首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

`


2011年中国足球协会乙级联赛

Chinese Football Association Division Two League

(2011年5月8日 - 11月24日)

【本资料由中国足球资料网站·邢走天涯独家整理,转载请申明来源】

参与讨论

百度贴吧 - 中乙吧 | GoalHi - 中乙大楼

简介


  本赛季的中乙联赛有19支球队参赛, 除允许符合中乙联赛准入规定的乙级足球俱乐部球队外,首次允许省、市体育行政单位组建的球队参加。 原计划有22支球队参赛,南北区各11支,但北区3队退出后,联赛只能维持北8南11的格局。

  参赛队伍
  按赛区分
  南区:湖北康天南达   - 湖北三大康天电力足球俱乐部湖北康天南达队
     四川都江堰欣宝  - 四川省都江堰欣宝足球俱乐部队
     上海中邦     - 上海中邦足球俱乐部队
     重庆       - 重庆足球俱乐部队
     浙江温州葆隆   - 浙江体育运动技术学院温州葆隆足球队
     东莞同舟南城   - 东莞同舟南城足球队
     广东五矿地产   - 广东五矿地产队
     四川川大     - 四川足球俱乐部川大队
     湖北青年     - 湖北省体育局足球运动管理中心青年足球队
     福建骏豪力菲克  - 厦门骏豪足球俱乐部福建骏豪力菲克队
     广州青年     - 广州青年足球队
  北区:哈尔滨松北毅腾  - 大连毅腾足球俱乐部哈尔滨松北毅腾队
     抚顺罕王     - 抚顺新野足球俱乐部罕王足球队
     青岛青科     - 青岛青科足球俱乐部队
     河北依林山庄   - 河北中基足球俱乐部依林山庄足球队
     青海       - 青海足球队
     西安老城根    - 陕西长安大学西安老城根足球队
     山东男足     - 山东省男子足球队
     江苏紫金保险   - 江苏紫金保险(雨花台中学)队
     退出:辽宁东北虎 - 辽宁东北虎足球俱乐部队
        新疆    - 新疆体育局足球管理中心代表队
        重庆青年  - 重庆市足球协会代表队
  按球队性质分
  俱乐部球队:湖北康天南达、四川都江堰欣宝、上海中邦、重庆、四川川大、福建骏豪力菲克、哈尔滨松北毅腾、
     抚顺罕王、青岛青科、河北依林山庄
  体育行政单位球队:浙江温州葆隆、东莞同舟南城、广东五矿地产、湖北青年、广州青年、青海、西安老城根、
     山东男足、江苏紫金保险

  球队沿革
  (2010√,2011√)参加上赛季中乙联赛的球队:湖北康天南达(上赛季湖北三大康天)、浙江温州葆隆(和上赛季温州葆隆并非同一俱乐部)、 四川都江堰欣宝(继承上赛季四川美联蜀的人员)、四川川大(继承上赛季四川美联蜀的俱乐部)、哈尔滨松北毅腾(上赛季大连毅腾)、抚顺罕王(收购上赛季盘锦盟尊)
  (2010×,2011√)未参加上赛季中乙联赛的球队:上海中邦、重庆、东莞同舟南城、广东五矿地产、湖北青年、福建骏豪力菲克、广州青年、青岛青科、河北依林山庄、青海、西安老城根、山东男足、江苏紫金保险
  (2010√,2011×)参加上赛季中乙联赛、未参加本赛季中乙联赛的球队:大连阿尔滨(上赛季中乙冠军升级)、天津松江(上赛季中乙亚军升级)、贵州智诚(买 上赛季中甲上海中邦壳)、 辽宁朝阳东北虎、京铁火车头

  赛制
  预赛阶段:2011年5月8日至9月24日,为分区主、客场双循环赛制。决赛阶段:2011年10月-11月,为主、客场双回合淘汰赛制。 其中决赛阶段的冠、亚军和三、四名的比赛为一场定胜负。

  报名运动员的年龄
  原则在18岁以上,其中25岁(1985年12月31日以前出生)以上不得超过5人。为有利于球队发现和培养有潜质的年轻球员,每队可报17-18岁之间年龄段球员。

点击查看:2011年中国足球协会乙级联赛球员名单
 


预赛

时间:2011年05月08日至9月24日
赛制:19支球队分为南北两个赛区(北8、南11),为主客场双循环赛制
名次决定:(一)每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。在同一分区内的全部比赛中,积分多者名次列前。
          (二)如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:
          1、积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
          2、积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
          3、积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;
          4、积分相等队在预赛阶段全部比赛中净胜球数多者,名次列前;
          5、积分相等队在预赛阶段全部比赛中进球总数多者,名次列前;
          6、抽签胜者,名次列前。
          (三)南、北大区的前四名共八支球队有资格参加决赛。

北区预赛积分榜  
1 抚顺罕王 14 12 0 2 35 4 31 36 晋级决赛阶段
2 哈尔滨松北毅腾 14 12 0 2 31 4 27 36 晋级决赛阶段
3 山东男足 14 9 1 4 29 12 17 28 晋级决赛阶段
4 青岛青科 14 5 4 5 18 18 0 19 晋级决赛阶段
5 河北依林山庄 14 4 4 6 14 16 -2 16  
6 西安老城根 14 4 2 8 19 23 -4 14  
7 江苏紫金保险 14 2 5 7 14 29 -15 11  
8 青海 14 0 0 14 2 56 -54 0  
南区预赛积分榜  
1 福建骏豪力菲克 22 11 6 3 24 11 13 39 晋级决赛阶段
2 重庆 22 11 5 4 34 17 17 38 晋级决赛阶段
3 四川都江堰欣宝 22 11 5 4 34 14 20 38 晋级决赛阶段
4 东莞同舟南城 22 10 6 4 28 14 14 36 晋级决赛阶段
5 上海中邦 22 8 7 5 30 23 7 31  
6 湖北康天南达 22 7 8 5 28 21 7 29  
7 广东五矿地产 22 5 8 7 25 27 -1 23  
7 广州青年 22 5 5 10 24 36 -12 20  
9 浙江温州葆隆 22 3 8 9 19 25 -6 17  
10 湖北青年 22 3 6 11 22 48 -26 15  
11 四川川大 22 2 4 14 12 44 -32 10  
 
