首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2011年首届广东省五人制足球城市冠军杯

2011年6月18日至26日

点击进入:2010-2011融资城广东职业五人制足球超级联赛【粤超联赛】

邢走天涯整理

分组

A组 珠海名实        阳江阳春跨越    中山罄元坊    番禺宏峰
B组 番禺明珠粤皇      汕头太平人寿    佛山活力球馆   湛江廉江断箭
C组 深圳碧波大荣足球装备  云浮罗定柏能    佛山永隆针织   茂名外联
D组 肇庆立讯科技      汕尾欧源      珠海长青名实   广州千麦贝糕点
E组 广州果王古广明     清远金碧湾花园   肇庆学院     茂名信宜麒丞
F组 清远晨曦        深圳陆丰东海联   肇庆泰星     河源和平
G组 惠州小巨人       东莞汇星厨具    番禺栢堂力量   韶关成成
H组 东莞松山湖       湛江金花茶恒银   珠海友联     梅州嘉联

小组赛

第一轮  6月18日
A 09:00 珠海名实      3-0  番禺宏峰
A 09:00 阳江阳春跨越    0-4  中山馨元坊
B 09:00 番禺明珠粤皇    9-1  湛江廉江断箭
B 09:00 汕头太平人寿    3-0  佛山活力球馆
C 10:00 深圳碧波大荣装备  3-1  茂名外联
C 10:00 云浮罗定柏能    1-2  佛山永隆针织
D 10:00 肇庆立讯科技    4-1  广州千麦贝
D 10:00 汕尾欧源      2-6  珠海名实长青
E 11:00 广州果王古广明   8-1  茂名信宜麒丞
E 11:00 清远金碧湾花园   3-0  肇庆学院
F 11:00 清远晨曦      7-1  河源和平
F 11:00 深圳陆丰东海联   2-4  肇庆泰星
G 13:00 惠州小巨人     3-3  韶关成成
G 13:00 东莞汇星厨具    3-2  番禺栢堂力量
H 13:00 东莞松山湖     3-0  梅州嘉联
H 13:00 湛江金花茶恒银   1-1  珠海恒华不锈钢友联
 
第二轮  6月18日
A 14:00 中山馨元坊     1-2  珠海名实
A 14:00 番禺宏峰      4-1  阳江阳春跨越
B 14:00 佛山活力球馆    0-9  番禺明珠粤皇
B 14:00 湛江廉江断箭    3-1  汕头太平人寿
C 15:00 佛山永隆针织    3-7  深圳碧波大荣装备
C 15:00 茂名外联      1-3  云浮罗定柏能
D 15:00 珠海名实长青    3-2  肇庆立讯科技
D 15:00 广州千麦贝     3-2  汕尾欧源
E 16:00 肇庆学院      1-3  广州果王古广明
E 16:00 茂名信宜麒丞    1-4  清远金碧湾花园
F 16:00 肇庆泰星      0-1  清远晨曦
F 16:00 河源和平      4-1  深圳陆丰东海联
G 17:00 番禺栢堂力量    1-3  惠州小巨人
G 17:00 韶关成成      1-4  东莞汇星厨具
H 17:00 珠海恒华不锈钢友联 1-2  东莞松山湖
H 17:00 梅州嘉联      1-6  湛江金花茶恒银
 
第三轮  6月19日
A 09:30 珠海名实      4-0  阳江阳春跨越
A 09:30 中山馨元坊     5-0  番禺宏峰
B 09:30 番禺明珠粤皇    5-0  汕头太平人寿
B 09:30 佛山活力球馆    1-3  湛江廉江断箭
C 10:30 深圳碧波大荣装备  1-2  云浮罗定柏能
C 10:30 佛山永隆针织    3-1  茂名外联
D 10:30 肇庆立讯科技    6-9  汕尾欧源
D 10:30 珠海名实长青    3-3  广州千麦贝
E 14:30 广州果王古广明   8-1  清远金碧湾花园
E 14:30 肇庆学院      3-1  茂名信宜麒丞
F 14:30 清远晨曦      3-2  深圳陆丰东海联
F 14:30 肇庆泰星      4-1  河源和平
G 15:30 惠州小巨人     1-7  东莞汇星厨具
G 15:30 番禺栢堂力量    1-4  韶关成成
H 15:30 东莞松山湖     4-2  湛江金花茶恒银
H 15:30 珠海恒华不锈钢友联 8-7  梅州嘉联

A组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
珠海名实       3   3   0   0   9   1   8   9    
中山罄元坊      3   2   0   1  10   2   8   6    
番禺宏峰       3   1   0   2   4   9   -5   3    
阳江阳春跨越     3   0   0   3   1  12  -11   0    

