首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2011年第二届“北京长城杯”

国际青少年足球邀请赛

2011年7月 北京


  “北京长城杯”国际青少年足球邀请赛由北京市体育局、北京市足球运动协会和竞佳境
体育文化传媒(北京)有限公司承办。本届比赛为第二届赛事。

  本届比赛英文名为The Great Wall Cup of Beijing

  比赛地点:北京奥林匹克体育中心、北京航空航天大学

  比赛时间:7月17日-22日

  2011年赛事设置四个年龄组的比赛,分别为18岁、16岁、14岁以及12岁,具体如下:

  男子 U 18   1993年1月1日后出生 (11人制)
  男子 U 16   1995年1月1日后出生 (11人制)
  男子 U 14   1997年1月1日后出生 (11人制)
  男子 U 12   1999年1月1日后出生 (7人制)

  超龄球员:每队每场比赛首发及本场替补球员中只允许有两名最多超龄1岁的球员。

链接:2010年第一届“北京长城杯”国际青少年足球邀请赛(鸟巢杯)

U18年龄组
参赛球队
澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 陕西浐灞足球俱乐部
韩国昌原机械高中 延边足球俱乐部
北京国安足球俱乐部 北京市八一中学
轮次 日期 时间   比分    
2011-07-17 09:00-10:30 北京市八一中学0 - 5 延边足球俱乐部 北航天然
 2011-07-17 10:40-12:10 韩国昌原机械高中2 - 3 陕西浐灞足球俱乐部 北航天然
 2011-07-17 16:00-17:30 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部0 - 6 北京国安足球俱乐部 石景山球场
2011-07-18 09:00-10:30 陕西浐灞足球俱乐部3 - 1 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 北航天然
 2011-07-18 10:40-12:10 韩国昌原机械高中0 - 2 北京市八一中学 北航天然
 2011-07-18 15:00-16:30 延边足球俱乐部1 - 4 北京国安足球俱乐部 北航天然
2011-07-19 09:00-10:30 韩国昌原机械高中4 - 5 延边足球俱乐部 北航天然
 2011-07-19 10:40-12:10 北京市八一中学3 - 1 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 北航天然
 2011-07-19 15:00-16:30 北京国安足球俱乐部2 - 0 陕西浐灞足球俱乐部 北航天然
2011-07-21 09:00-10:30 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部3 - 1 韩国昌原机械高中 北航天然
 2011-07-21 10:40-12:10 北京市八一中学0 - 1 北京国安足球俱乐部 北航天然
 2011-07-21 15:00-16:30 陕西浐灞足球俱乐部3 - 2 延边足球俱乐部 北航天然
2011-07-22 09:00-10:30 韩国昌原机械高中0 - 1 北京国安足球俱乐部 北航天然
 2011-07-22 10:40-12:10 陕西浐灞足球俱乐部4 - 2 北京市八一中学 北航天然
 2011-07-22 15:00-16:30 延边足球俱乐部5 - 0 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 北航天然
积分榜

名次

球队 积分 备注
北京国安足球俱乐部 5 5 0 0 14 1 13 15 冠军
陕西浐灞足球俱乐部 5 4 0 1 13 9 4 12  
延边足球俱乐部 5 3 0 2 18 11 7 9  
北京市八一中学 5 2 0 3 7 11 -4 6  
澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 5 1 0 4 5 18 -13 3  
韩国昌原机械高中 5 0 0 5 7 14 -7 0  
U16年龄组
参赛球队
A组 B组
墨西哥Deportivo Mexico 1队 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部
北京越野足球俱乐部 北京八喜足球俱乐部
菲律宾马尼拉足球学校 泰国青年足球之家
北京国安足球俱乐部 北京市八一中学
轮次 日期 时间 组别   比分    
2011-07-17 09:00-10:20 墨西哥Deportivo Mexico 1队2 - 1 北京越野足球俱乐部 奥体2号场
 2011-07-17 10:30-11:50 菲律宾马尼拉足球学校0 - 5 北京国安足球俱乐部 奥体2号场
 2011-07-17 09:00-10:20 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部2 - 4 北京八喜足球俱乐部 奥体3号场
 2011-07-17 10:30-11:50 泰国青年足球之家0 - 0 北京市八一中学 奥体3号场
2011-07-18 09:00-10:20 北京越野足球俱乐部0 - 7 北京国安足球俱乐部 奥体2号场
 2011-07-18 10:30-11:50 墨西哥Deportivo Mexico 1队2 - 0 菲律宾马尼拉足球学校 奥体2号场
 2011-07-18 15:00-16:20 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部2 - 3 泰国青年足球之家 奥体2号场
 2011-07-18 16:30-17:50 北京八喜足球俱乐部2 - 0 北京市八一中学 奥体2号场
2011-07-19 09:00-10:20 北京越野足球俱乐部2 - 2 菲律宾马尼拉足球学校 奥体2号场
 2011-07-19 10:30-11:50 北京国安足球俱乐部8 - 0 墨西哥Deportivo Mexico 1队 奥体2号场
 2011-07-19 15:00-16:20 北京市八一中学1 - 1 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 奥体2号场
 2011-07-19 16:30-17:50 北京八喜足球俱乐部2 - 0 泰国青年足球之家 奥体2号场
小组赛积分榜

