首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009“沃”加油中国冠军联赛

东部大区城市比赛


返回:2009“沃”加油中国冠军联赛


上海赛区

场次 组别 日期     星期  球队                 比分  球队                            地点            时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  嘉乐股份足球队        9-0  长宁之星                        松江三新体育场  15:00
 2   B组  2009-08-08 六  松江云间足球队        9-0  小熹朋友                        松江三新体育场  16:50
 3   A组  2009-08-09 日  圣西罗之魂            0-3  松江联队                        松江三新体育场  15:00
 4   B组  2009-08-09 日  山东鲁缘足球俱乐部    2-3  徐闵联队                        松江三新体育场  16:50
 5   C组  2009-08-09 日  上海国王足球俱乐部    2-0  跃佳金属压铸                    北郊民办中学    15:00
 6   C组  2009-08-09 日  上海之星              1-0  沪之魂                          北郊民办中学    16:50
 7   D组  2009-08-09 日  海洋之星              0-2  ING(艾恩吉)                     中医大          11:30
 8   D组  2009-08-09 日  上海球友联队          0-3  浦东联队                        中医大          14:00
 
第2轮
 9   B组  2009-08-15 六  松江云间足球队        6-0  徐闵联队                        松江三新体育场  15:00
10   A组  2009-08-15 六  嘉乐股份足球队        4-0  松江联队                        松江三新体育场  16:50
11   B组  2009-08-16 日  小熹朋友              1-0  山东鲁缘足球俱乐部              松江三新体育场  15:00
12   A组  2009-08-16 日  长宁之星              3-0  圣西罗之魂                      松江三新体育场  16:50
13   C组  2009-08-16 日  上海国王足球俱乐部    1-0  沪之魂                          北郊民办中学    11:00
14   C组  2009-08-16 日  跃佳金属压铸          0-1  上海之星                        北郊民办中学    12:50
15   D组  2009-08-16 日  海洋之星              5-1  浦东联队                        中医大          11:00
16   D组  2009-08-16 日  上海球友联队          0-3  ING(艾恩吉)                     中医大          12:50

第3轮
17   A组  2009-08-22 六  嘉乐股份足球队        3-0  圣西罗之魂                      松江三新体育场  15:00
18   A组  2009-08-22 六  长宁之星              0-3  松江联队                        松江三新体育场  16:50
19   B组  2009-08-23 日  松江云间足球队        9-0  山东鲁缘足球俱乐部              松江三新体育场  15:00
20   B组  2009-08-23 日  小熹朋友              0-3  徐闵联队                        松江三新体育场  16:50
21   C组  2009-08-23 日  上海国王足球俱乐部    1-0  上海之星                        北郊民办中学    15:00
22   C组  2009-08-23 日  跃佳金属压铸          1-1  沪之魂                          北郊民办中学    16:50
23   D组  2009-08-23 日  浦东联队              2-6  ING(艾恩吉)                     中医大          11:00
24   D组  2009-08-23 日  上海球友联队          0-3  海洋之星                        中医大          12:50

A组
嘉乐股份足球队                3  3  0  0  16   0  +16  9
松江联队                      3  2  0  1   6   4   +2  6
长宁之星                      3  1  0  2   3  12   -9  3
圣西罗之魂                    3  0  0  3   0   9   -9  0

B组
松江云间足球队                3  3  0  0  24   0  +24  9
徐闵联队                      3  2  0  1   6   8   -2  6
小熹朋友                      3  1  0  2   1  12  -11  3
山东鲁缘足球俱乐部            3  0  0  3   2  13  -11  0

C组
上海国王足球俱乐部            3  3  0  0   4   0   +4  9
上海之星                      3  2  0  1   2   1   +1  6
沪之魂                        3  0  1  2   1   3   -2  1  [1  0  1  0   1   1   0  1]
跃佳金属                      3  0  1  2   1   4   -3  1  [1  0  1  0   1   1   0  1]

D组
ING(艾恩吉)                   3  3  0  0  11   2   +9  9
海洋之星                      3  2  0  1   8   3   +5  6
浦东联队                      3  1  0  2   6  11   -5  3
球友联队                      3  0  0  3   0   9   -9  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  嘉乐股份足球队        9-0  徐闵联队                        松江三新体育场  15:00
26        2009-08-29 六  松江云间足球队        3-2  松江联队                        松江三新体育场  17:00
27        2009-08-30 日  ING(艾恩吉)           9-1  上海之星                        松江三新体育场  15:00
28        2009-08-30 日  上海国王足球俱乐部    4-0  海洋之星                        松江三新体育场  17:00