北区预赛 毅腾 抚顺 青岛 河北 青海 西安 山东 江苏      
哈尔滨松北毅腾   0-2 1-0 2-0 6-0 2-0 1-0 4-0      
抚顺罕王 1-0   4-0 2-1 7-0 2-1 2-0 1-0      
青岛青科 0-3 0-2   1-0 7-0 1-0 2-0 1-1      
河北依林山庄 1-2 1-1 1-1   6-1 0-0 0-3 1-1      
青海 0-2 0-3 0-3     0-5 0-4 0-1      
西安老城根 0-2 0-5 1-1 0-1 3-0   2-4 2-1      
山东男足 0-2 1-0 4-0 2-0 3-0 3-1   3-0      
江苏紫金保险 0-4 0-4 1-1 1-1 3-1 1-4 2-2        
南区预赛 康天 都江 中邦 重庆 浙江 东莞 广东 川大 鄂青 福建 广州
湖北康天南达   1-1 3-4 1-1 3-1 0-1 3-1 3-0 5-1 0-0 1-1
四川都江堰欣宝 4-0   0-1 1-0 3-1 0-0 1-0 1-0 7-0 1-1 1-0
上海中邦 0-0 0-1   2-2 1-1 2-2 1-1 2-0 5-3 1-2 1-2
重庆 1-1 2-0 2-1   1-0 0-1 2-2 3-0 3-2 1-0 4-0
浙江温州葆隆 1-2 1-2 0-1 2-1   1-1 2-2 3-0 0-0 0-1 0-1
东莞同舟南城 2-1 1-0 0-0 0-1 0-0   3-1 5-0 1-2 0-1 1-0
广东五矿地产 0-2 1-1 0-0 1-2 2-2 2-0   2-1 1-1 1-0 3-3
四川川大 0-0 1-5 0-3 0-3 1-1 0-1 0-2   2-2 0-2 3-0
湖北青年 0-1 1-1 2-3 0-3 1-0 2-6 1-3 0-0   0-3 1-1
福建骏豪力菲克 1-1 2-1 0-1 2-0 0-0 1-1 1-0 2-0 1-0   2-1
广州青年 1-0 1-3 2-1 1-1 2-3 0-2 1-0 3-4 2-3 2-2  
 
射手榜
北区射手榜(第1-14轮)

序号  姓名  代表队     号码 总数 主场 客场 点球
1   刘  阳  西安老城根    10  10   6   4
2   吴兴涵  山东男足     19   8   7   1   1
3   孙峰浩  抚顺罕王      9   7   3   4
4   邹  游  抚顺罕王     10   7   4   3   6
5   陈  灏  山东男足      9   6   5   1
6   张靖洋  抚顺罕王     12   6   5   1
7   糜昊伦  山东男足     16   6   1   5
8   滕  帅  江苏紫金保险    7   5   3   2
9   张硕科  哈尔滨松北毅腾  19   4   2   2
10  沈田峰  西安老城根    11   3      3
11  邓  黎  哈尔滨松北毅腾  11   3   1   2
12  韩松峰  青岛青科     10   3   2   1
13  李晓挺  哈尔滨松北毅腾  18   3   2   1
14  赵  伟  哈尔滨松北毅腾  28   3   2   1
15  刘小龙  哈尔滨松北毅腾   5   3   2   1   2
16  韩德明  哈尔滨松北毅腾  27   3   3 
17  王延贝  青岛青科     11   3   3 
18  张  扬  抚顺罕王      5   3   3 
19  潘中頔  青海        8   2      2
20  王  圣  抚顺罕王     27   2      2
21  王大龙  哈尔滨松北毅腾  16   3   1   2
22  韩  旭  哈尔滨松北毅腾   6   2   1   1
23  王子铭  抚顺罕王     18   2   1   1
24  牛喜龙  哈尔滨松北毅腾   3   2   1   1
25  张  诚  西安老城根    21   2   1   1
26  于海洋  青岛青科     12   2   1   1
27  田依浓  抚顺罕王      2   2   1   1
28  齐天羽  山东男足     15   2   1   1
29  杨曾齐  青岛青科      9   2   1   1
30  张铎耀  山东男足     21   2   1   1
31  魏佳伟  河北依林     11   2   2 
32  胡子轩  河北依林      7   2   2 
33  张  烨  河北依林     28   2   2 
34  卢志勇  江苏紫金保险    4   2   2 
35  张  卫  江苏紫金保险   26   1      1
36  许  东  哈尔滨松北毅腾  17   1      1
37  李  鑫  哈尔滨松北毅腾   9   1      1
38  吴丁卯  哈尔滨松北毅腾   8   1      1
39  张新林  江苏紫金保险   21   1      1
40  田依浓  抚顺罕王      2   1      1
41  孙世林  抚顺罕王     24   1      1
42  王子鸣  抚顺罕王     18   1      1
43  申  昊  河北依林     14   1      1
44  王子豪  河北依林      8   1      1
45  成  源  山东男足     20   1      1
46  王  斯  西安老城根    23   1      1
47  李振环  河北依林      9   1      1
48  高晨诚  青岛青科     20   1      1
49  刘彬彬  山东男足      6   1      1
50  窦金龙  青岛青科     17   1      1
51  牟彦龙  西安老城根    13   1      1
52  李  帅  西安老城根     7   1      1
53  张朝松  河北依林     29   1   1 
54  魏佳伟  河北依林     11   1   1 
55  张晓龙  河北依林     27   1   1 
56  勾俊晨  河北依林     26   1   1 
57  咸  涛  哈尔滨松北毅腾  10   1   1 
58  王  鑫  哈尔滨松北毅腾  31   1   1 
59  陶  源  江苏紫金保险   14   1   1 
60  李  昂  江苏紫金保险   18   1   1 
61  吴  磊  江苏紫金保险    8   1   1 
62  王  猛  江苏紫金保险   20   1   1 
63  宫  羽  抚顺罕王     11   1   1 
64  张  扬  抚顺罕王      5   1   1 
65  叶张根  青岛青科     28   1   1 
66  王  浩  青岛青科      6   1   1 
67  辛明泰  青岛青科     24   1   1 
68  杨曾齐  青岛青科      9   1   1 
69  昃晓洋  青岛青科     15   1   1 
70  沈田峰  西安老城根    11   1   1 
71  李松益  山东男足      5   1   1 
72  杜禹辛  山东男足      7   1   1 
73  罗森文  山东男足     10   1   1 

