首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2011-2012特步

中国大学生五人制足球联赛

China College Futsal League 2011-2012

  邢走天涯整理

  2011-2012特步中国大学生五人制足球联赛是由中国大学生体育协会、中国足球协会共同主办,特步独家冠名、互动百科独家推广,是目前
唯一被官方认可并全力支持的中国大学生五人制足球联赛。
  凡2008—2012年间参加中国足球超级联赛、中国足球甲级联赛、中国足球乙级联赛、全国五人制足球联赛的运动员均不得参赛(以中国足协
公布的上述赛事秩序册为准),以学校名义参赛并在中国大学生体育协会备案的学校不受此限。
  参赛运动员的年龄为18—28周岁,即(1983年1月1日至1993年12月31日期间出生者),且入大学(专科或本科)时年龄不超过22周岁。

  联赛分三个阶段:
    (一)地区选拔赛:
      1、比赛时间:2011年11月——2012年4月;
      2、比赛地点:十五个承办省及直辖市根据本地区情况自定;
    (二)南、北大区赛:
      1、区域划分:
        南区:上海、浙江、福建、广东、湖北、湖南、云南、重庆;
        北区:北京、天津、辽宁、山东、江苏、陕西、四川;
      2、比赛时间:南区2012年4月,北区2012年5月;
      3、比赛地点:南区湖北大学,北区成都电子科技大学;
    (三)全国总决赛:
      1、比赛时间:2012年6月;
      2、比赛地点:获得南北大区赛冠亚军的院校所在地。

第一阶段:地区选拔赛
赛区 参赛学校 比赛场次 比赛时间 比赛地点 晋级球队
南区
上海赛区 20 46 2011.11.26 - 2011.12.11 上海理工大学 同济大学
浙江赛区 12 30 2012.03.17 - 2012.03.19 浙江工商大学 浙江大学
福建赛区 25 60 2011.12.18 - 2012.01.02 福建工程学院、华侨大学、福州大学 集美大学
广东赛区 12 24 2012.03.13 - 2012.03.16 广州体育学院 广州体育学院
湖北赛区 18 49 2012.02.25 - 2012.03.01 湖北大学 湖北大学
湖南赛区 12 24 2012.03.15 - 2012.03.19 长沙航空职业技术学院 湖南交通职业技术学院
云南赛区 22 56 2012.03.22 - 2012.03.26 云南师范大学商学院 云南师范大学
重庆赛区 12 24 2012.03.16 - 2012.03.18 重庆理工大学 重庆大学
北区
北京赛区 14 30 2011.12.05 - 2012.03.25 北京工业大学 北京体育大学
天津赛区 9 21 2012.04.16 - 2012.04.19 天津体育大学 天津体育大学
辽宁赛区 14 26 2012.04.21 - 2012.04.22 辽宁石油化工大学 大连海洋大学
山东赛区 12 38 2011.11.16 - 2011.11.20 山东大学 山东大学
江苏赛区 12 22 2012.03.25 - 2012.03.29 南京航空航天大学 南京航空航天大学
陕西赛区 20 42 2012.04.23 - 2012.04.28 西安理工大学 西安体育学院
四川赛区 14 30 2012.04.06 - 2012.04.08 西南民族大学 四川大学

上海市赛区

2011年11月26日-12月11日 上海理工大学

小组赛

11月26日  A组    东华大学                  13-0    华东政法大学            
11月26日  A组    同济大学2队                8-2    上海城市管理职业技术学院
11月26日  B组    同济大学1队               16-1    上海民远职业技术学院   
11月26日  B组    上海出版印刷高等专科学校   0-12   上海师范大学       
11月26日  C组    上海工程技术大学           7-2    上海财经大学      
11月26日  C组    上海立信会计学院           1-2    上海交通大学      
11月26日  D组    上海电力学院               7-3    上海应用技术学院 
11月26日  D组    上海外国语大学             2-1    上海行健职业学院   
11月26日  E组    上海体育学院               8-1    上海政法学院        
11月26日  E组    上海工艺美术职业学院       0-6    上海对外贸易学院 

11月27日  D组    上海电力学院               8-1    上海行健学院 
11月27日  D组    上海应用技术学院          10-3    上海外国语大学 
11月27日  B组    同济大学1队                9-2    上海师范大学    
11月27日  B组    上海民远职业技术学院       1-5    上海出版印刷高等专科学校
11月27日  D组    上海电力学院               3-1    上海外国语大学      
11月27日  D组    上海行健学院               2-12   上海应用技术学院    
11月27日  A组    东华大学                   3-1    上海城市管理职业技术学院
11月27日  A组    华东政法大学               1-9    同济大学2队         
11月27日  E组    上海理工大学               8-3    上海政法学院        
11月27日  E组    上海体育学院               7-0    上海工艺美术职业学院  

12月03日  E组    上海理工大学               7-0    上海对外贸易学院
12月03日  E组    上海政法学院               9-1    上海工艺美术职业学院
12月03日  B组    同济大学1队                9-2    上海出版印刷高等专科学校
12月03日  B组    上海师范大学               3-0    上海民远职业技术学院
12月03日  E组    上海理工大学               4-0    上海工艺美术职业学院
12月03日  E组    上海体育学院               6-1    上海对外贸易学院
12月03日  C组    上海工程技术大学           3-1    上海交通大学
12月03日  C组    上海财经大学               2-8    上海立信会计学院
12月03日  A组    东华大学                   5-1    同济大学2队
12月03日  A组    上海城市管理职业技术学院   4-2    华东政法大学

12月04日  E组    上海理工大学               0-1    上海体育学院
12月04日  E组    上海对外贸易学院           负     上海政法学院  (上海对外贸易学院弃权)
12月04日  C组    上海工程技术大学           6-3    上海立信会计学院 
12月04日  C组    上海交通大学               4-3    上海财经大学 

四分之一决赛
12月04日         上海电力学院               6-2    上海理工大学
12月04日         同济大学1队                3-2    东华大学    
12月04日         上海师范大学               4-9    上海体育学院 
12月04日         同济大学2队                1-6    上海工程技术大学

半决赛
12月11日  5-8名  东华大学                  11-1   上海电力学院
12月11日  5-8名  同济大学2队                胜    上海师范大学  (上海师范大学弃权)
12月11日  1-4名  同济大学1队                5-1   上海理工大学
12月11日  5-8名  上海工程技术大学           5-0   上海体育学院

决赛
12月11日  7-8名  上海电力学院               胜    上海师范大学  (上海师范大学弃权)
12月11日  5-6名  东华大学                   3-2   同济大学2队
12月11日  3-4名  上海理工大学               8-9   上海体育学院
12月11日  1-2名  同济大学1队                9-2   上海工程技术大学

名次:1 - 同济大学1队
      2 - 上海工程技术大学
      3 - 上海体育学院
      4 - 上海理工大学
      5 - 东华大学
      6 - 同济大学2队
      7 - 上海电力学院
      8 - 上海师范大学

浙江省赛区

2012年3月17日-19日 浙江工商大学下沙校区   

第一轮
03月17日  A组    浙江大学(高水平)        17-2    浙江树人大学
03月17日  A组    杭州师范大学               3-3    杭州电子科技大学
03月17日  B组    浙江工商大学               0-2    中国计量学院
03月17日  B组    浙江工业大学               2-5    浙江大学(本)
03月17日  C组    浙江科技学院               7-1    浙江经济职业技术学院
03月17日  C组    浙江师范大学              10-2    宁波理工学院

