首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

`


2010年中国足球协会乙级联赛

(2010年5月9日 - 12月1日)

【本资料由中国足球资料网站·邢走天涯独家整理,转载请申明来源】

点击查看:2010年中国足球协会乙级联赛球员名单

简介

    与2009赛季相比,有6支球队不再参加2010年的中乙比赛,他们分别是:升级至中甲联赛的湖南湘涛和湖北绿茵(2010年冠名为湖北东方国旅),买北京宏登的壳从而晋升中甲联赛的北京朝阳(北京八喜),由于队中众多球员上调至中超杭州绿城而退出的杭州三超小青,以及因故退出的宁波华奥和青岛青科(青岛科技大学队)。
    四川美联蜀作为上赛季的中甲联赛降级队参加本赛季的中乙联赛。新组建的两支球队大连阿尔滨和辽宁朝阳东北虎是首次参加中乙的比赛。上赛季的南区球队京铁火车头雅琪队将主场从武汉搬回天津,而上赛季的北区球队天津松江队则因南北球队数量不均而被抽签至南区。上赛季的三大康天电力本赛季更名为湖北康天电力,温州明日本赛季更名为温州葆隆,这两支球队都没有改变投资人,但球员组成都变化较大。
    本赛季的中乙联赛有10支球队参赛,是中乙联赛改制后最少的一届。由于参赛球队少,每区只有5支球队,因此中国足协首次在预赛中采取四循环的赛制,每区的4个总决赛名额缩减为3个。而且与之前几个赛季相比,收回了中国大学生足球联赛的两个总决赛名额。


预赛

时间:2010年05月09日至10月23日
赛制:10支球队分为南北两个赛区,为主客场四循环赛制
名次决定:(一)每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。在同一分区内的全部比赛中,积分多者名次列前。
          (二)如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:
          1、积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
          2、积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
          3、积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;
          4、积分相等队在预赛阶段全部比赛中净胜球数多者,名次列前;
          5、积分相等队在预赛阶段全部比赛中进球总数多者,名次列前;
          6、抽签胜者,名次列前。
          (三)南、北大区的前三名共六支球队有资格参加决赛。

南区预赛 四  川 贵  州 湖  北 松  江 温  州  赛   胜   平   负  进 球 失 球 净 胜 积 分 名 次
四川美联蜀   1 - 1 2 - 1 0 - 2 0 - 0 16 3 8 5 12 17 -5 17 4
0 - 1 0 - 0 0 - 1 1 - 1
  1 - 1 1 - 1 1 - 4 1 - 0
1 - 0 0 - 0 1 - 2 2 - 2
贵州智诚 1 - 1   0 - 0 0 - 1 3 - 1 16 4 9 3 16 12 +4 21 2
进入决
赛阶段
第一轮
0 - 1 0 - 0 1 - 1 2 - 0
1 - 1   1 - 2 1 - 1 2 - 2
1 - 0 1 - 1 0 - 0 2 - 0
湖北康天电力 1 - 1 2 - 1   0 - 2 1 - 2 16 3 9 4 13 17 -4 18 3
进入决
赛阶段
第一轮
0 - 0 1 - 1 1 - 0 2 - 1
1 - 2 0 - 0   0 - 3 2 - 2
0 - 0 0 - 0 2 - 2 0 - 0
天津松江 4 - 1 1 - 1 3 - 0   3 - 0 16 10 5 1 30 9 +21 35 1
进入决
赛阶段
半决赛
2 - 1 0 - 0 2 - 2 2 - 1
2 - 0 1 - 0 2 - 0   1 - 1
1 - 0 1 - 1 0 - 1 5 - 0
温州葆隆 0 - 1 2 - 2 2 - 2 1 - 1   16 1 7 8 13 29 -16 10 5
2 - 2 0 - 2 0 - 0 0 - 5
0 - 0 1 - 3 2 - 1 0 - 3  
1 - 1 0 - 2 1 - 2 1 - 2
北区预赛 火车头 毅  腾 盘  锦 阿尔滨 朝  阳  赛   胜   平   负  进 球 失 球 净 胜 积 分 名 次
京铁火车头   1 - 0 2 - 0 0 - 1 1 - 1 16 6 2 8 15 17 -2 20 3
进入决
赛阶段
第一轮
0 - 1 0 - 1 1 - 0 0 - 1
  0 - 0 1 - 2 1 - 4 1 - 0
2 - 1 4 - 0 0 - 3 1 - 2
大连毅腾 0 - 0   2 - 1 3 - 0 2 - 2 16 8 3 5 23 17 +6 27 2
进入决
赛阶段
第一轮
1 - 2 2 - 1 1 - 0 2 - 1
0 - 1   1 - 0 1 - 4 0 - 0
1 - 0 1 - 2 1 - 3 5 - 0
盘锦盟尊 2 - 1 0 - 1   0 - 1 0 - 0 16 4 2 10 14 25 -11 14 5
0 - 4 2 - 1 0 - 4 1 - 1
0 - 2 1 - 2   0 - 2 1 - 2
1 - 0 1 - 2 1 - 2 4 - 0
大连阿尔滨 4 - 1 4 - 1 2 - 0   0 - 0 16 11 1 4 29 11 +18 34 1
进入决
赛阶段
半决赛
3 - 0 3 - 1 2 - 1 3 - 0
1 - 0 0 - 3 1 - 0   1 - 0
0 - 1 0 - 1 4 - 0 1 - 2
辽宁朝阳东北虎 0 - 1 0 - 0 2 - 1 0 - 1   16 4 6 6 12 23 -11 18 4
2 - 1 0 - 5 0 - 4 2 - 1
1 - 1 2 - 2 0 - 0 0 - 0  
1 - 0 1 - 2 1 - 1 0 - 3
   