如进球总数相同,按以下方法排序:                
1、客场进球多者列前;2、点球少者列前。


南区射手榜(第1-22轮)

序号  姓名  代表队     号码 总数 主场 客场 点球 备注
1   陈少钦  四川都江堰欣宝  10  11   3   8    
2   石  俊  四川都江堰欣宝  35  11   9   2    
3   李圣龙  上海中邦      7   9   5   4    
4   陈  琦  广东五矿地产   16   8   2   6    
5   于  靓  福建骏豪力菲克   7   8   2   6    
6   臧一锋  浙江温州葆隆   18   7   2   5    
7   王  睿 东莞同舟南城    5   7   2   5    
8   张兴博   东莞同舟南城    9   7   3   4    
9   童晓星  湖北康天南达   28   7   6   1    
10  邸  佑  重庆俱乐部     7   6   1   4   1  
11  李营健  广州青年      6   5   1   4    
12  陈  硕  湖北青年     36   5   2   3    
13  康振捷  湖北青年      8   5   2   3    
14  杨超声  东莞同舟南城   11   5   3   2    
15  欧阳雪  重庆俱乐部    14   5   4   1    
16  阮  杨  浙江温州葆隆   25   5   4   1    
17  程  旭  广州青年      5   5   4   1    
18  郑达伦  上海中邦      8   5   3   1   1  
19  谭家军  广州青年     16   5   5      
20  常飞亚  广东五矿地产   10   4   2   2    
21  崔  宁  广东五矿地产   20   4   3   1    
22  王  警  湖北康天南达   19   4   3   1    
23  马晓磊  重庆俱乐部    32   4   4      
24  林创益  上海中邦     10   3      3    
25  李思源  重庆俱乐部     5   3      3    
26  季晓宣  上海中邦      9   3   1   2    
27  刘  舜  湖北青年      7   3   1   2    
28  李  杰  重庆俱乐部    20   3   1   2    
29  刘嘉伟  湖北青年     21   3   1   2    
30  尹小龙  福建骏豪力菲克  24   3   1   2    
31  肖  震  重庆俱乐部    17   3   2   1    
32  李文强  湖北康天南达   18   3   2   1    
33  罗  鹏  四川俱乐部川大  18   3   2   1    
34  毛  勋  四川都江堰欣宝  21   3   2   1    
35  李  超  福建骏豪力菲克   4   3   3      
36  廖力生  东莞同舟南城   26   3   1   1   1  
37  李  放  四川俱乐部川大  10   3   2      1  
38  王  康  湖北康天南达    6   3      1   2  
39  张  一  上海中邦     13   2      2    
40  王  琪  四川俱乐部川大   8   2      2    
41  吕  晶  四川都江堰欣宝  12   2      2    
42  侯  哲  福建骏豪力菲克   9   2      2    
43  马  俊  湖北青年      9   2      2    
44  罗  竞  浙江温州葆隆   12   2   1   1    
45  卢  成  四川俱乐部川大   9   2   1   1    
46  吴毅臻  上海中邦     20   2   1   1    
47  王  杨  重庆俱乐部    10   2   1   1    
48  郑汪洋  四川都江堰欣宝  31   2   1   1    
49  沈  烽  广东五矿地产   24   2   2      
50  廖均健  东莞同舟南城   28   2   2      
51  闫世鹏  重庆俱乐部     2   2   2      
52  冯绍顺  福建骏豪力菲克  10   2   2      
53  朱鹏飞  广州青年     10   2   2      
54  夏棋溪  四川都江堰欣宝   6   2   2      
55  张治权  广东五矿地产    8   2   2      
56  杨  斌  广州青年      7   2      1   1  
57  孔令龙  湖北康天南达    5   2   1      1  
58  王新辉  广东五矿地产   15   1      1    
59  熊嘉升  广东五矿地产    2   1      1    
60  谢可谅  四川都江堰欣宝  11   1      1    
61  袁文凯  四川俱乐部川大  11   1      1    
62  汤  格  福建骏豪力菲克  20   1      1    
63  魏景星  广州青年     13   1      1    
64  王昀哲  福建骏豪力菲克  21   1      1    
65  石  柯  浙江温州葆隆    5   1      1    
66  李嘉琪  广州青年     11   1      1    
67  顾文祥  四川都江堰欣宝  36   1      1    
68  钟浩然  湖北青年      6   1      1    
69  胡晋豪  湖北青年     11   1      1    
70  章  艮  重庆俱乐部    15   1      1    
71  孟  威  重庆俱乐部    13   1      1    
72  万  程  重庆俱乐部     6   1      1    
73  严  琦  湖北康天南达    7   1      1    
74  刘智明  湖北康天南达    8   1      1    
75  林桔源  广东五矿地产    3   1      1    
76  刘君华  广东五矿地产    4   1      1    
77  王  棒  广州青年      3   2      1    乌龙
78  胡博文  上海中邦      3   1      1    
79  乐  树  东莞同舟南城   24   1      1    
80  向嘉驰  东莞同舟南城   18   1      1    
81  黄世博  福建骏豪力菲克  18   1   1      
82  李  超  福建骏豪力菲克   4   1   1      
83  胡霈龙  重庆俱乐部    29   1   1      
84  贺  惯  上海中邦      5   1   1      
85  李嘉玮  上海中邦     11   1   1      
86  张俊东  广州青年     34   1   1      
87  李少康  广州青年     25   1   1      
88  胡威威  东莞同舟南城   23   1   1      
89  韩  通  湖北康天南达   20   1   1      
90  罗啸海  湖北康天南达    2   1   1      
91  郑  斌  湖北康天南达   17   1   1      
92  孟  超  四川俱乐部川大   2   1   1      
93  于  祥  福建骏豪力菲克  16   1   1      
94  张  捷  东莞同舟南城    8   1   1      
95  黄浩轩  广东五矿地产    5   1   1      
96  黄成帅  广东五矿地产   11   1   1       
97  蔡芯宇  湖北青年     22   1   1      
98  余佳骥  湖北青年     13   1   1      
99  周  俊  四川都江堰欣宝   9   1   1      
100  宋志伟  重庆俱乐部    16   1   1      
101  廖承坚  上海中邦     27   1   1      
102  杨世元  上海中邦      2   1   1      
103  谢鹏飞  浙江温州葆隆    8   1   1      
104  王  凯  浙江温州葆隆    6   1   1      
105  王  超  福建骏豪力菲克   5   1   1      
106  候俊杰  上海中邦      6   1   1      
107  牛秀程  浙江温州葆隆   11   1         1  
108  杜  宇  重庆俱乐部    11   1   1      
109  杨福生  福建骏豪力菲克  30   1         1  
110  庄佳杰  浙江温州葆隆   10   1         1  

