首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2010年亚足联亚洲展望青岛项目
 


2010年青岛城市联赛

[官方成绩发布网站] 
积分榜

排名 球队                               场次  胜   平   负   进球  失球 净胜球  积分
1    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队    14   14    0    0    56     2    54    42
2    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队        14    9    1    4    37    14    23    28
3    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队  14    9    0    5    31    13    18    27
4    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队        14    8    2    4    32    19    13    26
5    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队      14    7    0    7    32    19    13    21
6    青岛强风俱乐部强强酒店足球队        14    4    1    9    19    52   -33    13
7    青岛亚龙足球俱乐部                  14    3    0   11    18    64   -46    9
8    青岛西海足球俱乐部长江路街道队      14    0    0   14     0    42   -42    0

第1轮
2010-04-24 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   石油大学体育场      15:00 
2010-04-24 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    7 - 0    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         青大纺院体育场      15:00 
2010-04-24 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          1 - 8    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         城阳训练基地体育场  15:00 
2010-04-24 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      0 - 2    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     工人文化宫体育场    15:00

第2轮
2010-05-08 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         第二体育场          15:00
2010-05-08 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      4 - 2    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       工人文化宫体育场    15:00
2010-05-08 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队5 - 2    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         科技大学崂山校区    15:00
2010-05-08 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          0 - 22    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队    城阳训练基地体育场  15:00

第3轮
2010-05-22 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队1 - 0    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         科技大学崂山校区    15:00
2010-05-22 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       工人文化宫体育场    15:00
2010-05-22 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          0 - 3    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       城阳训练基地体育场  15:00
2010-05-22 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  6 - 0    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         青大师院体育场      15:00

第4轮
2010-05-29 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队2 - 3    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         科技大学崂山校区    15:00
2010-05-29 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             第二体育场          15:00
2010-05-29 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      5 - 0    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         工人文化宫体育场    15:00
2010-05-29 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    0 - 2    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     青大纺院体育场      15:00

第5轮
2010-06-05 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          2 - 3    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   城阳体育训练基地    15:00
2010-06-05 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       青大纺院体育场      15:00
2010-06-05 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      1 - 1    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         第二体育场          15:00
2010-06-05 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      0 - 1    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     工人文化宫体育场    15:00

第6轮
2010-06-19 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      3 - 0    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             第二体育场          15:00
2010-06-19 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    0 - 1    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   青大纺院体育场      15:00
2010-06-19 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      1 - 1    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         工人文化宫体育场    15:00
2010-06-19 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       青大师院体育场      15:00

第7轮
2010-06-26 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    0 - 2    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         青大纺院体育场      15:00
2010-06-26 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         第二体育场          15:00
2010-06-26 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      3 - 0    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             工人文化宫体育场    15:00
2010-06-26 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  3 - 0    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   青大师院体育场      15:00

第8轮
2010-09-11 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      0 - 7    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       第二体育场          15:00
2010-07-17 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       科技大学崂山校区    15:00
2010-07-17 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      0 - 2    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             工人文化宫体育场    15:00
2010-07-17 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  3 - 1    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         青大师院体育场      16:00

第9轮
2010-09-18 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    0 - 3    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         青大纺院体育场      15:00
2010-09-18 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      0 - 7    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   第二体育场          15:00
2010-07-24 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       工人文化宫体育场    15:00
2010-07-24 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  2 - 1    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             青大师院体育场      16:00

第10轮
2010-11-13 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         第二体育场          15:00
2010-11-13 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      1 - 0    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   工人文化宫体育场    15:00
2010-11-13 六  青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队    3 - 0    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             青大纺院体育场      15:00
2010-11-13 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      0 - 3    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     第二体育场          15:00

第11轮  
2010-10-16 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       城阳训练基地体育场  15:00
2010-10-16 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      0 - 1    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队   工人文化宫体育场    15:00 
2010-10-16 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      1 - 6    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         第二体育场          15:00
2010-10-16 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  2 - 0    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       青大师院体育场      15:00

第12轮
2010-10-23 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       第二体育场          15:00 
2010-10-23 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队5 - 0    青岛亚龙足球俱乐部雪原队             科技大学崂山校区    15:00
2010-10-23 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      3 - 0    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         工人文化宫体育场    15:00
2010-10-23 六  青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队  3 - 0    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         青大师院体育场      15:00

第13轮
2010-10-30 六  青岛联盟足球俱乐部邮电工程队      1 - 3    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队         工人文化宫体育场    15:00
2010-10-30 六  青岛西海足球俱乐部长江路街道队    0 - 3    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     第二体育场          15:00
2010-10-30 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          2 - 6    青岛强风俱乐部强强酒店足球队         城阳训练基地体育场  15:00
2010-10-30 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队0 - 1    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       科技大学崂山校区    15:00