半决赛
29        2009-09-05 六  嘉乐股份足球队        2-1  ING(艾恩吉)                     松江三新体育场  14:30
30        2009-09-05 六  上海国王足球俱乐部    2-0  松江云间足球队                  松江三新体育场  16:20

争夺第三名
31        2009-09-12 六  ING(艾恩吉)           0-3  松江云间足球队                  松江三新体育场  13:30
          * ING(艾恩吉)弃权

决赛
32        2009-09-12 六  嘉乐股份足球队  1-1(点4-5) 上海国王足球俱乐部              松江三新体育场  15:30

* 上海赛区前两名球队均存在参赛球员资格问题,组委会决定由上海赛区第三名松江云间队代表上海参加东区大区赛

济南赛区

场次 组别 日期     星期  球队                  比分  球队                   地点            时间

第1轮
 1   A组  2009-08-09 日  食全食美足球队         0-4  济南鑫丛联足球俱乐部           济南双语学校    09:40
 2   A组  2009-08-09 日  济北天锐足球队         5-0  山东海天学院校队               济南双语学校    11:20 
 3   B组  2009-08-09 日  运动人生足球队         3-1  PICC-精英                      济南双语学校    08:00
 4   B组  2009-08-08 六  安达联队足球俱乐部     3-1  川丫头足球队                   济南双语学校    09:40
 5   C组  2009-08-08 六  济南市堤口民族足球队   2-1  山东高唐鲁星足球俱乐部         济南双语学校    11:20
 6   C组  2009-08-08 六  济南庄青足球俱乐部     2-1  济南梦幻联队                   济南双语学校    08:00
 7   D组  2009-08-08 六  章丘市海纳足球俱乐部   2-0  山寨足球队                     章丘            14:00
 8   D组  2009-08-08 六  千忆阳光               3-0  济南1号足球俱乐部              章丘            15:40

第2轮
 9   A组  2009-08-15 六  食全食美足球队         2-1  济北天锐足球队                 济南双语学校    11:20 
10   A组  2009-08-16 日  山东海天学院校队       0-1  济南鑫丛联足球俱乐部           济南双语学校    08:00 
11   B组  2009-08-16 日  PICC-精英              3-3  安达联队足球俱乐部             济南双语学校    09:40 
12   B组  2009-08-16 日  川丫头足球队           3-0  运动人生足球队                 济南双语学校    11:20 
13   C组  2009-08-15 六  济南梦幻联队           0-6  济南市堤口民族足球队           济南双语学校    08:00 
14   C组  2009-08-15 六  山东高唐鲁星足球俱乐部 3-0  济南庄青足球俱乐部             济南双语学校    09:40
15   D组  2009-08-15 六  章丘市海纳足球俱乐部   2-3  千忆阳光                       章丘            14:00 
16   D组  2009-08-15 六  济南1号足球俱乐部      0-3  山寨足球队                     章丘            15:40

第3轮
17   A组  2009-08-22 六  山东海天学院校队       1-13 食全食美足球队                 济南双语学校    11:20 
18   A组  2009-08-23 日  济南鑫丛联足球俱乐部   4-0  济北天锐足球队                 济南双语学校    09:40
19   B组  2009-08-22 六  安达联队足球俱乐部     1-4  运动人生足球队                 济南双语学校    08:00 
20   B组  2009-08-23 日  PICC-精英              0-0  川丫头足球队                   济南双语学校    11:20 
21   C组  2009-08-23 日  济南市堤口民族足球队   0-0  济南庄青足球俱乐部             济南双语学校    08:00
22   C组  2009-08-22 六  济南梦幻联队           0-2  山东高唐鲁星足球俱乐部         济南双语学校    09:40
23   D组  2009-08-22 六  山寨足球队             0-3  千忆阳光                       章丘            14:00 
24   D组  2009-08-22 六  济南1号足球俱乐部      0-3  章丘市海纳足球俱乐部           章丘            15:40 

A组
济南鑫丛联足球俱乐部          3  3  0  0   9   0   +9  9
食全食美足球队                3  2  0  1  15   6   +9  6
济北天锐足球队                3  1  0  2   6   6    0  3
山东海天学院校队              3  0  0  3   1  19  -18  0

B组
运动人生足球队                3  2  0  1   7   5   +2  6
安达联队足球俱乐部            3  1  1  1   7   8   -1  4  [1  1  0  0   3   1  +2  3]
川丫头足球队                  3  1  1  1   4   3   +1  4  [1  0  0  1   1   3  -2  0]
PICC-精英                     3  0  2  1   4   6   -2  2