射手榜
南区射手榜

进(点) 球员      球队       乌龙球
7(1)   荣宇      天津松江
5      连琛      天津松江
4      李键      温州葆隆
4      徐博      天津松江
4      朱海威    天津松江
4(1)   陈少钦    四川美联蜀
3      范云龙    贵州智诚
3      张勇      天津松江
3      王琦      温州葆隆
3(1)   冯恺      贵州智诚
2      吴磊      天津松江
2      邹迪      贵州智诚
2      方力      贵州智诚
2      何腾飞    四川美联蜀
2      李超      四川美联蜀
2      严琦      湖北康天电力
2      闵劲      湖北康天电力
2      皱骏翔    温州葆隆
2(1)   吕毅      温州葆隆
2(1)   杜少斌    贵州智诚
2(2)   刘智明    湖北康天电力
2(2)   杜金鹏    湖北康天电力
1      李继超    天津松江
1      王鹏      天津松江
1      蒋亮      贵州智诚
1      顾中庆    贵州智诚
1      王立春    贵州智诚
1      郝爽      湖北康天电力
1      卢迪      四川美联蜀
1      邵杨天    四川美联蜀
1      何浩铭    四川美联蜀
1      张轩赫    温州葆隆
1      张朝松    天津松江
1      吴波      天津松江
1      张诚      天津松江
1      陈昊      贵州智诚
1      丁辉      湖北康天电力
1      王永鑫    湖北康天电力
1      祁重喜    湖北康天电力
1(1)   干颖波    四川美联蜀
1(1)   戚航      温州葆隆
       罗啸海    温州葆隆         1

