首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


红冠2012年第二届

广东省五人制足球城市冠军杯

2012年6月

邢走天涯整理

分组

A组 湛江特校恒银      梅州兄弟连     珠海富山永建石油  佛山掛川金联盟
B组 中山队         茂名天华房地产   广州得迅良策金融  韶关思斯体育
C组 罗定柏能        肇庆同丰食品    汕头汕超太平人寿  珠海F5
D组 肇庆志成气动      东莞艾高家居    阳春康亿体育    潮州饶平兴达灯饰
E组 深圳碧波大佛伍人行   揭阳绿宇      汕尾欧源      河源和平
F组 广州聚盛        清远润泰地产    南海联达      陆丰环球人脉网(东海联)
G组 清远狼         广州挹翠食为先   信宜麟承      肇庆威尼斯酒店
H组 潮州康绿宝呼吁     惠州临工      广州广联HLS   肇庆学院立讯

小组赛

第一轮 6月16日 (周六)
A 13:00 湛江特校恒银    5:2  佛山掛川金联盟
A 13:00 梅州兄弟连     2:7  珠海富山永建石油
B 13:00 中山队       16:1  韶关思斯体育
B 13:00 茂名天华房地产   4:0  广州得迅良策金融
C 14:00 罗定柏能      4:3  珠海F5
C 14:00 肇庆同丰食品    0:1  汕头汕超太平人寿
D 14:00 肇庆志成气动    6:1  潮州饶平兴达灯饰
D 14:00 东莞艾高家居    1:12  阳春康亿体育
E 15:00 深圳碧波大佛伍人行 5:0  河源和平
E 15:00 揭阳绿宇      3:2  汕尾欧源
F 15:00 广州聚盛      6:1  陆丰环球人脉网东海联
F 15:00 清远润泰地产    10:2  南海联达
G 16:00 清远狼       4:4  肇庆威尼斯酒店
G 16:00 广州挹翠食为先   4:4  信宜麒丞
H 16:00 潮州康绿宝呼吁   5:2  肇庆学院立讯
H 16:00 惠州临工      0:6  广州广联HLS

第二轮 6月16日 (周六)
A 17:00 湛江特校恒银    2:5  珠海富山永建石油
A 17:00 佛山掛川金联盟   3:2  梅州兄弟连
B 17:00 中山队       6:0  广州得迅良策金融
B 17:00 韶关思斯体育    0:4  茂名天华房地产
C 19:00 罗定柏能      2:3  汕头汕超太平人寿
C 19:00 珠海F5       1:4  肇庆同丰食品 
D 19:00 肇庆志成气动    4:2  阳春康亿体育
D 19:00 潮州饶平兴达灯饰  4:2  东莞艾高家居
E 20:00 深圳碧波大佛伍人行 4:3  汕尾欧源
E 20:00 河源和平      0:5  揭阳绿宇
F 20:00 广州聚盛      10:1  南海联达
F 20:00 陆丰环球人脉网东海联2:3  清远润泰地产
G 21:00 清远狼       9:0  信宜麒丞
G 21:00 肇庆威尼斯酒店   0:5  广州挹翠食为先
H 21:00 潮州康绿宝呼吁   7:0  广州广联HLS
H 21:00 肇庆学院立讯    9:1  惠州临工


第三轮 6月17日 (周日)
H 09:00 广州广联HLS   2:6  肇庆学院立讯
H 09:00 潮州康绿宝呼吁   5:0  惠州临工
G 09:00 信宜麒丞      4:3  肇庆威尼斯酒店
G 09:00 清远狼       5:8  广州挹翠食为先
F 10:00 南海联达      2:7  陆丰环球人脉网东海联
F 10:00 广州聚盛      1:0  清远润泰地产
E 10:00 深圳碧波大佛伍人行 2:2  揭阳绿宇
E 10:00 汕尾欧源      5:0  河源和平
D 11:00 肇庆志成气动    9:0  东莞艾高家居
D 11:00 阳春康亿体育    1:0  潮州饶平兴达灯饰
C 11:00 汕头汕超太平人寿  3:1  珠海F5
C 11:00 罗定柏能      3:0  肇庆同丰食品
B 12:00 广州得迅良策金融  7:3  韶关思斯体育
B 12:00 中山队       4:2  茂名天华房地产
A 12:00 珠海富山永建石油  4:4  佛山掛川金联盟
A 12:00 湛江特校恒银    15:1  梅州兄弟连