第14轮
2010-11-06 六  青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队      5 - 3    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队       工人文化宫体育场    15:00 
2010-11-06 六  青岛亚龙足球俱乐部雪原队          4 - 6    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队         城阳训练基地体育场  15:00 
2010-11-06 六  青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队0 - 1    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队     科技大学崂山校区    15:00 
2010-07-17 六  青岛强风俱乐部强强酒店足球队      3 - 0    青岛西海足球俱乐部长江路街道队       第二体育场          16:00

积分榜

排名 球队                               场次  胜   平   负   进球  失球 净胜球  积分
1    青岛衡业足球俱乐部黄海制药足球队    14   14    0    0    56     2    54    42
2    青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队        14    9    1    4    37    14    23    28
3    青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队  14    9    0    5    31    13    18    27
4    青岛联盟足球俱乐部邮电工程队        14    8    2    4    32    19    13    26
5    青岛海神足球俱乐部锤逸龙足球队      14    7    0    7    32    19    13    21
6    青岛强风俱乐部强强酒店足球队        14    4    1    9    19    52   -33    13
7    青岛亚龙足球俱乐部                  14    3    0   11    18    64   -46    9
8    青岛西海足球俱乐部长江路街道队      14    0    0   14     0    42   -42    0

2010年青岛城市乙级联赛

[官方成绩发布网站]

排名 球队                          场次  胜   平   负   进球  失球 净胜球  积分
1    青岛虎贲足球俱乐部致达科技队   22   18    0    4    95    34    61    54
2    阿布埃奥足球队                 22   17    1    4    75    24    51    52
3    青岛英奥足球俱乐部宝润达队     22   16    1    5    77    44    33    49
4    泽远报关足球队                 22   15    0    7    57    36    21    45
5    青岛强风足球俱乐部风雨彩虹队   22   14    0    8    73    46    27    42
6    海事足球队                     22   13    2    7    59    35    24    41
7    青岛金星足球俱乐部黄海缘队     22   12    2    8    64    46    18    38
8    青岛强风足球俱乐部金佰利队     22    8    2   12    51    68   -17    26
9    南天信息联队                   22    5    1   16    48    92   -44    16
10   蓝色风暴足球队                 22    5    1   16    30    82   -52    16
11   华辉国际货运足球队             22    4    0   18    34    89   -55    12
12   天恒国际物流足球队             22    0    0   22     1    68   -67    0

第1轮
2010-04-18 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   泽远报关足球队                     66中体育场   15:30
2010-04-18 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       4 - 1   华辉国际货运足球队                 66中体育场   13:30
2010-04-18 日  海事足球队                       6 - 0   蓝色风暴足球队                     第二体育场   15:00 
2010-04-18 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 6 - 1   南天信息联队                       第二体育场   13:00
2010-04-18 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     6 - 2   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   11:00
2010-04-18 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       0 - 4   阿布埃奥足球队                     第二体育场   09:00

第2轮
2010-04-25 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       5 - 1   天恒国际物流足球队                 66中体育场   15:30
2010-04-25 日  泽远报关足球队                   2 - 1   海事足球队                         66中体育场   13:30 
2010-04-25 日  华辉国际货运足球队               1 - 2   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   15:00 
2010-04-25 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   1 - 8   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   13:00
2010-04-25 日  阿布埃奥足球队                   7 - 3   南天信息联队                       第二体育场   11:00
2010-04-25 日  蓝色风暴足球队                   0 - 3   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   09:00

第3轮   
2010-05-09 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   4 - 1   蓝色风暴足球队                     66中体育场   15:30
2010-05-09 日  南天信息联队                     1 - 3   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         66中体育场   13:30 
2010-05-09 日  阿布埃奥足球队                   5 - 1   华辉国际货运足球队                 第二体育场   13:00
2010-05-09 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     3 - 2   泽远报关足球队                     第二体育场   15:00
2010-05-09 日  海事足球队                       2 - 1   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   11:00
2010-05-09 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   09:00

第4轮   
2010-05-23 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 0 - 4   海事足球队                         66中体育场   15:30
2010-05-23 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     7 - 2   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         66中体育场   13:30
2010-05-23 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   阿布埃奥足球队                     第二体育场   15:00
2010-05-23 日  泽远报关足球队                   4 - 2   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   13:00
2010-05-23 日  南天信息联队                     2 - 5   华辉国际货运足球队                 第二体育场   11:00
2010-05-23 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       4 - 0   蓝色风暴足球队                     第二体育场   09:00

第5轮   
2010-05-30 日  南天信息联队                     3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   13:30
2010-05-30 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       2 - 3   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     66中体育场   15:30
2010-05-30 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     3 - 2   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   15:00
2010-05-30 日  华辉国际货运足球队               0 - 3   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   13:00
2010-05-30 日  蓝色风暴足球队                   0 - 3   泽远报关足球队                     第二体育场   11:00
2010-05-30 日  阿布埃奥足球队                   4 - 1   海事足球队                         第二体育场   09:00