如进球总数相同,按以下方法排序:                
1、客场进球多者列前;2、点球少者列前。

北区
轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球
1 7-25 1 青海 0-3 江苏紫金保险 多巴国家高原体育训练基地15:00 /滕帅2,李昂
5-8 2 西安老城根 0-1 河北依林山庄 西安思源学院南体育场 15:00 /李振环
5-8 3 青岛青科 0-2 抚顺罕王 青岛李沧区虎山体育场 15:00 /孙峰浩,张靖洋
  5-8 4 山东男足 0-2 哈尔滨松北毅腾 潍坊鲁能泰山足球学校 15:00 /许东,吴丁卯
2 5-14 5 江苏紫金保险 0-4 哈尔滨松北毅腾 江阴体育中心 15:00 /邓黎2,王大龙,刘小龙
  5-14 6 抚顺罕王 2-0 山东男足 抚顺雷锋体育场 15:00 张靖洋,张扬/
  5-14 7 河北依林山庄 1-1 青岛青科 石家庄裕彤国际体育中心 15:00 胡子轩/于海洋
  7-13 8 青海 0-5 西安老城根 多巴国家高原体育训练基地 15:00 /王斯,沈田峰,刘阳3
3 5-21 9 西安老城根 2-1 江苏紫金保险 西安思源学院南体育场15:00 刘阳2/张卫
  5-21 10 青岛青科 7-0 青海 青岛李沧区虎山体育场 15:00 王延贝3,于海洋,杨曾齐,韩松峰,窦金龙/
  5-21 11 山东男足 2-0 河北依林山庄 潍坊鲁能泰山足球学校 15:00 糜昊伦,吴兴涵/
  5-21 12 哈尔滨松北毅腾 0-2 抚顺罕王 哈尔滨国际会展体育中心 15:00 /邹游1+pk
4 5-28 13 抚顺罕王 1-0 江苏紫金保险 抚顺雷锋体育场 15:00 邹游pk/
  5-28 14 河北依林山庄 1-2哈尔滨松北毅腾 石家庄裕彤国际体育中心 15:00 魏佳伟/韩旭,李鑫
  7-23 15 青海 0-4山东男足 多巴国家高原体育训练基地 15:00 /陈灏2,齐天宇,刘彬彬
  5-28 16 西安老城根 1-1 青岛青科 西安思源学院南体育场 15:00 刘阳/高晨诚
5 6-5 17 青岛青科 1-1 江苏紫金保险 青岛李沧区虎山体育场15:00 og,于海洋/
  7-27 18 山东男足 3-1 西安老城根 潍坊鲁能泰山足球学校 15:00 吴兴涵pk+1,李松益/刘阳
  6-5 19 哈尔滨松北毅腾 6-0 青海 哈尔滨国际会展体育中心 15:00 刘小龙2pk,韩德明,韩旭,李晓挺,咸涛/
  6-5 20 抚顺罕王 2-1 河北依林山庄 抚顺雷锋体育场 15:00 张靖洋,邹游pk/詹敏伟
6 6-11 21 江苏紫金保险 1-1 河北依林山庄 江阴体育中心 15:00 卢志勇/申昊
  6-11 22 青海 0-3抚顺罕王 多巴国家高原体育训练基地 15:00 /王圣,孙世林,田依浓
  6-11 23 西安老城根 0-2哈尔滨松北毅腾 西安思源学院南体育场 15:00 /李晓挺,张硕科
  6-12 24 青岛青科 2-0 山东男足 青岛李沧区虎山体育场 15:00 韩峰松,杨增齐/
7 6-18 25 山东男足 3-0 江苏紫金保险 潍坊鲁能泰山足球学校15:00 吴兴涵,陈灏2/
  6-18 26 哈尔滨松北毅腾 1-0 青岛青科 哈尔滨国际会展体育中心 15:00 张硕科/
  6-18 27 抚顺罕王 2-1 西安老城根 抚顺雷锋体育场 15:00 邹游pk,王子铭/李帅
  6-18 28 河北依林山庄 6-1 青海 石家庄裕彤国际体育中心 15:00 勾俊晨,张烨,张晓龙,张朝松,胡子轩,
魏佳伟 /潘中頔
8 6-25 29 江苏紫金保险 3-1 青海 江阴体育中心 15:00 王猛,吴磊,陶源/潘中頔
  6-25 30 河北依林山庄 0-0 西安老城根 石家庄裕彤国际体育中心 15:00 /
  6-25 31 抚顺罕王 4-0 青岛青科 抚顺雷锋体育场 15:00 张扬,邹游pk,田依浓,张靖洋/
  8-18 32 哈尔滨松北毅腾 1-0 山东男足 哈尔滨国际会展体育中心 16:00 赵伟/
9 7-2 33 哈尔滨松北毅腾 4-0 江苏紫金保险 哈尔滨国际会展体育中心15:00 邓黎,张硕科,李晓挺,王大龙/
  7-2 34 山东男足 1-0 抚顺罕王 潍坊鲁能泰山足球学校 15:00 吴兴涵/
  7-2 35 青岛青科 1-0 河北依林山庄 青岛李沧区虎山体育场 15:00 昃晓洋/
  下半场比赛因大雨推迟至7月3日上午9:00进行
  7-2 36 西安老城根 3-0 青海 西安思源学院南体育场 15:00 刘阳2,沈田峰/
10 7-9 37 江苏紫金保险 1-4 西安老城根 江阴体育中心 16:00 卢志勇/牟彦龙,沈田峰2,张诚
  7-9 38 青海 0-3 青岛青科 多巴国家高原体育训练基地 16:00 /王浩,韩松峰,杨曾齐
  7-9 39 河北依林山庄 0-3 山东男足 石家庄裕彤国际体育中心 16:00 /糜昊伦,吴兴涵,成源
  7-9 40 抚顺罕王 1-0 哈尔滨松北毅腾 抚顺雷锋体育场 16:00 张扬/
11 7-30 41 江苏紫金保险 0-4 抚顺罕王 江阴体育中心16:00 /邹游pk,王子铭,张靖洋,田依浓
  7-30 42 哈尔滨松北毅腾 2-0 河北依林山庄 哈尔滨国际会展体育中心 16:00 韩德明,张硕科/
  7-30 43 山东男足 3-0 青海 潍坊鲁能泰山足球学校 16:00 张铎耀,吴兴涵,杜禹辛/
  7-30 44 青岛青科 1-0 西安老城根 青岛李沧区虎山体育场 16:00 叶张根/
12 8-6 45 江苏紫金保险 1-1 青岛青科 江阴体育中心 16:00 滕帅/辛明泰
  8-10 46 西安老城根 2-4 山东男足 西安思源学院南体育场 16:00 刘阳,张诚/糜昊伦3,陈灏
  8-6 47 青海 0-2 哈尔滨松北毅腾 多巴国家高原体育训练基地 16:00 /牛喜龙,张硕科
  8-6 48 河北依林山庄 1-0 抚顺罕王 石家庄裕彤国际体育中心 16:00 魏佳伟/
13 8-13 49 河北依林山庄 1-1 江苏紫金保险 石家庄裕彤国际体育中心16:00 张烨/张新林
  8-14 50 抚顺罕王 7-0 青海 抚顺雷锋体育场 10:00 孙峰浩3,张靖洋2,王子铭,宫羽/
  8-13 51 哈尔滨松北毅腾 2-0 西安老城根 哈尔滨国际会展体育中心 16:00 赵伟,牛喜龙/
  8-13 52 山东男足 4-0 青岛青科 潍坊鲁能泰山足球学校 16:00 吴兴涵,齐天羽,陈灏,罗森文/
14 8-27 53 江苏紫金保险 2-2 山东男足 江阴体育中心 16:00 滕帅2/糜昊伦,张铎耀
  8-27 54 青岛青科 0-3 哈尔滨松北毅腾 青岛李沧区虎山体育场 16:00 /赵伟,王大龙,王鑫
  8-27 55 西安老城根 0-5 抚顺罕王 西安思源学院南体育场 16:00 /王子鸣,孙峰浩3,王圣
