首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

`


2012年中国足球协会乙级联赛

Chinese Football Association Division Two League

(2012年4月20日 - 11月5日)

【本资料由中国足球资料网站·邢走天涯独家整理,转载请申明来源】

参与讨论

百度贴吧 - 中乙吧

简介


  本赛季的中乙联赛有26支球队参赛。继2011赛季之后,继续允许省、市体育行政单位组建的球队参加。联赛分为南北两区。

  参赛球队
 

北区

  全称 性质 原状态 会员协会 主场城市 主场
山东男足 山东省男子足球队 体育行政单位球队 2011中乙 山东足协 潍坊 鲁能泰山足球学校
河北中基   河北中基足球俱乐部队 俱乐部球队 2011中乙 河北足协 石家庄 裕彤国际体育中心
上海中邦 上海中邦足球俱乐部队 俱乐部球队 2011中乙 上海足协 上海 金山区体育中心
陕西老城根 陕西老城根长安大学队 体育行政单位球队 2011中乙 陕西足协 西安 陕西省体育场(1-22轮),西安
丈八训练基地(第23、24轮)
青海足球队 青海省足球队 体育行政单位球队 2011中乙 青海足协 西宁 西宁市西门体育场
山西嘉怡 山西嘉怡足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 山西足协 太原 万柏林体育场(前13轮)、太原
电力高等专科学校(山西大学
工程学院)体育场(后13轮)
天津火车头 天津京铁火车头足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 火车头体协 天津 火车头体育场
河北青年 河北青年男子足球队 体育行政单位球队 新组建 河北足协 石家庄 石家庄裕彤国际体育中心
北京三高 北京亿城BTV三高足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 北京足协 北京 海淀体育场
新疆君悦海棠 新疆“西域·君悦海棠”男子足球队 体育行政单位球队 新组建 新疆足协 乌鲁木齐 新疆体育中心体育场
青海森科   青海森科足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 青海足协 西宁 西宁市西门体育场
北京亿通酷车   北京亿通酷车足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 北京足协 北京 丰台体育中心
北京青年 北京青年足球队 体育行政单位球队 新组建 北京足协 北京 石景山体育场

  青岛顺驰(赛季开始前宣布解散)

俱乐部球队 新组建 青岛足协 青岛 青岛弘城体育场

南区

  全称 性质 原状态 会员协会 主场城市 主场
贵州智诚   贵州智诚足球俱乐部队 俱乐部球队 2011中甲 贵州足协 贵阳 贵州省新体育场
东莞南城PTT 东莞南城PTT润滑油足球队 体育行政单位球队 2011中乙 广东足协 东莞 东莞市南城体育公园(第1-
15轮),梅州市梅县曾宪梓
体育场(第16轮之后)
广东体彩青年 广东省男子足球青年队 体育行政单位球队 2011中乙 广东足协 佛山 佛山世纪莲体育中心
湖北青年 湖北省体育局足球运动管理中心
青年足球队
体育行政单位球队 2011中乙 湖北足协 武汉 江汉二桥足球训练基地球场
四川俱乐部川大 四川足球俱乐部川大队 俱乐部球队 2011中乙 四川足协 成都 都江堰凤凰体育场
湖北华凯尔   湖北华凯尔足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 湖北足协 黄石 黄石市体育场
江苏河海大学 江苏河海大学足球队 体育行政单位球队 2011中乙 江苏足协 南京 河海大学江宁校区东足球场
深圳风鹏   深圳风鹏足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 深圳足协 深圳 深圳大学城体育中心
江西联盛   江西联盛足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 江西足协 南昌 江西奥体中心体育场
重庆青年 重庆青年足球队 体育行政单位球队 新组建 重庆足协 重庆 重庆市南川区体育场
昆明锐龙   昆明锐龙足球俱乐部队 俱乐部球队 新组建 昆明足协 昆明 昆明市体育场(前14轮)、红塔
体育中心(第11轮,15轮之后)
深圳艺华珠宝   深圳名博足球俱乐部艺华珠宝足球队 俱乐部球队 新组建 深圳足协 深圳 深圳体育场
陕西大秦力菲克   陕西大秦足球俱乐部力菲克队 俱乐部球队 新组建 陕西足协 西安 陕西省体育场

注:以上标注“☆”的球队基本为2013年全国运动会适龄球队。

  球队沿革
  (2011√,2012√)参加上赛季中乙联赛的球队:山东男足、河北中基(上赛季冠名为河北依林山庄)、陕西老城根(上赛季冠名为西安老城根)、江苏河海大学(上赛季冠名为江苏紫金保险)、青海足球队、东莞南城PTT(上赛季冠名为东莞同舟南城)、上海中邦、广东 体彩青年(上赛季冠名为广东五矿地产)、湖北青年、四川俱乐部川大
  (2011×,2012√)未参加上赛季中乙联赛的球队:贵州智诚(上赛季中甲降级)、山西嘉怡、天津火车头、河北青年、北京三高、新疆君悦海棠、青海森科、北京亿通酷车、北京青年、湖北华凯尔、深圳风鹏、江西联盛、重庆青年、昆明锐龙、深圳艺华珠宝、 陕西大秦力菲克 力菲克
  (2011√,2012×)参加上赛季中乙联赛、未参加本赛季中乙联赛的球队:哈尔滨松北毅腾(上赛季中乙冠军升级)、重庆俱乐部(上赛季中乙亚军升级)、福建骏豪力菲克 (上赛季中乙季军,与贵州智诚争夺2012中甲参赛资格胜利)、 抚顺罕王、青岛青科、四川都江堰欣宝(本赛季,原投资人组建了陕西大秦力菲克)、湖北康天南达、广州青年、浙江温州葆隆

  赛制
  预赛阶段:2012年4月20日至9月28日,为分区主、客场双循环赛制。决赛阶段:2012年10月7日-11月5日,为主、客场双回合淘汰赛制。

  报名运动员的年龄
  原则上在18岁以上。25岁以上(1986年12月31日以前出生)不得超过5人;为有利于球队发现和培养有潜质的年轻球员,每队可报不超过5人的17-18岁之间年龄段球员。

[2012年中国足球协会乙级联赛] 北区球队参赛名单

[2012年中国足球协会乙级联赛] 南区球队参赛名单
 


预赛

时间:2012年4月20日至9月28日
赛制:26支球队分为南北两个赛区(北13、南13),为主客场双循环赛制
名次决定:(一)每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。在同一分区内的全部比赛中,积分多者名次列前。
          (二)如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:
          1、积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
          2、积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
          3、积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;
          4、积分相等队在预赛阶段全部比赛中净胜球数多者,名次列前;
          5、积分相等队在预赛阶段全部比赛中进球总数多者,名次列前;
          6、抽签胜者,名次列前。
          (三)南、北大区的前四名共八支球队有资格参加决赛。

