14:00
28        2009-08-30 日  北京海淀狼足球队           1-2  国普石油回联队              知春路体育场    16:00

半决赛
29        2009-09-05 六  疯狂国米             2-2(点4-5) 汇邦国际足球队              知春路体育场    14:00
30        2009-09-05 六  美地森足球队               5-1  国普石油回联队              知春路体育场    16:00

争夺第三名
31        2009-09-12 六  疯狂国米             1-1(点2-4) 国普石油回联队    首都体育学院校内体育场    14:00

决赛
32        2009-09-12 六  汇邦国际足球队             2-1  美地森足球队      首都体育学院校内体育场    16:00

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

附:北京赛区预选赛

第1轮
 1   B组  2009-03-28 六  北京海淀狼足球队           4-0  北京青云                    北京建筑工程学院10:30 
 2   B组  2009-03-28 六  自由人足球                 2-2  AC米兰中国球迷协会北京分部  北京建筑工程学院12:20
 3   A组  2009-03-28 六  红黑军团                   3-1  8610足球公社                北京建筑工程学院14:00
 4   A组  2009-03-28 六  华控汇金                   8-1  齐翔足球俱乐部              北京建筑工程学院15:50
 5   C组  2009-03-29 日  傲世群星                   4-1  飞跃火星                    北京建筑工程学院09:00
 6   C组  2009-03-29 日  北京尤文图斯长城足球队     2-1  北京阿根廷足球队            北京建筑工程学院11:00
 7   D组  2009-03-29 日  北影联队                   1-1  区域联盟好友队              北京建筑工程学院13:00
 8   D组  2009-03-29 日  疯狂国米                   5-0  FC Kaner 北厂社会足球队     北京建筑工程学院15:00

第2轮
 9   C组  2009-04-11 六  飞跃火星                   5-0  北京尤文图斯长城足球队      知春路体育场    08:30
10   C组  2009-04-11 六  傲世群星                   3-0  北京阿根廷足球队            知春路体育场    10:15
11   D组  2009-04-11 六  北影联队                   5-1  FC Kaner 北厂社会足球队     知春路体育场    12:00
12   D组  2009-04-11 六  疯狂国米                   4-0  区域联盟好友队              知春路体育场    16:30
13   A组  2009-04-12 日  红黑军团                   6-3  齐翔足球俱乐部              知春路体育场    08:30
14   A组  2009-04-12 日  华控汇金                  17-0  8610足球公社                知春路体育场    10:15
15   B组  2009-04-12 日  北京青云                   4-2  自由人足球                  知春路体育场    12:00
16   B组  2009-04-12 日  北京海淀狼足球队           8-1  AC米兰中国球迷协会北京分部  知春路体育场    16:30

第3轮
17   C组  2009-04-18 六  傲世群星                   5-2  北京尤文图斯长城足球队      知春路体育场    09:00
18   C组  2009-04-18 六  飞跃火星                   8-1  北京阿根廷足球队            知春路体育场    11:00
19   D组  2009-04-18 六  北影联队                   4-1  疯狂国米                    知春路体育场    13:00
20   D组  2009-04-18 六  区域联盟好友队             5-2  FC Kaner 北厂社会足球队     知春路体育场    15:00
21   A组  2009-04-19 日  红黑军团                   0-7  华控汇金                    知春路体育场    09:00
22   A组  2009-04-19 日  齐翔足球俱乐部             8-3  8610足球公社                知春路体育场    11:00  
23   B组  2009-04-19 日  北京青云                   4-2  AC米兰中国球迷协会北京分部  知春路体育场    13:00  
24   B组  2009-04-19 日  自由人足球                 0-9  北京海淀狼足球队            知春路体育场    15:00

A组
华控汇金                      3  3  0  0  32   1  +31  9
红黑军团                      3  2  0  1   9  11   -2  6
齐翔足球俱乐部                3  1  0  2  12  17   -5  3
8610足球公社                  3  0  0  3   4  28  -24  0

