首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2010年第四届全国体育大会

室内五人制足球项目

2010年5月 合肥


预赛

这是室内五人制足球第一次列为全国比赛大会的比赛项目。

15支球队分为3个赛区,各赛区的前三名和3个赛区第四名中两支成绩最好的球队
进入决赛阶段比赛。东道主安徽队直接进入决赛阶段的比赛。

比赛必须决出胜负,如40分钟比赛为平局,则直接以罚球点球的办法决出胜负。
每队胜一场得3分,负一场得0分。以全部比赛的积分决定名次。如出现两队以上
(含两队)积分相等,则以下列办法决定名次:⑴相互间比赛的胜负(积分、净
胜球、进球数);⑵抽签。

链接:第四届全国体育大会室内五人制足球项目 预赛报名名单


A组(郑州赛区):河南、青岛、上海、江西、山西

2009年08月12日 河南  4-1  青岛
2009年08月12日 山西 12-4  江西
2009年08月13日 河南  4-4  山西  点球5-6
2009年08月13日 上海  8-2  青岛
2009年08月14日 上海 14-3  江西
2009年08月14日 山西  2-5  青岛
2009年08月15日 河南 16-5  江西
2009年08月15日 上海 12-3  山西
2009年08月16日 河南  2-6  上海
2009年08月16日 青岛 14-1  江西

1 上海   4   4  0  0   36 14  22   12                    出线
2 河南   4   2  0  2   26 16  10    6 [1 0 1  8  5  3]   出线
3 青岛   4   2  0  2   22 15   7    6 [1 0 1  6  6  0]   出线
4 山西   4   2  0  2   21 25  -4    6 [1 0 1  6  9 -3]   出线
5 江西   4   0  0  4   13 56 -43    0

B组(成都赛区):四川、深圳、江苏、宁波、天津

2009年08月12日 天津 11-10 江苏
2009年08月12日 深圳 11-3  宁波
2009年08月13日 天津  0-9  深圳
2009年08月13日 四川  6-7  江苏
2009年08月14日 天津  7-5  宁波
2009年08月14日 四川  2-5  深圳
2009年08月15日 四川  9-1  宁波
2009年08月15日 江苏  1-10 深圳
2009年08月16日 宁波  5-8  江苏
2009年08月16日 四川  6-2  天津

1 深圳   4   4  0  0   35  6  29   12                    出线
2 四川   4   2  0  2   23 15   8    6 [1 0 1 12  9  3]   出线
3 江苏   4   2  0  2   26 32  -6    6 [1 0 1 17 17  0]   出线
4 天津   4   2  0  2   20 30 -10    6 [1 0 1 13 16 -3]   出线
5 宁波   4   0  0  4   14 35 -21    0


C组(武汉赛区):湖北、广东、河北、浙江、山东

2009年08月12日 湖北 12-0  浙江
2009年08月12日 河北 13-15 山东
2009年08月13日 湖北  5-2  河北
2009年08月13日 广东  5-0  浙江
2009年08月14日 广东  2-1  山东
2009年08月14日 河北  8-7  浙江
2009年08月15日 湖北  3-3  山东  点球5-3
2009年08月15日 广东  9-0  河北
2009年08月16日 湖北  6-3  广东
2009年08月16日 浙江  2-12 山东

1 湖北   4   4  0  0   26  8  18   12                    出线
2 广东   4   3  0  1   19  8  11    9                    出线
3 山东   4   2  0  2   31 20  11    6                    出线
4 河北   4   1  0  3   23 36 -13    3
5 浙江   4   0  0  4   10 37 -27    0

出线球队如下:
成都赛区:深圳 四川 江苏 天津
郑州赛区:上海 河南 青岛 山西
武汉赛区:湖北 广东 山东
东 道 主:安徽

决赛

第四届全国体育大会的五人制足球比赛决赛与2010年5月在安徽省合肥市举行。

小组赛 

第一轮 5月7日

01 A组   山东        9-1   江苏       合肥学院     15:00
         6 -张巍   09'39"  
                   10'25"  7 -李凯
         10-刘健   16'37"
         7 -田昕   21'00"
         9 -王鹏   24'35"
         5 -张洪瑞 25'53"
         3 -倪晓东 30'14"
         3 -倪晓东 30'59"
         11-繆俊逸 35'29"
         11-繆俊逸 37'31"

02 B组   河南        3-5   青岛       合肥市体育馆 15:00
                   07'54"  10-冷冰
         4 -郭良龙 09'08"
                   09'24"  25-李江
         10-张力   09'54"
         9 -孙武俊 16'03"
                   18'36"  15-李先勇
                   35'39"  16-郝敏晖
                   39'09"  16-郝敏晖

03 C组   广东        6-1   山西       合肥学院     15:00
         6 -霍日宁 04'33"
                   05'24"  2 -胡晓波
         10-李建佳 14'05"
         4 -黄家富 14'51"
         2 -梁敬文 29'43"
         5 -邓国健 31'30"
         10-李建佳 32'23"