北区预赛积分榜
名次 球队  
1 河北中基 24 18 5 1 49 10 39 59 晋级总决赛
2 青海森科 24 15 7 2 48 17 31 52 晋级总决赛
3 北京亿通酷车 24 15 5 4 48 17 31 50 晋级总决赛
4 陕西老城根 24 13 3 8 36 28 8 42 晋级总决赛
5 新疆君悦海棠 24 12 5 7 28 26 2 41  
6 上海中邦 24 11 7 6 36 19 17 40  
7 北京青年 23 10 5 8 39 25 14 35  
8 北京三高 24 7 8 9 30 27 3 29  
9 山西嘉怡 24 8 4 12 31 36 -5 28  
10 山东男足 24 6 4 14 32 43 -11 22  
11 天津火车头 23 4 5 14 10 26 -16 17  
12 河北青年 24 2 7 15 18 46 -28 13  
13 青海足球队 24 0 3 21 10 95 -85 3  
南区预赛积分榜
名次 球队  
1 贵州智诚 24 16 6 2 51 16 35 54 晋级总决赛
2 深圳风鹏 24 13 8 3 36 17 19 47 晋级总决赛
3 昆明锐龙 24 14 4 6 36 23 13 46 晋级总决赛
4 湖北华凯尔 24 13 5 6 28 18 10 44 晋级总决赛
5 陕西大秦力菲克 24 12 6 6 46 32 14 42  
6 东莞南城PTT 24 12 4 8 41 30 11 40  
7 广东体彩青年 24 9 8 7 33 31 2 35  
8 江西联盛 24 6 12 6 36 32 4 30  
9 深圳艺华珠宝 24 7 7 10 27 38 -11 28  
10 四川俱乐部川大 24 5 4 15 19 43 -24 19  
11 江苏河海大学 24 5 3 16 21 42 -21 18  
12 湖北青年 24 3 5 16 19 48 -29 14  
13 重庆青年 24 3 4 17 16 39 -23 13  

北区预赛对阵
{行}为主队,{列}为客队

山东 中基 中邦 陕西 青海 山西 天津 冀青 三高 新疆 森科 亿通 京青
山东男足   0-1 1-4 1-2 9-0 3-2 0-1 2-1 0-0 2-1 1-2 2-2 1-2
河北中基 3-0   2-0 1-0 5-0 5-1 1-0 0-0 1-0 4-0 1-1 2-0 1-0
上海中邦 3-1 0-0   0-1 8-0 2-0 2-0 3-0 3-1 0-1 1-0 0-2 2-1
陕西老城根 2-1 1-2 2-3   3-2 3-2 2-1 6-0 1-0 0-1 1-1 1-0 1-2
青海足球队 1-4 1-4 1-1 0-2   3-5 0-0 0-0 0-4 0-1 0-3 0-3 1-3
山西嘉怡 3-1 1-3 2-1 0-0 6-0   1-0 1-0 0-0 0-0 2-3 0-2 2-0
天津火车头 1-1 1-3 0-1 1-0 1-0 0-0   0-2 0-1 0-1 0-1 0-1 1-0
河北青年 0-1 1-3 1-1 2-3 3-0 1-2 1-1   1-1 0-2 0-3 0-1 1-4
北京三高 1-1 2-2 0-0 1-2 9-0 2-0 3-1 0-0   1-0 2-1 0-2 0-0
新疆君悦海棠 2-0 0-0 1-1 3-1 3-0 1-0 0-0 1-0 2-1   0-2 0-0 3-5
青海森科 2-0 1-0 0-0 0-0 5-0 4-1 2-0 4-3 4-0 5-3   1-1 1-1
北京亿通酷车 6-0 0-4 2-0 3-0 5-1 1-0 3-1 6-0 2-1 3-0 0-0   0-1
北京青年 1-0 0-1 0-0 1-2 8-0 1-0   1-1 4-0 1-2 0-2 3-3  

南区预赛对阵
{行}为主队,{列}为客队

贵州 东莞 广东 湖北 四川 华凯 江苏 风鹏 江西 重庆 昆明 艺华 大秦
贵州智诚   5-0 1-1 1-1 4-1 0-0 2-1 0-0 2-0 0-1 0-2 3-0 3-0
东莞南城PTT 0-3   2-2 3-0 2-0 1-0 0-0 0-1 2-2 1-0 2-0 1-1 5-3
广东体彩青年 1-1 1-2   1-1 0-2 0-2 3-2 1-0 1-1 3-1 1-2 3-0 1-0
湖北青年 0-1 0-4 1-2   1-0 0-1 3-2 2-4 2-2 1-3 0-1 1-1 1-2
四川俱乐部川大 0-1 0-5 1-0 0-0   1-2 0-1 1-3 2-2 1-0 0-4 0-0 2-3
湖北华凯尔 3-6 1-0 2-2 2-1 3-1   1-0 0-1 1-0 3-0 1-0 0-1 1-0
江苏河海大学 2-4 1-0 1-2 2-0 3-2 0-2   0-2 0-2 1-1 0-1 2-2 0-1
深圳风鹏 0-0 1-3 2-1 4-1 3-0 0-0 2-1   1-0 3-0 0-0 2-0 2-2
江西联盛 0-2 4-2 1-2 1-0 2-2 2-2 4-0 1-1   2-2 1-1 1-1 2-2
重庆青年 1-2 0-1 1-2 0-1 2-0 0-0 0-1 0-0 1-2   0-4 2-3 0-1
昆明锐龙 1-4 3-2 1-1 2-1 2-1 1-0 2-0 1-2 0-2 3-2   1-0 0-1
深圳艺华珠宝 1-3 0-3 3-1 4-1 0-1 0-1 1-0 2-1 1-1 1-0 0-2   2-5
陕西大秦力菲克 0-3 2-0 1-1 5-0 0-1 1-0 5-1 1-1 2-1 4-0 2-2 3-3  
 