C组
济南市堤口民族足球队          3  2  1  0   8   1   +7  7
山东高唐鲁星足球俱乐部        3  2  0  1   6   2   +4  6
济南庄青足球俱乐部            3  1  1  1   2   4   -2  4
济南梦幻联队                  3  0  0  3   1  10   -9  0

D组
千忆阳光                      3  3  0  0   9   2   +7  9
章丘市海纳足球俱乐部          3  2  0  1   7   3   +4  6
山寨足球队                    3  1  0  2   3   5   -2  3
济南1号足球俱乐部             3  0  0  3   0   9   -9  0

1/4决赛
25        2009-08-29 六  运动人生足球队         3-0  章丘市海纳足球俱乐部           双语学校        08:00
26        2009-08-29 六  千忆阳光               5-1  安达联队足球俱乐部             双语学校        09:40
27        2009-08-30 日  济南市堤口民族足球队   2-4  食全食美足球队                 双语学校        08:00
28        2009-08-30 日  济南鑫丛联足球俱乐部   2-0  山东高唐鲁星足球俱乐部         双语学校        09:40

半决赛
29        2009-09-06 日  运动人生足球队   0-0(点7-8) 千忆阳光                       双语学校        09:00
30        2009-09-06 日  食全食美足球队         1-2  济南鑫丛联足球俱乐部           双语学校        10:30

争夺第三名
31        2009-09-13 日  食全食美足球队         2-1  运动人生足球队                 双语学校        08:30

决赛
32        2009-09-13 日  千忆阳光               3-0  济南鑫丛联足球俱乐部           双语学校        10:00
* 90分钟的比赛,济南鑫丛联足球俱乐部1-0千忆阳光,但因为队员参赛证丢在外地无法及时取回,而被判0-3负

武汉赛区

场次 组别 日期     星期  球队                   比分  球队                          地点            时间

第1轮
 1   A组  2009-08-08 六  富丽园地产足球俱乐部    4-4  武汉胜东业余足球俱乐部        武汉体育学院    15:00
 2   A组  2009-08-08 六  远策天亿博发足球俱乐部  0-3  青山818足球俱乐部             武汉体育学院    17:00
 3   B组  2009-08-09 日  武汉狂风足球俱乐部      1-2  华创工程                      武汉体育学院    15:00
 4   B组  2009-08-09 日  武汉同源足球俱乐部      3-2  武汉大师广告足球俱乐部        武汉体育学院    17:00
 
第2轮
 5   A组  2009-08-15 六  远策天亿博发足球俱乐部  4-2  武汉胜东业余足球俱乐部        武汉体育学院    15:00
 6   A组  2009-08-15 六  富丽园地产足球俱乐部    6-1  青山818足球俱乐部             武汉体育学院    17:00
 7   B组  2009-08-16 日  武汉同源足球俱乐部      0-1  华创工程                      武汉体育学院    15:00
 8   B组  2009-08-16 日  武汉狂风足球俱乐部      1-1  武汉大师广告足球俱乐部        武汉体育学院    17:00
 
第3轮
 9   A组  2009-08-22 六  富丽园地产足球俱乐部    2-4  远策天亿博发足球俱乐部        武汉体育学院    15:00
10   A组  2009-08-22 六  武汉胜东业余足球俱乐部  3-0  青山818足球俱乐部             武汉体育学院    17:00
11   B组  2009-08-23 日  武汉狂风足球俱乐部      1-2  武汉同源足球俱乐部            武汉体育学院    15:00
12   B组  2009-08-22 六  华创工程                3-0  武汉大师广告足球俱乐部        武汉体育学院    10:00

A组
远策天亿博发足球俱乐部        3  2  0  1   8   7   +1  6
富丽园地产足球俱乐部          3  1  1  1  12   9   +3  4  [1  0  1  0   4   4   0  1]
武汉胜东业余足球俱乐部        3  1  1  1   9   8   +1  4  [1  0  1  0   4   4   0  1]
青山818足球俱乐部             3  1  0  2   4   9   -5  3

B组
华创工程                      3  3  0  0   6   1   +5  9
武汉同源足球俱乐部            3  2  0  1   5   4   +1  6
武汉狂风足球俱乐部            3  0  1  2   3   5   -2  1  [1  0  1  0   1   1   0  1]
武汉大师广告足球俱乐部        3  0  1  2   3   7   -4  1  [1  0  1  0   1   1   0  1]

* 由于武汉赛区规定,同分队之间比较相互战绩后如果相同,需要抽签:
  A组第2、3名名次由抽签决定,最终结果是2-富丽园地产,3-武汉胜东;
  B组第3、4名名次也应该由抽签决定,但是主办方并没有按规定进行。