北区射手榜

进(点) 球员      球队       乌龙球   
9(2)   郭辉      大连阿尔滨
6(1)   张洪斌    京铁火车头
5      宫羽      盘锦盟尊
4      常琳      大连阿尔滨
3      沙拉衣丁  辽宁朝阳东北虎
3      杨林      大连阿尔滨
3      韩家宝    大连毅腾
3      庄源      大连阿尔滨
3(1)   王俊强    盘锦盟尊
2      马智勇    大连毅腾
2      陈意良    京铁火车头
2      赵欣      盘锦盟尊
2      吴丁卯    盘锦盟尊
2      周通      大连阿尔滨
2      孙铂      大连阿尔滨
2      韩德明    大连毅腾
2      刘小龙    大连毅腾
2      吕宏琛    京铁火车头
2      徐一文    大连阿尔滨
2      邵帅      大连毅腾
2      韩旭      大连毅腾
2(1)   马霄鹏    京铁火车头
2(1)   王子铭    大连毅腾
1      孙昊晟    大连阿尔滨
1      赵可宁    大连阿尔滨
1      李晓挺    大连毅腾
1      李鑫      大连毅腾
1      张靖洋    大连毅腾
1      咸涛      大连毅腾
1      吴晓龙    京铁火车头
1      魏仲虎    京铁火车头
1      王皓      辽宁朝阳东北虎
1      赵伟      辽宁朝阳东北虎
1      苏航      辽宁朝阳东北虎
1      李仝      辽宁朝阳东北虎
1      陈虹权    大连阿尔滨
1      尹路      大连阿尔滨
1      牛喜龙    大连毅腾
1      邹捷      大连毅腾
1      蒋哲      大连毅腾
1      曲晓辉    大连毅腾
1      高阳      京铁火车头
1      卜鑫      辽宁朝阳东北虎
1      耶合亚    辽宁朝阳东北虎
1      胡延强    辽宁朝阳东北虎
1      陈奥博    辽宁朝阳东北虎
1      梁浩      辽宁朝阳东北虎
1      王博      盘锦盟尊
1      曹植      盘锦盟尊
南区
轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球
1 05-09 1 四川美联蜀   轮空     
05-09 2 温州葆隆 2-2 贵州智诚 温州市体育中心体育场 15:00 戚航18pk,皱骏翔86/王立春13,冯恺70pk
05-09 3 湖北康天电力 0-2 天津松江 武汉汉口文体中心 15:00 /连琛56,吴磊90+
2 05-15 4 贵州智诚   轮空      
05-15 5 四川美联蜀 2-1 湖北康天电力 都江堰凤凰体育场 15:15 陈少钦42,何腾飞47/郝爽87
05-15 6 温州葆隆 1-1 天津松江 温州市体育中心体育场 15:00 王琦81/荣宇67
3 05-22 7 湖北康天电力   轮空      
05-22 8 天津松江 1-1 贵州智诚 天津奥体中心外场 15:00 荣宇45+pk/邹迪73
05-22 9 温州葆隆 0-1 四川美联蜀 温州市体育中心体育场15:00 /何腾飞69
4 05-29 10 天津松江   轮空      
05-29 11 湖北康天电力 1-2 温州葆隆 武汉汉口文体中心 15:00 闵劲20,张轩赫80/吕毅40
05-29 12 贵州智诚 1-1 四川美联蜀 贵州省新体育场 15:00 杜少斌77pk/陈少钦28
5 06-05 13 温州葆隆   轮空      
06-05 14 四川美联蜀 0-2天津松江 都江堰凤凰体育场 15:00 /朱海威48,吴磊64
06-05 15 贵州智诚 0-0湖北康天电力 贵州省新体育场 15:00 /
6 07-17 16 四川美联蜀   轮空      
07-17 17 贵州智诚 3-1 温州葆隆 贵州省新体育场 16:00 方力1,杜少斌15,冯恺92/李键52
07-17 18 天津松江 3-0 湖北康天电力 天津奥体中心内场 16:00 荣宇5pk,76,徐博72/
7 07-24 19 贵州智诚   轮空      
07-24 20 湖北康天电力 1-1 四川美联蜀 武汉汉口文体中心 16:00 杜金鹏48pk/陈少钦44
07-24 21 天津松江 3-0 温州葆隆 天津奥体中心内场 16:00 连琛38,张诚46,荣宇63/
8 07-31 22 湖北康天电力   轮空      
07-31 23 贵州智诚 0-1 天津松江 贵州省新体育场 16:00 /连琛57