射手榜
北区射手榜

进(点) 球员      球队       乌龙球

南区射手榜

进(点) 球员      球队       乌龙球   
北区
轮次 日期 主场 比分 客场 开球 进球
1       青海足球队   (轮空)    
  07-06 1 河北中基 1-0 北京青年 16:00 张利峰/
  04-21 2 山东男足 2-2 北京亿通酷车 15:00 崔巍,杨阔/张洪斌,王硕
  04-20 3 上海中邦 1-0 青海森科 15:00 林创益/
  04-21 4 陕西老城根 0-1 新疆君悦海棠 15:00 /阿卜杜艾尼
  04-23 5 北京三高 2-0 山西嘉怡 15:00 程悦捷,王上源/
  06-20 6 天津火车头 0-2 河北青年 15:00 /申昊,魏佳伟
2       (轮空)   山西嘉怡    
  04-28 7 北京青年 1-1 河北青年 15:00 龚正/詹敏伟
  04-29 8 北京三高 3-1 天津火车头 15:00 程悦捷2,孔令一/李连祥pk
  04-28 9 青海足球队 0-1 新疆君悦海棠 15:00 /艾斯哈尔·艾尔肯
  04-29 10 青海森科 0-0 陕西老城根 15:00 /
  04-28 11 北京亿通酷车 2-0 上海中邦 15:00 张旭,张洪斌/
  04-28 12 山东男足 0-1 河北中基 15:00 /韩家宝
3       天津火车头   (轮空)    
  05-05 13 山东男足 1-2 北京青年 15:00 薛智文pk/和丽龙,刘亚峰
  05-04 14 上海中邦 0-0 河北中基 15:00 /
  05-05 15 陕西老城根 1-0 北京亿通酷车 15:00 张诚/
  05-05 16 青海足球队 0-3 青海森科 15:00 /徐亿海,滕彬,霍亮
  05-05 17 山西嘉怡 0-0 新疆君悦海棠 15:00 /
  05-05 18 河北青年 1-1 北京三高 15:00 申昊/王鹏
4       (轮空)   河北青年    
  05-12 19 北京青年 4-0 北京三高 15:00 秦北辰4/
  05-12 20 新疆君悦海棠 0-0 天津火车头 17:00 /
  05-12 21 青海森科 4-1 山西嘉怡 15:00 黄洁,高健,徐忆海2/吴丁卯pk
  05-13 22 青海足球队 0-3 北京亿通酷车 15:00 /张洪斌2+1pk
  05-12 23 河北中基 1-0 陕西老城根 15:00 贾晓琛/
  05-12 24 山东男足 1-4 上海中邦 15:00 崔巍pk/郑达伦2,李浩文,李圣龙
5       北京三高   (轮空)    
  05-17 25 北京青年 0-0 上海中邦 15:00 /
  05-17 26 陕西老城根 2-1 山东男足 15:00 刘阳2/张羿
  05-17 27 青海足球队 1-4 河北中基 15:00 吴迪/咸涛pk,张利峰,苏镜宇,张晓龙
  05-17 28 山西嘉怡 0-2 北京亿通酷车 15:00 /王硕,张旭
  05-17 29 天津火车头 0-1 青海森科 15:00 /徐亿海
  05-17 30 河北青年 0-2 新疆君悦海棠 15:00 /穆斯塔怕,阿合买
6       北京青年   (轮空)    
  05-22 31 新疆君悦海棠 2-1 北京三高 17:00 帕尔哈提pk,阿合买/马思远
  05-22 32 青海森科 4-3 河北青年 15:00 滕彬2+1pk,黄洁/王子豪2,王智琳
  05-22 33 北京亿通酷车 3-1 天津火车头 15:00 张旭2,张洪斌/李文鑫
  05-22 34 河北中基 5-1 山西嘉怡 15:00 贾晓琛,韩家宝,苏镜宇,于天竹,张利锋/吴丁卯
  05-22 35 山东男足 9-0 青海足球队 15:00 杜禹辛3,成源3,杨阔,刘浩楠,薛智文/
  05-22 36 上海中邦 0-1 陕西老城根 15:00 /方健禹
7       新疆君悦海棠   (轮空)    
  05-30 37 陕西老城根 1-2 北京青年 15:00 邱达明/和丽龙,秦北辰
  05-30 38 青海足球队 1-1 上海中邦 15:00 王荣驿/李浩文
  05-30 39 山西嘉怡 3-1 山东男足 15:00 郭园同2,吴丁卯/崔巍
  05-30 40 天津火车头 1-3 河北中基 15:00 李文鑫/王翔2,韩家宝
  05-30 41 河北青年 0-1 北京亿通酷车 15:00 /张旭
  05-30 42 北京三高 2-1 青海森科 15:00 程悦捷,马思远/庄源
8       青海森科   (轮空)    
  06-06 43 北京青年 1-2 新疆君悦海棠 15:00 张帅/艾合买提江,穆斯塔帕
  06-06 44 北京亿通酷车 2-1 北京三高 15:00 王硕,张洪斌/马思远
  06-06 45 河北中基 0-0 河北青年 15:00 /
  06-06 46 山东男足 0-1 天津火车头 15:00 /李连祥
  06-06 47 上海中邦 2-0 山西嘉怡 15:00 李圣龙2/
  06-06 48 陕西老城根 3-2 青海足球队 15:00 刘阳2,张诚/蔡雨啸,吴迪
9       北京亿通酷车   (轮空)    
  06-11 49 青海足球队 1-3 北京青年 15:00 祝国超/龚正2,秦北辰
  06-11 50 山西嘉怡 0-0 陕西老城根 15:00 /
  06-11 51 天津火车头 0-1 上海中邦 15:00 /李圣龙
  06-11 52 山东男足 2-1 河北青年 15:00 郑丰维,成源/申昊
  06-11 53 河北中基 1-0 北京三高 15:00 于天竹/
  06-11 54 新疆君悦海棠 0-2 青海森科 17:00 /高健,徐亿海
10       河北中基   (轮空)    
  06-16 55 北京青年 0-2 青海森科 16:00 /高健,张禹
  06-17 56 北京亿通酷车 3-0 新疆君悦海棠 16:00 王硕,崔宇pk,张洪斌/
  06-17 57 山东男足 0-0 北京三高 16:00 /
  06-16 58 上海中邦 3-0 河北青年 16:00 李嘉玮2,廖承坚/
  06-17 59 天津火车头 1-0 陕西老城根 16:00 陈汇丰/
  06-17 60 青海足球队 3-5 山西嘉怡 16:00 蔡雨啸2,王荣驿pk/吴丁卯3,王俊强,贾胜淳
11       (轮空)   山东男足    
  06-23 61 山西嘉怡 2-0 北京青年 16:00 郭园同,宁柠/
  06-23 62 天津火车头 1-0 青海足球队 16:00 胡明天/
  06-23 63 河北青年 2-3 陕西老城根 16:00 岳志磊,申昊/张诚2,郑磊