第6轮   
2010-06-06 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   华辉国际货运足球队                 第二体育场   11:00
2010-06-06 日  阿布埃奥足球队                   0 - 3   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       66中体育场   15:30
2010-06-06 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   1 - 2   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   66中体育场   13:30
2010-06-06 日  海事足球队                       3 - 2   南天信息联队                       第二体育场   15:00
2010-06-06 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       3 - 1   泽远报关足球队                     第二体育场   13:00
2010-06-06 日  蓝色风暴足球队                   3 - 4   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   09:00

第7轮   
2010-06-20 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   15:00
2010-06-20 日  华辉国际货运足球队               0 - 4   海事足球队                         第二体育场   15:50
2010-06-20 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队10 - 2   蓝色风暴足球队                     第二体育场   14:00
2010-06-20 日  南天信息联队                     3 - 10  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   12:10
2010-06-20 日  泽远报关足球队                   0 - 5   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   10:20
2010-06-20 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   0 - 3   阿布埃奥足球队                     第二体育场   08:30

第8轮   
2010-06-27 日  海事足球队                       3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   15:00
2010-06-27 日  南天信息联队                     6 - 6   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   15:50
2010-06-27 日  蓝色风暴足球队                   0 - 10  阿布埃奥足球队                     第二体育场   14:00
2010-06-27 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     5 - 2   华辉国际货运足球队                 第二体育场   12:10
2010-06-27 日  泽远报关足球队                   2 - 6   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   10:20
2010-06-27 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       4 - 2   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   08:30

第9轮   
2010-07-04 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   15:00
2010-07-04 日  蓝色风暴足球队                   1 - 6   南天信息联队                       第二体育场   15:50
2010-07-04 日  华辉国际货运足球队               2 - 6   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   14:00
2010-07-04 日  阿布埃奥足球队                   1 - 2   泽远报关足球队                     第二体育场   12:10
2010-07-04 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 1 - 6   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   10:20
2010-07-04 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       2 - 0   海事足球队                         第二体育场   08:30

第10轮   
2010-07-11 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   15:00
2010-07-11 日  泽远报关足球队                   5 - 1   南天信息联队                       第二体育场   15:50
2010-07-11 日  华辉国际货运足球队               3 - 0   蓝色风暴足球队                     第二体育场   14:00
2010-07-11 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       3 - 1   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   12:10
2010-07-11 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       1 - 3   阿布埃奥足球队                     第二体育场   10:20
2010-07-11 日  海事足球队                       4 - 1   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   08:30

第11轮   
2010-07-18 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   蓝色风暴足球队                     第二体育场   15:00
2010-07-18 日  海事足球队                       1 - 1   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   15:50
2010-07-18 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 0 - 5   阿布埃奥足球队                     第二体育场   14:00
2010-07-18 日  南天信息联队                     1 - 6   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   12:10
2010-07-18 日  华辉国际货运足球队               0 - 2   泽远报关足球队                     第二体育场   10:20
2010-07-18 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     3 - 0   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   08:30

第12轮   
2010-07-25 日  泽远报关足球队                   3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   15:00
2010-07-25 日  华辉国际货运足球队               3 - 4   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   15:50
2010-07-25 日  蓝色风暴足球队                   2 - 5   海事足球队                         第二体育场   14:00
2010-07-25 日  南天信息联队                     0 - 9   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   12:10
2010-07-25 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   1 - 2   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   10:20
2010-07-25 日  阿布埃奥足球队                   2 - 2   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   08:30

第13轮   
2010-08-01 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   11:00
2010-08-01 日  海事足球队                       1 - 3   泽远报关足球队                     第二体育场   15:50
2010-08-01 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 7 - 1   华辉国际货运足球队                 第二体育场   14:00
2010-08-01 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       5 - 3   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   12:10
2010-08-01 日  南天信息联队                     1 - 3   阿布埃奥足球队                     第二体育场   10:20
2010-08-01 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     8 - 3   蓝色风暴足球队                     第二体育场   08:30

第14轮   
2010-09-05 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   11:00
2010-09-05 日  蓝色风暴足球队                   2 - 3   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   15:50
2010-09-05 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       5 - 2   南天信息联队                       第二体育场   14:00
2010-09-05 日  泽远报关足球队                   2 - 1   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   12:10
2010-09-05 日  华辉国际货运足球队               0 - 7   阿布埃奥足球队                     第二体育场   10:20
2010-09-05 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       2 - 2   海事足球队                         第二体育场   08:30

第15轮   
2010-09-12 日  阿布埃奥足球队                   3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   13:00 
2010-09-12 日  海事足球队                       0 - 3   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   15:50
2010-09-12 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       5 - 4   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   14:00
2010-09-12 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   4 - 2   泽远报关足球队                     第二体育场   12:10
2010-09-12 日  华辉国际货运足球队               3 - 5   南天信息联队                       第二体育场   10:20
2010-09-12 日  蓝色风暴足球队                   2 - 2   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   08:30