04 D组   深圳        5-1   澳门       合肥学院     15:00
         5 -贺毅辉 01'56"
         13-邓荣达 03'00"
         11-关智超 08'29"
         11-关智超 25'13"
                   30'46"  9 -梁仲然
         5 -贺毅辉 31'14"

05 D组   四川       10-4   天津       合肥市体育馆 15:00
         28-黄鹤   00'39"
         7 -王天伊 09'18"
         21-梁宇   16'19"
                   17'33"  11-吕靖然
         7 -王天伊 20'12"
         28-黄鹤   20'45"
         3 -黄正其 21'08"
                   24'54"  5 -牛春菁
         3 -黄正其 29'24"
         28-黄鹤   36'22"
         14-王笃行 36'49"
                   38'05"  3 -于超
         14-王笃行 38'56"
                   40'00"  11-吕靖然

第二轮 5月8日

06 A组   上海         6-5   江苏      合肥学院     17:00
         9 -薛志强  04'48"
         9 -薛志强  22'18"
         6 -陈佳伟  23'34"
                    24'28"  12-王思超
                    29'33"  12-王思超
         6 -陈佳伟  30'24"
                    31'19"  19-计玉龙
         30-柏佳骏  31'41"
         18-杨之恺  32'37"
                    35'10"  19-计玉龙
                    39'54"  19-计玉龙

07 B组   湖北         6-3   青岛      合肥市体育馆 17:00
         8 -晏飞    02'28"
         16-胡杰    03'22"
                    06'24"  30-逄万祥
         16-胡杰    09'58"
         11-王玮    16'47"
                    27'09"  15-李先勇
                    33'15"  19-王隆
         13-李欣    33'26"
         10-彭科    36'43"

08 C组   安徽         6-2   山西      合肥学院     19:30
         9 -孔繁林  02'20"
         3 -周烈东  03'59"
         11-江攀龙  18'42"
                    22'39"  7 -靳赟龙
         8 -邓韬    26'18"
         10-王翔    34'24"
         5 -朱亮    36'56"
                    39'59"  7 -靳赟龙

09 D组   天津         3-11  深圳      合肥学院     15:00
                    01'36"  13-邓荣达
                    02'14"  5 -贺毅辉
                    06'05"  3 -范智睿
         11-吕靖然  10'08"
                    10'29"  17-姚德彪
                    14'08"  32-郑谋荣
         3 -于超    15'58"
                    17'08"  32-郑谋荣
                    22'01"  11-关智超
                    23'16"  3 -范智睿
                    25'59"  17-姚德彪
                    32'46"  5 -贺毅辉
                    35'02"  2 -卢岳
         4 -张涵    39'21"

10 D组   澳门         1-8   四川       合肥市体育馆 15:00
                    06'59"  3 -黄正其
                    09'46"  28-黄鹤
                    19'28"  3 -黄正其
                    22'37"  9 -张啸
                    26'53"  9 -张啸
                    27'57"  3 -黄正其
                    30'26"  6 -林怡
         4 -龚政豪  33'23"
                    33'34"  21-梁宇

第三轮 5月9日

11 A组   上海         6-1   山东       合肥学院     19:30
         9 -薛志强  12'32"
                    13'12"  4 -吴天栋
         9 -薛志强  25'23"
         8 -张炯    28'31"
         18-杨之恺  31'40"
         6 -陈佳伟  32'23"
         9 -薛志强  34'09"

12 B组   湖北         6-3   河南       合肥市体育馆 19:30
         11-王玮    08'20"
         8 -晏飞    10'17"
                    12'25"  7 -朱世越
                    15'41"  1 -霍龙
                    16'41"  18-李浩
         7 -张习    19'30"
         7 -张习    27'16"
         11-王玮    27'36"
         5 -于晨    32'26"

13 C组   安徽     7-5(3-3)  广东       合肥市体育馆 15:00
                    06'03"  2 -梁敬文
         9 -孔繁林  13'47"
                    17'11"  10-李健佳
         3 -周烈东  23'41" 
                    27'03"  6 -霍日宁
         11-江攀龙  39'13"

14 D组   深圳     4-7(3-3)  四川       合肥学院     17:00
         13-邓荣达  02'51"
                    05'30"  3 -黄正其
         5 -贺毅辉  23'11"
                    23'21"  9 -张啸
         6 -梁仕铭  31'27"
                    38'10"  3 -黄正其

15 D组   天津         5-6   澳门       合肥市体育馆 17:00
                    01'56"  9 -梁仲然
                    13'35"  11-路易斯
         6 -张健    14'24"
         3 -于超    21'48"
                    24'28"  13-李敬斌
         11-吕靖然  29'23"
                    31'12"  4 -龚政豪
                    33'01"  7 -周伟濠
         11-吕靖然  36'50"
         4 -张涵    39'20"
                    39'32"  8 -郭兆天

第四轮 5月11日

四分之一决赛

16       上海         2-1   广东       合肥学院     19:30
         9 -薛志强  10'17"
                    33'43"  5 -邓国健
         11-陈方晶  33'53"