第二阶段交叉淘汰赛附加赛

第四轮 6月23日 (周六)
1/8交叉淘汰赛
01-16  09:30 珠海富山永建石油  6:2  肇庆学院立讯
01-16  09:30 中山队       6:2  清远狼
01-16  09:30 汕头汕超太平人寿  4:0  清远润泰地产
01-16  09:30 肇庆志成气动    5:0  揭阳绿宇
01-16  10:30 阳春康亿体育    1:2  深圳碧波大佛伍人行
01-16  10:30 罗定柏能      1:4  广州聚盛
01-16  10:30 茂名天华房地产   0:5  广州挹翠食为先
01-16  10:30 湛江特校恒银    6:5  潮州康绿宝呼吁

第五轮 6月23日 (周六)
9-16附加赛
09-16  15:30 肇庆学院立讯    8:5  清远狼
09-16  15:30 清远润泰地产    4:1  揭阳绿宇
09-16  15:30 阳春康亿体育    2:1  罗定柏能
09-16  15:30 茂名天华房地产   0:5  潮州康绿宝呼吁
1/4决赛
01-08  16:30 珠海富山永建石油  2:7  中山队
01-08  16:30 汕头汕超太平人寿  0:3  肇庆志成气动
01-08  16:30 深圳碧波大佛伍人行 0:5  广州聚盛
01-08  16:30 广州挹翠食为先   5:3  湛江特校恒银

第六轮 6月24日 (周日) 
13-16  09:30 清远狼       8:2  揭阳绿宇
13-16  09:30 罗定柏能      5:0  茂名天华房地产
09-12  09:30 肇庆学院立讯    1:5  清远润泰地产
09-12  09:30 阳春康亿体育    1:2  潮州康绿宝呼吁
05-08  10:30 珠海富山永建石油  7:3  汕头汕超太平人寿
05-08  10:30 深圳碧波大佛伍人行 5:8  湛江特校恒银
01-04  10:30 中山队       3:1  肇庆志成气动
01-04  10:30 广州聚盛      0:2  广州挹翠食为先

第七轮 6月24日 (周日) 
15-16  14:00 揭阳绿宇      5:0  茂名天华房地产
13-14  14:00 清远狼       5:6  罗定柏能
11-12  14:00 肇庆学院立讯    1:3  阳春康亿体育
09-10  14:00 清远润泰地产    0:1  潮州康绿宝呼吁
07-08  15:00 汕头汕超太平人寿 1:1(3:5)  深圳碧波大佛伍人行
05-06  15:00 珠海富山永建石油  3:4  湛江特校恒银
03-04  15:00 肇庆志成气动    3:2  广州聚盛
01-02  15:00 中山队       3:0  广州挹翠食为先

名次
  第一名:中山队
  第二名:广州挹翠食为先
  第三名:肇庆志成气动
  第四名:广州聚盛
  第五名:湛江特性恒银
  第六名:珠海富山永建石油
  第七名:深圳碧波大佛伍人行
  第八名:汕头汕超太平人寿
  第九名:潮州康绿宝呼吁
  第十名:清远润泰地产
  第十一名:阳春康亿体育
  第十二名:肇庆学院立讯
  第十三名:罗定柏能
  第十四名:清远狼
  第十五名:揭阳绿宇
  第十六名:茂名天华房地产