第16轮   
2010-10-10 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   南天信息联队                       第二体育场   11:00   
2010-10-10 日  泽远报关足球队                   2 - 3   蓝色风暴足球队                     第二体育场   15:50   
2010-10-10 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 1 - 6   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   14:00   
2010-10-10 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       7 - 3   华辉国际货运足球队                 第二体育场   12:10
2010-10-10 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   2 - 6   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   10:20   
2010-10-10 日  海事足球队                       1 - 3   阿布埃奥足球队                     第二体育场   08:30
2010-11-28 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       2 - 6   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   09:00

第17轮
2010-10-17 日  华辉国际货运足球队               3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   11:00
2010-10-16 六  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     0 - 1   阿布埃奥足球队                     第二体育场   11:00
2010-10-17 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 3 - 0   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   15:00
2010-10-17 日  南天信息联队                     0 - 5   海事足球队                         第二体育场   13:00
2010-10-17 日  泽远报关足球队                   3 - 0   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   11:00
2010-10-17 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       4 - 0   蓝色风暴足球队                     第二体育场   09:00

第18轮
2010-10-24 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   11:00
2010-10-24 日  蓝色风暴足球队                   0 - 2   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     科技大学四方校区15:00
2010-10-24 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     6 - 1   南天信息联队                       科技大学四方校区13:00
2010-10-24 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       0 - 4   泽远报关足球队                     科技大学四方校区11:00
2010-10-24 日  阿布埃奥足球队                   2 - 1   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   科技大学四方校区09:00
2010-10-23 六  海事足球队                       6 - 0   华辉国际货运足球队                 科技大学四方校区11:00

第19轮
2010-11-07 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   海事足球队                         第二体育场   11:00
2010-11-06 六  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 0 - 7   南天信息联队                       第二体育场   11:00
2010-11-07 日  阿布埃奥足球队                   3 - 0   蓝色风暴足球队                     第二体育场   15:00
2010-11-07 日  华辉国际货运足球队               1 - 7   青岛虎贲足球俱乐部致达科技队       第二体育场   13:00
2010-11-07 日  青岛金星足球俱乐部黄海缘队       2 - 3   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   11:00
2010-11-07 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   3 - 0   泽远报关足球队                     第二体育场   09:00

第20轮
2010-11-14 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   13:00
2010-11-13 六  南天信息联队                     0 - 3   蓝色风暴足球队                     第二体育场   11:00
2010-11-14 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   4 - 1   华辉国际货运足球队                 第二体育场   15:00
2010-11-14 日  泽远报关足球队                   2 - 1   阿布埃奥足球队                     第二体育场   13:00
2010-11-14 日  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       4 - 3   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   11:00
2010-11-14 日  海事足球队                       4 - 3   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   09:00

第21轮
2010-11-21 日  天恒国际物流足球队               0 - 3   青岛强风强风足球俱乐部金佰利队     第二体育场   11:00
2010-11-20 六  南天信息联队                     0 - 3   泽远报关足球队                     第二体育场   11:00
2010-11-21 日  蓝色风暴足球队                   2 - 0   华辉国际货运足球队                 第二体育场   15:00
2010-11-21 日  青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队 3 - 2   青岛金星足球俱乐部黄海缘队         第二体育场   13:00
2010-11-21 日  阿布埃奥足球队                   0 - 3   青岛英奥足球俱乐部宝润达队         第二体育场   11:00
2010-11-21 日  青岛虎贲足球俱乐部致达科技队     5 - 0   海事足球队                         第二体育场   09:00

第22轮
2010-11-28 日  蓝色风暴足球队                   3 - 0   天恒国际物流足球队                 第二体育场   11:00
2010-11-27 六  青岛英奥足球俱乐部宝润达队       3 - 0   南天信息联队                       第二体育场   11:00 
2010-11-28 日  阿布埃奥足球队                   5 - 3   青岛强风强风足球俱乐部风雨彩虹队   第二体育场   15:00
2010-11-28 日  青岛强风强风足球俱乐部金佰利队   1 - 3   海事足球队                         第二体育场   13:00
2010-11-28 日  泽远报关足球队                   7 - 1   华辉国际货运足球队                 第二体育场   11:00

排名 球队                          场次  胜   平   负   进球  失球 净胜球  积分
1    青岛虎贲足球俱乐部致达科技队   22   18    0    4    95    34    61    54
2    阿布埃奥足球队                 22   17    1    4    75    24    51    52
3    青岛英奥足球俱乐部宝润达队     22   16    1    5    77    44    33    49
4    泽远报关足球队                 22   15    0    7    57    36    21    45
5    青岛强风足球俱乐部风雨彩虹队   22   14    0    8    73    46    27    42
6    海事足球队                     22   13    2    7    59    35    24    41
7    青岛金星足球俱乐部黄海缘队     22   12    2    8    64    46    18    38
8    青岛强风足球俱乐部金佰利队     22    8    2   12    51    68   -17    26
9    南天信息联队                   22    5    1   16    48    92   -44    16
10   蓝色风暴足球队                 22    5    1   16    30    82   -52    16
11   华辉国际货运足球队             22    4    0   18    34    89   -55    12
12   天恒国际物流足球队             22    0    0   22     1    68   -67    0

