首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2007年茵宝-中国足球协会

室内五人制足球甲级联赛

(2007年1月12日—12月16日)

本次比赛是中国足协举办的第四届联赛。

6支球队参赛,在各支球队的主场进行6站循环赛,全年共6循环30轮。

成都站(1月12日-16日)                
地点:电子科技大学体育馆

轮次                       对阵
第一轮  1月12日
        大连安鑫地产       1-3  成都电子科技大学
        武汉地龙-湖北大学  7-3  北京华亚飞鹰
        上海徐房           9-1  湖北三峡大学
第二轮  1月13日
        武汉地龙-湖北大学  1-1  上海徐房
        大连安鑫地产       1-3  北京华亚飞鹰
        成都电子科技大学   4-1  湖北三峡大学
第三轮  1月14日
        北京华亚飞鹰       2-5  上海徐房
        成都电子科技大学   1-7  武汉地龙-湖北大学
        湖北三峡大学       2-5  大连安鑫地产
第四轮  1月15日
        武汉地龙-湖北大学 13-4  湖北三峡大学
        上海徐房           2-1  大连安鑫地产
        北京华亚飞鹰       7-6  成都电子科技大学
第五轮  1月16日
        湖北三峡大学       9-8  北京华亚飞鹰
        上海徐房           5-3  成都电子科技大学
        大连安鑫地产       3-8  武汉地龙-湖北大学
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分[相互分 相互净]
1    武汉地龙-湖北大学 5   4   1   0  36  12  +24   13 [     1      0]
2    上海徐房          5   4   1   0  23   9  +14   13 [     1      0]
3    北京华亚飞鹰      5   2   0   3  23  28   -5    6 [     3     +2]
4    成都电子科技大学  5   2   0   3  17  21   -4    6 [     0     -2]
5    大连安鑫地产      5   1   0   4  12  19   -7    3 [     3     +3]
6    湖北三峡大学      5   1   0   4  17  39  -22    3 [     0     -3]


上海站(2月3日-7日) 
地点:东华大学延安路校区体育馆
    
轮次                       对阵
第一轮  2月3日  
        湖北三峡大学       3-5  上海徐房
        北京华亚飞鹰       3-9  武汉地龙-湖北大学
        成都电子科技大学   7-1  大连安鑫地产
第二轮  2月4日
        北京华亚飞鹰       6-5  成都电子科技大学
        湖北三峡大学       4-4  武汉地龙-湖北大学
        上海徐房           5-1  大连安鑫地产 
第三轮  2月5日
        武汉地龙-湖北大学  5-1  成都电子科技大学
        上海徐房           9-3  北京华亚飞鹰
        大连安鑫地产       4-3  湖北三峡大学  
第四轮  2月6日
        北京华亚飞鹰       2-1  大连安鑫地产
        成都电子科技大学   3-2  湖北三峡大学
        武汉地龙-湖北大学  0-0  上海徐房  
第五轮  2月7日
        大连安鑫地产       2-3  武汉地龙-湖北大学
        成都电子科技大学   0-2  上海徐房
        湖北三峡大学       2-7  北京华亚飞鹰
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分
1    上海徐房          5   4   1   0  21   7  +14   13
2    武汉地龙-湖北大学 5   3   2   0  21  10  +11   11
3    北京华亚飞鹰      5   3   0   2  21  26   -5    9
4    成都电子科技大学  5   2   0   3  16  16    0    6
5    大连安鑫地产      5   1   0   4   9  20  -11    3
6    湖北三峡大学      5   0   1   4  14  23   -9    1 
        
湖北宜昌站(3月22日-26日) 
地点:三峡大学体育馆               
                
轮次                       对阵
第一轮  3月22日
        北京华亚飞鹰       2-5  湖北三峡大学
        成都电子科技大学   1-1  上海徐房
        大连安鑫地产       2-5  武汉地龙-湖北大学
第二轮  3月23日
        成都电子科技大学   0-0  大连安鑫地产
        北京华亚飞鹰       3-5  上海徐房
        湖北三峡大学       0-4  武汉地龙-湖北大学
第三轮  3月24日
        上海徐房           4-3  大连安鑫地产
        湖北三峡大学       6-2  成都电子科技大学
        武汉地龙-湖北大学  5-1  北京华亚飞鹰
第四轮  3月25日
        成都电子科技大学   2-8  武汉地龙-湖北大学
        大连安鑫地产       9-2  北京华亚飞鹰
        上海徐房           5-1  湖北三峡大学  
第五轮  3月26日
        武汉地龙-湖北大学  3-3  上海徐房
        大连安鑫地产       2-2  湖北三峡大学
        北京华亚飞鹰       3-2  成都电子科技大学
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分
1    武汉地龙-湖北大学 5   4   1   0  25   8  +17   13
2    上海徐房          5   3   2   0  18  11   +7   11
3    湖北三峡大学      5   2   1   2  14  15   -1    7
4    大连安鑫地产      5   1   2   2  16  13   +3    5
5    北京华亚飞鹰      5   1   0   4  11  26  -15    3
6    成都电子科技大学  5   0   2   3   7  18  -11    2
        