  最佳运动员:陈志钊

  最佳裁判员:黎祺彬、黎北海、陈春华

  志行风格奖:番禺明珠粤皇队、清远金碧湾花园队、韶关成成队

参赛名单
潮州康绿宝呼吁足球队
领队:顾惠深
教练:庄贤明
队员:张恒铨、杨康龙、吴迪、陈晋锐、刘德涌、刘涌、苏谢沐、许超、张皓、陈建林、何信辉、李逸华

潮州饶平兴达灯饰足球队
领队:张宇彬
教练:马文丰
队员:沈晓辉、郑汉涛、郑臣武、郑祥辉、张金海、郑俊彬、陈木涌、张宇彬、张淑坤、余桂荣、朱泽鑫、郑俊茂

广州广联HLS足球队
领队:吴毓键
主教练:黄少恩
队员:王云翔(GK)、吴天涯、林尚杰(C)、林宇云、高俊杰、吴毓键、江冠文、江冠雄、宴子杰、胡立博、胡国威、吴长江

河源和平足球队
领队:朱艺
教练:戴志南
队员:叶挺、吴广、陈志永、池怡、戴志南、朱海坚、李山、邓鑫灏、谢文灏、陈振浩

揭阳绿宇足球队
领队:李哲
教练:吴志攀
队员:吴志攀、吴灿涛、黄晓明、吴育生、张朋、杨亮泉、黄子伟、郑晓龙、郑志威、纪家瑞、刘敏经、陈焕斌

陆丰环球人脉网(东海联)
领队:李哲
教练:吴志攀
队员:彭江泉、舒慧超、张俊见、陈晓滨、陈武焕、黄志瀚、郑胜伟、邱文彬、钟坤亮、吴嘉维、钟宁岳(GK)、杨雨哲

罗定柏能足球队
领队:梁国坚
教练:梁国坚
队员:罗立雄(GK)、陈超成(GK)、谭冬泰、区骋、陈志伟、张展强、卢滨泉、陈永健、颜子栋、杨细成、曹乐(C)、谢嘉威

茂名天华房地产足球队
领队:林瑞玮
主教练:彭辉
队员:杨晓东(队员)、李茂(守门员)、彭辉、林瑞玮、吴冲、梁超、罗广华、李帝耀、黄琳育、胡江、吴茂盛

南海联达俱乐部
领队:曾宪锦
教练:梁锐谦
骆啟标、邵志辉、刘志新、卢锦洪、邵立恒、林铭钊、王国锋、陆伟滔、欧德权、蒲锦伦、潘沛成、郭海锋

清远狼足球队
领队:杨劲松
主教练:祝瑞松
队员:陈赞、苏敏基、胡海波、陈子军、何景华、刘家裕、钟志华、陈康杰、李思、陈伟权、龙剑波、曹嘉健

清远润泰地产足球队
领队:刘志联
主教练:陈健标
余子敬(GK)、余灿荣、欧颖瑜、陈运杰(C)、梁青卫、廖伟健、钟文思、莫艺洪、莫文礼、叶俊豪、陈明华、黄汝文

汕头汕超太平人寿足球队
领队:姚德宏 副领队:王烁斌
主教练:郭骏晖
林毅宏(GK、C)、蔡文华、张文亮、吴映煌、李德仰、黄晓星、黄腾达、蔡瀚、王泽宏、-余映钏、潘国忠、张培钦(GK)

汕尾欧源足球队
领队:吴春林
主教练:陈俊艺
队员:刘铁平(GK)、卜晓嘉、冯其益、林国治、吴春林(C)、曾向钟、蔡广川、吴景华、郭联钦、陈君校、彭炳城、蔡秋祥

碧波大佛伍人行足球队
领队:陈新雄
主教练:蔡晟
队员:钟粤潜、吴丹阳、付杭柁、梁志辉、蔡晟、熊恒立、卢庆生、杨一龙、罗宇峰、吴炳强、欧志春、李衍超

阳春康亿体育足球队
领队:黄振伟
主教练:陈国
柯远敏(GK)、刘智明、林琳、林盛斌、刘成业、孙 泳、陈 栋、刘智云、梁朝劲(C)、张伟华、罗 龙、植桂研

湛江特校恒银足球队
领队:黄岱
主教练:许宇飞
郑大养(GK)、王家炜、占卓伦(C)、唐妃廷、谢文理、谢香聪(C)、陈安清、刘健、黎康发、李国志、陈升平、柯志权

肇庆同丰食品足球队
领队:陈云山
主教练:钟文颖
伍时祥(GK)、潘海钧、李钊文、李贤、郭卓科、莫安建(C)、何建兴、苏肇成、黄 伟、肖渭阳、梁国容、陈霖

肇庆威尼斯酒店队
领队:蔡平
主教练:邵锦贤
马锦辉(GK)、刘华杰、黄宇航、谢紫云、陈玉明、林伟庆、梁亨、陈勇、张灿辉、杨志钊、唐建豪、邵锦贤(C)