名次

球队 同分 积分 备注
A1 北京国安足球俱乐部 3 3 0 0 20 0 20     9 进入1-4
墨西哥Deportivo Mexico 1队 3 2 0 1 4 9 -5     6 进入1-4
菲律宾马尼拉足球学校 3 0 1 2 2 9 -7 1 0 1 进入5-8
北京越野足球俱乐部 3 0 1 2 3 11 -8 1 0 1 进入5-8
B1 北京八喜足球俱乐部 3 3 0 0 8 2 6     9 进入1-4
泰国青年足球之家 3 1 1 1 3 4 -1     4 进入1-4
北京市八一中学 3 0 2 1 1 3 -2     2 进入5-8
澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 3 0 1 2 5 8 -3     1 进入5-8
1-4
半决赛
2011-07-21 09:00-10:20  北京国安足球俱乐部3 - 0 泰国青年足球之家 奥体2号场
2011-07-21 10:30-11:50  墨西哥Deportivo Mexico 1队0 - 1 北京八喜足球俱乐部 奥体2号场
5-8
半决赛
2011-07-21 15:00-16:20   菲律宾马尼拉足球学校 0 - 2 澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 奥体2号场
2011-07-21 16:30-17:50   北京越野足球俱乐部 0 - 5 北京市八一中学 奥体2号场
争第72011-07-22 09:00-10:20  菲律宾马尼拉足球学校0 - 1 北京越野足球俱乐部 奥体2号场
争第52011-07-22 10:30-11:50  澳大利亚巴尔卡塔足球俱乐部 1 - 0 北京市八一中学 奥体2号场
争第32011-07-22 15:00-16:20  泰国青年足球之家0 - 2 墨西哥Deportivo Mexico 1队 奥体2号场
争第12011-07-22 10:30-11:50  北京国安足球俱乐部 4 - 1 北京八喜足球俱乐部 奥体2号场
U14年龄组
参赛球队
A组 B组
墨西哥Deportivo Mexico 2队 北京阳光足球俱乐部
北京三高足球俱乐部 巴西济科足球学校
韩国晋州中学 俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部
北京越野足球俱乐部 北京朗跃足球俱乐部
轮次 日期 时间 组别   比分    
2011-07-17 09:00-10:20 韩国晋州中学8 - 0 北京越野足球俱乐部 奥体1号场
 2011-07-17 10:30-11:50 墨西哥Deportivo Mexico 2队3 - 0 北京三高足球俱乐部 奥体1号场
 2011-07-17 09:00-10:20 北京阳光足球俱乐部6 - 0 巴西济科足球学校 奥曲1号
 2011-07-17 10:30-11:50 俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部1 - 8 北京朗跃足球俱乐部 奥曲1号
2011-07-18 09:00-10:20 墨西哥Deportivo Mexico 2队1 - 2 韩国晋州中学 奥体1号场
 2011-07-18 10:30-11:50 北京三高足球俱乐部6 - 1 北京越野足球俱乐部 奥体1号场
 2011-07-18 15:00-16:20 北京阳光足球俱乐部4 - 0 俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部 奥体1号场
 2011-07-18 16:30-17:50 巴西济科足球学校0 - 4 北京朗跃足球俱乐部 奥体1号场
2011-07-19 09:00-10:20 北京越野足球俱乐部0 - 6 墨西哥Deportivo Mexico 2队 奥体1号场
 2011-07-19 10:30-11:50 北京三高足球俱乐部1 - 3 韩国晋州中学 奥体1号场
 2011-07-19 15:00-16:20 北京朗跃足球俱乐部0 - 2 北京阳光足球俱乐部 奥体1号场
 2011-07-19 16:30-17:50 巴西济科足球学校3 - 0 俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部 奥体1号场
小组赛积分榜