第二轮
03月17日  A组    浙江大学(高水平)         8-1    杭州师范大学
03月17日  A组    杭州电子科技大学           6-1    浙江树人大学
03月17日  B组    浙江工商大学               2-6    浙江工业大学
03月17日  B组    浙江大学(本科生)         1-1    中国计量学院
03月17日  C组    浙江科技学院               0-5    浙江师范大学
03月17日  C组    宁波理工学院              12-2    浙江经济职业技术学院

第三轮
03月18日  C组    宁波理工学院               3-5    浙江科技学院
03月18日  C组    浙江经济职业技术学院       0-13   浙江师范大学
03月18日  A组    杭州电子科技大学           0-7    浙江大学(高水平)
03月18日  A组    浙江树人大学               1-7    杭州师范大学
03月18日  B组    浙江大学(本科生)         3-2    浙江工商大学
03月18日  B组    中国计量学院               4-4    浙江工业大学

四分之一决赛
03月18日         浙江大学(高水平)        17-1    浙江工业大学
03月18日         中国计量学院              11-4    浙江科技学院
03月18日         浙江大学(本科生)         9-8    杭州师范大学
03月18日         浙江师范大学              10-5    杭州电子科技大学

半决赛
03月19日  5-8名  浙江工业大学               9-7    浙江科技学院
03月19日  5-8名  杭州师范大学               1-3    杭州电子科技大学
03月19日  1-4名  浙江大学(高水平)         8-0    中国计量学院
03月19日  1-4名  浙江大学(本科生)        14-12   浙江师范大学

决赛
03月24日  7-8名  浙江科技学院               5-10   杭州师范大学
03月24日  5-6名  浙江工业大学               2-4    杭州电子科技大学
03月24日  3-4名  中国计量学院               9-1    浙江师范大学
03月24日  1-2名  浙江大学(高水平)         7-2    浙江大学(本科生)

名次:1 - 浙江大学(高水平)
      2 - 浙江大学(本科生)
      3 - 中国计量学院
      4 - 浙江师范大学
      5 - 杭州电子科技大学
      6 - 浙江工业大学
      7 - 杭州师范大学
      8 - 浙江科技学院

福建省赛区

(1)福州预选赛
2011年12月18日-21日 福建工程学院   

第一轮
12月18日  A组    福州软件职业技术学院       1-1    宁德师范学院
12月18日  D组    福州大学                   3-2    福建工程学院
12月18日  B组    福建师范大学               3-1    福建水利电力职业技术学院
12月18日  D组    福建体育职业技术学院       6-4    福州外语外贸学院
12月18日  C组    福建船政交通职业学院      10-1    福州英华职业学院

第二轮
12月18日  D组    福州大学                   7-1    福州外语外贸学院
12月18日  A组    福州大学阳光学院           4-6    福州软件职业技术学院
12月18日  D组    福建工程学院               5-1    福建体育职业技术学院
12月18日  B组    福建江夏学院               2-10   福建师范大学
12月18日  C组    福州英华职业学院           2-10   福建师范大学福清分校

第三轮
12月19日  D组    福州大学                   3-0    福建体育职业技术学院
12月19日  A组    宁德师范学院               3-2    福州大学阳光学院
12月19日  D组    福州外语外贸学院           0-4    福建工程学院
12月19日  B组    福建水利电力职业技术学院   4-0    福建江夏学院
12月19日  C组    福建师范大学福清分校       4-2    福建船政交通职业学院

四分之一决赛
12月20日         A1 福建软件职业技术学院    1-2    B2 福建水利电力职业技术学院
12月20日         C1 福建师范大学福清分校    0-2    D1 福建工程学院
12月20日         A2 宁德师范学院            0-7    B1 福建师范大学
12月20日         C2 福建船政交通职业学院    3-4    D1 福州大学

半决赛
12月20日  1-4名  福建水利电力职业技术学院   0-10   福建师范大学
12月20日  5-8名  福州软件职业技术学院       6-4    宁德师范学院    (40分钟3-3,点球3-1)
12月20日  1-4名  福建工程学院               5-3    福州大学        (40分钟1-1,点球4-2)
12月20日  5-8名  福建师范大学福清分校       2-1    福建船政交通职业学院

决赛
12月21日  7-8名  福州软件职业技术学院       2-3    福建船政交通职业学院
12月21日  5-6名  宁德师范学院               3-0    福建师范大学福清校区
12月21日  3-4名  福建水利电力职业技术学院   2-3    福州大学
12月21日  1-2名  福建师范大学               6-0    福建工程学院

名次:1 - 福建师范大学                (晋级福建赛区决赛阶段比赛)
      2 - 福建工程学院                (晋级福建赛区决赛阶段比赛)
      3 - 福州大学                    (晋级福建赛区决赛阶段比赛)
      4 - 福建水利电力职业技术学院 
      5 - 宁德师范学院 
      6 - 福建师范大学福清分校 
      7 - 福建船政交通职业学院     
      8 - 福州软件职业技术学院

(2)厦门预选赛
2011年12月18日-20日 华侨大学

第一轮
12月18日  A组    集美大学                   4-1    黎明职业大学
12月18日  A组    厦门兴才职业技术学院       3-2    厦门医学高等专科学校
12月18日  B组    华侨大学                   4-2    华侨大学厦门工学院
12月18日  B组    厦门理工学院              14-1    厦门安防科技职业学院
12月18日  C组    仰恩大学                   3-2    福建电力职业技术学院
12月18日  C组    厦门城市职业学院           0-1    集美大学诚毅学院

第二轮
12月19日  B组    华侨大学                  17-0    厦门安防科技职业学院
12月19日  B组    厦门理工学院               2-3    华侨大学厦门工学院
12月19日  C组    仰恩大学                   0-2    集美大学诚毅学院 
12月19日  C组    厦门城市职业学院           4-3    福建电力职业技术学院
12月19日  A组    集美大学                  15-0    厦门医学高等专科学校
12月19日  A组    厦门兴才职业技术学院       0-3    黎明职业大学  

第三轮
12月19日  C组    仰恩大学                   1-1    厦门城市职业学院
12月19日  C组    集美大学诚毅学院           2-4    福建电力职业技术学院
12月19日  A组    集美大学                   9-0    厦门兴才职业技术学院
12月19日  A组    厦门医学高等专科学校       1-8    黎明职业大学    
12月19日  B组    华侨大学                   8-0    厦门理工学院  
12月19日  B组    厦门安防科技职业学院       0-8    华侨大学厦门工学院

半决赛
12月20日        集美大学                   6-3    集美大学诚毅学院
12月20日        华侨大学                   6-3    华侨大学厦门工学院

决赛
12月20日  3-4名  集美大学诚毅学院           3-4    华侨大学厦门工学院 
12月20日  1-2名  集美大学                   3-2    华侨大学

名次:1 - 集美大学                    (晋级福建赛区决赛阶段比赛)
      2 - 华侨大学                    (晋级福建赛区决赛阶段比赛)
      3 - 华侨大学厦门工学院          (晋级福建赛区决赛阶段比赛,后弃权)
      4 - 集美大学诚毅学院            (替补晋级福建赛区决赛阶段比赛)