北京站(4月24日-28日)    
地点:北京军区体育馆        
                
轮次                       对阵
第一轮  4月24日
        成都电子科技大学   5-4  北京华亚飞鹰
        大连安鑫地产       5-4  湖北三峡大学
        武汉地龙-湖北大学  5-1  上海徐房 
第二轮  4月25日
        大连安鑫地产       1-6  武汉地龙-湖北大学
        成都电子科技大学   2-2  湖北三峡大学
        北京华亚飞鹰       2-3  上海徐房  
第三轮  4月26日
        湖北三峡大学       1-3  武汉地龙-湖北大学
        北京华亚飞鹰       7-6  大连安鑫地产
        上海徐房           5-3  成都电子科技大学
第四轮  4月27日
        大连安鑫地产       1-2  上海徐房
        武汉地龙-湖北大学  6-1  成都电子科技大学
        湖北三峡大学       0-5  北京华亚飞鹰 
第五轮  4月28日
        上海徐房           2-1  湖北三峡大学
        武汉地龙-湖北大学  4-2  北京华亚飞鹰
        成都电子科技大学   3-3  大连安鑫地产
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分
1    武汉地龙-湖北大学 5   5   0   0  24   6  +18   15
2    上海徐房          5   4   0   1  13  12   +1   12
3    北京华亚飞鹰      5   2   0   3  20  18   +2    6
4    成都电子科技大学  5   1   2   2  15  21   -6    5
5    大连安鑫地产      5   1   1   3  16  22   -6    4
6    湖北三峡大学      5   0   1   4   8  17   -9    1
        
大连站(6月13日-17日)                
地点:大连大学体育馆
                
轮次                       对阵
第一轮  6月13日
        武汉地龙-湖北大学  3-1  大连安鑫地产
        上海徐房           8-3  成都电子科技大学
        湖北三峡大学       2-8  北京华亚飞鹰
第二轮  6月14日
        上海徐房           7-0  湖北三峡大学
        武汉地龙-湖北大学 11-2  成都电子科技大学
        大连安鑫地产       3-4  北京华亚飞鹰 
第三轮  6月15日
        成都电子科技大学   4-6  湖北三峡大学
        大连安鑫地产       0-5  上海徐房
        北京华亚飞鹰       3-6  武汉地龙-湖北大学
第四轮  6月16日
        上海徐房           6-4  北京华亚飞鹰
        湖北三峡大学       5-11 武汉地龙-湖北大学
        成都电子科技大学   1-6  大连安鑫地产 
第五轮  6月17日
        北京华亚飞鹰       4-2  成都电子科技大学
        湖北三峡大学       5-7  大连安鑫地产
        武汉地龙-湖北大学  5-4  上海徐房
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分
1    武汉地龙-湖北大学 5   5   0   0  36  15  +21   15
2    上海徐房          5   4   0   1  30  12  +18   12
3    北京华亚飞鹰      5   3   0   2  23  19   +4    9
4    大连安鑫地产      5   2   0   3  17  18   -1    6
5    湖北三峡大学      5   1   0   4  18  37  -19    3
6    成都电子科技大学  5   0   0   5  12  35  -23    0
        
武汉站(12月12日-16日)                
地点:湖北大学体育馆
                
轮次                       对阵
第一轮  12月12日
        上海徐房           4-6  武汉地龙-湖北大学 
        湖北三峡大学       6-5  大连安鑫地产
        北京华亚飞鹰       1-3  成都电子科技大学
第二轮  12月13日
        湖北三峡大学       2-3  北京华亚飞鹰
        上海徐房           6-6  大连安鑫地产
        武汉地龙-湖北大学  5-2  成都电子科技大学
第三轮  12月14日
        成都电子科技大学   2-1  大连安鑫地产
        北京华亚飞鹰       3-5  武汉地龙-湖北大学
        上海徐房           2-2  湖北三峡大学
第四轮  12月15日
        湖北三峡大学       3-6  成都电子科技大学
        北京华亚飞鹰       4-6  上海徐房
        大连安鑫地产       4-5  武汉地龙-湖北大学
第五轮  12月16日
        大连安鑫地产       3-2  北京华亚飞鹰
        武汉地龙-湖北大学  6-1  湖北三峡大学
        成都电子科技大学   0-2  上海徐房 
        
本站积分榜 
名次 球队             赛  胜  平  负  进  失   净  积分[相互分 相互净]
1    武汉地龙-湖北大学 5   5   0   0  27  14  +13   15
2    成都电子科技大学  5   3   0   2  13  12   +1    9
3    上海徐房          5   2   2   1  20  18   +2    8
4    湖北三峡大学      5   1   1   3  14  22   -8    4 [     3     +1]
5    大连安鑫地产      5   1   1   3  19  21   -2    4 [     0     -1]
6    北京华亚飞鹰      5   1   0   4  13  19   -6    3

        
积分榜

名次 球队              赛  胜  平  负  进    失    净  积分
1    武汉地龙-湖北大学 30  26   4   0  169   65  +104   82
2    上海徐房          30  21   6   3  125   69   +56   69
3    北京华亚飞鹰      30  12   0  18  111  136   -25   36
4    成都电子科技大学  30   8   4  18   80  123   -43   28
5    大连安鑫地产      30   7   4  19   89  113   -24   25
6    湖北三峡大学      30   5   4  21   85  153   -68   19

金靴:张习(武汉地龙)
银靴:张啸(北京工业大学)
铜靴:王玮(武汉地龙)
金哨:王景东
最佳球员:刘信义(成都电子科技大学)、李建(上海徐房)、吴卓希(武汉地龙)
最佳赛区:三峡大学
公平竞赛:北京华亚飞鹰(北京工业大学)


资料来源:五人制足球在线
2012-09-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处