名次

球队 积分 备注
A1 韩国晋州中学 3 3 0 0 13 2 11 9 进入1-4
墨西哥Deportivo Mexico 2队 3 2 0 1 10 2 8 6 进入1-4
北京三高足球俱乐部 3 1 0 2 7 7 0 3 进入5-8
北京越野足球俱乐部 3 0 0 3 1 20 -19 0 进入5-8
B1 北京阳光足球俱乐部 3 3 0 0 12 0 12 9 进入1-4
北京朗跃足球俱乐部 3 2 0 1 12 3 9 6 进入1-4
巴西济科足球学校 3 1 0 2 3 10 -7 3 进入5-8
俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部 3 0 0 3 1 15 -14 0 进入5-8
1-4
半决赛
2011-07-21 09:00-10:20   韩国晋州中学 5 - 3 北京朗跃足球俱乐部 奥体1号场
2011-07-21 10:30-11:50   墨西哥Deportivo Mexico 2队 2 - 0 北京阳光足球俱乐部 奥体1号场
5-8
半决赛
2011-07-21 15:00-16:20   北京三高足球俱乐部 4 - 2 俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部 奥体1号场
2011-07-21 16:30-17:50   北京越野足球俱乐部 4 - 2 巴西济科足球学校 奥体1号场
争第72011-07-22 09:00-10:20  俄罗斯海参崴新能量足球俱乐部4 - 0 巴西济科足球学校 奥体1号场
争第52011-07-22 10:30-11:50  北京三高足球俱乐部 4 - 2 北京越野足球俱乐部 奥体1号场
争第32011-07-22 15:00-16:20  北京朗跃足球俱乐部3 - 1 北京阳光足球俱乐部 奥体1号场
争第12011-07-22 16:30-17:50  韩国晋州中学 5 - 2
点球
墨西哥Deportivo Mexico 2队 奥体1号场
U12年龄组
参赛球队
A组 B组
石家庄市谈固小学 澳大利亚博文足球俱乐部
墨西哥Deportivo Mexico 3队 北京阳光足球俱乐部
台东县丰里国小 台中市协和国小
青岛市南双星足球队 北京越野足球俱乐部
轮次 日期 时间 组别   比分    
2011-07-17 09:00-10:10 石家庄市谈固小学1 - 9 墨西哥Deportivo Mexico 3队 奥体4号场
 2011-07-17 09:00-10:10 台东县丰里国小10- 0 青岛市南双星足球队 奥体4号场
 2011-07-17 10:15-11:25 澳大利亚博文足球俱乐部4 - 2 北京阳光足球俱乐部 奥体4号场
 2011-07-17 10:15-11:25 台中市协和国小2 - 2 北京越野足球俱乐部 奥体4号场
2011-07-18 09:00-10:10 石家庄市谈固小学3 - 2 台东县丰里国小 奥体4号场
 2011-07-18 09:00-10:10 墨西哥Deportivo Mexico 3队16- 0 青岛市南双星足球队 奥体4号场
 2011-07-18 10:15-11:25 澳大利亚博文足球俱乐部0 - 4 台中市协和国小 奥体4号场
 2011-07-18 10:15-11:25 北京阳光足球俱乐部1 - 6 北京越野足球俱乐部 奥体4号场
2011-07-19 09:00-10:10 青岛市南双星足球队0 -17 石家庄市谈固小学 奥体4号场
 2011-07-19 09:00-10:10 墨西哥Deportivo Mexico 3队5 - 2 台东县丰里国小 奥体4号场
 2011-07-19 10:15-11:25 北京越野足球俱乐部5 - 2 澳大利亚博文足球俱乐部 奥体4号场
 2011-07-19 10:15-11:25 北京阳光足球俱乐部1 -11 台中市协和国小 奥体4号场
小组赛积分榜

名次

球队 同分 积分 备注
A1 墨西哥Deportivo Mexico 3队 3 3 0 0 30 3 27     9 进入1-4
石家庄市谈固小学 3 2 0 1 21 11 10     6 进入1-4
台东县丰里国小 3 1 0 2 14 8 6     3 进入5-8
青岛市南双星足球队 3 0 0 3 0 43 -43     0 进入5-8
B1 台中市协和国小 3 2 1 0 17 3 14 1 0 7 进入1-4
北京越野足球俱乐部 3 2 1 0 13 5 8 1 0 7 进入1-4
澳大利亚博文足球俱乐部 3 1 0 0 6 11 -5     3 进入5-8
北京阳光足球俱乐部 3 0 0 3 4 21 -17     0 进入5-8
1-4
半决赛
2011-07-21 09:00-10:10   墨西哥Deportivo Mexico 3队(弃权) 0 - 3 北京越野足球俱乐部 奥体4号场
2011-07-21 09:00-10:10   石家庄市谈固小学 0 -11 台中市协和国小 奥体4号场
5-8
半决赛
2011-07-21 10:15-11:25   台东县丰里国小 3 - 2 北京阳光足球俱乐部 奥体4号场
2011-07-21 10:15-11:25   青岛市南双星足球队 5 - 8 澳大利亚博文足球俱乐部 奥体4号场
争第72011-07-22 09:00-10:10  北京阳光足球俱乐部9 - 1 青岛市南双星足球队 奥体4号场
争第52011-07-22 09:00-10:10  台东县丰里国小 5 - 0 澳大利亚博文足球俱乐部 奥体4号场
争第32011-07-22 10:15-11:25  墨西哥Deportivo Mexico 3队3 - 2 石家庄市谈固小学 奥体4号场
争第12011-07-22 10:15-11:25  北京越野足球俱乐部 2 - 4 台中市协和国小 奥体4号场

资料来源:邢走天涯
“北京长城杯”国际青少年足球邀请赛
2011-07-26更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处