首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2011年亚足联亚洲展望南京项目


2011亚足联"中国展望-南京项目"南京城市足球甲级联赛

积分榜
名次  球队              胜     平     负    积分
1     龙德              16      2      0     50
2     涅槃              16      0      2     48
3     坤宁流体          12      2      4     38
4     翔云               9      2      7     29
5     十四所             6      3      9     21
6     金基地产           5      3     10     18
7     得意通讯           5      3     10     18
8     前卫               3      5     10     14
9     墨瀚养生F12南钢龙  3      4     11     13
10    国关和湘汇         2      2     14      8

一       4月16日 星期六
 1       国关       6-2 F12南钢龙         15∶00       解放军国际关系学院     板桥
 2       涅槃       3-0 翔云              15∶00       南京森林警察学院       仙林
 3       前卫       2-2 十四所            10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
 4       坤宁流体   2-1 金基地产          11∶00       南湖体校       
 5       龙德       7-3 得意通讯          15∶00       南京大学仙林校区       仙林

二       4月23日 星期六
 6       得意通讯   4-3 国关              15∶00       河海大学江宁校区       江宁
 7       金基地产   2-8 龙德              11∶00       雨花台中学       
 8       十四所     2-2 坤宁流体          15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
 9       翔云       1-1 前卫              15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
10       F12南钢龙  0-5 涅槃              15∶00       南京化工职业技术学院   大厂

三       4月30日 星期六       
11       国关       2-2 翔云              15∶00       解放军国际关系学院     板桥
12       F12南钢龙  0-2 十四所            15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
13       涅槃       5-2 金基地产          15∶00       南京森林警察学院       仙林
14       前卫       4-5 得意通讯          10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
15       坤宁流体   0-0 龙德              11∶00       南湖体校       

四       5月7日 星期六       
16       国关       1-4 龙德              15∶00       解放军国际关系学院     板桥
17       得意通讯   5-7 坤宁流体          15∶00       河海大学江宁校区       江宁
18       金基地产   0-0 前卫              11∶00       雨花台中学       
19       十四所     3-7 涅槃              15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
20       翔云       3-0 F12南钢龙         15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区

五       5月14日 星期六       
21       国关       1-1 十四所            15∶00       解放军国际关系学院     板桥
22       翔云       3-1 金基地产          15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
23       F12南钢龙  2-2 得意通讯          15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
24       涅槃       1-2 龙德              15∶00       南京森林警察学院       仙林
25       前卫       2-8 坤宁流体          10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区

六       5月21日 星期六       
26       国关       3-5 坤宁流体          15∶00       解放军估计关系学院     板桥
27       龙德       4-1 前卫              15∶00       南京大学仙林校区       仙林
28       得意通讯   1-6 涅槃              15∶00       河海大学江宁校区       江宁
29       金基地产   2-2 F12南钢龙         11∶00       雨花台中学       
30       十四所     3-4 翔云              15∶00       河海大学(本部)       虎踞路

七       5月28日 星期六       
31       国关       4-3 金基地产          15∶00       解放军国际关系学院     板桥
32       十四所     4-1 得意通讯          15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
33       翔云       1-6 龙德              15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
34       F12南钢龙  1-5 坤宁流体          15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
35       涅槃       4-3 前卫              15∶00       南京森林警察学院       仙林

八       6月4日 星期六       
36       前卫       3-1 国关              10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
37       坤宁流体   2-4 涅槃              11∶00       南湖体校       
38       F12南钢龙  1-3 龙德              15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
39       得意通讯   6-5 翔云              15∶00       河海大学江宁校区       江宁
40       金基地产   3-1 十四所            11∶00       雨花台中学       

九       6月11日 星期六       
41       国关       1-4 涅槃              15∶00       解放军国际关系学院     板桥
42       前卫       3-1 F12南钢龙         10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
43       坤宁流体   3-1 翔云              11∶00       南湖体校       
44       龙德       7-2 十四所            15∶00       南京大学仙林校区       仙林
45       得意通讯   5-2 金基地产          15∶00       河海大学江宁校区       江宁