2010年青岛城市丙级联赛

[官方成绩发布网站]

第1轮
2010-04-25 日  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队1 - 3  青岛半岛港湾足球队       体育之家体育场  15:50
2010-04-25 日  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 5 - 1  青岛老同学足球俱乐部      体育之家体育场  14:00
2010-04-25 日  青岛727足球俱乐部      4 - 1  青岛索美赛足球俱乐部      体育之家体育场  12:10
2010-04-25 日  青岛川鲁香源足球队       1 - 1  青岛山大华天足球俱乐部     体育之家体育场  10:20
2010-04-25 日  青岛银行足球俱乐部       0 - 5  青岛天下足球队         体育之家体育场  08:30 

第2轮
2010-05-09 日  青岛川鲁香源足球队       0 - 4  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队科技大学体育场  15:50
2010-05-09 日  青岛老同学足球俱乐部      1 - 2  青岛索美赛足球俱乐部      科技大学体育场  14:00
2010-05-09 日  青岛银行足球俱乐部       0 - 1  青岛山大华天足球俱乐部     科技大学体育场  12:10
2010-05-09 日  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 3 - 1  青岛天下足球队         科技大学体育场  10:20
2010-05-09 日  青岛727足球俱乐部      2 - 1  青岛半岛港湾足球队       科技大学体育场  08:30

第3轮
2010-11-20 六  青岛727足球俱乐部      3 - 1  青岛川鲁香源足球队       第二体育场    09:00
2010-11-20 六  青岛老同学足球俱乐部      0 - 4  青岛半岛港湾足球队       理工大学体育场  15:00
2010-11-20 六  青岛银行足球俱乐部       0 - 5  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队理工大学体育场  13:00
2010-11-20 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 3 - 1  青岛索美赛足球俱乐部      理工大学体育场  11:00
2010-11-20 六  青岛天下足球队         0 - 3  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  09:00

第4轮
2010-11-27 六  青岛老同学足球俱乐部      0 - 5  青岛川鲁香源足球队       第二体育场    09:00    
2010-11-27 六  青岛银行足球俱乐部       0 - 2  青岛727足球俱乐部      理工大学体育场  15:00    
2010-11-27 六  青岛天下足球队         0 - 6  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队理工大学体育场  13:00
2010-11-27 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 1 - 2  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  11:00
2010-11-27 六  青岛索美赛足球俱乐部      0 - 3  青岛半岛港湾足球队       理工大学体育场  09:00   

第5轮
2010-06-05 六  青岛老同学足球俱乐部      3 - 1  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  15:50
2010-06-05 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 2 - 2  青岛半岛港湾足球队       66中体育场  14:00
2010-06-05 六  青岛索美赛足球俱乐部      1 - 2  青岛川鲁香源足球队       66中体育场  12:10
2010-06-05 六  青岛山大华天足球俱乐部     2 - 0  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队66中体育场  10:20
2010-06-05 六  青岛天下足球队         4 - 1  青岛727足球俱乐部      66中体育场  08:30

第6轮
2010-06-19 六  青岛天下足球队         2 - 1  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-06-19 六  青岛索美赛足球俱乐部      2 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  14:00 
2010-06-19 六  青岛山大华天足球俱乐部     1 - 0  青岛727足球俱乐部      66中体育场  12:10
2010-06-19 六  青岛半岛港湾足球队       1 - 0  青岛川鲁香源足球队       66中体育场  10:20
2010-06-19 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 3 - 3  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队66中体育场  08:30

第7轮
2010-06-26 六  青岛山大华天足球俱乐部     5 - 1  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-06-26 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 3 - 1  青岛川鲁香源足球队       66中体育场  14:00
2010-06-26 六  青岛半岛港湾足球队       6 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  12:10
2010-06-26 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队0 - 3  青岛727足球俱乐部      66中体育场  10:20
2010-06-26 六  青岛索美赛足球俱乐部      1 - 5  青岛天下足球队         66中体育场  08:30

第8轮
2010-07-03 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队1 - 0  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-07-03 六  青岛半岛港湾足球队       1 - 4  青岛天下足球队         66中体育场  14:00
2010-07-03 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 2 - 0  青岛727足球俱乐部      66中体育场  12:10
2010-07-03 六  青岛川鲁香源足球队       1 - 4  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  10:20
2010-07-03 六  青岛山大华天足球俱乐部     3 - 0  青岛索美赛足球俱乐部      66中体育场  08:30

第9轮
2010-07-10 六  青岛727足球俱乐部      2 - 1  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-07-10 六  青岛半岛港湾足球队       1 - 4  青岛山大华天足球俱乐部     66中体育场  14:00
2010-07-10 六  青岛川鲁香源足球队       2 - 7  青岛天下足球队         66中体育场  12:10
2010-07-10 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队4 - 2  青岛索美赛足球俱乐部      66中体育场  10:20
2010-07-10 六  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 9 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  08:30