B组
北京海淀狼足球队              3  3  0  0  21   1  +20  9
北京青云                      3  2  0  1   8   8    0  6
AC米兰中国球迷协会北京分部    3  0  1  2   5  14   -9  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]
自由人足球                    3  0  1  2   4  15  -11  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]

C组
傲世群星                      3  3  0  0  12   3   +9  9
飞跃火星                      3  2  0  1  14   5   +9  6
北京尤文图斯长城足球队        3  1  0  2   4  11   -7  3
北京阿根廷足球队              3  0  0  3   2  13  -11  0

D组
北影联队                      3  2  1  0  10   3   +7  7
疯狂国米                      3  2  0  1  10   4   +6  6
区域联盟好友队                3  1  1  1   6   7   -1  4
FC Kaner 北厂社会足球队       3  0  0  3   3  15  -12  0

1/4决赛
25        2009-05-10 日  华控汇金                   5-1  北京青云                    知春路体育场    09:00
26        2009-05-10 日  北京海淀狼足球队           9-0  红黑军团                    知春路体育场    11:00
27        2009-05-10 日  傲世群星                   0-4  疯狂国米                    知春路体育场    13:00
28        2009-05-10 日  北影联队                   2-0  飞跃火星                    知春路体育场    15:00

半决赛  
29        2009-05-13 三  北影联队                   2-0  疯狂国米                    知春路体育场    16:00
30        2009-05-15 五  北京海淀狼足球队           2-4  华控汇金                    知春路体育场    17:00
 
争夺第三名 
31        2009-05-24 日  北京海淀狼足球队           5-0  疯狂国米                    知春路体育场    14:30
 
决赛  
32        2009-05-24 日  华控汇金                   4-2  北影联队                    知春路体育场    16:30

大连赛区

场次 组别 日期     星期  球队                      比分  球队                             地点       时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  大连中南联队               1-8  首创安泰人寿之鑫隆华足球队       红旗1号场  08:20
 2   A组  2009-08-08 六  普兰店喜洋洋文化传媒足球队 8-3  LG液晶电视足球代表队             红旗1号场  10:20
 3   B组  2009-08-09 日  大连嘉华足球会             6-0  大连石河乡风足球俱乐部           红旗1号场  10:00
 4   B组  2009-08-08 六  大连球领域足球队           2-2  大连海神足球俱乐部               红旗2号场  08:20
 5   C组  2009-08-08 六  大连金州义工足球队         1-10 大连蓝色风暴足球队               红旗2号场  10:20
 6   C组  2009-08-09 日  大连瀚海足球队             4-2  01青年联队                       红旗1号场  08:20
 7   D组  2009-08-09 日  大连629联盟足球队          1-4  毅明货运足球队                   红旗2号场  08:20
 8   D组  2009-08-09 日  台安老哥们足球队           0-3  大连兴业银行之龙卷风足球队       红旗2号场  10:00
 
第2轮
 9   A组  2009-08-15 六  LG液晶电视足球代表队       5-9  大连中南联队                     红旗2号场  08:20
10   A组  2009-08-16 日  首创安泰人寿之鑫隆华足球队13-1  普兰店喜洋洋文化传媒足球队       红旗2号场  08:20
11   B组  2009-08-15 六  大连海神足球俱乐部         2-10 大连嘉华足球会                   红旗1号场  10:00
12   B组  2009-08-15 六  大连石河乡风足球俱乐部     6-0  大连球领域足球队                 红旗2号场  10:00
13   C组  2009-08-15 六  大连蓝色风暴足球队         4-3  大连瀚海足球队                   红旗1号场  08:20
14   C组  2009-08-16 日  大连金州义工足球队         2-5  01青年联队                       红旗2号场  10:00
15   D组  2009-08-16 日  毅明货运足球队             0-3  大连兴业银行之龙卷风足球队       红旗1号场  08:20
16   D组  2009-08-16 日  大连629联盟足球队          1-4  台安老哥们足球队                 红旗1号场  10:00