07-31 24 四川美联蜀 0-0 温州葆隆 都江堰凤凰体育场 16:00 /
9 08-07 25 天津松江   轮空      
08-07 26 温州葆隆 2-2 湖北康天电力 温州市体育中心体育场 16:00 罗啸海37og,皱骏翔70,王琦83/杜金鹏75pk
08-07 27 四川美联蜀 1-1 贵州智诚 都江堰凤凰体育场 16:00 李超14/范云龙41
10 08-14 28 温州葆隆   轮空      
08-14 29 天津松江 4-1 四川美联蜀 天津奥体中心外场 16:00 荣宇29,连琛45+,吴波63,张勇70/何浩铭60
08-15 30 湖北康天电力 推迟 贵州智诚 武汉汉口文体中心 16:00  
08-16 30 湖北康天电力 2-1 贵州智诚 武汉汉口文体中心 16:00 严琪35,闵劲83/邹迪顺2
11 08-21 31 四川美联蜀   轮空     
08-21 32 贵州智诚 2-0 温州葆隆 贵州省新体育场 15:00 顾中庆30,冯恺48/
08-21 33 湖北康天电力 1-0 天津松江 武汉汉口文体中心 15:00 祁重喜71/
12 08-28 34 贵州智诚   轮空      
08-28 35 四川美联蜀 0-0 湖北康天电力 都江堰凤凰体育场 15:00 /
08-28 36 温州葆隆 0-5 天津松江 温州市体育中心体育场 15:00 /王鹏3,张勇27,45,徐博75,连琛77
13 09-04 37 湖北康天电力   轮空      
09-04 38 天津松江 0-0 贵州智诚 天津奥体中心外场 15:00 /
09-04 39 温州葆隆 2-2 四川美联蜀 温州市体育中心体育场15:00 吕毅15pk,王琦29/邵杨天3,陈少钦93
14 09-11 40 天津松江   轮空      
09-12 41 湖北康天电力 2-1 温州葆隆 武汉汉口文体中心 15:00 严琦,王永鑫/李键
09-11 42 贵州智诚 0-1 四川美联蜀 贵州省新体育场 15:00 /卢迪
15 09-18 43 温州葆隆   轮空      
09-18 44 四川美联蜀 0-1天津松江 都江堰凤凰体育场 15:00 /徐博23
09-18 45 贵州智诚 0-0湖北康天电力 贵州省新体育场 15:00 /
16 09-25 46 四川美联蜀   轮空      
09-25 47 温州葆隆 0-2 贵州智诚 温州市体育中心体育场 15:00 /蒋亮28,范云龙87
09-25 48 天津松江 2-2 湖北康天电力 天津奥体中心外场 15:00 徐博29,朱海威46/刘智明18pk,35pk
17 10-02 49 贵州智诚   轮空      
10-02 50 湖北康天电力 0-0 四川美联蜀 武汉汉口文体中心 15:00 /
10-02 51 天津松江 2-1 温州葆隆 天津奥体中心外场 15:00 朱海威4,荣宇74/李键9
18 10-09 52 湖北康天电力   轮空      
10-09 53 贵州智诚 1-1 天津松江 贵州省新体育场 15:00 陈昊93/李继超13
10-09 54 四川美联蜀 1-1 温州葆隆 都江堰凤凰体育场 15:00 李超45/李键53
19 10-16 55 天津松江   轮空      
10-16 56 温州葆隆 0-0 湖北康天电力 温州市体育中心体育场 15:00  
10-16 57 四川美联蜀 0-1 贵州智诚 都江堰凤凰体育场 15:00 /范云龙20
20 10-23 58 温州葆隆   轮空      
10-23 59 天津松江 2-1 四川美联蜀 天津奥体中心外场 15:00 张朝松67,朱海威92/干颖波2
10-23 60 湖北康天电力 1-1 贵州智诚 武汉汉口文体中心 15:00 丁辉18/方力88
北区
轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球
105-09 1 京铁火车头  轮空    □□□□□□□
05-09 2 大连毅腾2-2 辽宁东北虎辽宁师大南院运动场15:00 蒋哲5,曲晓辉88/苏航61,李仝83
05-09 3 盘锦盟尊0-1 大连阿尔滨盘锦市体育场 15:00 /郭辉43pk
205-15 4大连毅腾  轮空    
05-15 5京铁火车头2-0 盘锦盟尊天津宁园火车头体育场15:00 张洪斌10,(下半时)pk/
05-15 6辽宁东北虎0-1 大连阿尔滨本溪市东坟体育场15:00 /孙昊晟62
305-22 7 盘锦盟尊  轮空    
05-22 8 大连阿尔滨4-1 大连毅腾大连大学体育场15:00 郭辉27pk,徐一文37,53,庄源85/王子铭82pk
05-22 9 辽宁东北虎0-1 京铁火车头 本溪市东坟体育场15:00 /张洪斌63