第10轮  
2010-07-17 六  青岛老同学足球俱乐部      0 - 3  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 66中体育场  15:50
2010-07-17 六  青岛半岛港湾足球队       2 - 4  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队66中体育场  14:00 
2010-07-17 六  青岛索美赛足球俱乐部      5 - 2  青岛727足球俱乐部      66中体育场  12:10
2010-07-17 六  青岛山大华天足球俱乐部     3 - 0  青岛川鲁香源足球队       66中体育场  10:20
2010-07-17 六  青岛天下足球队         6 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  08:30

第11轮  
2010-07-24 六  青岛索美赛足球俱乐部      3 - 2  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-07-24 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队5 - 3  青岛川鲁香源足球队       66中体育场  14:00
2010-07-24 六  青岛山大华天足球俱乐部     8 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  12:10  
2010-07-24 六  青岛天下足球队         2 - 0  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 66中体育场  10:20
2010-07-24 六  青岛半岛港湾足球队       2 - 1  青岛727足球俱乐部      66中体育场  08:30

第12轮  
2010-09-04 六  青岛川鲁香源足球队       2 - 4  青岛727足球俱乐部      66中体育场  15:50
2010-09-04 六  青岛半岛港湾足球队       3 - 0  青岛老同学足球俱乐部      66中体育场  14:00 
2010-09-04 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队2 - 0  青岛银行足球俱乐部       66中体育场  12:10
2010-09-04 六  青岛索美赛足球俱乐部      1 - 0  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 66中体育场  10:20
2010-09-04 六  青岛山大华天足球俱乐部     4 - 3  青岛天下足球队         66中体育场  08:30

第13轮  
2010-09-11 六  青岛727足球俱乐部      3 - 3  青岛银行足球俱乐部       理工大学体育场  15:50
2010-09-11 六  青岛川鲁香源足球队       2 - 1  青岛老同学足球俱乐部      理工大学体育场  14:00
2010-09-11 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队3 - 1  青岛天下足球队         理工大学体育场  12:10
2010-09-11 六  青岛山大华天足球俱乐部     3 - 0  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 理工大学体育场  10:20
2010-09-11 六  青岛半岛港湾足球队       1 - 2  青岛索美赛足球俱乐部      理工大学体育场  08:30

第14轮
2010-10-07 四  青岛半岛港湾足球队       0 - 3  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 理工大学体育场  15:50
2010-10-07 四  青岛银行足球俱乐部       0 - 0  青岛老同学足球俱乐部      理工大学体育场  14:00
2010-10-07 四  青岛川鲁香源足球队       0 - 4  青岛索美赛足球俱乐部      理工大学体育场  12:10
2010-10-07 四  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队0 - 5  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  10:20
2010-10-07 四  青岛727足球俱乐部      1 - 0  青岛天下足球队         理工大学体育场  08:30

第15轮
2010-10-16 六  青岛银行足球俱乐部       0 - 2  青岛索美赛足球俱乐部      第二体育场    09:00 
2010-10-16 六  青岛老同学足球俱乐部      1 - 4  青岛天下足球队         理工大学体育场  15:00 
2010-10-16 六  青岛727足球俱乐部      2 - 0  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  13:00
2010-10-16 六  青岛川鲁香源足球队       0 - 3  青岛半岛港湾足球队       理工大学体育场  11:00
2010-10-16 六  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队2 - 3  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 理工大学体育场  09:00

第16轮
2010-10-23 六  青岛川鲁香源足球队       0 - 3  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 第二体育场    09:00 
2010-10-23 六  青岛老同学足球俱乐部      0 - 5  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  15:00 
2010-10-23 六  青岛银行足球俱乐部       0 - 1  青岛半岛港湾足球队       理工大学体育场  13:00 
2010-10-23 六  青岛727足球俱乐部      0 - 3  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队理工大学体育场  11:00 
2010-10-23 六  青岛天下足球队         3 - 4  青岛索美赛足球俱乐部      理工大学体育场  09:00 

第17轮
2010-10-30 六  青岛天下足球队         3 - 0  青岛半岛港湾足球队       科技大学四方校区09:00    
2010-10-30 六  青岛老同学足球俱乐部      3 - 0  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队理工大学体育场  15:00
2010-10-30 六  青岛727足球俱乐部      0 - 0  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 理工大学体育场  13:00
2010-10-30 六  青岛银行足球俱乐部       2 - 3  青岛川鲁香源足球队       理工大学体育场  11:00 
2010-10-30 六  青岛索美赛足球俱乐部      0 - 2  青岛山大华天足球俱乐部     理工大学体育场  09:00 