第3轮          
17   A组  2009-08-23 日  首创安泰人寿之鑫隆华足球队 7-2  LG液晶电视足球代表队             红旗1号场  10:00
18   A组  2009-08-23 日  大连中南联队               8-0  普兰店喜洋洋文化传媒足球队       红旗2号场  10:00
19   B组  2009-08-23 日  大连嘉华足球会             7-1  大连球领域足球队                 红旗1号场  08:20
20   B组  2009-08-23 日  大连石河乡风足球俱乐部     5-0  大连海神足球俱乐部               红旗2号场  08:20
21   C组  2009-08-22 六  大连蓝色风暴足球队         5-4  01青年联队                       红旗1号场  10:00
22   C组  2009-08-22 六  大连金州义工足球队         1-10 大连瀚海足球队                   红旗2号场  10:00
23   D组  2009-08-22 六  毅明货运足球队            10-6  台安老哥们足球队                 红旗1号场  08:20
24   D组  2009-08-22 六  大连兴业银行之龙卷风足球队13-2  大连629联盟足球队                红旗2号场  08:20

A组
首创安泰人寿之鑫隆华足球队    3  3  0  0  28   4  +24  9
大连中南联队                  3  2  0  1  18  13   +5  6
普兰店喜洋洋文化传媒足球队    3  1  0  2   9  24  -15  3
LG液晶电视足球代表队          3  0  0  3  10  24  -14  0

B组
大连嘉华足球会                3  3  0  0  23   3  +20  9
大连石河乡风足球俱乐部        3  2  0  1  11   6   +5  6
大连球领域足球队              3  0  1  2   3  15  -12  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]
大连海神足球俱乐部            3  0  1  2   4  17  -13  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]

C组
大连蓝色风暴足球队            3  3  0  0  19   8  +11  9
大连瀚海足球队                3  2  0  1  17   7  +10  6
01青年联队                    3  1  0  2  11  11    0  3
大连金州义工足球队            3  0  0  3   4  25  -21  0

D组
大连兴业银行之龙卷风足球队    3  3  0  0  19   2  +17  9
毅明货运足球队                3  2  0  1  14  10   +4  6
台安老哥们足球队              3  1  0  2  10  14   -4  3
大连629联盟足球队             3  0  0  3   4  21  -17  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  首创安泰人寿之鑫隆华足球队 8-1  大连瀚海足球队                   红旗1号场  08:20
26        2009-08-29 六  大连嘉华足球会             3-0  毅明货运足球队                   红旗1号场  10:00
27        2009-08-29 六  大连中南联队               2-5  大连蓝色风暴足球队               红旗2号场  08:20
28        2009-08-29 六  大连石河乡风足球俱乐部     0-7  大连兴业银行之龙卷风足球队       红旗2号场  10:00

半决赛
29        2009-09-06 日  鑫隆华足球队         3-3(点5-4) 大连嘉华足球会                   红旗2号场  10:00
30        2009-09-06 日  大连蓝色风暴足球队         0-7  大连兴业银行之龙卷风足球队       红旗2号场  14:00

争夺第三名
31        2009-09-12 六  大连嘉华足球会             6-0  大连蓝色风暴足球队               红旗1号场  13:00

决赛
32        2009-09-12 六  首创安泰人寿之鑫隆华足球队 1-3  大连兴业银行之龙卷风足球队       红旗1号场  15:00

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

附:2009加油中国冠军联赛大连赛区预选赛暨开发区第二届球友联赛
[虽然名为预选赛,不过似乎和正赛没有什么联系]

第1轮   
2009-04-12 16:20  开发区志诚联队           0-2  02兄弟联队              东北财经大学津桥商学院
2009-04-12 14:40  开发区飓风足球队         3-1  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-04-12 13:00  英特尔联队 Intel United  2-4  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-04-12 11:20  大连阳光足球俱乐部      10-1  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-04-12 09:40  大连开发区聚轩足球队     5-2  联众之星                东北财经大学津桥商学院
2009-04-12 08:00  东财津桥足球队           3-2  石河完美风暴足球队      东北财经大学津桥商学院

