首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 



2008年 NISSAN PIVO杯

全国业余五人制足球锦标赛
 

本资料由【中文足球资料大全】搜集整理。

组织机构: 
主办方:日产(中国)投资有限公司 
支持单位:中国足协、北京足协、武汉足协、大连足协、上海足协、广州足协 

赛事赛程: 

第一阶段:城市预选赛 

举办时间:2008年9月13日-2008年10月18日 
举办地点:北京、上海、广州、武汉、大连 
赛事期间:每个城市1天 
参赛队伍:每个城市16支 
比赛方法:分四个小组进行单循环比赛,每小组前两名出线进入淘汰赛阶段,最后产生冠、亚、季军 
晋级规则:各城市冠军球队获得北京总决赛资格 

广州站 
2008年9月13日
比赛地点:广州爱奇足球广场

小组赛
        A组:广州球迷、鸣城信息、新东阳俱乐部、雀精会
             出线:雀精会、广州球迷
        B组:爱波网-客联、天博广告、黄金圣斗士、TURBO
             出线:黄金圣斗士、爱波网-客联
        C组:宏城超市、地铁B-总体总包部、天辉理财、智星联盟
             出线:天辉理财、地铁B-总体总包部
        D组:DRAGON、广州自由领域、地铁A-综合.监理、青锋球会
             出线:青锋球会、地铁A-综合.监理

四分之一决赛
       雀精会            1-0 地铁B-总体总包部
       黄金圣斗士        2-3 地铁A-综合.监理
       天辉理财          2-0 广州球迷
       青锋球会          3-0 爱波网-客联

半决赛
       雀精会            2-0 地铁A-综合.监理
       天辉理财          8-0 青锋球会

三四名决赛
       地铁A-综合.监理   4-7 青锋球会

决赛
       雀精会            2-11天辉理财

名次
       冠军  天辉理财
       亚军  雀精会
       季军  青锋球会


武汉站
2008年9月21日
比赛地点:武汉新华路体育场

小组赛
        A组:同济联足球队、武汉狂风、武汉富川足球俱乐部、武汉会友足球队
             出线:武汉狂风、同济联足球队
        B组:防雷俱乐部、武汉boy、富丽园地产足球队、康翔
             出线:武汉boy、防雷俱乐部
        C组:武汉同源足球俱乐部、滚石联队、福瑞得、MIX
             出线:武汉同源足球俱乐部、滚石联队
        D组:远策队、欧威电脑、湖北天宇队、建设文体
             出线:湖北天宇队、远策队

四分之一决赛
       同济联足球队      0-2 武汉同源足球俱乐部
       武汉boy           2-2 远策队
       武汉狂风          1-2 滚石联队
       防雷俱乐部        3-4 湖北天宇队

半决赛
       武汉同源足球俱乐部4-2 武汉boy
       滚石联队          2-0 湖北天宇队

三四名决赛
       武汉boy           7-8 湖北天宇队

决赛
       武汉同源足球俱乐部5-4 滚石联队

名次
       冠军  武汉同源足球俱乐部
       亚军  滚石联队
       季军  湖北天宇队


上海站
2008年9月27日
比赛地点:上海市八万人体育场(NIKE足球公园)

小组赛
        A组:TOP10、闸北兄弟联队、上海百丽、上海滔搏
             出线:TOP10、上海百丽
        B组:鼎旺贸易、徐汇烟草足球队、爱世克私、五星体育
             出线:爱世克私、徐汇烟草足球队
        C组:上海法迅、Chinago足球队、洲际队、上海牛奶集团一队
             出线:Chinago足球队、上海牛奶集团一队
        D组:FOX、海洋之星、九度广告、月浦鼓乡体育社团联队
             出线:九度广告、月浦鼓乡体育社团联队

四分之一决赛
       TOP10             1-3 上海牛奶集团
       爱世克私          0-3 月浦鼓乡
       上海百丽          4-1 Chinago足球队
       徐汇烟草足球队    2-1 九度广告