(3)福建赛区决赛阶段比赛
2012年1月1日-2日 福州大学

小组赛
01月01日  A组    集美大学                   7-1    集美大学诚毅学院
01月01日  B组    福建工程学院               1-8    华侨大学
01月01日  A组    福州大学                   0-6    集美大学
01月01日  B组    福建师范大学              11-1    福建工程学院
01月01日  A组    集美大学诚毅学院           4-2    福州大学
01月01日  B组    华侨大学                   3-2    福建师范大学

半决赛
01月02日         A1 集美大学                6-1    B2 福建师范大学
01月02日         B1 华侨大学                8-1    A2 集美大学诚毅学院 

决赛
01月02日 5-6名   B3 福建工程学院            3-2    A3  福州大学 
01月02日 3-4名   福建师范大学               3-0    集美大学诚毅学院
01月02日 1-2名   集美大学                   4-2    华侨大学

名次:1 - 集美大学
      2 - 华侨大学
      3 - 福建师范大学
      4 - 集美大学诚毅学院
      5 - 福建工程学院
      6 - 福州大学

广东省赛区

2012年3月13日-16日 广州体育学院   

小组赛

第一轮
03月13日  A组    嘉应学院                  10-0    广州铁路职业技术学院
03月13日  B组    广东金融学院               2-7    广东外语外贸大学
03月13日  C组    广东第二师范学院           8-3    华南理工大学广州学院
03月13日  D组    华南师范大学               4-1    清远职业技术学院

第二轮
03月13日  A组    广东培正学院               9-8    嘉应学院
03月13日  B组    暨南大学                   9-5    广东金融学院
03月14日  C组    广州中医药大学             4-7    广东第二师范学院
03月14日  D组    广州体育学院              15-2    华南师范大学

第三轮
03月14日  A组    广州铁路职业技术学院       5-6    广东培正学院
03月14日  B组    广东外语外贸大学           0-6    暨南大学
03月14日  C组    华南理工大学广州学院       3-6    广州中医药大学
03月14日  D组    清远职业技术学院           1-17   广州体育学院

四分之一决赛
03月15日         A1 广东培正学院            0-3    C2 广州中医药大学    (广东培正学院弃权)
03月15日         C1 广东第二师范学院        9-8    A2 嘉应学院
03月15日         B1 暨南大学                9-10   D2 华南师范大学
03月15日         D1 广州体育学院            3-0    B2 广东外语外贸大学  (广东外语外贸大学弃权)

半决赛
03月15日  5-8名  广东外语外贸大学           8-9    广东培正学院
03月15日  5-8名  暨南大学                   3-4    嘉应学院
03月16日  1-4名  华南师范大学               1-5    广东第二师范学院
03月16日  1-4名  广州体育学院              10-6    广州中医药大学

决赛
03月16日  7-8名  广东外语外贸大学          13-0    暨南大学
03月16日  5-6名  广东培正学院               3-11   嘉应学院
03月16日  3-4名  华南师范大学               6-8    广州中医药大学
03月16日  1-2名  广东第二师范学院           2-14   广州体育学院

名次:1 - 广州体育学院
      2 - 广东第二师范学院
      3 - 广州中医药大学
      4 - 华南师范大学
      5 - 嘉应学院
      6 - 广东培正学院
      7 - 广东外语外贸大学
      8 - 暨南大学
      
评选:最佳射手   - 陈权君(嘉应学院)9号
      最佳运动员 - 韩毅  (广州体育学院) 5号
      最佳守门员 - 陈俊学 (广东第二师范学院)1号
      最佳裁判员 - 赵建恒
      最佳教练员 - 张智(广州体育学院)

湖北省赛区

2012年2月25日-3月1日 湖北大学2号体育馆

18支球队分为3个组,其中:甲组为本科院校、乙组为高水平运动队、丙组为专科院校
乙组冠军代表湖北省参加大区决赛,甲组、丙组的比赛合并举行。

甲组、丙组

小组赛

第一轮
02月25日  A组    华中农业大学               5-4    武汉大学
02月25日  A组    长江大学                   7-1    武昌理工学院
02月25日  B组    中国地质大学(武汉)       6-1    武汉生物工程学院
02月25日  B组    武汉职业技术学院           2-7    中南民族大学
02月25日  C组    湖北省第二师范学院         4-5    武汉铁路职业技术学院
02月25日  C组    中南财经政法大学           3-0    湖北汽车工业学院
02月25日  D组    湖北工业大学               6-2    武汉电力职业技术学院
02月25日  D组    湖北医药学院               2-6    华中科技大学

第二轮
02月26日  A组    华中农业大学               5-3    武昌理工学院
02月26日  A组    武汉大学                   5-3    长江大学
02月26日  B组    中国地质大学(武汉)       4-4    中南民族大学
02月26日  B组    武汉生物工程学院           4-3    武汉职业技术学院
02月26日  C组    湖北省第二师范学院         5-1    湖北汽车工业学院
02月26日  C组    武汉铁路职业技术学院       2-1    中南财经政法大学
02月26日  D组    湖北工业大学               3-4    华中科技大学
02月26日  D组    武汉电力职业技术学院       5-3    湖北医药学院

第三轮
02月27日  A组    华中农业大学               2-11   长江大学
02月27日  A组    武昌理工学院               0-9    武汉大学    
02月27日  B组    中国地质大学(武汉)       6-1    武汉职业技术学院
02月27日  B组    中南民族大学               3-3    武汉生物工程学院
02月27日  C组    湖北省第二师范学院         1-6    中南财经政法大学
02月27日  C组    湖北汽车工业学院           2-2    武汉铁路职业技术学院
02月27日  D组    湖北工业大学               2-24   湖北医药学院
02月27日  D组    华中科技大学               8-3    武汉电力职业技术学院

9-16名附加赛
02月28日         A3 华中农业大学            3-0    D2 武汉电力职业技术学院  (武汉电力弃权)
02月28日         B3 武汉生物工程学院        7-4    C4 湖北汽车工业学院
02月28日         C3 湖北第二师范学院        3-2    B4 武汉职业技术学院
02月28日         D3 湖北医药学院            4-0    A4 武昌理工学院

四分之一决赛
02月28日         A1 武汉大学                2-5    D1 华中科技大学
02月28日         B1 中国地质大学(武汉)    5-1    C2 中南财经政法大学
02月28日         C1 武汉铁路职业技术学院    4-7    B2 中南民族大学
02月28日         D2 湖北工业大学            4-7    A2 长江大学

半决赛
02月29日 13-16名 湖北汽车工业学院           5-4    武汉职业技术学院
02月29日 13-16名 武昌理工学院               3-0    武汉电力职业技术学院     (武汉电力弃权)
02月29日 9-12名  华中农业大学               4-5    湖北医药学院        (40分钟1-1,点球3-4)
02月29日 9-12名  武汉生物工程学院           1-2    湖北第二师范学院
02月29日 5-8名   武汉大学                   4-6    湖北工业大学
02月29日 5-8名   中南财经政法大学           5-4    武汉铁路职业技术学院
02月29日 1-4名   华中科技大学               2-7    长江大学
02月29日 1-4名   中国地质大学(武汉)       6-5    中南民族大学