第2轮   
2009-04-19 16:20  大连北良MAN之队          0-2  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-04-19 14:40  石河完美风暴足球队       6-1  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-04-19 13:00  02兄弟联队               1-2  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-04-19 11:20  东财津桥足球队           4-0  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-04-19 09:40  联众之星                 3-4  开发区飓风足球队        东北财经大学津桥商学院
2009-04-19 08:00  大连开发区聚轩足球队     2-2  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院

第3轮   
2009-04-26 16:20  联众之星                 3-7  02兄弟联队              东北财经大学津桥商学院
2009-04-26 14:40  石河完美风暴足球队       4-0  英特尔联队 Intel United 东北财经大学津桥商学院
2009-04-26 13:00  大连阳光足球俱乐部       4-1  东财津桥足球队          东北财经大学津桥商学院
2009-04-26 11:20  开发区志诚联队           2-4  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-04-26 09:40  大连开发区聚轩足球队     1-6  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-04-26 08:00  大连汉拿空调             0-4  开发区飓风足球队        东北财经大学津桥商学院

第4轮   
2009-05-10 16:30  东财津桥足球队           3-2  英特尔联队 Intel United 东北财经大学津桥商学院
2009-05-03 14:40  02兄弟联队               6-3  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-05-03 13:00  石河完美风暴足球队       9-2  联众之星                东北财经大学津桥商学院
2009-05-03 11:20  大连阳光足球俱乐部       6-2  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-05-03 09:40  银帆健身足球俱乐部       4-2  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-05-03 08:00  大连开发区聚轩足球队     1-2  开发区飓风足球队        东北财经大学津桥商学院

第5轮   
2009-05-16 16:20  大连开发区聚轩足球队     4-7  石河完美风暴足球队      东北财经大学津桥商学院
2009-05-16 14:40  英特尔联队 Intel United  4-3  联众之星                东北财经大学津桥商学院
2009-05-16 13:00  大连汉拿空调             0-2  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-16 11:20  大连北良MAN之队          1-7  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-16 09:40  地平线足球队             1-11 开发区飓风足球队        东北财经大学津桥商学院
2009-05-16 08:00  02兄弟联队               4-1  东财津桥足球队          东北财经大学津桥商学院

第6轮   
2009-05-17 16:20  联众之星                 4-1  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-05-17 14:40  02兄弟联队               5-2  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-17 13:00  大连开发区聚轩足球队     5-4  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-05-17 11:20  开发区飓风足球队         6-0  英特尔联队 Intel United 东北财经大学津桥商学院
2009-05-17 09:40  石河完美风暴足球队       8-0  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-05-17 08:00  东财津桥足球队           1-3  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院

第7轮   
2009-05-24 16:20  东财津桥足球队           4-3  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-05-24 14:40  大连汉拿空调             1-6  石河完美风暴足球队      东北财经大学津桥商学院
2009-05-24 13:00  开发区飓风足球队         2-2  02兄弟联队              东北财经大学津桥商学院
2009-05-24 11:20  英特尔联队 Intel United  1-2  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-05-24 09:40  银帆健身足球俱乐部       2-4  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-24 08:00  开发区志诚联队           3-0  联众之星                东北财经大学津桥商学院

第8轮   
2009-06-03 17:30  英特尔联队 Intel United  1-4  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-30 16:20  大连开发区聚轩足球队     3-0  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-05-30 13:00  大连汉拿空调             0-3  东财津桥足球队          东北财经大学津桥商学院
2009-05-30 11:20  大连北良MAN之队          2-4  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-05-30 09:40  地平线足球队             2-7  联众之星                东北财经大学津桥商学院
2009-05-30 08:00  开发区飓风足球队         2-4  石河完美风暴足球队      东北财经大学津桥商学院