  8-27 56 青海 0-1 河北依林山庄 多巴国家高原体育训练基地 16:00 /王子豪
南区
轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球
15-8   福建骏豪力菲克  (轮空)     
 7-23 1 湖北康天南达1-1 广州青年汉口文化体育中心16:00 /李营健,王棒og
 5-8 2 上海中邦0-1 四川都江堰欣宝上海金山体育场 15:00 /陈少钦
 5-8 3重庆 0-1 东莞同舟南城重庆奥体中心体育场 15:30 /张兴博
 5-8 4广东五矿地产 2-1 四川川大惠州博罗县体育场 15:00 黄成帅,陈琦/王琪
 5-9 5湖北青年 1-0 浙江温州葆隆江汉二桥训练基地 15:00 刘舜/
2 5-14   (轮空)  浙江温州葆隆    
 5-14 6 湖北青年 0-0 四川川大 江汉二桥训练基地 15:00 /
 5-14 7 东莞同舟南城 3-1 广东五矿地产 东莞南城体育公园15:00 廖均健,张兴博,廖力生/常飞亚
 5-14 8 四川都江堰欣宝 1-0 重庆 都江堰凤凰体育场 15:00 夏棋溪/
 5-14 9 广州青年 2-1 上海中邦 广州越秀山体育场 15:00 谭家军,朱鹏飞/胡博文
 5-14 10 湖北康天南达 0-0 福建骏豪力菲克 汉口文化体育中心 15:00 /
35-21   湖北康天南达  (轮空)     
 5-21 11 上海中邦1-2 福建骏豪力菲克上海金山体育场15:00 吴毅臻/尹小龙,于靓
 5-21 12 重庆4-0 广州青年重庆奥体中心体育场 15:00 欧阳雪2,王杨,闫世鹏/
 5-21 13广东五矿地产 1-1 四川都江堰欣宝惠州博罗县体育场 15:00 崔宁/陈少钦
 5-21 14湖北青年 2-6 东莞同舟南城江汉二桥训练基地 15:00 康振杰2/王睿3,杨超声,乐树,张兴博
 5-21 15浙江温州葆隆 3-0 四川川大温州市体育中心体育场 15:00 阮杨2,王炫凯/
4 5-28   (轮空)  四川川大    
 5-28 16 东莞同舟南城 0-0 浙江温州葆隆 东莞南城体育公园 15:00 /
 5-28 17 湖北青年 1-1 四川都江堰欣宝 江汉二桥训练基地 15:00 刘嘉伟/陈少钦
 5-28 18 广州青年 1-0 广东五矿地产 广州越秀山体育场 15:00 李营健/
 5-28 19 福建骏豪力菲克 2-0 重庆 龙岩市体育中心 15:00 冯绍顺,李超/
 5-28 20 上海中邦 0-0 湖北康天南达 上海金山体育场 15:00 /
56-5   上海中邦  (轮空)     
 6-5 21 重庆1-1 湖北康天南达重庆奥体中心体育场 19:30 欧阳雪/刘智明pk
 6-5 22 广东五矿地产1-0 福建骏豪力菲克惠州博罗县体育场 15:00 陈琦/
 6-5 23湖北青年 1-1 广州青年江汉二桥训练基地15:00 余佳骥/李营健
 6-5 24浙江温州葆隆 1-2 四川都江堰欣宝温州市体育中心体育场 15:00 阮杨/陈少钦,郑汪洋
 6-5 25四川川大 0-1 东莞同舟南城川大望江校区体育中心 15:00 /张兴博
6 6-11   (轮空)  东莞同舟南城    
 6-11 26 四川都江堰欣宝 1-0 四川川大 都江堰凤凰体育场 15:00 郑汪洋/
 6-11 27 广州青年 2-3 浙江温州葆隆 广州越秀山体育场15:00 程旭,(浙江og)/臧一锋2,阮杨
 6-11 28 福建骏豪力菲克 1-0 湖北青年 龙岩市体育中心 15:00 冯绍顺/
 6-11 29 湖北康天南达 3-1 广东五矿地产 汉口文化体育中心 15:00 郑斌,王警,童晓星/刘君华
 6-11 30 上海中邦 2-2 重庆 上海金山体育场 15:00 季晓宣,郑达伦/孟威,万程
76-18   重庆  (轮空)     
 6-18 31 广东五矿地产0-0 上海中邦惠州博罗县体育场15:00 /
 6-29 32 湖北青年0-1 湖北康天南达江汉二桥训练基地 15:00 /严琦
 6-18 33福建骏豪力菲克 0-0 浙江温州葆隆 龙岩市体育中心15:00 /
 6-18 34四川川大 3-0 广州青年川大望江校区体育中心15:00 罗鹏,李放pk,孟超/
 6-18 35东莞同舟南城 1-0 四川都江堰欣宝东莞南城体育公园 16:00 张捷/
8 6-25   (轮空)  四川都江堰欣宝    
 6-25 36 广州青年 0-2 东莞同舟南城 广州越秀山体育场 15:00 /王睿,张兴博
 6-25 37 福建骏豪力菲克 2-0 四川川大 龙岩市体育中心15:00 于靓,于祥/
 6-25 38 湖北康天南达 3-1 浙江温州葆隆 汉口文化体育中心 15:00 孔令龙pk,李文强,童晓星/庄佳杰pk
 6-25 39 上海中邦 5-3 湖北青年 上海金山体育场 15:00 李圣龙2,杨世元,郑达伦2/
胡晋豪,刘舜,康振捷
 6-25 40 重庆 2-2 广东五矿地产 涪陵体育中心 19:30 李杰,宋志伟/陈琦,林桔源
97-2   广东五矿地产  (轮空)     
 7-2 41 湖北青年0-3 重庆江汉二桥训练基地 15:00 /李杰2,章艮
 7-2 42 浙江温州葆隆0-1 上海中邦温州市体育中心体育场 15:00 /郑达伦pk
 7-2 43四川川大 0-0 湖北康天南达川大望江校区体育中心 15:00 /
 7-2 44东莞同舟南城 0-1 福建骏豪力菲克东莞南城体育公园15:00 /于靓
 7-2 45四川都江堰欣宝 1-0 广州青年都江堰凤凰体育场15:00 毛勋/
10 7-9   (轮空)  广州青年    
 7-9 46 福建骏豪力菲克 2-1 四川都江堰欣宝 龙岩市体育中心 16:00 王超,于靓/陈少钦
 7-9 47 湖北康天南达 0-1 东莞同舟南城 汉口文化体育中心16:00 /向嘉驰
 7-9 48 上海中邦 2-0 四川川大 上海金山体育场 16:00 侯俊杰,李圣龙/
 7-9 49 重庆 1-0 浙江温州葆隆 重庆奥体中心体育场 19:30 杜宇/
 7-9 50 广东五矿地产 1-1 湖北青年 惠州博罗县体育场 16:30 常飞亚/刘嘉伟
117-30   湖北青年  (轮空)     
 7-30 51 浙江温州葆隆2-2 广东五矿地产温州市体育中心体育场15:30 臧一锋2/陈琦,常飞亚
 7-31 52 四川川大0-3 重庆 川大望江校区体育中心 16:00 /李思源,邸佑2,王杨
 7-30 53东莞同舟南城 0-0 上海中邦东莞南城体育公园16:00 /
 7-30 54四川都江堰欣宝 4-0 湖北康天南达都江堰凤凰体育场 15:00 陈少钦2,周俊,毛勋/
 7-30 55广州青年 2-2 福建骏豪力菲克广州越秀山体育场16:00 程旭,谭家军/于靓2