决赛
03月01日 15-16名 武汉职业技术学院           3-0    武汉电力职业技术学院     (武汉电力弃权)
03月01日 13-14名 湖北汽车工业学院           7-3    武昌理工学院 
03月01日 11-12名 华中农业大学               7-4    武汉生物工程学院
03月01日 9-10名  湖北医药学院               5-1    湖北第二师范学院
03月01日 7-8名   武汉大学                   5-3    武汉铁路职业技术学院
03月01日 5-6名   湖北工业大学               7-4    中南财经政法大学
03月01日 3-4名   华中科技大学               6-5    中南民族大学
03月01日 1-2名   长江大学                   0-4    中国地质大学(武汉)

名次:1 - 中国地质大学(武汉)       9 - 湖北医药学院
      2 - 长江大学                  10 - 湖北第二师范学院
      3 - 华中科技大学              11 - 华中农业大学
      4 - 中南民族大学              12 - 武汉生物工程学院
      5 - 湖北工业大学              13 - 湖北汽车工业学院
      6 - 中南财经政法大学          14 - 武昌理工学院
      7 - 武汉大学                  15 - 武汉职业技术学院
      8 - 武汉铁路职业技术学院      16 - 武汉电力职业技术学院
      
其中:
甲组:1 - 中国地质大学(武汉)       7 - 武汉大学
      2 - 长江大学                   8 - 湖北医药学院
      3 - 华中科技大学               9 - 湖北第二师范学院
      4 - 中南民族大学              10 - 华中农业大学
      5 - 湖北工业大学              11 - 湖北汽车工业学院
      6 - 中南财经政法大学         
丙组:1 - 武汉铁路职业技术学院       4 - 武汉职业技术学院
      2 - 武汉生物工程学院           5 - 武汉电力职业技术学院
      3 - 武昌理工学院

乙组
02月27日         湖北大学                   5-3    三峡大学      (40分钟3-3,经过加时赛)
乙组名次:1 - 湖北大学               2 - 三峡大学

湖南省赛区

2012年3月15日-19日 长沙航空职业技术学院圭塘校区   

小组赛

第一轮
03月15日  A组    长沙航空职业技术学院       1-2    湖南水利水电职业技术学院
03月15日  B组    湖南铁路科技职业技术学院   2-5    湖南师范大学
03月15日  C组    保险职业学院               1-11   长沙理工大学
03月15日  D组    国防科技大学               4-4    湘潭大学

第二轮
03月16日  A组    湖南大学                   9-1    长沙航空职业技术学院
03月16日  B组    中南大学                  10-1    湖南铁路科技职业技术学院
03月16日  C组    湖南交通职业技术学院      15-0    保险职业学院
03月16日  D组    湖南商学院                 1-10    国防科技大学

第三轮
03月16日  A组    湖南水利水电职业技术学院   0-9    湖南大学
03月16日  B组    湖南师范大学               1-3    中南大学
03月16日  C组    长沙理工大学               4-4    湖南交通职业技术学院
03月16日  D组    湘潭大学                  12-1    湖南商学院

四分之一决赛
03月17日         A1 湖南大学                 5-2   C2 长沙理工大学
03月17日         B1 中南大学                 1-3   D2 国防科技大学
03月17日         A2 湖南水利水电职业技术学院 2-4   C1 湖南交通职业技术学院
03月17日         B2 湖南师范大学             2-5   D1 湘潭大学

半决赛
03月18日  5-8名  长沙理工大学                7-8   中南大学
03月18日  5-8名  湖南水利水电职业技术学院    0-4   湖南师范大学
03月18日  1-4名  湖南大学                    6-4   国防科技大学
03月18日  1-4名  湖南交通职业技术学院        4-2   湘潭大学

决赛
03月19日  7-8名  长沙理工大学               12-0   湖南水利水电职业技术学院
03月19日  5-6名  中南大学                    5-0   湖南师范大学
03月19日  3-4名  国防科技大学                3-4   湘潭大学
03月19日  1-2名  湖南大学                    7-1   湖南交通职业技术学院 

名次:1 - 湖南大学
      2 - 湖南交通职业技术学院
      3 - 湘潭大学
      4 - 国防科技大学
      5 - 中南大学
      6 - 湖南师范大学
      7 - 长沙理工大学
      8 - 湖南水利水电职业技术学院

云南省赛区

2012年3月22日-26日 云南师范大学商学院   

甲组

第一轮
03月22日  甲组A  云南师范大学1队            8-2    云南农业大学
03月22日  甲组A  云南师范大学商学院1队      1-3    云南民族大学1队 
03月22日  甲组B  云南体育运动职业技术学院   3-8    西南林业大学1队 
03月22日  甲组B  楚雄师范学院               0-0    云南大学滇池学院1队 

第二轮
03月22日  甲组A  云南师范大学1队            9-1    云南师范大学商学院1队 
03月22日  甲组A  云南农业大学               0-0    云南民族大学1队 
03月22日  甲组B  云南体育运动职业技术学院   6-2    楚雄师范学院
03月22日  甲组B  西南林业大学1队            2-0    云南大学滇池学院1队 

第三轮
03月23日  甲组A  云南师范大学1队            8-3    云南民族大学1队 
03月23日  甲组B  云南体育运动职业技术学院   8-1    云南大学滇池学院1队 
03月23日  甲组A  云南农业大学               6-1    云南师范大学商学院1队 
03月23日  甲组B  西南林业大学1队            0-2    楚雄师范学院

半决赛
03月24日  5-8名  A3 云南民族大学1队         1-0    B4 云南师范大学滇池学院1队  
03月24日  5-8名  B3 楚雄师范学院            5-6    A4 云南师范大学商学院1队
03月24日  1-4名  A1 云南师范大学1队         3-2    B2 云南体育运动职业技术学院
03月24日  1-4名  B1 西南林业大学            5-3    A2 云南农业大学

决赛
03月24日  7-8名  云南大学滇池学院1队        6-7    楚雄师范学院
03月24日  5-6名  云南民族大学1队            2-1    云南师范大学商学院1队
03月24日  3-4名  云南体育运动职业技术学院   4-2    云南农业大学
03月24日  1-2名  云南师范大学1队            4-0    西南林业大学1队

名次:1 - 云南师范大学1队
      2 - 西南林业大学1队
      3 - 云南体育运动职业技术学院
      4 - 云南农业大学
      5 - 云南民族大学1队
      6 - 云南师范大学商学院1队
      7 - 楚雄师范学院
      8 - 云南大学滇池学院1队

乙组

第一轮
03月22日  乙组A  云南师范大学商学院2队      0-0    云南师范大学2队 
03月22日  乙组A  云南艺术学院               2-3    昆明医学院
03月22日  乙组B  云南警官学院               6-3    云南大学
03月22日  乙组B  云南民族大学2队            2-4    云南工商学院

第二轮
03月22日  乙组A  云南师范大学商学院2队      3-3    云南艺术学院
03月22日  乙组A  云南师范大学2队            5-2    西南林业大学2队 
03月22日  乙组B  云南警官学院               4-1    云南民族大学2队 
03月22日  乙组B  云南大学                   2-0    云南大学滇池学院2队 

第三轮
03月23日  乙组A  云南师范大学商学院2队      0-0    西南林业大学2队 
03月23日  乙组A  云南师范大学2队            1-2    昆明医学院
03月23日  乙组B  云南警官学院               4-3    云南大学滇池学院2队 
03月23日  乙组B  云南大学                   5-2    云南工商学院