B组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
番禺明珠粤皇     3   3   0   0  23   1   22   9    
湛江廉江断箭     3   2   0   1   7  11   -4   6    
汕头太平人寿     3   1   0   2   4   8   -4   3    
佛山活力球馆     3   0   0   3   1  15  -14   0    

C组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
深圳碧波大荣足球装备 3   2   0   1  11   6    5   6    3
云浮罗定柏能     3   2   0   1   6   4    2   6    0
佛山永隆针织     3   2   0   1   8   9   -1   6   -3
茂名外联       3   0   0   3   3   9   -6   0    

D组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
珠海名实长青     3   2   1   0  12   7    5   7    
广州千麦贝糕点    3   1   1   1   7   9   -2   4    
汕尾欧源       3   1   0   2  13  15   -2   3    
肇庆立讯科技     3   1   0   1  12  13   -1   3    

E组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
广州果王古广明    3   3   0   0  19   3   16   9    
清远金碧湾花园    3   2   0   1   8   9   -1   6    
肇庆学院       3   1   0   2   4   7   -3   3    
茂名信宜麒丞     3   0   0   3   3  15  -12   0    

F组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
清远晨曦       3   3   0   0  11   3    8   9    
肇庆泰星       3   2   0   1   8   4    4   6    
河源和平       3   1   0   2   6  12   -6   3    
深圳陆丰东海联    3   0   0   3   5  11   -6   0    

G组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
东莞汇星厨具     3   3   0   0  14   4   10   9    
韶关成成       3   1   1   1   8   8    0   4    
惠州小巨人      3   1   1   1   7  11   -4   4    
番禺栢堂力量     3   0   0   2   4  10   -6   0    

H组
           赛  胜  平  负  进  失  净胜 积分   相互净胜
东莞松山湖      3   3   0   0   9   3    6   9    
湛江金花茶恒银    3   1   1   1   9   6    3   4    
珠海恒华不锈钢友联  3   1   1   1  10  10    0   4    
梅州嘉联       3   0   0   3   8  17   -9   0    

6月24日 第四轮

八分之一决赛
09:30  珠海名实       2-1     湛江金花茶恒银
09:30  番禺明珠粤皇     6-0     韶关成成
09:30  深圳碧波大荣足球装备 1-1(点10-9) 肇庆泰星
09:30  珠海名实长青     2-3     清远金碧湾花园
10:30  广州果王古广明    14-9     广州千麦贝糕点
10:30  清远晨曦       1-0     云浮罗定柏能
10:30  东莞汇星厨具     2-2(点2-0)  湛江廉江断箭
10:30  东莞松山湖      2-1     中山馨元坊

6月24日 第五轮

9-16附加赛
15:30  湛江金花茶恒银    4-3     韶关成成
15:30  肇庆泰星       3-4     珠海名实长青
15:30  广州千麦贝糕点    1-0     云浮罗定柏能
15:30  湛江廉江断箭     2-4     中山馨元坊

四分之一决赛
16:30  珠海名实       0-0(点3-4)   番禺明珠粤皇
16:30  深圳碧波大荣足球装备 2-3     清远金碧湾花园
16:30  广州果王古广明    5-3     清远晨曦
16:30  东莞汇星厨具     0-3     东莞松山湖