405-29 10大连阿尔滨  轮空    
05-29 11盘锦盟尊0-0 辽宁东北虎盘锦市体育场15:00 /
05-29 12大连毅腾0-0 京铁火车头辽宁师大南院运动场15:00 /
506-05 13 辽宁东北虎  轮空    
06-05 14 京铁火车头 0-1大连阿尔滨 天津宁园火车头体育场 15:00 /赵可宁44
06-05 15 大连毅腾 2-1盘锦盟尊 辽宁师大南院运动场 15:00 刘小龙32,王子铭56/宫羽70
607-17 16京铁火车头  轮空    
07-17 17辽宁朝阳东北虎0-0 大连毅腾朝阳市体育场16:00 /
07-17 18大连阿尔滨2-0 盘锦盟尊大连大学体育场16:00 常琳57,郭辉88/
707-24 19 大连毅腾  轮空    
07-24 20 京铁火车头0-1 盘锦盟尊盘锦市体育场16:00 /宫羽49
07-24 21 大连阿尔滨0-0 辽宁朝阳东北虎大连大学体育场16:00 /
807-31 22盘锦盟尊  轮空    
07-31 23大连毅腾3-0 大连阿尔滨辽宁师大南院运动场16:00 邵帅24,韩旭35,邹捷90
07-31 24京铁火车头1-1 辽宁朝阳东北虎天津宁园火车头体育场16:00 吕宏琛85/赵伟65
908-07 25 大连阿尔滨  轮空    
08-07 26 辽宁朝阳东北虎2-1 盘锦盟尊朝阳市体育场16:00 陈奥博7,梁浩45/赵欣63
08-07 27 京铁火车头1-0 大连毅腾天津宁园火车头体育场16:00 高阳75/
1008-14 28辽宁朝阳东北虎  轮空    
08-14 29大连阿尔滨4-1 京铁火车头大连大学体育场16:00 杨林21,50,尹路84,孙铂87/吕宏琛90+
08-14 30盘锦盟尊0-1 大连毅腾盘锦市体育场16:00 /刘小龙87
1108-21 31 京铁火车头  轮空     
08-21 32 大连毅腾2-1 辽宁朝阳东北虎辽宁师大南院运动场15:00 韩德明50,韩旭63/沙拉衣丁45
08-21 33 盘锦盟尊0-4 大连阿尔滨盘锦市体育场 15:00 /常琳20,杨林36,郭辉50,孙铂65
1208-28 34大连毅腾  轮空    
08-28 35盘锦盟尊2-1 京铁火车头盘锦市体育场15:00 曹植,王俊强/张洪斌
08-28 36辽宁朝阳东北虎2-1 大连阿尔滨朝阳市体育场15:00 胡延强76,沙拉衣丁86/周通31
1309-04 37 盘锦盟尊  轮空    
09-04 38 大连阿尔滨3-1 大连毅腾大连大学体育场15:00 郭辉10,35,庄源85/张靖洋83
09-04 39 辽宁朝阳东北虎2-1 京铁火车头 朝阳市体育场15:00 卜鑫,耶合亚/魏仲虎
1409-11 40大连阿尔滨  轮空    
09-11 41盘锦盟尊1-1 辽宁朝阳东北虎盘锦市体育场15:00 王俊强21pk/沙拉依丁61
09-11 42大连毅腾1-2 京铁火车头辽宁师大南院运动场15:00 牛喜龙36/马霄鹏45pk,吴晓龙70
1509-18 43 辽宁朝阳东北虎  轮空    
09-18 44 京铁火车头 1-0大连阿尔滨 天津宁园火车头体育场 15:00 张洪斌35/
09-18 45 大连毅腾 2-1盘锦盟尊 辽宁师大南院运动场 15:00 邵帅26,韩家宝52/吴丁38
1609-25 46京铁火车头  轮空    
09-25 47辽宁朝阳东北虎0-5 大连毅腾朝阳市体育场15:00 /马智勇,李鑫,韩家宝,马智勇,李晓挺
09-26 48大连阿尔滨2-1 盘锦盟尊大连大学体育场15:00 郭辉23,36/吴丁卯65
1710-02 49 大连毅腾  轮空    
10-02 50 盘锦盟尊0-4 京铁火车头盘锦市体育场15:00 /马霄鹏30,陈意良65,80,张洪70
10-02 51 大连阿尔滨3-0 辽宁朝阳东北虎大连大学体育场15:00 郭辉67,庄源83,周通88/
1810-09 52盘锦盟尊  轮空    
10-09 53大连毅腾1-0 大连阿尔滨辽宁师大南院运动场15:00 韩家宝88/
10-09 54京铁火车头0-1 辽宁朝阳东北虎天津宁园火车头体育场15:00 /王皓56
1910-16 55 大连阿尔滨  轮空    
10-16 56 辽宁朝阳东北虎0-4 盘锦盟尊朝阳市体育场15:00 /赵欣1,王俊强4,宫羽30,65
10-16 57 京铁火车头0-1 大连毅腾天津宁园火车头体育场15:00 /韩德明63
2010-23 58辽宁朝阳东北虎  轮空    
10-23 59大连阿尔滨3-0 京铁火车头大连大学体育场15:00 常琳47,90,陈虹权67/
10-23 60盘锦盟尊2-1 大连毅腾盘锦市体育场15:00 王博20,宫羽65/咸涛30