第18轮
2010-11-13 六  青岛山大华天足球俱乐部     2 - 2  青岛半岛港湾足球队       第二体育场    09:00    
2010-11-13 六  青岛老同学足球俱乐部      0 - 3  青岛727足球俱乐部      理工大学体育场  15:00    
2010-11-13 六  青岛索美赛足球俱乐部      0 - 5  青岛四方精英足球俱乐部中通速递队理工大学体育场  13:00 
2010-11-13 六  青岛天下足球队         0 - 4  青岛川鲁香源足球队       理工大学体育场  11:00 
2010-11-13 六  青岛银行足球俱乐部       0 - 5  青岛理工大学琴岛学院足球俱乐部 理工大学体育场  09:00

2010年青岛城市联赛“恒泰房地产”足协杯赛
2009年02月27日-04月11日

32支球队参赛,分为8个小组,每组前两名出线

小组赛(2月27日/28日,3月6日/7日,3月13日/14日)

A组

第1轮 海神锤逸龙    8-0 琴岛学院
      海事法院      1-0 联友
第2轮 海神锤逸龙    4-0 海事法院
      联友         10-2 琴岛学院
第3轮 联友          0-1 海神锤逸龙
      琴岛学院      0-3 海事法院

1  海神锤逸龙   3  3  0  0  13   0   13  9  
2  海事         3  2  0  1   4   4    0  6  
3  联友         3  1  0  2  10   4    6  3  
4  琴岛学院     3  0  0  3   2  21  -19  0  

B组

第1轮 衡业黄海制药 14-0 锦衡制衣
      盛阳         10-0 龙舟行
第2轮 衡业黄海制药 12-0 龙舟行
      盛阳         11-3 锦衡制衣
第3轮 锦衡制衣      4-4 龙舟行
      衡业黄海制药  1-0 盛阳

1  衡业黄海制药 3  3  0  0  27   0   27  9  
2  盛阳         3  2  0  1  21   4   17  6  
3  龙舟行       3  0  0  2   4  26  -22  1  
4  锦衡制衣     3  0  0  2   7  29  -22  1 

C组

第1轮 鲲鹏先楚国际  7-1 千禧国际村
      金佰阳        3-1 阳普
第2轮 鲲鹏先楚国际  5-2 阳普
      千禧国际村    3-3 金佰阳
第3轮 鲲鹏先楚国际  6-0 金佰阳
      千禧国际村    1-1 阳普

1  鲲鹏先楚国际 3  3  0  0  18   3   15  9  
2  金佰利       3  1  1  1   6  10   -4  4  
3  千禧国际村   3  0  2  1   5  11   -6  2  
4  阳普         3  0  1  2   4   9   -5  1 
  
D组

第1轮 强风强强酒店  3-0 蓝色风暴
      华辉货运      3-1 泽远报关
第2轮 强风强强酒店  3-1 泽远报关
      蓝色风暴      3-2 华辉货运     
第3轮 强风强强酒店  3-0 华辉货运
      蓝色风暴      3-0 泽远报关

1  强风强强酒店 3  3  0  0   9   1    8  9  
2  蓝色风暴     3  2  0  1   6   5    1  6  
3  华辉货运     3  1  0  2   5   7   -2  3  
4  泽远报关     3  0  0  3   2   9   -7  0

E组

第1轮 致达科技      6-3 中通速递
      美跃铁奥      3-2 英奥宝润达
第2轮 致达科技      6-3 英奥宝润达   
      美跃铁奥      5-1 中通速递
第3轮 致达科技      9-5 美跃铁奥
      英奥宝润达    3-0 中通速递

1  致达科技     3  3  0  0  21  11   10  9  
2  美跃铁奥     3  2  0  1  13  12    1  6  
3  英奥         3  1  0  2   8   9   -1  3  
4  中通速递     3  0  0  3   4  14  -10  0  

F组

第1轮 联盟邮电工程 11-6 中远货运
      醉虎          5-2 索美赛
第2轮 联盟邮电工程 17-0 索美赛
      中远货运      4-1 醉虎
第3轮 联盟邮电工程  6-1 醉虎
      中远货运      9-2 索美赛

1  联盟邮电工程 3  3  0  0  34   7   27  9  
2  中远         3  2  0  1  19  14    5  6  
3  醉虎         3  1  0  2   7  12   -5  3  
4  索美赛       3  0  0  3   4  31  -27  0 

G组

第1轮 青岛银行      2-1 东北虎
      风雨彩虹      1-1 创业
第2轮 创业          5-2 东北虎
      风雨彩虹      3-2 青岛银行
第3轮 风雨彩虹     10-0 东北虎
      创业          4-3 青岛银行

1  风雨彩虹     3  2  1  0  14   3   11  7  
2  创业         3  2  1  0  10   6    4  7  
3  青岛银行     3  1  0  2   7   8   -1  3  
4  东北虎       3  0  0  3   3  17  -14  0

H组
第1轮 亚龙          4-1 天恒国际
      青岛727       3-0 灏鼎
第2轮 亚龙          6-1 灏鼎
      天恒国际      6-1 青岛727
第3轮 亚龙          7-2 青岛727
      天恒国际      3-0 灏鼎
   
