首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2010年全国女子足球超级联赛

(2010年6月12日—8月30日)


本资料由【中文足球资料大全】整理 | 转载请注明出处
感谢一扬、百度贴吧【徐媛吧】硁硁然

15支球队分为南北两个赛区,每个赛区被分为两个小组,采用分组单循环比赛方法;
各小组前两名和后两名再进行交叉淘汰赛,决出赛区前四名进军女足超级联赛决赛。
南区的前四名将和北区的前四名进行8强赛,最终决出今年全国女足超级联赛的冠军。

南区预赛:四川泸州,6月12日-20日
北区预赛:山东滕州,6月12日-20日
9-15名决赛:四川成都,8月4日-12日
1-8名决赛:内蒙古呼和浩特,8月22日-30日

参赛球队:15支
江苏华泰、上海、河南德润、解放军、四川、广东海印、杭州西子、武汉江大、北京八喜、
大连银行、山东皇明、河北远东、天津今晚传媒汇森、长春华信大众、陕西

=================================================================================

2010年“向阳杯”全国女足超级联赛南区预赛(四川泸州赛区)

2010年6月12日-20日

共有8支球队参加南区预赛,分别是江苏华泰、上海、河南德润、解放军、四川、广东海印、
杭州西子和武汉江大,共分为A、B两组进行循环赛。各组前两名入围决赛阶段,同时小组
1、2名和3、4名分别进行交叉淘汰赛决定名次。

小组赛

第一轮
2010年06月12日 09:00      江苏华泰      2 – 0      杭州西子      泸州广场体育中心
                          马君 王一航            
2010年06月12日 11:00      上海          4 – 0      武汉江大      泸州广场体育中心
                          徐雯佳 张璐
                          孙莉沙 黄旖旎            
2010年06月12日 15:00      解放军        2 – 0      广东海印      泸州广场体育中心
                          林宇萍 陈小冰            
2010年06月12日 17:00      四川          0 – 1      河南德润      泸州广场体育中心
                                                    娄佳惠
第二轮
2010年06月14日 09:00      武汉江大      0 – 2(3?)  解放军        泸州广场体育中心
2010年06月14日 11:00      河南德润      0 – 2      江苏华泰      泸州广场体育中心
2010年06月14日 15:00      广东海印      0 – 3      上海          泸州广场体育中心
2010年06月14日 17:00      杭州西子      0 – 0      四川          泸州广场体育中心
第三轮
2010年06月16日 09:00      上海             ?        解放军        泸州广场体育中心
2010年06月16日 11:00      广东海印         ?        武汉江大      泸州广场体育中心
2010年06月16日 15:00      河南德润      2 – 0      杭州西子      泸州广场体育中心
                          夏青 张亚男            
2010年06月16日 17:00      江苏华泰         ?        四川          泸州广场体育中心

小组赛排名
 ?组排名              ?组排名
名次   球队           名次    球队
1      江苏华泰        1      上海
2      河南德润        2      解放军
3        ?             3        ?
4        ?             4        ?

江苏华泰、上海、河南德润和解放军入围决赛阶段。

半决赛
2010年06月18日            武汉江大        胜        四川          泸州广场体育中心
2010年06月18日            广东海印        负        杭州西子      泸州广场体育中心
2010年06月18日            上海          4 – 1      河南德润      泸州广场体育中心
2010年06月18日            江苏华泰      3 – 0      解放军        泸州广场体育中心

决赛
7–8名
2010年06月20日 09:00      广东海印      1 – 6      四川          泸州广场体育中心
5–6名
2010年06月20日 11:00      武汉江大      0 – 2      杭州西子      泸州广场体育中心
3–4名 
2010年06月20日 15:00      解放军     1 – 1(点球胜) 河南德润      泸州广场体育中心
1–2名 
2010年06月20日 17:00      江苏华泰      1 – 2      上海          泸州广场体育中心

泸州赛区最终名次:
1.上海
2.江苏华泰
3.解放军
4.河南德润
5.杭州西子
6.武汉江大
7.四川
8.广东海印

=================================================================================

2010年“城建杯”全国女足超级联赛北区预赛(山东滕州赛区)

2010年6月12日-20日

共有7支球队参加南区预赛,分别是北京八喜、大连银行、山东皇明、河北远东、天津今晚
传媒、长春华信和陕西,共分为A、B两组进行循环赛,各组前两名入围决赛阶段,同时小组
1、2名和3、4名分别进行交叉淘汰赛决定名次。

小组赛
第一轮
2010年06月12日 14:30      天津今晚传媒  3 – 0      长春华信      滕州体育中心
                          王珊珊x2 冯雅荻            
2010年06月12日 16:30      大连银行      1 – 0      河北远东      滕州体育中心
                          曲婷婷            
2010年06月12日 18:30      山东皇明      2 – 0      陕西          滕州体育中心
                          王蕾 顾晓燕            
2010年06月12日            北京八喜                  轮空      
第二轮
2010年06月14日 15:00      大连银行      2 – 0      长春华信      滕州体育中心
2010年06月14日 15:00      天津今晚传媒  2 – 3      河北远东      滕州一中体育场
                          王珊珊 訾晶晶            
2010年06月14日 18:30      北京八喜      2 – 0      陕西          滕州体育中心
                          王晨 王坤            
2010年06月14日            山东皇明                  轮空           
第三轮
2010年06月16日 15:00      天津今晚传媒  0 – 0      大连银行      滕州体育中心
2010年06月16日 15:00      长春华信      0 – 3      河北远东      滕州一中体育场
                                                    杨文 臧伟 曹琳
2010年06月16日 18:30      北京八喜      3 – 1      山东皇明      滕州体育中心
                          毛爱红 都斐斐 汪玲玲      赵莹
2010年06月16日            陕西                      轮空          