第四轮
03月23日  乙组B  云南警官学院               4-2    云南工商学院
03月23日  乙组B  云南民族大学2队            2-4    云南大学滇池学院2队 
03月23日  乙组A  云南师范大学商学院2队      0-3    昆明医学院
03月23日  乙组A  云南艺术学院               5-2    西南林业大学2队 

第五轮
03月23日  乙组A  云南师范大学2队            0-3    云南艺术学院
03月22日  乙组A  昆明医学院                 0-2    西南林业大学2队 
03月23日  乙组B  云南大学                   3-1    云南民族大学2队 
03月23日  乙组B  云南工商学院               2-3    云南大学滇池学院2队 

半决赛
03月24日  5-8名  A3 云南师范大学2队         3-4    B4 云南工商学院  
03月24日  5-8名  B3 云南师范大学滇池学院2队 4-2    A4 西南林业大学2队
03月24日  1-4名  A1 云南艺术学院            3-0    B2 云南警官学院
03月24日  1-4名  B1 昆明医学院              4-1    A2 云南大学

决赛
03月24日  7-8名  云南师范大学2队            4-2    西南林业大学2队
03月24日  5-6名  云南工商学院               4-5    云南大学滇池学院2队
03月24日  3-4名  云南大学                   1-5    云南艺术学院
03月24日  1-2名  昆明医学院                 4-0    云南警官学院

名次:1 - 昆明医学院
      2 - 云南警官学院
      3 - 云南艺术学院
      4 - 云南大学
      5 - 云南大学滇池学院2队
      6 - 云南工商学院
      7 - 云南师范大学2队
      8 - 西南林业大学2队

丙组

第一轮
03月22日  丙组   云南交通职业技术学院       7-5    昆明冶金高等专科学校
03月22日  丙组   云南经济管理职业技术学院  11-1    云南文化艺术职业技术学院

第二轮
03月22日  丙组   云南交通职业技术学院       2-0    云南经济管理职业技术学院
03月22日  丙组   昆明冶金高等专科学校       8-0    云南文化艺术职业技术学院

第三轮
03月23日  丙组   云南交通职业技术学院      12-0    云南文化艺术职业技术学院
03月23日  丙组   昆明冶金高等专科学校       0-5    云南经济管理职业技术学院 

名次:1 - 云南交通职业技术学院
      2 - 云南经济管理职业技术学院
      3 - 昆明冶金高等专科学校
      4 - 云南文化艺术职业技术学院

重庆市赛区

2012年3月16日-18日 重庆理工大学体育馆    

第一轮
03月16日  A组    西南政法大学               3-3    重庆文理学院
03月16日  B组    重庆邮电大学               2-3    重庆师范大学
03月16日  C组    重庆电子工程职业学院       3-0    重庆工商大学      (工商大学弃权)
03月16日  D组    重庆工商职业学院           3-3    重庆三峡职业学院
    
第二轮
03月16日  A组    重庆理工大学               4-4    重庆文理学院
03月16日  B组    重庆大学                   6-1    重庆师范大学
03月17日  C组    西南大学                   3-0    重庆工商大学      (工商大学弃权)
03月17日  D组    重庆邮电大学移通学院       0-2    重庆三峡职业学院

第三轮
03月17日  A组    重庆理工大学               5-2    西南政法大学
03月17日  B组    重庆大学                  10-1    重庆邮电大学
03月17日  C组    西南大学                  13-0    重庆电子工程职业学院
03月17日  D组    重庆邮电大学移通学院       0-4    重庆工商职业学院

四分之一决赛
03月17日         A1 重庆理工大学            3-2    D2 重庆三峡职业学院
03月17日         A2 重庆文理学院            3-1    D1 重庆工商职业学院
03月17日         B1 重庆大学                5-0    C2 重庆电子工程职业学院
03月17日         B2 重庆师范大学            0-9    C1 西南大学

半决赛
03月18日  5-8名  重庆三峡职业学院           4-3    重庆工商职业学院
03月18日  5-8名  重庆电子工程职业学院       1-5    重庆师范大学
03月18日  1-4名  重庆理工大学               4-2    重庆文理学院
03月18日  1-4名  重庆大学                   8-9    西南大学

决赛
03月18日  7-8名  重庆工商职业学院           4-5    重庆电子工程职业学院
03月18日  5-6名  重庆三峡职业学院           0-3    重庆师范大学
03月18日  3-4名  重庆文理学院               0-7    重庆大学
03月18日  1-2名  重庆理工大学               0-4    西南大学

名次:1 - 西南大学
      2 - 重庆理工大学
      3 - 重庆大学
      4 - 重庆文理学院
      5 - 重庆师范大学
      6 - 重庆三峡职业学院
      7 - 重庆电子工程职业学院
      8 - 重庆工商职业学院

北京市赛区

揭幕战
11月13日         北京科技大学               3-7    北京工业大学 (北京师范大学邱季端体育馆)

甲级
2011年12月05日-14日 北京工业大学足球训练馆

小组赛
第一轮
12月05日  A组    北京理工大学               2-4    中国农业大学
12月05日  B组    北京科技大学               6-3    北京联合大学
第二轮
12月06日  A组    北京工业大学               6-5    中国农业大学
12月06日  B组    北京体育大学               7-0    北京联合大学
第三轮
12月07日  A组    北京工业大学               4-2    北京理工大学
12月07日  B组    北京体育大学               6-2    北京科技大学
小组赛后,各小组前两名参加单循环比赛,分别为:
                 A1 北京工业大学    A2 中国农业大学
                 B1 北京体育大学    B2 北京科技大学   

第四轮
12月12日         北京工业大学               9-5    北京科技大学
12月12日         北京体育大学               5-3    中国农业大学
第五轮
12月13日         北京工业大学               胜     中国农业大学 (农大弃权)
12月13日         北京体育大学               7-1    北京科技大学
第六轮
12月14日         中国农业大学               9-3    北京科技大学
12月14日         北京工业大学               1-2    北京体育大学

名次:1 - 北京体育大学
      2 - 北京工业大学
      3 - 中国农业大学
      4 - 北京科技大学
      5 - 北京联合大学
      6 - 北京理工大学
      
乙级
2012年3月4日-25日 北京工业大学足球训练馆

小组赛
第一轮
03月04日  A组    北京印刷学院               2-2    北京师范大学
03月04日  A组    北京邮电大学               5-3    中国石油大学(北京) 
03月04日  B组    中国政法大学               2-3    中国人民公安大学
03月04日  B组    北京物资学院               3-3    北京农学院
第二轮
03月11日  A组    北京印刷学院               2-2    中国石油大学(北京)
03月11日  A组    北京师范大学               3-2    北京邮电大学
03月11日  B组    中国政法大学               4-0    北京农学院
03月11日  B组    中国人民公安大学           4-1    北京物资学院
第三轮
03月18日  A组    北京印刷学院               3-3    北京邮电大学
03月18日  A组    中国石油大学(北京)       0-4    北京师范大学
03月18日  B组    中国政法大学               4-1    北京物资学院
03月18日  B组    北京农学院                 2-8    中国人民公安大学

半决赛
03月25日         A1 北京师范大学            5-1    B2 中国政法大学
03月25日         B1 中国人民公安大学        2-1    A2 北京邮电大学