12 8-6   (轮空)  福建骏豪力菲克    
 8-7 56 广州青年 1-0 湖北康天南达 广州越秀山体育场 16:00 谭家军/
 8-6 57 四川都江堰欣宝 0-1 上海中邦 都江堰凤凰体育场16:00 /李圣龙
 8-6 58 东莞同舟南城 0-1 重庆 东莞南城体育公园 16:00 /邸佑
 8-7 59 四川川大 0-2 广东五矿地产 川大望江校区体育中心 16:00 /陈琦,黄浩轩
 8-6 60 浙江温州葆隆 0-0 湖北青年 温州市体育中心体育场 16:00 /
138-13   浙江温州葆隆  (轮空)     
 8-13 61 四川川大2-2 湖北青年川大望江校区体育中心16:00 李放2/马俊2
 8-13 62 广东五矿地产2-0 东莞同舟南城惠州博罗县体育场 16:00 张治权,崔宁/
 8-13 63 重庆2-0 四川都江堰欣宝重庆奥体中心体育场 16:00 邸佑,马晓磊/
 8-13 64 上海中邦1-2 广州青年上海金山体育场16:00 廖承坚/杨斌,李营健
 8-13 65 福建骏豪力菲克1-1 湖北康天南达龙岩市体育中心 16:00 杨福生pk/童晓星
14 8-17   (轮空)  湖北康天南达    
 8-17 66 福建骏豪力菲克 0-1 上海中邦 龙岩市体育中心 16:00 /李圣龙
 8-17 67 广州青年 1-1 重庆 广州越秀山体育场16:00 程旭/邸佑
 8-17 68 四川都江堰欣宝 1-0 广东五矿地产 都江堰凤凰体育场 16:00 陈少钦/
 8-17 69 东莞同舟南城 1-2 湖北青年 东莞南城体育公园 16:00 廖均健/刘嘉伟,钟浩然
 8-17 70 四川川大 1-1 浙江温州葆隆 川大望江校区体育中心 16:00 卢成/石柯
158-21   四川川大  (轮空)     
 8-21 71 浙江温州葆隆1-1 东莞同舟南城温州市体育中心体育场 16:00 阮杨/廖力生pk
 8-23 72 四川都江堰欣宝 7-0 湖北青年 都江堰凤凰体育场 16:00 石俊6,吕晶/
 8-21 73 广东五矿地产3-3 广州青年惠州博罗县体育场16:00 崔宁,张治权,沈烽/程旭,李嘉琪,王棒
 8-21 74 重庆1-0 福建骏豪力菲克重庆奥体中心体育场16:00 闫世鹏/
 8-21 75 湖北康天南达3-4 上海中邦汉口文化体育中心16:00 王康pk,童晓星,罗啸海/
林创益2,季晓宣,吴毅臻
16 8-27   (轮空)  上海中邦    
 8-27 76 湖北康天南达 1-1 重庆 汉口文化体育中心 16:00 童晓星/欧阳雪
 8-27 77 福建骏豪力菲克 1-0 广东五矿地产 龙岩市体育中心16:00 李超/
 8-27 78 广州青年 2-3 湖北青年 广州越秀山体育场 16:00 程旭,杨斌pk/康振捷,刘舜,陈硕
 8-27 79 四川都江堰欣宝 3-1 浙江温州葆隆 都江堰凤凰体育场 16:00 石俊3/罗竞
 8-27 80 东莞同舟南城 5-0 四川川大 东莞南城体育公园 16:00 张兴博,杨超声,王睿2/
178-31   东莞同舟南城  (轮空)     
 8-31 81 四川川大1-5 四川都江堰欣宝 川大望江校区体育中心 16:00 罗鹏/陈少钦2,石俊,吕晶,顾文祥
 8-31 82 浙江温州葆隆0-1 广州青年温州市体育中心体育场 16:00 /魏景星
 8-31 83 湖北青年0-3 福建骏豪力菲克江汉二桥训练基地16:00 /侯哲2,王昀哲
 8-31 84 广东五矿地产0-2 湖北康天南达惠州博罗县体育场 16:00 /王康pk,严琦
 9-1 85 重庆2-1 上海中邦重庆奥体中心体育场16:00 马晓磊,肖震/季晓宣
18 9-5   (轮空)  重庆    
 9-5 86 上海中邦 1-1 广东五矿地产 上海金山体育场 15:00 李嘉玮/陈琦
 9-5 87 湖北康天南达 5-1 湖北青年 汉口文化体育中心15:00 童晓星2,刘锋2,孔令龙/陈硕
 9-5 88 浙江温州葆隆 0-1 福建骏豪力菲克 温州市体育中心体育场 15:00 /汤格
 9-5 89 广州青年 3-4 四川川大 广州越秀山体育场 15:00 谭家军,张俊东,李少康/
罗鹏,王琪,卢成,袁文凯
 9-5 90 四川都江堰欣宝 0-0 东莞同舟南城 都江堰凤凰体育场 15:00 /
199-10   四川都江堰欣宝  (轮空)     
 9-10 91 东莞同舟南城1-0 广州青年东莞南城体育公园15:00 张兴博/
 9-10 92 四川川大0-2 福建骏豪力菲克 川大望江校区体育中心 15:00 /尹小龙,于靓
 9-10 93 浙江温州葆隆1-2 湖北康天南达温州市体育中心体育场 15:00 牛秀程pk/李文强,王康
 9-10 94 湖北青年2-3 上海中邦江汉二桥训练基地15:00 陈硕2/李圣龙,张一2
 9-10 95 广东五矿地产1-2 重庆惠州博罗县体育场 15:00 沈烽/李思源,肖震
20 9-15   (轮空)  广东五矿地产    
 9-15 96 重庆 3-2 湖北青年 重庆奥体中心体育场 15:00 邸佑pk,马晓磊,胡霈龙/陈硕,康振捷
 9-15 97 上海中邦 1-1 浙江温州葆隆 上海金山体育场15:00 贺惯/臧一锋
 9-15 98 湖北康天南达 3-0 四川川大 汉口文化体育中心 15:00 李文强,王警,韩通/
 9-15 99 福建骏豪力菲克 1-1 东莞同舟南城 龙岩市体育中心 15:00 尹小龙/廖力生
 9-15 100 广州青年 1-3 四川都江堰欣宝 广州越秀山体育场 15:00 谭家军/石俊,毛勋,谢可谅
219-20   广州青年  (轮空)     
 9-20 101 四川都江堰欣宝1-1 福建骏豪力菲克都江堰凤凰体育场15:00 夏棋溪/于靓
 9-20 102 东莞同舟南城2-1 湖北康天南达东莞南城体育公园 15:00 杨超声2/王警
 9-20 103 四川川大0-3 上海中邦川大望江校区体育中心15:00 /李圣龙,郑达伦,林创益
 9-20 104 浙江温州葆隆2-1 重庆温州市体育中心体育场 15:00 罗竞,谢鹏飞/李思源
 9-20 105 湖北青年1-3 广东五矿地产江汉二桥训练基地15:00 蔡芯宇/陈琦,崔宁,熊嘉升
22 9-24   (轮空)  湖北青年    
 9-24 106 广东五矿地产 2-2 浙江温州葆隆 惠州博罗县体育场 15:00 常飞亚,王新辉/臧一锋2
 9-24 107 重庆 3-0 四川川大 重庆奥体中心体育场15:00 欧阳雪,马晓磊,肖震/
 9-24 108 上海中邦 2-2 东莞同舟南城 上海金山体育场 15:00 李圣龙2/王睿,杨超声
 9-24 109 湖北康天南达 1-1 四川都江堰欣宝 汉口文化体育中心 15:00 王警/陈少钦
 9-24 110 福建骏豪力菲克 2-1 广州青年 龙岩市体育中心 15:00 李超,黄世博/李营健

