首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2010年亚足联亚洲展望南京项目


2010亚足联"中国展望-南京项目"南京城市足球联赛

名次  队伍             场次      积分
 1    前卫              18        46
 2    金基开发集团      18        44
 3    龙德              18        34
 4    十四所            18        30
 5    君宏              18        24
 6    国关金盛春辉      16        21
 7    F12滨江学院       18        21
 8    南林大            17        16
 9    南工院            18        13
10    南师天音          17         9

第一轮   [2010年04月24日 星期六]
 1 国关金盛春辉  3-2  F12滨江学院     15:00 解放军国际关系学院
 2 南林大        1-1  君宏            15:00 南京林业大学
 3 前卫          3-1  十四所          10:00 南京审计学院
 4 南师天音      2-3  金基开发集团    15:00 南京师范大学仙林校区
 5 龙德          4-7  啸鼎            16:00 南京大学仙林校区 

第二轮   [2010年05月01日 星期六] 
 6 啸鼎          8-2  国关金盛春辉    15:00 南京市第一中分校
 7 金基开发集团  1-0  龙德            15:00 南湖体校
 8 十四所        2-1  南师天音        15:00 河海大学本部
 9 君宏          1-3  前卫            15:00 南京农业大学 
10 F12滨江学院   3-0  南林大          15:00 信息工程大学滨江学院    [南林大弃权]

第三轮   [2010年05月8日 星期六] 
11 国关金盛春辉  3-0  君宏            15:00 解放军国际关系学院 
12 F12滨江学院   3-2  十四所          15:00 信息工程大学滨江学院  
13 南林大        2-3  金基开发集团    15:00 南京林业大学 
14 前卫          3-0  啸鼎            10:00 南京审计学院 
15 南师天音      1-6  龙德            15:00 南京师范大学仙林校区 

第四轮   [2010年05月15日 星期六] 
16 龙德          4-1  国关金盛春辉    15:00 南京大学仙林校区 
17 啸鼎          0-3  南师天音        15:00 南京市第一中分校 
18 金基开发集团  1-3  前卫            15:00 南湖体校 
19 十四所        3-1  南林大          15:00 河海大学本部 
20 君宏          3-5  F12滨江学院     15:00 南京农业大学 

第五轮   [2010年05月22日 星期六] 
21 国关金盛春辉  3-1  十四所          15:00 解放军国际关系学院 
22 君宏          2-1  金基开发集团    15:00 南京农业大学 
23 F12滨江学院   4-1  啸鼎            15:00 信息工程大学滨江学院  
24 南林大        2-4  龙德            15:00 南京林业大学 
25 前卫          3-0  南师天音        10:00 南京审计学院 

第六轮   [2010年05月29日 星期六] 
26 南师天音       VS  国关金盛春辉    15:00 南京师范大学仙林校区 
27 龙德           VS  前卫            15:00 南京大学仙林校区 
28 啸鼎           VS  南林大          15:00 南京市第一中分校 
29 金基开发集团   VS  F12滨江学院     15:00 南湖体校 
30 十四所         VS  君宏            15:00 河海大学本部 

第七轮   [2010年06月05日 星期六] 
31 国关金盛春辉   VS  金基开发集团    15:00 解放军国际关系学院 
32 十四所         VS  啸鼎            15:00 河海大学本部 
33 君宏           VS  龙德            15:00 南京农业大学 
34 F12滨江学院    VS  南师天音        15:00 信息工程大学滨江学院  
35 南林大         VS  前卫            15:00 南京林业大学 

第八轮   [2010年06月12日 星期六] 
36 前卫           VS  国关金盛春辉    10:00 南京审计学院 
37 南师天音       VS  南林大          15:00 南京师范大学仙林校区 
38 龙德           VS  F12滨江学院     15:00 南京大学仙林校区 
39 啸鼎           VS  君宏            15:00 南京市第一中分校 
40 金基开发集团   VS  十四所          15:00 南湖体校 

第九轮   [2010年06月19日 星期六] 
41 国关金盛春辉   VS  南林大          15:00 解放军国际关系学院 
42 前卫           VS  F12滨江学院     10:00 南京审计学院 
43 南师天音       VS  君宏            15:00 南京师范大学仙林校区 
44 龙德           VS  十四所          15:00 南京大学仙林校区 
45 啸鼎           VS  金基开发集团    15:00 南京市第一中分校 