  06-24 64 北京三高 0-0 上海中邦 16:00 /
  06-23 65 新疆君悦海棠 0-0 河北中基 17:00 /
  06-23 66 青海森科 1-1 北京亿通酷车 16:00 庄源/冯维
12       (轮空)   上海中邦    
  06-30 67 北京青年 3-3 北京亿通酷车 16:00 杜明洋1pk+1,和丽龙/王硕,张洪斌,唐韬
  06-30 68 河北中基 1-1 青海森科 16:00 咸涛pk/滕彬pk
  06-30 69 山东男足 2-1 新疆君悦海棠 16:00 杜禹辛,郑丰维/尼亚孜艾力
  06-30 70 陕西老城根 1-0 北京三高 16:00 徐祥/
  06-30 71 青海足球队 0-0 河北青年 16:00 /
  06-30 72 山西嘉怡 1-0 天津火车头 16:00 穆星宸/
13       (轮空)   陕西老城根    
  07-22 73 天津火车头 1-0 北京青年 16:00 师浩楠/
  07-22 74 河北青年 1-2 山西嘉怡 16:00 詹敏伟pk/王俊强,王攀
  07-22 75 北京三高 9-0 青海足球队 16:00 程悦捷3,王上源2+1pk,林景全,孔令一,王郑印/
  07-22 76 新疆君悦海棠 1-1 上海中邦 17:00 麦合木提/林创益
  07-22 77 青海森科 2-0 山东男足 16:00 高健,汪俊驰/
  07-22 78 北京亿通酷车 0-4 河北中基 16:00 /韩家宝,张利峰,咸涛,于天竹
14       (轮空)   青海足球队    
  07-29 79 北京青年 0-1 河北中基 16:00 /刘获铭
  07-29 80 北京亿通酷车 6-0 山东男足 16:00 唐韬,于帅,刘腾,张洪斌2,陈玮璐/
  07-27 81 青海森科 0-0 上海中邦 16:00 /
  07-27 82 新疆君悦海棠 3-1 陕西老城根 17:00 穆斯塔帕,马合木提江,许万权/刘阳
  07-27 83 山西嘉怡 0-0 北京三高 16:00 /
  07-27 84 河北青年 1-1 天津火车头 16:00 王子豪/赵海超
15       山西嘉怡   (轮空)    
  08-05 85 河北青年 1-4 北京青年 16:00 詹敏伟pk/秦北辰2,龚正,刘广阳
  08-05 86 天津火车头 0-1 北京三高 16:00 /王上源
  08-05 87 新疆君悦海棠 3-0 青海足球队 17:00 马合木提江,穆斯塔帕,艾合买提江/
  08-06 88 陕西老城根 1-1 青海森科 16:00 王尔卓/石俊
  08-05 89 上海中邦 0-2 北京亿通酷车 16:00 /崔宇,刘腾
  09-15 90 河北中基 3-0 山东男足 15:00 张利峰,王翔,谈杨/
16       (轮空)   天津火车头    
  08-10 91 北京青年 1-0 山东男足 16:00 杜帅帅/
  08-10 92 河北中基 2-0 上海中邦 16:00 咸涛pk,王翔/
  08-10 93 北京亿通酷车 3-0 陕西老城根 16:00 于帅2,王亮pk/
  08-10 94 青海森科 5-0 青海足球队 16:00 张禹2,郝爽,王子铭,赵万/
  08-10 95 新疆君悦海棠 1-0 山西嘉怡 17:00 艾斯哈尔/
  08-10 96 北京三高 0-0 河北青年 16:00 /
17       河北青年   (轮空)    
  08-14 97 北京三高 0-0 北京青年 16:00 /
  08-14 98 天津火车头 0-1 新疆君悦海棠 16:00 /艾司艾提江
  08-14 99 山西嘉怡 2-3 青海森科 16:00 吴丁卯,宁柠/滕彬2,王伯仁
  08-14 100 北京亿通酷车 5-1 青海足球队 16:00 于帅,王亮,文博,唐宇航,张洪斌/王鹏
  08-14 101 陕西老城根 1-2 河北中基 16:00 王尔卓/咸涛,张晓龙
  06-20 102 上海中邦 3-1 山东男足 16:00 吴毅瑧2,季骁宣/杜禹辛
18       (轮空)   北京三高    
  08-19 103 上海中邦 2-1 北京青年 16:00 李嘉玮,李浩文/徐海亮
  07-17 104 山东男足 1-2 陕西老城根 16:00 成源/张成祥,刘阳
  08-19 105 河北中基 5-0 青海足球队 16:00 张烨2,于天竹,咸涛,谈杨/
  08-19 106 北京亿通酷车 1-0 山西嘉怡 16:00 张洪斌/
  08-19 107 青海森科 2-0 天津火车头 16:00 徐忆海,高健/
  08-19 108 新疆君悦海棠 1-0 河北青年 17:00 艾合买提江/
19       (轮空)   北京青年    
  08-24 109 北京三高 1-0 新疆君悦海棠 16:00 程悦捷/
  08-24 110 河北青年 0-3 青海森科 16:00 /滕彬2,徐忆海
  08-24 111 天津火车头 0-1 北京亿通酷车 16:00 /张洪斌
  08-24 112 山西嘉怡 1-3 河北中基 16:00 贾胜淳/穆玉潭,张晓龙,张烨
  08-24 113 青海足球队 1-4 山东男足 16:00 潘中頔/成源2,王炯,高千辉
  08-24 114 陕西老城根 2-3 上海中邦 16:00 张成祥2/李圣龙,李嘉玮,张卫
20       (轮空)   新疆君悦海棠    
  08-29 115 北京青年 1-2 陕西老城根 15:00 李奕樸/张诚,刘仕煜
  08-29 116 上海中邦 8-0 青海足球队 15:00 李圣龙2,郑达伦2,季骁宣2,林创益/(乌龙球)
  08-29 117 山东男足 3-2 山西嘉怡 15:00 郑丰维,王炯,刘浩楠/吴丁卯,郭园同
  08-29 118 河北中基 1-0 天津火车头 15:00 芦洋/
  08-29 119 北京亿通酷车 6-0 河北青年 15:00 张洪斌3,王硕,王亮,魏贤俊/
  08-29 120 青海森科 4-0 北京三高 15:00 徐亿海2,张禹,黄洁/
21       (轮空)   青海森科    
  09-02 121 新疆君悦海棠 3-5 北京青年 15:00 穆斯塔帕,阿卜杜艾尼,吐尔逊江/
和丽龙2,龚正,杜明洋,张帅
本场比赛改在香河基地举行
  09-02 122 北京三高 0-2 北京亿通酷车 15:00 /张洪斌,王硕
  09-02 123 河北青年 1-3 河北中基 15:00 魏佳伟/咸涛,谈杨,张利峰
  09-02 124 天津火车头 1-1 山东男足 15:00 吴长琦/张小龙
  09-02 125 山西嘉怡 2-1 上海中邦 15:00 郭园同2/张一