小组赛排名
A组排名                B组排名
名次   球队           名次    球队
1      北京八喜        1      大连银行
2      山东皇明        2      河北远东
3      陕西            3      天津今晚传媒
4      长春华信

北京八喜、大连银行、山东皇明和河北远东入围决赛阶段。

半决赛
2010年06月18日 14:00      陕西            负        长春华信      滕州一中体育场
2010年06月18日 16:00      北京八喜        胜        河北远东      滕州体育中心
2010年06月18日 18:30      大连银行 120'0–0,点3–2 山东皇明      滕州体育中心
2010年06月18日            天津今晚传媒              轮空      

决赛
5–6名 
2010年06月20日 14:00      长春华信      1 – 2      天津今晚传媒  滕州一中体育场
3–4名 
2010年06月20日 16:00      河北远东      0 – 3      山东皇明      滕州体育中心
1–2名 
2010年06月20日 18:30      北京八喜  1–1(加时2–0)大连银行      滕州体育中心
                                                    毕妍

泸州赛区名次:
1.北京八喜
2.大连银行
3.山东皇明
4.河北远东
5.天津今晚传媒
6.长春华信
7.陕西

=================================================================================

2010年“体彩杯”全国女足超级联赛总决赛(9-15名)(成都赛区)

2010年8月4日-12日

参赛球队(7支):天津今晚传媒汇森、吉林长春华信大众、陕西、浙江杭州西子、武汉江大、四川剑南春、广东海印

首场比赛:四川剑南春 2-0 长春女足华信大众

=================================================================================

2010年“体彩杯”全国女足超级联赛总决赛(1-8名)(呼和浩特赛区)

2010年8月22日-30日

A组:北京八喜(北1)、河北远东(北4)、江苏华泰(南2)、解放军(南3)
B组:上海(南1)、河南德润(南4)、大连银行(北2)、山东皇明(北3)

小组赛
第1轮(8月22日)
第1场  09:30 A组 北京八喜      2-1  河北远东     呼和浩特体育场     [屈珊珊,张彤/]
第2场  15:30 A组 江苏华泰      4-1  解放军       呼和浩特体育场     [马君2,王一航,韩小雨/]
第3场  09:30 B组 上海          2-0  河南德润     人民体育场         [尤佳,张颖]    
第4场  15:30 B组 大连银行      1-2  山东皇明     人民体育场         [/乌龙,丁迷迷,晋小梅) 

第2轮(8月24日) 
第5场  09:30 A组 解放军        0-3  北京八喜     人民体育场         [/王晨2,李洁]           
第6场  15:30 A组 河北远东      0-2  江苏华泰     人民体育场         [/王一航2]         
第7场  09:30 B组 山东皇明      0-5  上海         呼和浩特体育场     [/李佳悦,张颖2,王慧丽,孙莉莎]
第8场  15:30 B组 河南德润      1-2  大连银行     呼和浩特体育场     [/樊婷婷,高晨] 

第3轮(8月26日) 
第 9场 09:30 A组 北京八喜      2-0  江苏华泰     呼和浩特体育场     [王晨,都斐斐/]
第10场 15:30 A组 河北远东      1-0  解放军       呼和浩特体育场
第11场 09:30 B组 上海          0-2  大连银行     人民体育场         [/李雯,李琳]    
第12场 15:30 B组 河南德润      0-2  山东皇明     人民体育场     

小组赛排名:
A组:A1北京八喜  A2江苏华泰  A3河北远东  A4解放军
B组:B1上海      B2大连银行  B3山东皇明  B4河南德润

半决赛(8月28日)
5-8名
第13场 09:30     河北远东       胜  河南德润     人民体育场
第14场 15:30     山东皇明      1-2  解放军       人民体育场         [90分钟1-1,加时0-1][丁迷迷/] 
1-4名
第15场 09:30     上海          7-6  江苏华泰     呼和浩特体育场     [90分钟1-1,加时0-0,点球6-5][徐媛/]
第16场 15:30     北京八喜      0-1  大连银行     呼和浩特体育场

决赛(8月30日)
7-8名
第17场 09:30     河南德润      0-2  山东皇明     人民体育场         [/丁迷迷]          
5-6名
第18场 15:30     河北远东      3-5  解放军       人民体育场         [点球]           
3-4名
第19场 09:30     江苏华泰      5-3  北京八喜     人民体育场         [120分钟1-1,点球4-2][许燕露/马自翔]   
1-2名
第20场 15:30     上海          3-1  大连银行     人民体育场         [徐媛,李佳悦,张颖/李琳]

最佳球员:高燕(上海队)
最佳教练:林志桦(上海队)
最佳射手:王一航(江苏队,4球)
最佳守门员:张艳茹(江苏队)
公平竞赛优胜奖:江苏队

最终排名:
1 - 上海
2 - 大连银行
3 - 江苏华泰
4 - 北京八喜
5 - 解放军
6 - 河北远东
7 - 山东皇明
8 - 河南德润



资料来源:邢走天涯整理
2011-09-06更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处