17       四川         8-6   青岛       合肥市体育馆 16:30
         6 -林怡    09'42"
                    10'25"  17-朱禾
         28-黄鹤    11'05"
         9 -张啸    11'20"
         3 -黄正其  18'20"
                    19'22"  17-朱禾
                    24'30"  17-朱禾
         21-梁宇    29'07"
                    29'41"  17-朱禾
         3 -黄正其  31'43"
                    36'57"  15-李先勇
                    37'40"  17-朱禾
         3 -黄正其  37'45"

18       安徽         4-6   山东        合肥市体育馆 19:30
                    10'56"  10-刘健
         8 -邓韬    19'05"
                    21'30"  2 -张阳
                    25'10"  4 -吴天栋
                    32'53"  3 -倪晓东
         6 -夏询    33'43"
                    36'04"  4 -吴天栋
         9 -孔繁林  36'23"
                    38'16"  2 -张阳
         21-曾潜    39'31"

19       湖北         7-0   深圳        合肥学院     16:30
         13-李欣    04'43"
         8 -晏飞    09'07"
         11-王玮    16'41"
         16-胡杰    27'13"
         16-胡杰    28'34"
         11-王玮    37'27"
         7 -张习    39'11"

第五轮 5月12日

5-8名复赛

20       广东    6-8 (4-4)  青岛        合肥市体育馆 16:30
         2 -梁敬文  04'37"
                    08'45"  8 -李建磊
                    16'24"  10-冷冰
                    17'12"  8 -李建磊
         4 -黄家富  25'06"
         3 -黎镝鸣  30'10"
                    33'47"  8 -李建磊
         5 -邓国健  33'59"

21       安徽    6-7 (3-3)  深圳        合肥市体育馆 19:30
                    02'39"  3 -范智睿
         8 -邓韬    05'31"
         9 -孔繁林  12'04"
                    35'54"  5 -贺毅辉
                    36'43"  11-关智超
         9-孔繁林   39'56"

半决赛

22       上海         3-0   四川        合肥学院     16:30
         11-陈方晶  17'46"
         12-丛霖    18'23"
         30-柏佳骏  27'05"

23       山东         2-4   湖北        合肥学院     16:30
                    04'47"  11-王玮
                    06'46"  7 -张习
         8 -方群    19'49"  
         6 -张巍    22'41"  
                    24'59"  11-王玮
                    34'45"  7 -张习

第六轮 5月13日

争夺第7、8名

24       广东         4-2   安徽        合肥学院     15:00
         9 -陈谦    25'25"
         2 -梁敬文  27'11"
         5 -邓国健  32'00"
                    32'32"  6 -夏询
                    33'06"  21-曾潜
         2 -梁敬文  39'46"

争夺第5、6名

25       青岛         5-7   深圳        合肥市体育馆 16:30
                    03'56"  13-邓荣达
         30-逄万祥  06'43"
         15-李先勇  10'53"
         8 -李建磊  13'48"
                    17'03"  29-李起来
                    18'26"  3 -范智睿
                    20'38"  13-邓荣达    
                    22'20"  8 -李睿
                    27'04"  3 -范智睿      
                    27'35"  7 -匡斌
         15-李先勇  30'23"
         8 -李建磊  32'12"

争夺第3、4名

26       四川         5-2   山东        合肥学院     17:00
         19-谢轩    10'38"
                    20'51"  8 -方群
         9 -张啸    22'21"
         3 -黄正其  25'36"
         28-黄鹤    30'49"
         21-梁宇    34'27"
                    39'38"  10-刘健

争夺第1、2名

27       上海         2-5   湖北        合肥学院     17:00
                    0839  8 -晏飞
                    2151  16-胡杰
                    2454  11-王玮
         6 -陈佳伟  2922
         8 -张炯    3317
                    3349  13-李欣
                    3710  3 -梁爽

名次:
     第1名:湖北
     第2名:上海
     第3名:四川
     第4名:山东
     第5名:深圳
     第6名:青岛
     第7名:广东
     第8名:安徽
     
1、 最佳裁判员奖:梅林、耿志伟、刘剑桥
2、 体育道德风尚裁判员:黎祺彬
3、 “体育道德风尚奖‘运动队’”:湖北队、四川队
4、 “最佳运动员”奖:胡杰、杨之恺、黄鹤
5、 “最佳射手”奖:四川队黄正其、湖北队王玮、上海队薛志强
6、 “最佳教练员”奖:湖北队李欣
7、 “最佳阵容”奖:湖北队李凯、张习、晏飞,上海队柏佳俊、
     张炯,四川队郑涛、黄正其,山东队吴天栋,深圳队卢岳,
     青岛队朱禾,广东队邓国健,安徽队孔繁林
8、 “第八名”运动队参与奖:安徽队
9、 “三等奖”运动队:山东队、深圳队 、青岛队、广东队
10、“二等奖”运动队:上海队、四川队
11、“一等奖”运动队:湖北队

资料来源:邢走天涯
数据来自中国足球协会和第四届全国体育大会
2011-05-12更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处