  09-02 126 青海足球队 0-2 陕西老城根 15:00 /张成祥,廖林昆
22       (轮空)   北京亿通酷车    
  09-08 127 北京青年 8-0 青海足球队 15:00 张圣,和丽龙4,同乐,刘亚峰,龚正/
  09-08 128 陕西老城根 3-2 山西嘉怡 15:00 张成祥2,刘阳pk/边锋,郭园同
  09-08 129 上海中邦 2-0 天津火车头 15:00 李圣龙,云志海/
  09-08 130 河北青年 0-1 山东男足 15:00 /曹盛
  09-08 131 北京三高 2-2 河北中基 15:00 孔令一,王上源/贾玉栋,张利峰
  09-08 132 青海森科 5-3 新疆君悦海棠 15:00 滕彬,黄洁,徐亿海2,高健/穆斯塔帕,艾力江,赛里汗
23       (轮空)   河北中基    
  09-13 133 青海森科 1-1 北京青年 15:00 徐亿海/同乐
  09-13 134 新疆君悦海棠 0-0 北京亿通酷车 17:00 /
  09-13 135 北京三高 1-1 山东男足 15:00 孔令一/杨阔
  09-13 136 河北青年 1-1 上海中邦 15:00 王子豪/李圣龙
  09-27 137 陕西老城根 2-1 天津火车头 15:00 王尔卓pk,刘阳/
  09-13 138 山西嘉怡 6-0 青海足球队 15:00 王俊强,吴丁卯3,王攀/青海队乌龙球
24       山东男足   (轮空)    
  09-19 139 北京青年 1-0 山西嘉怡 15:00 刘广旭/
  09-18 140 青海足球队 0-0 天津火车头 15:00 /
  09-19 141 陕西老城根 6-0 河北青年 10:00 廖林昆3,徐祥2,王尔卓/
  09-19 142 上海中邦 3-1 北京三高 15:00 李圣龙,林创益,季骁宣/王上源
  09-18 143 河北中基 4-0 新疆君悦海棠 15:00 谈杨2,咸涛,贾晓琛/
  09-19 144 北京亿通酷车 0-0 青海森科 15:00 /
25       上海中邦   (轮空)    
  09-23 145 北京亿通酷车 0-1 北京青年 15:00 /和丽龙
  09-23 146 青海森科 1-0 河北中基 15:00 徐亿海/
  09-23 147 新疆君悦海棠 2-0 山东男足 15:00 阿布杜艾尼2/
  09-23 148 北京三高 1-2 陕西老城根 15:00 王上源/王尔卓,廖林昆
  09-23 149 河北青年 3-0 青海足球队 15:00 王子豪2,岳志磊/
  09-23 150 天津火车头 0-0 山西嘉怡 15:00 /
26       陕西老城根   (轮空)    
      151 北京青年 vs 天津火车头 15:00  
本场次比赛取消
  09-28 152 山西嘉怡 1-0 河北青年 15:00 王攀/
  09-28 153 青海足球队 0-4 北京三高 15:00 /孙少航2,王上源2
  09-28 154 上海中邦 0-1 新疆君悦海棠 15:00 /穆斯塔帕
  09-28 155 山东男足 1-2 青海森科 15:00 成源/徐亿海2
  09-28 156 河北中基 2-0 北京亿通酷车 15:00 谈杨,贾晓琛/
南区
轮次 日期 主场 比分 客场 开球 进球
1       东莞南城PTT   (轮空)    
04-20 1 广东体彩青年 1-1 贵州智诚 15:00 钟嘉杰/范云龙
04-21 2 湖北青年 1-1 深圳艺华珠宝 15:00 童磊/栗鑫
  04-21 3 四川俱乐部川大 2-3 陕西大秦力菲克 15:30 苏震,王凯/姜中笑3
04-21 4 湖北华凯尔 1-0 昆明锐龙 15:00 童晓星/
04-21 5 江苏河海大学 1-1 重庆青年 15:00 滕帅/卢城河
  04-21 6 深圳风鹏 1-0 江西联盛 15:00 李营健/
2       (轮空)   江西联盛    
  04-28 7 重庆青年 0-0 深圳风鹏 19:30 /
  04-28 8 江苏河海大学 0-1 昆明锐龙 15:00 /张宗正
  04-28 9 陕西大秦力菲克 1-0 湖北华凯尔 15:00 焦洋/
  04-28 10 深圳艺华珠宝 0-1 四川俱乐部川大 15:00 /袁文凯
  04-28 11 贵州智诚 1-1 湖北青年 15:00 王晓龙/康振捷
  04-29 12 东莞南城PTT 2-2 广东体彩青年 15:00 汪兴强,叶楚贵/钟嘉杰,常飞亚
3       广东体彩青年   (轮空)    
05-05 13 湖北青年 0-4 东莞南城PTT 15:00 /王睿pk,杨超声,叶楚贵,廖力生
05-05 14 四川俱乐部川大 0-1 贵州智诚 15:00 /徐德鹏
  05-05 15 湖北华凯尔 0-1 深圳艺华珠宝 15:00 /邢凯
05-05 16 江苏河海大学 0-1 陕西大秦力菲克 15:00 /姜中笑
05-05 17 深圳风鹏 0-0 昆明锐龙 15:00 /
  05-05 18 江西联盛 2-2 重庆青年 15:00 杨曾齐,徐昕/翟肇雨,但一鸣
4       (轮空)   重庆青年    
  05-12 19 昆明锐龙 0-2 江西联盛 15:00 /徐昕,刘锋
  05-13 20 陕西大秦力菲克 1-1 深圳风鹏 15:00 毛勋/袁琳
  05-12 21 深圳艺华珠宝 1-0 江苏河海大学 15:00 施勇/
  05-12 22 贵州智诚 0-0 湖北华凯尔 15:00 /
  05-12 23 东莞南城PTT 2-0 四川俱乐部川大 15:00 林潮海,王睿/
  05-12 24 广东体彩青年 1-1 湖北青年 15:00 沈烽/康振捷
5       湖北青年   (轮空)    
05-17 25 四川俱乐部川大 1-0 广东体彩青年 15:00 卢成/
05-17 26 湖北华凯尔 1-0 东莞南城PTT 16:00 董志远/
  05-17 27 江苏河海大学 2-4 贵州智诚 15:00 滕帅,张善羽/曲少言2,范云龙pk,聊超
05-17 28 深圳风鹏 2-0 深圳艺华珠宝 15:00 杨健,杨昌鹏/
05-17 29 江西联盛 2-2 陕西大秦力菲克 15:00 刘锋2/毛勋,杨光
  05-17 30 重庆青年 0-4 昆明锐龙 15:00 /宫羽2,马赛,田勇
6       (轮空)   昆明锐龙    
  05-22 31 陕西大秦力菲克 4-0 重庆青年 15:00 林培,毛勋,焦洋,曹植/
  05-22 32 深圳艺华珠宝 1-1 江西联盛 15:00 潘伟业/刘锋
  05-22 33 贵州智诚 0-0 深圳风鹏 15:00 /
  05-22 34 东莞南城PTT 0-0 江苏河海大学 15:00 /