决赛
03月25日  7-8名  A4 中国石油大学(北京)    并列   B4 北京农学院
03月25日  5-6名  A3 北京印刷学院            6-5    B3 北京物资学院
03月25日  3-4名  中国政法大学               8-5    北京邮电大学
03月25日  1-2名  北京师范大学               5-2    中国人民公安大学

名次:1 - 北京师范大学
      2 - 中国人民公安大学
      3 - 中国政法大学
      4 - 北京邮电大学
      5 - 北京印刷学院
      6 - 北京物资学院
      7 - 中国石油大学(北京)、北京农学院

天津市赛区

2012年4月16日-19日 天津体育学院中心足球场   

第一轮
04月16日 高校A组 天津中医药大学             2-3    南开大学
04月16日 高校A组 军事交通学院               2-3    天津师范大学
04月16日 高校B组 天津大学                   6-4    天津城市建设学院
04月16日 高校B组 天津医科大学               6-4    天津职业技术师范大学

第二轮
04月16日 高校A组 天津中医药大学             6-4    天津师范大学
04月16日 高校A组 南开大学                   7-6    军事交通学院
04月17日 高校B组 天津大学                   4-3    天津职业技术师范大学
04月17日 高校B组 天津城市建设学院           8-4    天津医科大学

第三轮
04月17日 高校A组 天津中医药大学             3-5    军事交通学院
04月17日 高校A组 天津师范大学               2-3    南开大学
04月17日 高校B组 天津大学                   3-6    天津医科大学
04月17日 高校B组 天津职业技术师范大学       9-5    天津城市建设学院

半决赛
04月18日 预5-8名 A3 军事交通学院            v s    B4 天津城市建设学院     (双方弃权)
04月18日 预5-8名 B3 天津职业技术师范大学    4-2    A4 天津中医药大学
04月18日 预1-4名 A1 南开大学                8-4    B2 天津大学
04月18日 预1-4名 B1 天津医科大学            3-1    A2 天津师范大学

决赛
04月18日 预7-8名 天津中医药大学              胜    (对手弃权)
04月18日 预5-6名 天津职业技术师范大学        胜    (对手弃权)
04月18日 预3-4名 天津大学                   1-5    天津师范大学
04月18日 预1-2名 南开大学                   6-4    天津医科大学

总决赛
04月19日         南开大学                   1-12   天津体育学院

名次:1 - 天津体育学院
      2 - 南开大学
      3 - 天津医科大学
      4 - 天津师范大学
      5 - 天津大学
      6 - 天津职业技术师范大学
      7 - 天津中医院大学
      8 - 军事交通学院、天津城市建设学院

辽宁省赛区

2012年4月21日-22日 辽宁石油化工大学体育馆   

第一轮
04月21日  A组    沈阳工业大学               4-1    沈阳化工大学
04月21日  A组    辽宁石油化工大学           4-2    大连东软信息学院 
04月21日  B组    大连外国语学院             2-0    辽宁工业大学 
04月21日  C组    沈阳理工大学               0-3    大连海事大学 
04月21日  C组    大连理工大学               2-3    大连海洋大学 
04月21日  D组    辽宁卫生职业技术学院       3-6    东北财经大学 

第二轮
04月21日  A组    沈阳工业大学               5-0    大连东软信息学院 
04月21日  A组    沈阳化工大学               1-3    辽宁石油化工大学 
04月21日  B组    沈阳建筑大学               2-2    大连外国语学院  
04月21日  C组    沈阳理工大学               0-5    大连海洋大学 
04月21日  C组    大连海事大学               3-6    大连理工大学 
04月21日  D组    沈阳农业大学               5-0    辽宁卫视职业技术学院  

第三轮
04月21日  A组    沈阳工业大学               3-0    辽宁石油化工大学 
04月21日  A组    大连东软信息学院           2-3    沈阳化工大学 
04月21日  B组    辽宁工业大学               3-4    沈阳建筑大学 
04月21日  C组    沈阳理工大学               2-2    大连理工大学 
04月21日  C组    大连海洋大学               8-1    大连海事大学 
04月21日  D组    东北财经大学               4-3    沈阳农业大学 

半决赛
04月22日  1-4名  C1 大连海洋大学            4-1    D1 东北财经大学
04月22日  1-4名  A1 辽宁石油化工大学        3-2    B1 大连外国语学院
04月22日  5-8名  C2 大连理工大学            6-3    D2 沈阳农业大学
04月22日  5-8名  A2 沈阳化工大学            4-7    B2 沈阳建筑大学

决赛
04月22日  7-8名  沈阳化工大学               3-6    沈阳农业大学
04月22日  5-6名  沈阳建筑大学               6-4    大连理工大学
04月22日  3-4名  大连外国语学院             2-5    东北财经大学
04月22日  1-2名  大连海洋大学               5-3    辽宁石油化工大学

名次:1 - 大连海洋大学
      2 - 辽宁石油化工大学
      3 - 东北财经大学
      4 - 大连外国语学院
      5 - 沈阳建筑大学
      6 - 大连理工大学
      7 - 沈阳农业大学
      8 - 沈阳化工大学

山东省赛区

2011年11月16日-20日 山东大学趵突泉校区体育馆

第一轮
11月16日  A组    山东大学             13-0         日照职业技术学院
11月16日  A组    青岛大学              8-5         山东体育学院
11月16日  A组    山东财经大学          7-2         济南大学
11月16日  B组    青岛科技大学         13-1         山东商业职业技术学院
11月16日  B组    山东师范大学          7-2         山东轻工业学院
11月16日  B组    德州学院              5-3         山东建筑大学

第二轮
11月16日  A组    山东大学              8-1         山东体育学院
11月16日  B组    日照职业技术学院      3-5         济南大学
11月17日  A组    青岛大学              2-1         山东财经大学  
11月17日  B组    青岛科技大学          2-1         山东轻工业学院
11月17日  B组    山东商业职业技术学院  3-5         山东建筑大学    
11月17日  B组    山东师范大学         11-2         德州学院   
 
第三轮
11月17日  A组    山东大学             11-0         济南大学     
11月17日  A组    山东体育学院          4-8         山东财经大学
11月17日  A组    日照职业技术学院      2-5         青岛大学   
11月17日  B组    青岛科技大学         15-2         山东建筑大学 
11月18日  B组    山东轻工业学院        1-3         德州学院  
11月18日  B组    山东商业职业技术学院  2-12        山东师范大学  

第四轮
11月18日  A组    山东大学              8-0         山东财经大学      
11月18日  A组    济南大学              1-10        青岛大学  
11月18日  A组    山东体育学院          3-1         日照职业技术学院 
11月18日  B组    青岛科技大学          6-0         德州学院     
11月18日  B组    山东建筑大学          1-6         山东师范大学   
11月18日  B组    山东轻工业学院        1-3         山东商业职业技术学院

第五轮
11月19日  A组    山东大学              8-0         青岛大学 
11月19日  A组    山东财经大学          7-2         日照职业技术学院 
11月19日  A组    济南大学              5-11        山东体育学院       
11月19日  B组    青岛科技大学          8-2         山东师范大学      
11月19日  B组    德州学院              3-1         山东商业职业技术学院
11月19日  B组    山东建筑大学          5-1         山东轻工业学院 

交叉赛           
11月20日  5-8名  A3 山东财经大学       7-4         B4 山东建筑大学 
11月20日  5-8名  B3 德州学院           7-6         A4 山东体育学院 
11月20日  5-8名  B1 青岛科技大学       8-5         A2 青岛大学  
11月20日  5-8名  A1 山东大学           6-0         B2 山东师范大学 