全国总决赛

时间:2011年10月6日-11月24日
赛制:主、客场双回合淘汰赛制。 其中决赛阶段的冠、亚军和三、四名的比赛为一场定胜负。
名次决定:(一)获得预赛北区前四名的队,依次安排在A组第1、2、3、4号位。
     获得预赛南区前四名的队,依次安排在B组第1、2、3、4号位。
     (二)决赛阶段比赛除最后的决赛和争夺三、四名比赛之外,均为主、客场淘汰赛,分上、下半区,对阵安排如下:
     上半区:A组1号位球队与B组4号位球队、A组3号位球队与B组2号位球队进行主、客场两个回合淘汰赛;获胜的球队将进行主
     客场两回合比赛,胜者进入冠、亚军决赛,负者将参加争夺三、四名的比赛;
     下半区:A组4号位球队与B组1号位球队、A组2号位球队与B组3号位球队进行主、客场两个回合淘汰赛,获胜的球队将进行主
     客场两回合比赛,胜者进入冠、亚军决赛,负者将参加争夺三、四名的比赛;
     冠、亚军决赛和三、四名的比赛均为一场定胜负的比赛。决赛地点在比赛双方的主场通过抽签产生。
     (三)决定决赛阶段各轮比赛名次排定的方式
      1、两队在两个回合各90分钟的比赛中,积分多者出线
      2、如两队积分相等,排名依次为
      (1)在两回合比赛中进球多者出线
      (2)在两回合比赛中客场进球多者出线
      (3)如仍相等,则在第二个回合90分钟比赛结束后,进行30分钟的加时赛,胜者出线;
      (4)如在30分钟加时赛中仍为平局,则以互踢球点球的方式决定胜负,胜者出线。
     (四)决定第三、四名的比赛只进行一个回合的比赛,如两队在90分钟内比赛为平局,则直接以互踢球点球的方式决定胜负。
     (五)冠亚军决赛只进行一个回合的比赛,如两队在90分钟内比赛为平局,进行30分钟的加时赛,胜者获得冠军;如在30分
     钟加时赛中仍为平局,则以互踢球点球的方式决定胜负。