十       6月18日 星期六       
46       F12南钢龙  7-1 国关              15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
47       翔云       2-5 涅槃              15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
48       十四所     3-2 前卫              15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
49       金基地产   2-7 坤宁流体          11∶00       雨花台中学       
50       得意通讯   3-3 龙德              15∶00       河海大学江宁校区       江宁

十一     6月25日 星期六       
51       国关       3-4 得意通讯          15∶00       解放军国际关系学院     板桥
52       龙德       6-1 金基地产          15∶00       南京大学仙林校区       仙林
53       坤宁流体   2-1 十四所            11∶00       南湖体校       
54       前卫       2-5 翔云              10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
55       涅槃       5-0 F12南钢龙         15∶00       南京森林警察学院       仙林

十二     9月10日 星期六       
56       翔云      12-1 国关              15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
57       十四所     2-1 F12南钢龙         15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
58       金基地产   0-1 涅槃              11∶00       雨花台中学       
59       得意通讯   5-5 前卫              15∶00       河海大学江宁校区       江宁
60       龙德       3-0 坤宁流体          15∶00       南京大学仙林校区       仙林

十三     9月17日 星期六       
61       龙德       3-0 国关              15∶00       南京大学仙林校区       仙林
62       坤宁流体   5-0 得意通讯          11∶00       南湖体校       
63       前卫       1-2 金基地产          10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
64       涅槃       2-0 十四所            15∶00       南京森林警察学院       仙林
65       F12南钢龙  2-0 翔云              15∶00       南京化工职业技术学院   大厂

十四     9月24日 星期六       
66       十四所     6-0 国关              15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
67       金基地产   1-2 翔云              11∶00       雨花台中学       
68       得意通讯   0-3 F12南钢龙         15∶00       河海大学江宁校区       江宁
69       龙德       1-0 涅槃              15∶00       南京大学仙林校区       仙林
70       坤宁流体   3-2 前卫              11∶00       南湖体校       

十五     10月7日 星期六       
71       坤宁流体   4-0 国关              11∶00       南湖体校       
72       前卫       0-5 龙德              10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
73       涅槃       3-0 得意通讯          15∶00       南京森林警察学院       仙林
74       F12南钢龙  2-2 金基地产          15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
75       翔云       5-0 十四所            15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区

十六     10月15日 星期六       
76       金基地产   1-0 国关              11∶00       雨花台中学       
77       得意通讯   0-3 十四所            15∶00       河海大学江宁校区       江宁
78       龙德       2-1 翔云              15∶00       南京大学仙林校区       仙林
79       坤宁流体   2-1 F12南钢龙         11∶00       南湖体校       
80       前卫       1-5 涅槃              10∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区

十七     10月22日 星期六       
81       国关       0-1 前卫              15∶00       解放军国际关系学院     板桥
82       涅槃       2-1 坤宁流体          15∶00       南京森林警察学院       仙林
83       龙德       2-0 F12南钢龙         15∶00       南京大学仙林校区       仙林
84       翔云       3-0 得意通讯          15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
85       十四所     1-3 金基地产          15∶00       河海大学(本部)       虎踞路

十八     10月29日 星期六   
86       涅槃       2-1 国关              15∶00       南京森林警察学院       仙林
87       F12南钢龙  2-2 前卫              15∶00       南京化工职业技术学院   大厂
88       翔云       1-0 坤宁流体          15∶00       南京审计学院(本部)   莫愁校区
89       十四所     0-4 龙德              15∶00       河海大学(本部)       虎踞路
90       金基地产   3-0 得意通讯          11∶00       雨花台中学 

积分榜
名次  球队              胜     平     负    积分
1     龙德              16      2      0     50
2     涅槃              16      0      2     48
3     坤宁流体          12      2      4     38
4     翔云               9      2      7     29
5     十四所             6      3      9     21
6     金基地产           5      3     10     18
7     得意通讯           5      3     10     18
8     前卫               3      5     10     14
9     墨瀚养生F12南钢龙  3      4     11     13
10    国关和湘汇         2      2     14      8

资料来源:邢走天涯加工整理
南京市足球运动协会官方网站
2012-02-07更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处