半决赛
       上海牛奶集团      2-1 月浦鼓乡
       上海百丽          1-2 徐汇烟草足球队

三四名决赛
       浦鼓乡            3-8 上海百丽

决赛
       上海牛奶集团      1-8 徐汇烟草足球队

名次
       冠军  徐汇烟草足球队
       亚军  上海牛奶集团
       季军  上海百丽


大连站
2008年10月11日
比赛地点:大连市奥林匹克广场

小组赛
        A组:贝伦斯家居足球队、大连中升联队、年轻人、NS顶尖人物
             出线:贝伦斯家居足球队、大连中升联队
        B组:大连血色DE辉煌足球队、大连博涵、午间红海、学生队
             出线:大连血色DE辉煌足球队、大连博涵
        C组:西林英雄、GENPACT、远洋队、蓝山时光
             出线:西林英雄、远洋队
        D组:大连永恒足球队、大连大体足球队、热浪队、激浪队
             出线:热浪队、大连永恒足球队

四分之一决赛
       贝伦斯家居足球队  3-2 远洋队
       大连血色DE辉煌    3-7 大连永恒足球队
       大连中升联队      3-0 西林英雄
       大连博涵          0-3 热浪队

半决赛
       贝伦斯家居足球队 12-3 大连永恒足球队
       大连中升联队      3-0 热浪队

三四名决赛
       热浪队            2-0 大连永恒足球队

决赛
       贝伦斯家居足球队   胜 大连中升联队

名次
       冠军  贝伦斯家居足球队
       亚军  大连中升联队
       季军  热浪队


北京站
2008年10月18日
比赛地点:北京市朝阳公园李宁体育园

小组赛
        A组:Sex Shifu、68号、汇邦国际、玉鼎坊
             出线:汇邦国际、68号
        B组:铁虎足球俱乐部、益盛行房产、黑瞎子岛回归队、车友报队
             出线:益盛行房产、铁虎足球俱乐部
        C组:德霖高尔夫、新联盟、米兰球迷足球队、颐方园队
             出线:德霖高尔夫、米兰球迷足球队
        D组:四路军、紫荆东大西大队、啤酒肚、兵工厂足球队
             出线:紫荆东大西大队、兵工厂足球队

四分之一决赛
       汇邦国际          4-0 米兰球迷足球队
       益盛行房产        3-2 兵工厂足球队
       68号              0-2 德霖高尔夫
       铁虎足球俱乐部    1-2 紫荆东大西大队

半决赛
       汇邦国际          2-0 益盛行房产
       德霖高尔夫        4-2 紫荆东大西大队

三四名决赛
       益盛行房产        4-1 紫荆东大西大队

决赛
       汇邦国际          1-4 德霖高尔夫

名次
       冠军  德霖高尔夫
       亚军  汇邦国际
       季军  益盛行房产


第二阶段:总决赛 

举办时间:2008年11月1日 
举办地点:北京朝阳公园李宁体育园
参赛队伍:北京、上海、广州、武汉、大连五个城市的冠军球队及日产员工队 
比赛方法:分两个小组进行单循环比赛,每小组前两名出线进入淘汰赛阶段,最后产生冠军 

A组       大连队   武汉队   广州队  进  失  净  积分  名次
大连队      /       3-1      5-2     8   3   5    6     1
武汉队     1-3       /       7-1     8   4   4    3     2
广州队     2-5      1-7       /      3  12  -9    0     3

B组       北京队   NISSAN队 上海队  进  失  净  积分  名次
北京队      /      10-3      2-4    12   7   5    3     2 
NISSAN队   3-10      /       6-8     9  18  -9    0     3
上海队     4-2      8-6       /     12   8   4    6     1

半决赛
       大连队            4-4 北京队  (点球5-4)
       上海队            3-0 武汉队

五六名决赛
       广州队            7-4 NISSAN队

三四名决赛
       北京队            4-2 武汉队

决赛
       大连队            4-2 上海队

名次
       第1名  大连队
       第2名  上海队
       第3名  北京队
       第4名  武汉队
       第5名  广州队
       第6名  NISSAN队
       
奖项
       最佳门将  上海队1号 陈湧
       最佳射手  大连队7号 吴丁卯
       最佳球员  大连队8号 唐晓光

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处