第9轮   
2009-06-07 16:20  开发区志诚联队           1-3  开发区飓风足球队        东北财经大学津桥商学院
2009-06-07 14:40  银帆健身足球俱乐部       9-3  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-06-07 13:00  大连开发区聚轩足球队     6-5  英特尔联队 Intel United 东北财经大学津桥商学院
2009-06-07 11:20  联众之星                 1-5  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-06-07 09:40  地平线足球队             3-0  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-06-07 08:00  02兄弟联队               0-1  石河完美风暴足球队      东北财经大学津桥商学院

第10轮   
2009-06-27 16:00  石河完美风暴足球队       1-4  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-06-14 16:20  英特尔联队 Intel United  3-2  02兄弟联队              东北财经大学津桥商学院
2009-06-14 14:40  大连北良MAN之队          0-13  开发区飓风足球队       东北财经大学津桥商学院
2009-06-14 11:40  地平线足球队             4-5  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-06-14 09:40  大连开发区聚轩足球队     3-0  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-06-14 08:00  东财津桥足球队           3-3  银帆健身足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院

第11轮   
2009-06-21 16:20  大连开发区聚轩足球队     3-3  02兄弟联队              东北财经大学津桥商学院
2009-06-21 14:40  大连汉拿空调             0-3  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-06-21 13:00  开发区飓风足球队         8-4  东财津桥足球队          东北财经大学津桥商学院
2009-06-21 11:20  大连北良MAN之队          5-3  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-06-21 09:40  大连阳光足球俱乐部       3-0  英特尔联队 Intel United 东北财经大学津桥商学院
2009-06-21 08:00  银帆健身足球俱乐部       5-1  联众之星                东北财经大学津桥商学院

第12轮   
2009-06-28 14:40  银帆健身足球俱乐部       4-3  大连开发区聚轩足球队    东北财经大学津桥商学院
2009-06-28 13:00  石河完美风暴足球队       4-1  大连北良MAN之队         东北财经大学津桥商学院
2009-06-28 11:20  地平线足球队             3-4  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-06-28 09:40  英特尔联队 Intel United  2-2  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-06-28 08:00  02兄弟联队               3-0  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-06-13 16:00  东财津桥足球队           6-1  联众之星                东北财经大学津桥商学院

第13轮   
2009-07-12 16:20  开发区飓风足球队         2-1  大连阳光足球俱乐部      东北财经大学津桥商学院
2009-07-12 14:40  大连北良MAN之队          4-4  联众之星                东北财经大学津桥商学院
2009-07-12 13:00  石河完美风暴足球队       5-2  开发区志诚联队          东北财经大学津桥商学院
2009-07-12 11:20  英特尔联队 Intel United  3-0  大连汉拿空调            东北财经大学津桥商学院
2009-07-12 09:40  02兄弟联队               5-2  地平线足球队            东北财经大学津桥商学院
2009-06-24 18:00  大连开发区聚轩足球队     7-2  东财津桥足球队          东北财经大学津桥商学院

排名  球队                   赛  胜  平  负  得  失 净胜 积分
 1  开发区飓风足球队         12  10   1   1  60  18  +42  31
 2  大连阳光足球俱乐部       12  10   0   2  50  18  +32  30
 3  石河完美风暴足球队       12  10   0   2  57  20  +37  30
 4  02兄弟联队               12   7   2   3  40  22  +18  23
 5  银帆健身足球俱乐部       12   7   1   4  41  33   +8  22
 6  大连开发区聚轩足球队     12   6   2   4  43  37   +6  20
 7  东财津桥足球队           12   6   1   5  35  37   -2  19
 8  开发区志诚联队           12   5   2   5  29  31   -2  17
 9  英特尔联队 Intel United  12   3   1   8  23  39  -16  10
10  地平线足球队             12   3   0   9  28  55  -27   9
11  联众之星                 12   2   1   9  31  55  -24   7
12  大连北良MAN之队          12   2   1   9  30  63  -33   7
13  大连汉拿空调             12   1   0  11   5  44  -39   3