全国总决赛

时间:2010年11月
赛制:集中赛区双回合淘汰赛制。
名次决定:(一)获得预赛南区第一名和北区第一名的球队直接参加二进一两个回合淘汰赛。
          (二)获得预赛北区第二名的球队与获得南区第三名的球队进行四进二两个回合淘汰赛,胜者与南区第一名进行二进一两
          个回合淘汰赛;获得预赛南区第二名的球队与获得预赛北区第三名的球队进行四进二两个回合淘汰赛,胜者与北区第一名
          进行二进一两个回合淘汰赛。二进一两回合淘汰赛的负队进行三、四名一个回合的决赛;胜队进行一个回合的冠亚军决赛。
          (三)决定四进二、二进一资格的比赛,进行两队两个回合比赛:
          1、两队在两个回合各90分钟的比赛中,积分多者出线;
          2、如两队积分相等,在两回个合比赛中进球多者出线;
          3、如仍相等,则在第二个回合90分钟比赛结束后,进行30分钟的加时赛,胜者出线;
          4、如在30分钟加时赛中仍为平局,则以互踢球点球的方式决定胜负,胜者出线。
          (四)决定前三名的比赛只进行一个回合的比赛,如两队在90分钟内比赛为平局,则直接以互踢球点球的方式决定胜负。
          (五)在四进二资格赛中的两个负队不再进行比赛,依次根据以下条件排列名次:
          1、决赛阶段的净胜球多者,名次列前;
          2、决赛阶段的进球总和多者,名次列前;
          3、决赛阶段的负球总和少者,名次列前;
          4、抽签胜者,名次列前。

参赛球队:
2010中国足球协会乙级联赛北区:大连阿尔滨,大连毅腾,京铁火车头
2010中国足球协会乙级联赛南区: 天津松江,贵州智诚,武汉康天电力

比赛地点:重庆奥林匹克体育中心

轮次 日期 主场 比分 客场 体育场 开球 进球
111-21 1 大连毅腾 3-2 湖北康天电力 重庆奥体中心内场 15:00 韩家宝15,邵帅57,牛喜龙80/严琦83,刘智明87
11-21 2 贵州智诚 1-0 京铁火车头 重庆奥体中心外场 15:00 林隆昌80/
211-23 3湖北康天电力0-0 大连毅腾重庆奥体中心外场 15:00 /
11-23 4京铁火车头 0-2贵州智诚 重庆奥体中心内场15:00 /范云龙4,85
总比分 大连毅腾 3-2 湖北康天电力
贵州智诚 3-0 京铁火车头
311-27 5 大连阿尔滨 3-1 贵州智诚 重庆奥体中心内场 14:00 尹路68,周通72,郭辉83/杜少斌22
11-27 6 大连毅腾 0-0 天津松江 重庆奥体中心内场 16:00 /
411-29 7 贵州智诚 0-0 大连阿尔滨 重庆奥体中心内场 17:00 /
11-29 8 天津松江 2-1 大连毅腾 重庆奥体中心内场 14:00 [经经过加时赛] 徐博115,吴磊122/韩家宝95
总比分 大连阿尔滨 3-1 贵州智诚
天津松江 2-1 大连毅腾
争夺第三名
512-01 7 贵州智诚6-5
(1-1)
大连毅腾重庆奥体中心内场 14:00 王立春73/韩旭32
互射点球: 王立春×,唐渊○,冯恺○,李凯○,
范云龙○,邹迪○/韩旭○,韩家宝×,
刘小龙○,李晓挺○,孙世林○,韩德明×
决赛
512-01 12 大连阿尔滨2-0 天津松江重庆奥体中心内场 16:00 郭辉12pk,侯哲66/

                 第一名 大连阿尔滨   (升至2011年中国足球协会甲级联赛)
                 第二名 天津松江     (升至2011年中国足球协会甲级联赛)
                 第三名 贵州智诚
                 第四名 大连毅腾
                 第五名 湖北康天电力
                 第六名 京铁火车头


2009中乙 <== 2010中乙 ==> 2011中乙



资料来源:邢走天涯整理
2011-11-08更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处