  05-22 35 广东体彩青年 0-2 湖北华凯尔 15:00 /周熠,宋勰
  05-22 36 湖北青年 1-0 四川俱乐部川大 15:00 康振捷/
7       四川俱乐部川大   (轮空)    
05-30 37 湖北华凯尔 2-1 湖北青年 15:00 侯哲2/马俊
05-30 38 江苏河海大学 1-2 广东体彩青年 15:00 张晓彬/王新辉,黄浩轩
  05-30 39 深圳风鹏 1-3 东莞南城PTT 15:00 杨健/张晨龙,王睿,张捷
05-30 40 江西联盛 0-2 贵州智诚 15:00 /范云龙2
05-30 41 重庆青年 2-3 深圳艺华珠宝 15:00 陈卓,但一鸣/栗鑫,潘伟业,宋月明
  05-30 42 昆明锐龙 0-1 陕西大秦力菲克 15:00 /郑汪洋
8       (轮空)   陕西大秦力菲克    
  06-06 43 深圳艺华珠宝 0-2 昆明锐龙 15:00 /宫羽2
  06-07 44 贵州智诚 0-1 重庆青年 15:00 /朱晓冬
  06-06 45 东莞南城PTT 2-2 江西联盛 16:00 林潮海,廖力生/孙斐,张君
  06-06 46 广东体彩青年 1-0 深圳风鹏 15:00 王新辉/
  06-06 47 湖北青年 3-2 江苏河海大学 15:00 童磊,康振捷,李东旭/滕帅,李昂
  06-06 48 四川俱乐部川大 1-2 湖北华凯尔 15:00 贾天子/侯哲2
9       湖北华凯尔   (轮空)    
06-11 49 江苏河海大学 3-2 四川俱乐部川大 15:00 陶源,许政,曹康/贾天子,李放pk
06-11 50 深圳风鹏 4-1 湖北青年 15:00 杨昌鹏,邸佑,杨健,袁琳/钟振龙
  07-05 51 江西联盛 1-2 广东体彩青年 16:00 刘锋/王新辉1pk+1
06-11 52 重庆青年 0-1 东莞南城PTT 14:30 /李伟新
06-11 53 昆明锐龙 1-4 贵州智诚 15:00 田勇/聊超,范云龙1pk+2
  06-11 54 陕西大秦力菲克 3-3 深圳艺华珠宝 15:00 姜中笑,周俊,尹阳/潘伟业,哈兆通,栗鑫
10       (轮空)   深圳艺华珠宝    
  06-16 55 贵州智诚 3-0 陕西大秦力菲克 16:00 唐渊,范云龙2pk/
  06-17 56 东莞南城PTT 2-0 昆明锐龙 16:00 杨超声,李伟新/
  06-17 57 广东体彩青年 3-1 重庆青年 16:00 常飞亚,沈烽,黄成帅/龙鹏宇pk
  06-17 58 湖北青年 2-2 江西联盛 16:00 童磊,蔡芯宇/杨曾齐,张治英
  06-17 59 四川俱乐部川大 1-3 深圳风鹏 16:00 贾天子/陈泽文2,杨昌鹏
  06-17 60 湖北华凯尔 1-0 江苏河海大学 16:00 李晨光/
11       江苏河海大学   (轮空)    
06-23 61 深圳风鹏 0-0 湖北华凯尔 16:00 /
06-23 62 江西联盛 2-2 四川俱乐部川大 16:00 杨曾齐,景德洋/袁文凯,韦超
  06-23 63 重庆青年 0-1 湖北青年 16:00 /康振捷
07-31 64 昆明锐龙 1-1 广东体彩青年 16:00 田勇/刘君华
06-23 65 陕西大秦力菲克 2-0 东莞南城PTT 16:00 冯亚峰,尹阳/
  06-23 66 深圳艺华珠宝 1-3 贵州智诚 16:00 施勇/依力哈木江·伊明江,曲少言,柳超
12       (轮空)   贵州智诚    
  06-30 67 东莞南城PTT 1-1 深圳艺华珠宝 16:00 王睿/张国锋
  06-30 68 广东体彩青年 1-0 陕西大秦力菲克 16:00 王新辉/
  06-30 69 湖北青年 0-1 昆明锐龙 16:00 /张宗正
  06-30 70 四川俱乐部川大 1-0 重庆青年 16:00 卢成/
  06-30 71 湖北华凯尔 1-0 江西联盛 16:00 王康/
  06-30 72 深圳风鹏 2-1 江苏河海大学 16:00 庞海涛,刘泽军/许政
13       深圳风鹏   (轮空)    
07-22 73 江西联盛 4-0 江苏河海大学 16:00 杨曾齐2,刘锋2/
07-22 74 重庆青年 0-0 湖北华凯尔 19:00 /
  07-22 75 四川俱乐部川大 0-4 昆明锐龙 16:00 /姚震,张宗正,田勇1pk+1
07-22 76 陕西大秦力菲克 5-0 湖北青年 16:00 姜中笑2,毛勋2,于淼/
07-22 77 深圳艺华珠宝 3-1 广东体彩青年 16:00 栗鑫,邹鹏,哈兆通/熊常清
  07-21 78 贵州智诚 5-0 东莞南城PTT 16:00 孙晓鹍,连琛2,伊力哈木江,柳超/
14       (轮空)   东莞南城PTT    
  07-27 79 贵州智诚 1-1 广东体彩青年 16:00 伊力哈木江/黄成帅
  07-27 80 深圳艺华珠宝 4-1 湖北青年 16:00 潘伟业,邹鹏pk,孙武俊,刘帅/陈硕
  07-27 81 陕西大秦力菲克 0-1 四川俱乐部川大 16:00 /韦超
  07-27 82 昆明锐龙 1-0 湖北华凯尔 16:00 刘谱锦/
  07-27 83 重庆青年 0-1 江苏河海大学 19:00 /张晓彬
  07-27 84 江西联盛 1-1 深圳风鹏 16:00 张治英/吴磊
15       江西联盛   (轮空)    
08-05 85 深圳风鹏 3-0 重庆青年 16:00 刘熙,吴磊,杨健/
08-05 86 昆明锐龙 2-0 江苏河海大学 16:00 马赛,张宗正/
  08-05 87 湖北华凯尔 1-0 陕西大秦力菲克 16:00 周熠pk/
08-05 88 四川俱乐部川大 0-0 深圳艺华珠宝 16:00 /
08-05 89 湖北青年 0-1 贵州智诚 16:00 /范云龙
  08-05 90 广东体彩青年 1-2 东莞南城PTT 16:00 刘君华/林朝海,杨超声
16       (轮空)   广东体彩青年    
  08-10 91 东莞南城PTT 3-0 湖北青年 16:00 廖力生pk,李伟新pk,汪兴强/
  08-11 92 贵州智诚 4-1 四川俱乐部川大 16:00 范云龙,柳超,依力哈木江,陈晓/刘耀新
  08-10 93 深圳艺华珠宝 0-1 湖北华凯尔 16:00 /王文华
  08-10 94 陕西大秦力菲克 5-1 江苏河海大学 16:00 姜中笑,毛勋,明昊鹤2,冯亚峰/陶源
  08-10 95 昆明锐龙 1-2 深圳风鹏 16:00 张宗正/袁琳,吴磊
  08-10 96 重庆青年 1-2 江西联盛 16:00 孙朕/杨曾齐,勾俊晨
17       重庆青年   (轮空)    