沈阳赛区

场次 组别 日期     星期  球队                      比分  球队                         地点            时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  精博苑足球队               2-0  辽宁云鹏商贸-联翼足球队      沈阳师范大学   14:30
 2   C组  2009-08-08 六  3D木门足球队               0-1  抚顺罕王益胜足球队           沈阳师范大学   16:30
 3   B组  2009-08-08 六  沈阳竞技足球队             0-3  万科四季花城足球俱乐部       皇姑体校       16:00
 4   D组  2009-08-09 日  河畔花城足球俱乐部         3-0  皇姑1985足球队               沈阳师范大学   10:00
 5   D组  2009-08-09 日  沈阳白塔第一村足球队       1-2  沈阳安信消防足球俱乐部       沈阳师范大学   11:50
 6   C组  2009-08-09 日  新民市足球队               7-3  沈阳皇姑153足球队            沈阳师范大学   13:40
 7   A组  2009-08-09 日  辽宁正阳足球队             1-3  东博·辽沈国米球迷足球队     沈阳师范大学   15:30
 8   B组  2009-08-09 日  沈阳维士地产足球队         6-0  沈阳北方茶城足球队           沈阳师范大学   17:20
 
第2轮
 9   C组  2009-08-15 六  抚顺罕王益胜足球队         8-0  沈阳皇姑153足球队            辽宁大学北校区 12:50
10   A组  2009-08-15 六  辽宁云鹏商贸-联翼足球队    9-1  东博·辽沈国米球迷足球队     辽宁大学北校区 14:40
11   B组  2009-08-16 日  沈阳竞技足球队             2-4  沈阳北方茶城足球队           沈阳师范大学   10:00
12   B组  2009-08-15 六  沈阳维士地产足球队         7-0  万科四季花城足球俱乐部       辽宁大学北校区 11:00
13   D组  2009-08-16 日  河畔花城足球俱乐部         3-0  沈阳安信消防足球俱乐部       沈阳师范大学   11:50
14   D组  2009-08-16 日  皇姑1985足球队             3-2  沈阳白塔第一村足球队         沈阳师范大学   13:40
15   C组  2009-08-16 日  新民市足球队               1-3  3D木门足球队                 沈阳师范大学   15:30
16   A组  2009-08-16 日  辽宁正阳足球队             0-3  精博苑足球队                 沈阳师范大学   17:20

第3轮
17   A组  2009-08-22 六  辽宁正阳足球队             0-3  辽宁云鹏商贸-联翼足球队      辽宁大学北校区 11:00
18   C组  2009-08-22 六  新民市足球队               0-3  抚顺罕王益胜足球队           辽宁大学北校区 12:50
19   B组  2009-08-23 日  万科四季花城足球俱乐部     1-3  沈阳北方茶城足球队           沈阳师范大学   10:00
20   C组  2009-08-22 六  3D木门足球队              15-1  沈阳皇姑153足球队            辽宁大学北校区 14:20
21   D组  2009-08-23 日  沈阳白塔第一村足球队       1-8  河畔花城足球俱乐部           沈阳师范大学   13:40
22   B组  2009-08-23 日  沈阳维士地产足球队        11-0  沈阳竞技足球队               沈阳师范大学   11:50
23   A组  2009-08-23 日  精博苑足球队               6-1  东博·辽沈国米球迷足球队     沈阳师范大学   15:30
24   D组  2009-08-23 日  皇姑1985足球队             0-1  沈阳安信消防足球俱乐部       沈阳师范大学   17:20

A组
精博苑足球队                  3  3  0  0  11   1  +10  9
辽宁云鹏商贸-联翼足球队       3  2  0  1  12   3   +9  6
东博·辽沈国米球迷足球队      3  1  0  2   5  16  -11  3
辽宁正阳足球队                3  0  0  3   1   9   -8  0
 
B组
沈阳维士地产足球队            3  3  0  0  24   0  +24  9
沈阳北方茶城足球队            3  2  0  1   7   9   -2  6
万科四季花城足球俱乐部        3  1  0  2   4  10   -6  3
沈阳竞技足球队                3  0  0  3   2  18  -16  0