6月25日 第六轮

13-16附加赛
09:30  韶关成成       1-3     肇庆泰星
09:30  云浮罗定柏能     0-1     廉江断箭

9-12附加赛
09:30  湛江金花茶恒银    3-3(点3-2)  珠海名实长青
09:30  广州千麦贝糕点    2-3     中山馨元坊

5-8名附加赛
10:30  珠海名实       5-0     深圳碧波大荣足球装备
10:30  清远晨曦       2-3     东莞汇星厨具

半决赛
10:30  番禺明珠粤皇     5-1     清远金碧湾花园	
10:30  广州果王古广明    1-3     东莞松山湖

6月25日 第七轮

15-16名
14:00  韶关成成       1-2     罗定柏能

13-14名
14:00  肇庆泰星       1-4     廉江断箭

11-12名
14:00  珠海名实长青     4-1     广州千麦贝

9-10名
14:00  湛江金花茶恒银    3-2     中山馨元坊

7-8名
15:00  深圳碧波大荣足球装备 2-6     清远晨曦

5-6名
15:00  珠海名实       1-3     东莞汇星厨具

3-4名
15:00  清远金碧湾      1-3     广州果王古广明

决赛
15:30  番禺明珠粤皇     1-2     东莞松山湖

名次
  第 一 名: 东莞松山湖队
  第 二 名: 番禺明珠粤皇队
  第 三 名: 广州果王古广明队
  第 四 名: 清远金碧湾花园队
  第 五 名: 东莞汇星厨具队
  第 六 名: 珠海名实队
  第 七 名: 清远晨曦队
  第 八 名: 深圳碧波大荣足球装备队
  第 九 名: 湛江金花茶恒银队
  第 十 名: 中山馨元坊
  第十一名: 珠海名实长青队
  第十二名: 广州千麦贝糕点队
  第十三名: 湛江廉江断箭队
  第十四名: 肇庆泰星队
  第十五名: 云浮罗定柏能队
  第十六名: 韶关成成队

  最佳运动员:陈志钊

  最佳裁判员:黎祺彬、黎北海、陈春华

  志行风格奖:番禺明珠粤皇队、清远金碧湾花园队、韶关成成队

参赛名单
东莞汇星厨具   
领队:吴桂城 
主教练:张悦文
球员:李少君、赵朋文、匡斌、沈炜、王南夫、贺毅辉、张悦文、陈旭、魏惠平、马丁斯、梁仕铭、沈懿翀;
 
东莞松山湖   
领队:吴毅斌
主教练: 郑茂荣
球员:吴迪、谢飞、丁柏浪、张所智、李欣、吴鉴林、李一松、张宇洋、王中番、关智超、张习、曹田夫;
 
番禺栢堂力量
领队:李栢明
主教练: 李栢明
球员:邱健华、张炬明、李国强、苏剑斌、许海威、邱健升、姚卫斌、李嘉明、屈健聪、胡轶峰、黄炜忠、郭健彬;
 
番禺宏峰
领队:何楚峰
主教练: 何楚峰
球员:黄俊杰、单嘉驹、樊伟勤、钟振伟、黄毅坚、何嘉豪、苏伟杰、陈宇豪、陈宇亮、梁健锋、陈志昆、梁焯斌;
 
番禺明珠粤皇
领队:陈伟
主教练:霍日宁
球员:常高航、陈志钊、苏丹、莫子扬、梁粤铭、黄俊驹、陈伟俊、刘文锡、张利成、王晶、姚嘉霖、梁言;
 
广州果王古广明
领队:莫少杰
主教练:古广坚
球员:朱展鹏、韩毅、何家威、张照洲、刘威、吴宇长、王天伊、邓国键、谭国辉、冯维、王鸿志、张智丰;
 
广州千麦贝糕点
领队:潘振洪
主教练:杜伟铿
球员:林晖、张粤、黄思宇、罗哲、李敏健、刘志健、曹志翀、徐柱林、李海基、钟珠明、梁檀、罗顺鸿;
 
河源和平
领队:朱文艺
主教练:陈剑先
球员:叶郁挺、何迎欢、王鑫泉、陈志永、冯亚军、苏耀华、池怡、戴志南、陈振浩、朱海坚、陈剑先、欧阳兴;
 
云浮罗定柏能
领队:梁国坚
主教练:欧夏
球员:梁国坚、谭东泰、罗立雄、林燮、王勇明、周建民、欧骋、陈超成、张展强、莫超友、曹乐、李永泉;
 
清远晨曦
领队:吴穗民
主教练:吴穗民
球员:陈正根、涂振兴、周洋、麦健聪、陈智恒、黄煜城、谢岷越、梁嘉豪、李洋、张道文、陈智丰、董荣锐;
 
清远金碧湾花园
领队:陆国润
主教练:钟声强
球员:张文貌、张志斌、谭志锋、潘汝开、杨国勇、李建华、张明祥、林杰、林景彬、黄剑平、陈康杰、龙炳超;
 
汕头太平人寿
领队:郭骏晖
主教练:曹文渊
球员:潘国武、蔡文华、杨文峰、蔡瀚、李宗懋、黄晓星、刘筱俊、黄震辉、潘国忠、吴映煌、魏腾、章少彬;
 
汕尾欧源
领队:陈俊艺
主教练:邓威鹏
球员:刘文龙、黎焕霖、吴春林、叶成浩、柳应虾、冯其益、陈君校、黄小腊、蔡文思、邓威鹏、徐汉文、陈俊艺;
 
韶关成成
领队:黄聪荣
主教练:梁国洪
球员:黄大鑫、张越、游海山、李靖、杨俊、江嘉泉、袁泉、张国城、李天龙、陈锡召、黎志平、马成明;
 