1  亚龙         3  3  0  0  17   4   13  9  
2  天恒国际     3  2  0  1  10   5    5  6  
3  727          3  1  0  2   6  13   -7  3  
4  灏鼎         3  0  0  3   1  12  -11  0  

八分之一决赛(3月20日/21日)

      海神锤逸龙    5-1 盛阳
      鲲鹏先楚国际 12-0 蓝色风暴
      强风强强酒店  8-2 金佰利
      衡业黄海制药  6-2 海事法院
      致达科技      5-4 中远货运
      风雨彩虹      4-5 天恒国际
      联盟邮电工程  9-8 美跃铁奥
      亚龙          2-1 创业

四分之一决赛(3月28日)

      致达科技      1-0 天恒国际
      海神锤逸龙    0-7 鲲鹏先楚国际
      衡业黄海制药  5-0 强风强强酒店
      亚龙          2-9 联盟邮电工程

半决赛(4月4日)

      衡业黄海制药  3-2 联盟邮电工程
      鲲鹏先楚国际  3-2 致达科技

争夺第三名(4月11日)
 
      致达科技     10-9 联盟邮电工程 (90分钟3-3,点球7-6)

决赛(4月11日)

      衡业黄海制药  2-1 鲲鹏先楚国际

青岛市足球协会2010年度颁奖典礼获奖名单

一、2010年度校园足球活动优秀组织奖
   四方区教体局
   市南区教育局
   市北区教体局
 
二、2010年度少儿足球后备人才培养优秀教练员奖
   林继鹏
   高谊
   2010年度少儿足球后备人才培养贡献奖
   崇鼎阿森纳足球推广中心
   市南区足球协会
 
三、2010年度校园足球活动优秀指导员奖
    青岛宜阳路小学    田勇
    青岛四方实验小学   毕兆鹏
    青岛南京路小学    高强
    青岛五十一中学    王圣友
    青岛福州路小学     曲宏
    青岛吉林路小学     袁军
    青岛六十三中学    徐海平
 
四、2010年度校园足球活动优秀学校奖
    青岛宜阳路小学
    青岛人民路第二小学
    青岛宁夏路小学
    青岛南京路小学
    青岛福州路小学
 
五、2010年度青岛市足球协会特别贡献奖
    中粮可口可乐饮料(山东)有限公司
    青岛恒泰房地产开发有限公司
    青岛新新体育用品有限公司
 
六、2010年度最佳教练员奖
    李新起
    赵晓燕
 
七、2010年度最佳老年足球队奖
    青岛家樑足球工贸有限公司老年足球队
 
八、2010年度职业足球贡献奖
    青岛中能足球俱乐部
    青岛西海足球俱乐部
 
九、2010年度青岛城市联赛金、银、铜哨奖
    金哨奖:李政
    银哨奖:彭昕
    铜哨奖喻金鹏
    最佳助理裁判员,优秀比赛监督奖
    最佳助理裁判员奖:张美林、兰发山
    优秀比赛监督奖:吕文杰
 
十、2010年度青岛城市丙级联赛、乙级联赛冠、亚、季军
    丙级:
    冠军:山大华天足球队
    亚军:青岛理工大学琴岛学院足球队
    季军:申通速递足球队
    乙级:
    冠军:致达科技足球队
    亚军:阿布埃奥足球队
    季军:英奥俱乐部宝润达足球队
 
十一、2010年度青岛城市联赛系列比赛公平竞赛奖
     青岛海之鹰足球俱乐部
     青岛强风足球俱乐部
     青岛致达科技足球队
     青岛蓝色风暴足球队
     青岛银行足球队
     青岛理工大学琴岛学院足球队
 
十二、2010年度青岛城市联赛最佳俱乐部、最佳主教练奖
     最佳俱乐部奖:青岛衡业足球俱乐部
     最佳教练员奖:青岛衡业足球俱乐部主教练 孙新波
 
十三、2010年度青岛城市联赛系列比赛金靴奖
     城市联赛:青岛衡业足球俱乐部   王强
     城市乙级联赛:青岛致达科技足球队  张彬
     城市丙级联赛:青岛理工大学琴岛学院足球队  孟猛
                   申通速递足球队              杨珂珂
 
十四、2010年度青岛城市联赛金、银、铜球奖
     金球奖  鲲鹏足球俱乐部  孟泰屹
     银球奖  联盟足球俱乐部  李光哲
     铜球奖  衡业足球俱乐部  宁浩
 
十五、2010年度青岛城市联赛亚、季军
     亚军:青岛鲲鹏足球俱乐部先楚国际队
     季军:青岛海之鹰足球俱乐部青岛科技大学队
 
十六、2010年度青岛城市联赛冠军
      青岛衡业足球俱乐部黄海制药队

资料来源:青岛足协资料
邢走天涯加工整理
2011-11-03更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处