C组
抚顺罕王益胜足球队            3  3  0  0  12   0  +12  9
3D木门足球队                  3  2  0  1  18   3  +15  6
新民市足球队                  3  1  0  2   8   9   -1  3
沈阳皇姑153足球队             3  0  0  3   4  30  -26  0

D组
河畔花城足球俱乐部            3  3  0  0  14   1  +13  9
沈阳安信消防足球俱乐部        3  2  0  1   3   4   -1  6
皇姑1985足球队                3  1  0  2   3   6   -3  3
沈阳白塔第一村足球队          3  0  0  3   4  13   -9  0

1/4决赛
25        2009-08-30 日  精博苑足球队               5-3  沈阳北方茶城足球队           沈阳师范大学   10:00
26        2009-08-30 日  抚顺罕王益胜足球队         1-0  沈阳安信消防足球俱乐部       沈阳师范大学   12:00
27        2009-08-30 日  沈阳维士地产足球队         2-0  辽宁云鹏商贸-联翼足球队      沈阳师范大学   14:00
28        2009-08-30 日  河畔花城足球俱乐部         2-1  3D木门足球队                 沈阳师范大学   16:00

半决赛
29        2009-09-06 日  河畔花城足球俱乐部         3-0  抚顺罕王益胜足球队           沈阳师范大学   13:00
30        2009-09-06 日  精博苑足球队               0-3  沈阳维士地产足球队           沈阳师范大学   15:30

争夺第三名/表演赛
31        2009-09-13 日  精博苑足球队               2-1  辽宁正阳足球队               沈阳师范大学   13:00
          * 争夺第三名的比赛应为抚顺罕王益胜足球队vs精博苑足球队,但前者因故未参加。在一场替代比赛中,
            精博苑足球队 2-1 辽宁正阳足球队,后者获得精神文明奖。

决赛
32        2009-09-13 日  河畔花城足球俱乐部         0-1  沈阳维士地产足球队           沈阳师范大学   15:30

郑州赛区

场次 组别 日期     星期  球队                       比分  球队                          地点          时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  河南瑞华防雷足球俱乐部      9-1  焦作市超越足球队              47中初中部   15:30
 2   A组  2009-08-09 日  河南郑尧足球俱乐部          7-0  逍遥一派                      47中初中部   17:30
 7   B组  2009-08-08 六  山西红心足球俱乐部          2-0  郑州市飞火流星足球俱乐部      郑州九中     15:30
 8   B组  2009-08-09 日  河南索克足球俱乐部          1-5  郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  郑州九中     15:30
13   C组  2009-08-08 六  绝对零度足球俱乐部          4-0  北京恒泰品牌童装广场          47中初中部   17:30
14   C组  2009-08-09 日  郑州目标老外足球俱乐部      4-0  郑州市球迷协会足球队          47中初中部   15:30
19   D组  2009-08-08 六  郑州绿色狂飙足球俱乐部      0-3  上海海立特足球俱乐部          郑州九中     17:30
20   D组  2009-08-09 日  郑州天鹰足球队              1-12 郑州星联足球俱乐部            郑州九中     17:30

第2轮
 3   A组  2009-08-15 六  河南郑尧足球俱乐部          4-0  焦作市超越足球队              郑州九中     15:30
 4   A组  2009-08-15 六  逍遥一派                    0-9  河南瑞华防雷足球俱乐部        郑州九中     17:30
 9   B组  2009-08-15 六  山西红心足球俱乐部          0-3  郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  旅游职业学院 15:30
10   B组  2009-08-15 六  郑州市飞火流星足球俱乐部    5-0  河南索克足球俱乐部            旅游职业学院 17:30
15   C组  2009-08-16 日  郑州目标老外足球俱乐部      6-1  北京恒泰品牌童装广场          郑州九中     15:30
16   C组  2009-08-16 日  郑州市球迷协会足球队        0-3  绝对零度足球俱乐部            郑州九中     17:30
21   D组  2009-08-16 日  上海海立特足球俱乐部        8-1  郑州天鹰足球队                旅游职业学院 15:30
22   D组  2009-08-16 日  郑州绿色狂飙足球俱乐部      0-3  郑州星联足球俱乐部            旅游职业学院 17:30