肇庆学院立讯足球队
领队:谢耿芳
主教练:谢耿芳、冯庆鲲
苏堪亮(GK)、王宗义(GK)、李炎烽(C)、苏堪龙、谢家俊、苏家柱、张文华、李火运、谭小波、吴惠东、黎宇航、梁大志

中山足球队
领队:李松坚 梁胜华
主教练:杨嘉颖
曾文祥、许定旭、马庆、骆智东(C)、麦亮恒(GK)、曹文森、骆毅、李兴、蒙志忠、罗智豪(GK)、徐锦锋、林钊明

珠海F5足球队
领队:彭颂杰
主教练:谭志健
黄少勇、蔡建行、叶石炎、傅宇安、张道昌、李海洪、杨德志、李先发、杨耀威、彭颂杰、王杰、羽邑仁宏

珠海市富山永建石油足球队
领队:吴绲
主教练:梁礼成
梁健宇、郑锐、林金林、张海财、卓永见、赵健、林国强、郭文斌、薛冉擘、郭柏良、王日胜、杨浩兴

佛山掛川队
领队:王汉东
主教练:王汉东
潘伟庆(守门员)、梁锦文、汤 晖、刘 平、王汉东、何广川、刘俊鹏(队长)、陈满辉、卢健钟、陈志雄、冯伟平、 张耀锋

信宜麒丞
领队:陈麒丞
主教练:梁爱中
陈炳强、陈杰、陈华波、刘武、黎贵勇、罗克勤、梁钻、袁彬、杨建、容伟、黄大伟、林西

韶关思斯体育
领队:梁志华
主教练:梁志华
梁志华、陈肇强、郑一平、陈志欢、夏伟添、罗月辉、邓伟文、邓劲德、朱江、李鸿斌、王炜锋、罗旭明

梅州兄弟连
领队:温仲生
主教练:温仲生
温仲生、梁继斌、邱帅、黎迪、关一敏、梁永炽、王如海、彭罗南、余嘉文、陈志兴、王如山、邹伟能

惠州临工
领队:郝晓东
主教练:郝晓东
郝晓东、黄润良、陈建荣、梁聪、李焕林、潘光展、吕腾锋、许锦安、姚力、梁剑锋、陆衍章、吕海波

广州聚盛
领队:陈伟
主教练:霍日宁
黄俊驹、孙文锋、陈伟俊、梁粤铭、陈梓杰、彭伟豪、屈健聪、苏伟杰、王楚斌、王晶、刘威、梁宇昊

肇庆志成气动
领队:应卫国
主教练:何塞
陈 非、温永发、梁宇辉、廖健雄、李健佳、苏 丹、刘宇锋、梁景宏、何宇燊、翁东流、邓昭铭、温知新

广州挹翠食为先
领队:曾向群
教练:邓荣达
周俊平、梁彦彪、萧锦添、陈锦斌、袁嘉铭、黄文智、李浩锋、何轩朗、池锦荣、周明仕、李德彪、王斯俊

广州德迅良策金融
领队:谢家琳
教练:高维新
谢家琳、罗贺成、陈长庚、蔡展培、高维新、张耀华、杜淦烽、刘德聪、冯书庭、陈伟雄、郭熳龙

东莞艾高家居
领队:赖金明
教练:陈海宁
陈海宁、张昊、林其华、何梓巍、单家驹、潘志铭、谢泳锋、黄东祥、赵懿臻、邓乐文、赖金明

资料来源:邢走天涯整理
广州粤超体育发展股份有限公司官网
2012-09-18更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处