第十轮   [2010年06月26日 星期六] 
46 F12滨江学院    VS  国关金盛春辉    15:00 信息工程大学滨江学院  
47 君宏           VS  南林大          15:00 南京农业大学 
48 十四所         VS  前卫            15:00 河海大学本部 
49 金基开发集团   VS  南师天音        15:00 南湖体校 
50 啸鼎           VS  龙德            15:00 南京市第一中分校 

第十一轮 [2010年09月11日 星期六] 
51 国关金盛春辉   VS  啸鼎            15:00 解放军国际关系学院 
52 龙德           VS  金基开发集团    15:00 南京大学仙林校区 
53 南师天音       VS  十四所          15:00 南京师范大学仙林校区 
54 前卫           VS  君宏            10:00 南京审计学院 
55 南林大         VS  F12滨江学院     15:00 南京林业大学 

第十二轮 [2010年09月18日 星期六] 
56 君宏           VS  国关金盛春辉    15:00 南京农业大学 
57 十四所         VS  F12滨江学院     15:00 河海大学本部 
58 金基开发集团   VS  南林大          15:00 南湖体校 
59 啸鼎           VS  前卫            15:00 南京市第一中分校 
60 龙德           VS  南师天音        15:00 南京大学仙林校区 

第十三轮 [2010年09月25日 星期六] 
61 国关金盛春辉   VS  龙德            15:00 解放军国际关系学院 
62 南师天音       VS  啸鼎            15:00 南京师范大学仙林校区 
63 前卫           VS  金基开发集团    10:00 南京审计学院 
64 南林大         VS  十四所          15:00 南京林业大学 
65 F12滨江学院    VS  君宏            15:00 信息工程大学滨江学院  

第十四轮 [2010年10月02日 星期六] 
66 十四所         VS  国关金盛春辉    15:00 河海大学本部 
67 金基开发集团   VS  君宏            15:00 南湖体校 
68 啸鼎           VS  F12滨江学院     15:00 南京市第一中分校 
69 龙德           VS  南林大          15:00 南京大学仙林校区 
70 南师天音       VS  前卫            15:00 南京师范大学仙林校区 

第十五轮 [2010年10月9日 星期六] 
71 国关金盛春辉   VS  南师天音        15:00 解放军国际关系学院 
72 前卫           VS  龙德            10:00 南京审计学院 
73 南林大         VS  啸鼎            15:00 南京林业大学 
74 F12滨江学院    VS  金基开发集团    15:00 信息工程大学滨江学院  
75 君宏           VS  十四所          15:00 南京农业大学 

第十六轮 [2010年10月16日 星期六] 
76 金基开发集团   VS  国关金盛春辉    15:00 南湖体校 
77 啸鼎           VS  十四所          15:00 南京市第一中分校 
78 龙德           VS  君宏            15:00 南京大学仙林校区 
79 南师天音       VS  F12滨江学院     15:00 南京师范大学仙林校区 
80 前卫           VS  南林大          10:00 南京审计学院 

第十七轮 [2010年10月23日 星期六] 
81 国关金盛春辉   VS  前卫            15:00 解放军国际关系学院 
82 南林大         VS  南师天音        15:00 南京林业大学 
83 F12滨江学院    VS  龙德            15:00 信息工程大学滨江学院  
84 君宏           VS  啸鼎            15:00 南京农业大学 
85 十四所         VS  金基开发集团    15:00 河海大学本部 

第十八轮 [2010年10月30日 星期六] 
86 南林大         VS  国关金盛春辉    15:00 南京林业大学 
87 F12滨江学院    VS  前卫            15:00 信息工程大学滨江学院  
88 君宏           VS  南师天音        15:00 南京农业大学 
89 十四所         VS  龙德            15:00 河海大学本部 
90 金基开发集团   VS  啸鼎            15:00 南湖体校

一、联赛前三名
第一名:前卫足球俱乐部
第二名:金基地产足球俱乐部
第三名:龙德足球俱乐部
二、体育道德风尚奖:十四所足球俱乐部
三、最佳主场组织奖:国关足球俱乐部
四、最佳运动员奖:韦哲人(十四所俱乐部  7号)
五、最佳射手奖:张震宇(滨江学院队  19球)
六、最佳教练员奖:冯  杰
七、最佳裁判员奖:陈  巍
八、最佳裁判监督:孟  宁
九、最佳俱乐部:前卫足球俱乐部

资料来源:邢走天涯加工整理
2011-11-03更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处