决赛
11月20日  7-8名  山东体育学院          1-2         山东建筑大学
11月20日  5-6名  德州学院              7-6         山东财经大学
11月20日  3-4名  青岛大学              7-4         山东师范大学
11月20日  1-2名  山东大学              7-3         青岛科技大学

名次:1 - 山东大学
      2 - 青岛科技大学
      3 - 青岛大学
      4 - 山东师范大学
      5 - 德州学院
      6 - 山东财经大学
      7 - 山东建筑大学
      8 - 山东体育学院     

江苏省赛区

2012年3月25日-29日 南京航空航天大学明故宫校区体育馆 

A组 (高水平运动员组)

第一轮
03月25日         南京体育学院               4-9    南京大学
03月25日         河海大学                   v s    南京邮电大学     (河海大学退出)

第二轮
03月26日         河海大学                   v s    南京体育学院     (河海大学退出)
03月26日         南京航空航天大学          11-2    南京邮电大学

第三轮
03月27日         南京邮电大学               6-4    南京体育学院
03月27日         南京大学                   4-6    南京航空航天大学

第四轮
03月28日         河海大学                   v s    南京大学         (河海大学退出)
03月28日         南京航空航天大学           6-2    南京体育学院

第五轮
03月29日         南京大学                   6-5    南京邮电大学
03月29日         南京航空航天大学           v s    河海大学         (河海大学退出)

名次:1 - 南京航空航天大学
      2 - 南京大学
      3 - 南京邮电大学
      4 - 南京体育学院

B组 (本科院校普通生组)

第一轮
03月25日         江苏大学                   6-10   南京信息工程大学
03月25日         东南大学                   9-9    南京工业大学
第二轮
03月26日         南京林业大学               4-12   南京信息工程大学
03月26日         江苏大学                   7-9    东南大学

第三轮
03月27日         南京工业大学               3-6    南京林业大学
03月27日         南京信息工程大学           3-5    东南大学

第四轮
03月28日         东南大学                   3-2    南京林业大学
03月28日         南京工业大学               3-6    江苏大学

第五轮
03月29日         南京信息工程大学          11-1    南京工业大学
03月29日         南京林业大学               3-5    江苏大学

名次:1 - 东南大学
      2 - 南京信息工程大学
      3 - 江苏大学
      4 - 南京林业大学
      5 - 南京工业大学
      
C组 (专科院校组)

03月25日         南京工业职业技术学院       0-6    南京化工职业技术学院
03月29日         南京化工职业技术学院       4-4    南京工业职业技术学院

名次:1 - 南京化工职业技术学院
      2 - 南京工业职业技术学院

陕西省赛区

2012年4月24日-28日 西安理工大学   

甲组(本科院校普通组)

第一轮
04月24日  甲D组  西安理工大学高科学院       5-0    西安理工大学
04月24日  甲D组  西安工程大学               4-0    西安医学院
04月24日  甲C组  西安邮电学院               4-2    西安美术学院
04月24日  甲C组  西安科技大学               7-2    西安思源学院

第二轮
04月24日  甲D组  西安工程大学               5-1    西藏民族学院
04月24日  甲D组  西安理工大学               4-2    西安医学院
04月24日  甲C组  西安交通大学城市学院       2-0    西安美术学院
04月24日  甲C组  西安邮电学院               5-2    西安科技大学

第三轮
04月25日  甲A组  西安交通大学              14-0    西安海棠学院
04月25日  甲A组  西安建筑科技大学华清学院   2-5    西北农林科技大学
04月25日  甲B组  西安建筑科技大学           7-1    西北工业大学明德学院
04月25日  甲B组  西安航空职业技术学院       3-0    西安培华学院
04月25日  甲D组  西安工程大学               1-0    西安理工大学高科学院
04月25日  甲D组  西藏民族学院               4-5    西安医学院
04月25日  甲C组  西安交通大学城市学院       3-1    西安思源学院
04月25日  甲C组  西安美术学院               3-6    西安科技大学

第四轮
04月25日  甲A组  西安交通大学               7-2    西北农林科技大学
04月25日  甲A组  西安海棠学院               0-10   西安建筑科技大学华清学院 
04月25日  甲B组  西安建筑科技大学           3-0    西安培华学院
04月25日  甲B组  西北工业大学明德学院       1-1    西安航空职业技术学院
04月25日  甲D组  西安工程大学               1-2    西安理工大学
04月25日  甲D组  西安理工大学高科学院       4-1    西藏民族学院
04月25日  甲C组  西安交通大学城市学院       0-1    西安科技大学
04月25日  甲C组  西安思源学院               1-3    西安邮电学院

第五轮
04月26日  甲A组  西安交通大学               7-0    西安建筑科技大学华清学院 
04月26日  甲A组  西北农林科技大学           9-0    西安海棠学院
04月26日  甲B组  西安建筑科技大学           1-0    西安航空职业技术学院
04月26日  甲B组  西安培华学院               1-4    西北工业大学明德学院
04月26日  甲D组  西安理工大学               2-2    西藏民族学院
04月26日  甲D组  西安医学院                 7-3    西安理工大学高科学院
04月26日  甲C组  西安交通大学城市学院       3-5    西安电学院
04月26日  甲C组  西安思源学院               1-0    西安美术学院

四分之一决赛
04月26日         A1 西安交通大学            9-0    D2 西安工程大学
04月26日         B1 西安建筑科技大学        4-3    C2 西安交通大学城市学院
04月26日         C1 西安邮电学院            5-2    B2 西安航空职业技术学院
04月26日         D1 西安理工大学            4-1    A2 西北农林科技大学
 
半决赛
04月27日         西安交通大学               8-0    西安邮电学院
04月27日         西安建筑科技大学           7-3    西安理工大学

决赛
04月27日  3-4名  西安理工大学               2-1    西安邮电学院
04月27日  1-2名  西安交通大学               7-1    西安建筑科技大学

甲组名次:
      1 - 西安交通大学
      2 - 西安建筑科技大学
      3 - 西安理工大学
      4 - 西安邮电学院
      5 - 西北农林科技大学、西安工程大学、西安交通大学城市学院、西安航空职业技术学院
      
乙组(高水平运动组)

04月25日  乙组   西安体育学院               8-1    陕西师范大学
04月26日  乙组   陕西师范大学               6-3    西安体育学院

乙组名次:
      1 - 西安体育学院
      2 - 陕西师范大学

四川省赛区

2012年4月6日-8日 西南民族大学(老校区)体育馆   

第一轮
04月06日  A组    四川工程职业技术学院    4-1         成都中医药大学
04月06日  B组    四川师范大学            4-3         成都理工大学
04月06日  D组    西南民族大学            2-1         西南交通大学
04月06日  C组    西南财经大学            1-4         电子科技大学成都学院
04月06日  B组    乐山师范学院            5-2         成都信息工程学院
04月06日  C组    西南科技大学            2-2         成都大学

第二轮
04月06日  A组    四川大学                5-3         成都中医药大学
04月06日  D组    西南民族大学            1-0         四川农业大学
04月06日  B组    成都理工大学            6-0         乐山师范学院
04月06日  B组    四川师范大学            4-1         成都信息工程学院
04月06日  C组    西南财经大学            3-2         成都大学
04月06日  C组    电子科技大学成都学院    1-1         西南科技大学