半决赛
13        2009-08-29 六  远策天亿博发足球俱乐部  5-6  武汉同源足球俱乐部            武汉体育学院    14:00
14        2009-08-29 六  华创工程                2-0  富丽园地产足球俱乐部          武汉体育学院    16:00
       
争夺第四名
15        2009-09-05 六  远策天亿博发足球俱乐部   -   富丽园地产足球俱乐部          武汉体育学院    14:00
          * 这场原定的比赛由于意义不大,被组委会取消

决赛(胜者参加总决赛,负者获得第三名)
16        2009-09-05 六  武汉同源足球俱乐部      1-2  华创工程                      武汉体育学院    15:00

* 湖北天宇正杰足球俱乐部作为加油中国2009年武汉业余足球俱乐部联赛杯的冠军直接进入总决赛

总决赛
17        2009-09-12 六  华创工程                4-2  湖北天宇正杰足球俱乐部        武汉体育学院    15:00

"博斯企业杯"杭州赛区

场次 组别 日期     星期  球队                   比分  球队                   地点                   时间

第1轮
 1   A组  2009-08-15 六  杭州快乐足球队          2-1  萧山华丰足球俱乐部     浙江工业大学小和山校区 14:30
 2   B组  2009-08-15 六  桐乡生活论坛足球队      2-0  萧山网盟足球队         浙江工业大学小和山校区 16:30
 3   C组  2009-08-16 日  海亮.风情苑足球俱乐部   3-4  天业电子足球队         浙江工业大学小和山校区 14:30
 4   D组  2009-08-16 日  苏州锦富新材足球队      9-1  萧山临浦足球队         浙江工业大学小和山校区 16:30

第2轮
 5   D组  2009-08-22 六  杭州芝浦足球队          4-0  萧山临浦足球队         浙江工业大学小和山校区 14:30
 6   C组  2009-08-22 六  杭州磐石足球队          2-3  天业电子足球队         浙江工业大学小和山校区 16:30
 7   B组  2009-08-23 日  杭州自由联盟足球队      3-0  萧山网盟足球队         浙江工业大学小和山校区 14:30
 8   A组  2009-08-23 日  杭州博斯集团球队        0-3  萧山华丰足球俱乐部     浙江工业大学小和山校区 16:30
     * 本场比赛因博斯队派出冒名顶替的球员,而被组委会判为0-3
 
第3轮
 9   C组  2009-08-29 六  海亮.风情苑足球俱乐部   2-2  杭州磐石足球队         浙江工业大学小和山校区 14:30
10   D组  2009-08-29 六  苏州锦富新材足球队      4-0  杭州芝浦足球队         浙江工业大学小和山校区 16:30
11   A组  2009-08-30 日  杭州快乐足球队          1-1  杭州博斯集团球队       浙江工业大学小和山校区 14:30
12   B组  2009-08-30 日  桐乡生活论坛足球队      2-5  杭州自由联盟足球队     浙江工业大学小和山校区 16:30

A组
杭州快乐足球队                2  1  1  0   3   2   +1  4
萧山华丰足球俱乐部            2  1  0  1   4   2   +2  3
杭州博斯集团球队              2  0  1  1   1   4   -3  1

B组
杭州自由联盟足球队            2  2  0  0   8   2   +6  6
桐乡生活论坛足球队            2  1  0  1   4   5   -1  3
萧山网盟足球队                2  0  0  2   0   5   -5  0

C组
天业电子足球队                2  2  0  0   7   5   +2  6
海亮.风情苑足球俱乐部         2  0  1  1   5   6   -1  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]
杭州磐石足球队                2  0  1  1   4   5   -1  1  [1  0  1  0   2   2   0  1]

D组
苏州锦富新材足球队            2  2  0  0  13   1  +12  6
杭州芝浦足球队                2  1  0  1   4   4    0  3
萧山临浦足球队                2  0  0  2   1  13  -12  0

1/4决赛
13        2009-09-06 日  杭州快乐足球队          1-0  海亮.风情苑足球俱乐部  浙江工业大学小和山校区 09:00
14        2009-09-06 日  萧山华丰足球俱乐部2-2(点4-3) 天业电子足球队         浙江工业大学小和山校区 11:00
15        2009-09-06 日  杭州自由联盟足球队      0-2  杭州芝浦足球队         浙江工业大学小和山校区 13:00
16        2009-09-06 日  桐乡生活论坛足球队      0-8  苏州锦富新材足球队     浙江工业大学小和山校区 15:00