08-14 97 江西联盛 1-1 昆明锐龙 16:00 勾俊晨/马赛pk
08-14 98 深圳风鹏 2-2 陕西大秦力菲克 16:00 杨健,刘熙/毛勋,明昊鹤
  08-14 99 江苏河海大学 2-2 深圳艺华珠宝 16:00 陶源,王夕杰/栗鑫,哈兆通
08-14 100 湖北华凯尔 3-6 贵州智诚 16:00 周熠pk,王文华,汪泉/范云龙,依力哈木江2,连琛3
08-14 101 四川俱乐部川大 0-5 东莞南城PTT 16:00 /廖力生2,林朝海,张兴博,刘东阳
  08-14 102 湖北青年 1-2 广东体彩青年 16:00 康振捷/陈琦,张治权
18       (轮空)   湖北青年    
  08-19 103 广东体彩青年 0-2 四川俱乐部川大 16:00 /韦超,王琪
  08-19 104 东莞南城PTT 1-0 湖北华凯尔 16:00 王睿/
  08-19 105 贵州智诚 2-1 江苏河海大学 16:00 依力哈木江,陈晓/曹康
  08-19 106 深圳艺华珠宝 2-1 深圳风鹏 16:00 栗鑫,邢凯/吴磊
因球场灯光熄灭,最后10分钟比赛于20日进行
  08-19 107 陕西大秦力菲克 2-1 江西联盛 16:00 姜中笑,蔡楚川/赵凯凯
  08-19 108 昆明锐龙 3-2 重庆青年 16:00 田勇pk,姚震,罗晓东/但一鸣pk,汪喆pk
19       昆明锐龙   (轮空)    
08-24 109 重庆青年 0-1 陕西大秦力菲克 16:00 /曹植
08-24 110 江西联盛 1-1 深圳艺华珠宝 16:00 王健/李杨
  08-24 111 深圳风鹏 0-0 贵州智诚 16:00 /
08-24 112 江苏河海大学 1-0 东莞南城PTT 16:00 陶源/
08-24 113 湖北华凯尔 2-2 广东体彩青年 16:00 周熠pk,侯哲/陈琦,黄浩轩
  08-24 114 四川俱乐部川大 0-0 湖北青年 16:00 /
20       (轮空)   四川俱乐部川大    
  08-29 115 湖北青年 0-1 湖北华凯尔 15:00 /于晨楠
  08-29 116 广东体彩青年 3-2 江苏河海大学 15:00 王新辉pk,常飞亚,陈琦/张善羽,许俊杰
  08-29 117 东莞南城PTT 0-1 深圳风鹏 15:00 /吴磊
  08-29 118 贵州智诚 2-0 江西联盛 15:00 范云龙pk,顾中庆/
  08-29 119 深圳艺华珠宝 1-0 重庆青年 15:00 潘伟业/
  08-29 120 陕西大秦力菲克 2-2 昆明锐龙 15:00 曹植,蔡楚川pk/马赛,姚震
21       陕西大秦力菲克   (轮空)    
09-02 121 昆明锐龙 1-0 深圳艺华珠宝 15:00 姚震/
09-02 122 重庆青年 1-2 贵州智诚 15:00 孙朕/依力哈木江,连琛
  09-02 123 江西联盛 4-2 东莞南城PTT 15:00 杨曾齐,徐昕2,王冬/廖力生,杨超声
09-02 124 深圳风鹏 2-1 广东体彩青年 15:00 陈泽文,陈永然/黄成帅
09-02 125 江苏河海大学 2-0 湖北青年 15:00 张善羽,曹康/
  09-02 126 湖北华凯尔 3-1 四川俱乐部川大 15:00 侯哲,于晨楠,胡浩/卢成
22       (轮空)   湖北华凯尔    
  09-08 127 四川俱乐部川大 0-1 江苏河海大学 15:00 /洪笑
  09-08 128 湖北青年 2-4 深圳风鹏 15:00 陈硕pk,康振捷/陈泽文,李营健,杨健pk,袁琳
  09-08 129 广东体彩青年 1-1 江西联盛 15:00 钟炬展/徐昕
  09-08 130 东莞南城PTT 1-0 重庆青年 15:00 李伟新/
  09-08 131 贵州智诚 0-2 昆明锐龙 15:00 /昃晓洋,张宗正
  09-08 132 深圳艺华珠宝 2-5 陕西大秦力菲克 15:00 邢凯,赵可宁/林培2,何浩铭,郑汪洋,杨天倚
23       深圳艺华珠宝   (轮空)    
09-13 133 陕西大秦力菲克 0-3 贵州智诚 15:00 /依力哈木江2,冯凯
09-13 134 昆明锐龙 3-2 东莞南城PTT 15:00 昃晓洋,马赛,程旭/杨超声2
  09-13 135 重庆青年 1-2 广东体彩青年 15:00 朱晓冬/沈烽,常飞亚
09-13 136 江西联盛 1-0 湖北青年 15:00 孙斐/
09-13 137 深圳风鹏 3-0 四川俱乐部川大 15:00 李营建,刘熙,支雅琪/
  09-13 138 江苏河海大学 0-2 湖北华凯尔 15:00 /侯哲2
24       (轮空)   江苏河海大学    
  09-19 139 湖北华凯尔 0-1 深圳风鹏 15:00 /袁琳
  09-19 140 四川俱乐部川大 2-2 江西联盛 15:00 卢成1+1pk/徐昕,曹斌pk
  09-19 141 湖北青年 1-3 重庆青年 15:00 钟浩然/朱晓冬,陈卓,蔡魏
  09-19 142 广东体彩青年 1-2 昆明锐龙 15:00 张治权/马赛,汤格
  09-19 143 东莞南城PTT 5-3 陕西大秦力菲克 15:00 杨超声2,王睿2,张兴博/姜中笑2,蔡楚川pk
  09-19 144 贵州智诚 3-0 深圳艺华珠宝 15:00 范云龙pk,曲少言,蒋亮/
25       贵州智诚   (轮空)    
09-23 145 深圳艺华珠宝 0-3 东莞南城PTT 15:00 /杨超声,胡威威,张捷
本场比赛在东莞南城公园举办
09-23 146 陕西大秦力菲克 1-1 广东体彩青年 15:00 周俊/魏景星
本场比赛在西安丈八训练基地举办
  09-23 147 昆明锐龙 2-1 湖北青年 15:00 田勇2/严智宇pk
09-23 148 重庆青年 2-0 四川俱乐部川大 15:00 王新,朱晓冬/
09-23 149 江西联盛 2-2 湖北华凯尔 15:00 刘峰,徐昕/侯哲,刘博
  09-23 150 江苏河海大学 0-2 深圳风鹏 15:00 /李营健,袁琳
26       (轮空)   深圳风鹏    
  09-28 151 江苏河海大学 0-2 江西联盛 15:00 /徐昕2
  09-28 152 湖北华凯尔 3-0 重庆青年 15:00 董志远,周熠pk,王康/
  09-28 153 昆明锐龙 2-1 四川俱乐部川大 15:00 马赛pk,王建文/张潇
  09-28 154 湖北青年 1-2 陕西大秦力菲克 15:00 李东旭/潘旭,毛勋
  09-28 155 广东体彩青年 3-0 深圳艺华珠宝 15:00  
深圳艺华珠宝退赛
  09-28 156 东莞南城PTT 0-3 贵州智诚 15:00 /范云龙,柳超,王晓龙