第3轮
 5   A组  2009-08-22 六  焦作市超越足球队            3-0  逍遥一派                      旅游职业学院 15:00
 6   A组  2009-08-22 六  河南郑尧足球俱乐部          1-1  河南瑞华防雷足球俱乐部        旅游职业学院 17:00
11   B组  2009-08-22 六  山西红心足球俱乐部          2-0  河南索克足球俱乐部            新郑大       15:00
12   B组  2009-08-22 六  郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部3-2  郑州市飞火流星足球俱乐部      新郑大       17:00
17   C组  2009-08-23 日  郑州目标老外足球俱乐部      1-4  绝对零度足球俱乐部            旅游职业学院 15:00
18   C组  2009-08-23 日  北京恒泰品牌童装广场        2-1  郑州市球迷协会足球队          旅游职业学院 17:00
23   D组  2009-08-23 日  郑州星联足球俱乐部          3-1  上海海立特足球俱乐部          新郑大       15:00
24   D组  2009-08-23 日  郑州绿色狂飙足球俱乐部      2-1  郑州天鹰足球队                新郑大       17:00

A组
河南瑞华防雷足球俱乐部        3  2  1  0  19   2  +17  7  [1  0  1  0   1   1   0  1]
河南郑尧足球俱乐部            3  2  1  0  12   1  +11  7  [1  0  1  0   1   1   0  1]
焦作市超越足球队              3  1  0  2   4   3   -9  3
逍遥一派                      3  0  0  3   0  19  -19  0

B组
郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  3  3  0  0  11   3   +8  9
山西红心足球俱乐部            3  2  0  1   4   3   +1  6
郑州市飞火流星俱乐部          3  1  0  2   7   5   +2  3
河南索克足球俱乐部            3  0  0  3   1  12  -11  0

C组
绝对零度足球俱乐部            3  3  0  0  11   1  +10  9
郑州目标老外足球俱乐部        3  2  0  1  11   5   +6  6
北京恒泰品牌童装广场          3  1  0  2   3  11   -8  3
郑州市球迷协会足球队          3  0  0  3   1   9   -8  0

D组
郑州星联足球俱乐部            3  3  0  0  18   2  +16  9
上海海立特足球俱乐部          3  2  0  1  12   4   +8  6  (也称为新乡海立特)
郑州绿色狂飙足球俱乐部        3  1  0  2   2   7   -5  3
郑州天鹰足球队                3  0  0  3   3  22  -19  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  河南瑞华防雷足球俱乐部      4-0  山西红心足球俱乐部            河南工业大学 15:00
26        2009-08-29 六  河南郑尧足球俱乐部    1-1(点3-5) 郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  河南工业大学 17:00
27        2009-08-30 日  郑州目标老外足球俱乐部      1-7  郑州星联足球俱乐部            河南工业大学 15:00
28        2009-08-30 日  绝对零度足球俱乐部    2-2(点4-5) 上海海立特足球俱乐部          河南工业大学 17:00

半决赛
29        2009-09-05 六  郑州星联足球俱乐部          4-0  郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  河南工业大学 14:30
30        2009-09-05 六  河南瑞华防雷足球俱乐部      8-1  上海海立特足球俱乐部          河南工业大学 16:30

争夺第三名
31        2009-09-12 六  上海海立特足球俱乐部  2-2(点5-6) 郑州晨星澳洲虎红酒足球俱乐部  河南工业大学 13:30

决赛
32        2009-09-12 六  郑州星联足球俱乐部          4-1  河南瑞华防雷足球俱乐部        河南工业大学 16:00

资料来源:邢走天涯整理
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处