半决赛
17        2009-09-12 六  杭州快乐足球队          3-2  萧山华丰足球俱乐部     浙江工业大学小和山校区 13:00
18        2009-09-12 六  杭州芝浦足球队          0-4  苏州锦富新材足球队     浙江工业大学小和山校区 15:00

争夺第三名
19        2009-09-13 日  萧山华丰足球俱乐部      1-3  杭州芝浦足球队         浙江工业大学小和山校区 13:00

决赛
20        2009-09-13 日  杭州快乐足球队          1-6  苏州锦富新材足球队     浙江工业大学小和山校区 15:00

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

附:苏州赛区预选赛 (冠军获得杭州赛区参赛资格)

第1轮
 1   C组  2009-05-23 六  谐和物业                2-0  苏州群狼wolfes                       胥江中学 12:30
 2   C组  2009-05-23 六  精英台球足球队          2-1  苏州华松印务                         胥江中学 13:50
 3   B组  2009-05-23 六  锦富新材料              7-1  苏州江南意造                         胥江中学 15:10
 4   D组  2009-05-23 六  天宇通信足球队          4-0  维塔罗包装                           胥江中学 16:30
 5   A组  2009-05-24 日  苏吴江友联友            5-0  苏州检测中心                         胥江中学 12:30
 6   B组  2009-05-24 日  龙行天下足球联盟        1-0  建设监理                             胥江中学 13:50
 7   D组  2009-05-24 日  常熟华创08              2-0  老白干足球队                         胥江中学 15:10
 8   A组  2009-05-24 日  娱乐大玩家足球队        1-1  “踢球者”                           胥江中学 16:30

第2轮
 9   B组  2009-05-30 六  龙行天下足球联盟        0-2  苏州江南意造                         胥江中学 12:30
10   C组  2009-05-30 六  精英台球足球队          3-2  谐和物业                             胥江中学 12:30
11   C组  2009-05-30 六  苏州华松印务            8-2  苏州群狼wolfes                       胥江中学 13:50
12   D组  2009-05-30 六  天宇通信足球队          3-2  老白干足球队                         胥江中学 13:50
13   D组  2009-05-30 六  常熟华创08              3-0  维塔罗包装                           胥江中学 15:10
14   A组  2009-05-30 六  苏吴江友联友            3-0  娱乐大玩家足球队                     胥江中学 15:10
15   A组  2009-05-30 六  苏州检测中心            2-2  “踢球者”                           胥江中学 16:30
16   B组  2009-05-30 六  锦富新材料              8-1  建设监理                             胥江中学 16:30

第3轮
17   A组  2009-06-07 日  苏州检测中心            0-5  娱乐大玩家足球队                     胥江中学 12:30
18   A组  2009-06-07 日  苏吴江友联友            5-0  “踢球者”                           胥江中学 12:30
19   D组  2009-06-07 日  常熟华创08              1-2  天宇通信足球队                       胥江中学 13:50
20   D组  2009-06-07 日  维塔罗包装              1-3  老白干足球队                         胥江中学 13:50
21   C组  2009-06-07 日  苏州华松印务            3-3  谐和物业                             胥江中学 15:10
22   C组  2009-06-07 日  精英台球足球队          3-1  苏州群狼wolfes                       胥江中学 15:10
23   B组  2009-06-07 日  龙行天下足球联盟        0-4  锦富新材料                           胥江中学 16:30
24   B组  2009-06-07 日  苏州江南意造            5-0  建设监理                             胥江中学 16:30

1/4决赛  
25        2009-06-14 日  苏吴江友联友            7-1  苏州华松印务                         胥江中学 12:30
26        2009-06-14 日  天宇通信足球队          9-4  苏州江南意造                         胥江中学 13:50
27        2009-06-14 日  娱乐大玩家足球队        4-0  精英台球足球队                       胥江中学 15:10
28        2009-06-14 日  常熟华创08              0-4  锦富新材料                           胥江中学 16:30

1/2决赛 
29        2009-06-21 日  娱乐大玩家足球队        0-3  锦富新材料                           胥江中学 16:30
30        2009-06-21 日  苏吴江友联友            4-3  天宇通信足球队                       胥江中学 15:10

争夺第三名
31        2009-06-28 日  天宇通信足球队          0-3  娱乐大玩家足球队                     胥江中学 13:10

决赛  
32        2009-06-28 日  锦富新材料              2-0  苏吴江友联友                         胥江中学 16:30

* 随后,获得苏州赛区预选赛冠军的锦富新材料足球队代表苏州参加了2009“沃”加油中国冠军联赛杭州赛区的比赛

资料来源:邢走天涯整理
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处