全国总决赛

时间:2012年10月7日-11月5日
赛制:主、客场双回合淘汰赛制。
名次决定:(一)获得预赛北区前四名的队,依次安排在A组第1、2、3、4号位。
     获得预赛南区前四名的队,依次安排在B组第1、2、3、4号位。
     (二)决赛阶段比赛均为主、客场淘汰赛,分上、下半区,对阵安排如下:
     上半区:A组1号位球队与B组4号位球队、A组3号位球队与B组2号位球队进行主、客场两个回合淘汰赛;获胜的球队将进行主
     客场两回合比赛,胜者进入冠、亚军决赛,负者将参加争夺三、四名的比赛;
     下半区:A组4号位球队与B组1号位球队、A组2号位球队与B组3号位球队进行主、客场两个回合淘汰赛,获胜的球队将进行主
     客场两回合比赛,胜者进入冠、亚军决赛,负者将参加争夺三、四名的比赛;
     冠、亚军决赛和三、四名的比赛均为两回合比赛。
     (三)决定决赛阶段各轮比赛名次排定的方式
      1、两队在两个回合各90分钟的比赛中,积分多者出线
      2、如两队积分相等,排名依次为
      (1)在两回合比赛中进球多者出线
      (2)在两回合比赛中客场进球多者出线
      (3)如仍相等,则在第二个回合90分钟比赛结束后,进行30分钟的加时赛,胜者出线;
      (4)如在30分钟加时赛中仍为平局,则以互踢球点球的方式决定胜负,胜者出线。
     (四)决定决赛阶段第五至第八名名次排列方式依次为:
      1、参加决赛阶段所有比赛积分多者,名次列前。
      2、参加决赛阶段所有比赛净胜球多者,名次列前。
      3、若1、2项相同,大区预赛阶段排名靠前的名次列前。
      4、抽签决定。

参赛球队:
2012中国足球协会乙级联赛北区:河北中基、青海森科、北京亿通酷车、陕西老城根
2012中国足球协会乙级联赛南区:贵州智诚、深圳风鹏、昆明锐龙、湖北华凯尔

轮次 日期 主场 比分 客场 开球 进球

四分之一决赛

110-07 1 南4 湖北华凯尔   北1 河北中基    
110-07 2 北3 北京亿通酷车   南2 深圳风鹏    
210-12 5 北1 河北中基   南4 湖北华凯尔    
210-12 6 南2 深圳风鹏   北3 北京亿通酷车    
上半区 北1 河北中基 A 南4 湖北华凯尔
南2 深圳风鹏 B 北3 北京亿通酷车
110-08 3 北4 陕西老城根   南1 贵州智诚    
110-08 4 南3 昆明锐龙   北2 青海森科    
210-13 7 南1 贵州智诚   北4 陕西老城根    
210-13 8 北2 青海森科   南3 昆明锐龙    
下半区 南1 贵州智诚 C 北4 陕西老城根
北2 青海森科 D 南3 昆明锐龙

半决赛

310-18 9 B   A    
310-19 10 D  C    
410-23 11A  B    
410-24 12 C   D    
  A  B
C   D

争夺第三名

510-29 13         
611-04 15         
       

决赛

510-30 14        
611-05 16          
      
 

2011中乙 <== 2012中乙 ==> 2013中乙



资料来源:邢走天涯整理
2012-10-01更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处