参赛球队:
2011中国足球协会乙级联赛北区:抚顺罕王、哈尔滨松北毅腾、山东男足、青岛青科
2011中国足球协会乙级联赛南区:福建骏豪力菲克、重庆、四川都江堰欣宝、东莞同舟南城

轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球

四分之一决赛

110-6 1 抚顺罕王 3-2 东莞同舟南城 抚顺雷锋体育场 14:30 王子铭,孙峰浩,宫羽/肖志垒,张扬
110-6 2 山东男足 2-1 重庆 潍坊鲁能泰山足球学校 14:30 杜禹辛,成源/邸佑pk
210-10 5东莞同舟南城1-0 抚顺罕王 东莞南城体育公园 14:30 张兴博/
210-10 6重庆 3-1 山东男足 重庆奥体中心体育场14:30 邸佑,马晓磊,肖震/罗森文
上半区 抚顺罕王 3-3 东莞同舟南城  
山东男足 3-4 重庆
110-7 3 青岛青科 1-1 福建骏豪力菲克 青岛弘诚体育场 14:30 杨曾齐/于靓
110-7 4 哈尔滨松北毅腾 2-1 四川都江堰欣宝 哈尔滨国际会展体育中心 14:30 李鑫2/周俊
210-11 7 福建骏豪力菲克 3-0 青岛青科 龙岩市体育中心 14:30 于靓2,侯哲/
210-11 8 四川都江堰欣宝 6-6 哈尔滨松北毅腾 都江堰凤凰体育场 14:30 90分钟:石俊2/王大龙 | 经过加时赛
四川都江堰队:吕毅○,马冲冲○,卢迪×,
陈少钦○,石俊○ / 哈尔滨队:尹良毅○,
韩旭○,卜鑫○,马智勇○,李晓挺○
下半区 青岛青科 1-4 福建骏豪力菲克  
哈尔滨松北毅腾 8-7 四川都江堰欣宝

半决赛

311-14 9 重庆 0-0 东莞同舟南城 重庆奥体中心体育场 14:30 /
311-15 10 哈尔滨松北毅腾 2-0 福建骏豪力菲克 哈尔滨国际会展体育中心 14:30 卜鑫,牛喜龙/
411-17 11东莞同舟南城0-3 重庆 东莞南城体育公园 14:30 /肖震,欧阳雪,章艮
411-18 12 福建骏豪力菲克 1-1 哈尔滨松北毅腾 龙岩市体育中心 14:30 张松85'/咸涛90'pk
  重庆 3-0 东莞同舟南城  
哈尔滨松北毅腾 3-1 福建骏豪力菲克

争夺第三名

511-23 13 东莞同舟南城0-2 福建骏豪力菲克江西省鹰潭市体育场(中立) 14:30 /张松26,侯哲70

决赛

511-24 14 重庆5-6 哈尔滨松北毅腾重庆奥体中心体育场(抽签) 14:30 孟威77/刘小龙73
90分钟1-1,经过加时赛,点球4-5。
点球:[哈尔滨松北毅腾5-4重庆] 第1轮,尹良毅×,邸佑○;第2轮,刘小龙○,马晓磊○;第3轮,赵伟×,章艮×;第4轮,卜鑫○,杜宇○;第5轮,韩旭○,郭明月×;第6轮,邵帅○,王翔○;第7轮,牛喜龙○,闫世鹏×。
重庆足球俱乐部队出场名单(4-4-2):
 守门员:23-国威;
 后卫:2-闫世鹏、22-郑凯木(3-王翔91’)、33-郭明月、5-李思源;
 中场:14-欧阳雪(15-章艮68’)、16-宋志伟(11-杜宇91’)、13-孟威、7-邸佑(队长);
 前锋:17-肖震、32-马晓磊。
 替补:1-牛犇、8-邹宇成、27-胡晓羽、29-胡霈龙。
哈尔滨松北毅腾队出场名单(4-2-3-1):
 守门员:29-韩方腾;
 后卫:17-许东、16-王大龙(队长)、3-牛喜龙、14-邵帅;
 后腰:27-韩德明、6-韩旭;
 进攻型前卫:33-卜鑫、23-尹良毅、18-李晓挺(5-刘小龙72’);
 前锋:8-吴丁卯(12-吕永帝59’)(28-赵伟96’)。
 替补:1-臧永亮、10-咸涛、25-李旭东、31-王鑫。
主裁判:赵亮。

补赛 (由中甲第14名贵州智诚对阵中乙第3名,以争夺1个2012中甲联赛参赛资格)

 11-29 15 贵州智诚5-6 福建骏豪力菲克江西省鹰潭市体育场(中立) 14:30 杜少斌88pk/李超80
90分钟1-1,经过加时赛,点球4-5。
点球:[贵州智诚vs福建骏豪力菲克] 第1轮,刘骥×,冯绍顺○;第2轮,杜少斌○,于靓○;第3轮,王立春○,黄世博○;第4轮,陈昊○,尹小龙○;第5轮蒋亮○,王国明○。
福建骏豪力菲克出场名单(4-2-3-1):
出场:12-王国明;4-李超、5-王超(队长)、2-吕宏琛、10-冯绍顺/21-王昀哲(89'13-谢清稳)、3-郑强/30-杨福生(62'19-黄世博)、9-侯哲、24-尹小龙/8-张松(81'7-于靓)
替补:17-姜林、18-田日亮、20-汤格、22-吴超
贵州智诚通源出场名单(4-2-3-1):
出场:1-韦健/8-方力、2-顾中庆、13-陈晓、17-刘骥/20-王永昕(59'11-柳超)、4-王立春;21-蒋亮、10-冯恺(队长)(81'19-杜少斌)、36-王建文(85'39-陈昊)/6-范云龙
替补:5-林隆昌、22-苏渤洋、23-唐渊、26-于天竹。

2010中乙 <== 2011中乙 ==> 2012中乙



资料来源:邢走天涯整理
2012-01-17更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处