深圳碧波大荣足球装备
领队:林晓波
主教练:蔡晟
球员:钟粤潜、林金林、罗宇峰、付杭柁、蔡晟、许铭、熊恒立、卢庆生、林国光、覃炳坤、李衍超、欧志春;
 
深圳陆丰东海联
领队:蔡东标
主教练:彭江泉
球员:钟宁岳、黄志瀚、钟坤亮、陈武焕、张俊见、陈晓滨、郑胜伟、吴嘉维、郑武健、舒慧超、林爱民、彭江泉;
 
阳江阳春跨越
领队:黄振伟
主教练:张伟华
球员:柯远敏、许文华、洪业勇、朱珩、刘成业、陈栋、郑彬、杨平道、罗龙、张伟华、林琳、陈柯羽;
 
湛江金花茶恒银
领队:吴庆华
主教练:陈嘉海
球员:吴昆达、黄祥建、陈志新、蔡建伟、林永刚、高康超、梁振华、梁日富、林威、何剑锋、龙秋池、吴俊君;
 
湛江廉江断箭
领队:杨永森
主教练:杨国强
球员:谢礼前、全建升、胡永流、杨杨、杨广焕、陈龙、戚永力、马李泰、叶观鸿、廖虎帅、杨明建、何忠明;
 
肇庆立讯科技
领队:李润就
主教练:李志成
球员:徐伯舜、符陈佳、陈宇球、谢明华、黄家富、杜志强、范智睿、李睿、邓志刚、陈国海、卢嘉贤、曹沃全;
 
肇庆学院
领队:谢耿芳 
主教练:谢耿芳
球员:苏堪亮、苏堪龙、李炎锋、韩建冬、高天楚、何宇燊、廖健雄、张文华、苏家柱、麦家辉、刘冠宇、吴钰华;
 
肇庆泰星
领队:李京霖
主教练:李京霖
球员:李贤、潘德文、潘海钧、苏肇成、陈霖、郭桌科、莫安建、伍时祥、何建兴、梁国容、肖渭阳、莫永;
 
中山馨元坊
领队:李松坚
主教练:杨嘉颖
球员:罗智豪、许定旭、胡宗泽、曹文森、李远雄、彭程、骆毅、梁胜华、麦奔、徐锦锋、骆智东、何泳杨;
 
珠海名实
领队:麦广梁
主教练:苏耀坚
球员:杜亮、张春晖、黄新然、颜思亮、黄文智、赵国安、李浩锋、黎嘀明、李健佳、谭伟明、区文刚、陈仲荣;
 
珠海恒华不锈钢友联
领队:黄雪茹
主教练:李晓锋
球员:梁健宇、郑锐、周超、林志文、吴城、吴琨、张炎源、陈粤、马剑锋、陈劲松、谢克解、潘伟;
 
珠海名实长青
领队:谢向阳
主教练:陈广俊 
球员:于皓、马卓钧、陈琛宇、叶丹、廖善思、杨飞、吴强、黎梓菲、梁海晖、麦广梁、赵健、吴文彬;
 
佛山活力球馆
领队:王汉东
主教练:吴伟强
球员:张勇军、梁锦文、董伟清、黄威、曾令广、何广川、吴伟强、温荣佳、刘俊鹏、陈志雄、伍光杰、张伟峰
 
佛山永隆针织
领队:庞永根
主教练:谢锦华
球员:李锋、何志佳、王永昌、罗志安、袁伟洪、张国安、谢锦华、区标勤、庞永根、潘伟庆、杨铭波
 
梅州嘉联
领队:雷卓然
主教练:张志军
球员:张志军、李玉展、黄德保、李东生、黄金、池明华、胡浩全、李天龙、许海滨、刘智、雷卓然、刘鉴洪;
 
茂名信宜麒丞
领队:刘武
主教练:陈炳强
球员:刘武、梁钻、赖贵勇、陈华波、刘志武、袁彬、陈杰、蔡传中、王伟雄、容伟、冯权良、蔡深堡;
 
茂名外联
领队:许泰
教练:杨大联
球员:杨大联、许泰、陈海冬、冯光华、于克强、张天保、姚晓聪、朱仕冠、薛凯文、吴李锋、邓茂忠、李茂;
 
惠州小巨人
领队:邹伟
主教练:麦江南
球员:陈禹锦、豪翔、符军、符凯、张龙滨、陈将来、麦江南、黄祖开、徐晓环、陈昌杰、黄创柳、郭腾蛟

资料来源:邢走天涯整理
广州粤超体育发展股份有限公司官网
2011-11-01更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处