第三轮
04月07日  D组    西南交通大学            8-2         四川农业大学
04月07日  A组    四川大学                2-1         四川工程职业技术学院
04月07日  B组    四川师范大学            6-0         乐山师范学院
04月07日  C组    成都大学                2-2         电子科技大学成都学院
04月07日  B组    成都信息工程学院        0-6         成都理工大学
04月07日  C组    西南财经大学            3-0         西南科技大学

四分之一决赛
04月07日         A1 四川大学             5-4         D2 西南交通大学
04月07日         A2 四川工程职业技术学院 0-4         D1 西南民族大学
04月07日         B1 四川师范大学         3-2         C2 电子科技大学成都学院
04月07日         B2 成都理工大学         6-3         C1 西南财经大学

半决赛
04月08日  5-8名  西南交通大学            6-5         电子科技大学成都学院
04月08日  5-8名  四川工程职业技术学院    3-2         西南财经大学
04月08日  1-4名  四川大学                3-0         四川师范大学
04月08日  1-4名  西南民族大学            3-5         成都理工大学

决赛
04月08日  7-8名  电子科技大学成都学院    2-4         西南财经大学
04月08日  5-6名  西南交通大学            2-4         四川工程职业技术学院
04月08日  3-4名  四川师范大学            2-0         西南民族大学
04月08日  1-2名  四川大学                4-1         成都理工大学

名次:1 - 四川大学
      2 - 成都理工大学
      3 - 四川师范大学
      4 - 西南民族大学
      5 - 四川工程职业技术学院
      6 - 西南交通大学
      7 - 西南财经大学
      8 - 电子科技大学成都学院

第二阶段:南、北大区赛

南大区赛

2012年4月2日-6日 湖北大学第2体育馆   

参赛球队:
[上海赛区] 同济大学     [浙江赛区] 浙江大学              [福建赛区] 集美大学      [广东赛区] 广州体育学院
[湖北赛区] 湖北大学     [湖南赛区] 湖南交通职业技术学院  [云南赛区] 云南师范大学  [重庆赛区] 重庆大学

第一轮
04月02日  A组    同济大学              2-14        重庆大学
04月02日  A组    广州体育学院          5-1         浙江大学
04月02日  B组    湖北大学             16-4         云南师范大学
04月02日  B组    湖南交通职业技术学院  3-3         集美大学

第二轮
04月03日  B组    集美大学              1-5         云南师范大学
04月03日  B组    湖南交通职业技术学院  3-14        湖北大学
04月03日  A组    重庆大学              7-4         浙江大学 
04月03日  A组    同济大学              1-8         广州体育学院

第三轮
04月04日  A组    广州体育学院         13-4         重庆大学
04月04日  A组    浙江大学              9-5         同济大学
04月04日  B组    湖北大学             11-5         集美大学
04月04日  B组    云南师范大学          4-3         湖南交通职业技术学院

半决赛
04月05日  1-4名  B2 云南师范大学       0-12        A1 广州体育学院
04月05日  1-4名  B1 湖北大学          10-2         A2 重庆大学

决赛
04月05日  7-8名  A3 浙江大学           6-1         B3 集美大学
04月05日  5-6名  A3 同济大学          11-4         A4 湖南交通职业技术学院
04月06日  3-4名  云南师范大学          3-11        重庆大学
04月06日  1-2名  广州体育学院          2-6         湖北大学

名次:1 - 湖北大学
      2 - 广州体育学院
      3 - 重庆大学
      4 - 云南师范大学
      5 - 浙江大学
      6 - 集美大学
      7 - 同济大学
      8 - 湖南交通职业技术学院
      
奖项:最佳赛区:湖北大学
      体育道德风尚奖:浙江大学
      最佳球员:湖北大学张习
      最佳射手:重庆大学蒋观(14个进球)
      最佳守门员:广州体育学院曹智
      最佳教练:湖北大学余志雄
      最佳裁判:许勇

北大区赛

2012年5月6日-10日 成都·电子科技大学   

参赛球队:
[北京赛区] 北京体育大学       [天津赛区] 天津体育大学     [辽宁赛区] 大连海洋大学   [山东赛区] 山东大学
[江苏赛区] 南京航空航天大学   [陕西赛区] 西安体育学院     [四川赛区] 四川大学       [东 道 主] 电子科技大学 

第一轮
05月06日  A组    大连海洋大学          1-5         天津体育学院
05月06日  A组    西安体育学院          1-7         电子科技大学
05月06日  B组    北京体育大学          3-3         山东大学
05月06日  B组    四川大学              5-8         南京航空航天大学

第二轮
05月07日  A组    天津体育学院          2-2         电子科技大学
05月07日  A组    北京体育大学          4-0         四川大学
05月07日  B组    山东大学              5-4         南京航空航天大学
05月07日  B组    大连海洋大学          9-4         西安体育学院

第三轮
05月08日  A组    电子科技大学         13-1         大连海洋大学
05月08日  A组    西安体育学院          3-5         天津体育学院
05月08日  B组    四川大学              2-10        山东大学
05月08日  B组    南京航空航天大学      7-7         北京体育大学

半决赛
05月09日         A1 电子科技大学       1-3         B2 北京体育大学
05月09日         B1 山东大学           7-1         A2 天津体育学院

决赛
05月09日  7-8名  A4 西安体育学院      10-3         B4 四川大学
05月09日  5-6名  A3 大连海洋大学       5-6         B3 南京航空航天大学
05月10日  3-4名  电子科技大学          4-5         天津体育学院
05月10日  1-2名  北京体育大学          0-3         山东大学

名次:1 - 山东大学
      2 - 北京体育大学
      3 - 天津体育学院
      4 - 电子科技大学
      5 - 南京航空航天大学
      6 - 大连海洋大学
      7 - 西安体育学院
      8 - 四川大学 
      
奖项:最佳赛区:电子科技大学
      体育道德风尚奖:大连海洋大学
      最佳球员:山东大学6号张洪瑞
      最佳射手:南京航空航天大学10号郭峰(14个进球)
      最佳守门员:电子科技大学队22号冯晓宇智
      最佳教练:山东大学缪伟舰
      最佳裁判:古绍辉

第三阶段:全国总决赛

参赛球队:
[北大区冠军] 山东大学     [北大区亚军] 北京体育大学
[南大区冠军] 湖北大学     [南大区亚军] 广州体育学院

半决赛

第一回合
06月08日         北京体育大学          2-6         湖北大学             (@湖北大学)
06月08日         广州体育学院          3-4         山东大学             (@广州体育学院)

第二回合
06月15日         湖北大学              5-2         北京体育大学         (@湖北大学)
06月17日         山东大学              0-2         广州体育学院         (@山东大学)

总比分
                 湖北大学             11-4         北京体育大学
                 山东大学              4-5         广州体育学院

决赛

第一回合
06月23日         广州体育学院          4-8         湖北大学             (@广州体育学院)         

第二回合
06月30日         湖北大学              7-6         广州体育学院         (@湖北大学)
   
总比分
                 湖北大学             15-10        广州体育学院

奖项:最佳运动员:晏飞(湖北大学)
      卓越成长奖:胡杰(湖北大学)
      秀出精彩奖:广州体育学院队

资料来源:邢走天涯整理
大五联赛官网
2012-07-07更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处