首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2010-2011第十一届李宁中国大学生足球联赛

【本资料由邢走天涯整理】

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

赛制

第一阶段(地区选拔赛)

获得本地区第一名的队,将获得进入第二阶段(南、北区预赛)比赛的资格。
承办南、北区决赛的学校可选派一支球队参赛。

第二阶段 南、北区决赛(赛会制)

各16支,比赛采用集中赛会制。南、北区前四名将进入第三阶段。

第三阶段:(全国总决赛)

8支,比赛采用主客场淘汰制。按照北4--南1、北3--南2、南3--北2、南4--北1的对阵进行主客场淘汰赛。
根据对阵,前面的球队先主后客。

主客场淘汰赛(第一阶段)获胜的球队获得参加主客场淘汰赛(第二阶段)的资格。比赛球队的主客场顺序将
按照比赛球队南北区的成绩决定。

主客场淘汰赛(第二阶段)获胜的球队获得参加主客场淘汰赛(第三阶段)的资格。抽签确定球队比赛的主客
场顺序。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

南区决赛

地点:上海市松江大学城 东华大学校区
时间:2011年4月12日-19日

参赛球队(16支):
  1.东华大学
    2.广西师范大学
    3.贵州师范大学
    4.海南师范大学
    5.合肥工业大学
    6.河海大学
    7.湖南大学
    8.南昌大学
    9.四川大学
    10.同济大学
    11.武汉体育学院 
    12.香港理工大学
    13.云南师范大学 
    14.浙江大学
    15.重庆大学
    16.厦门大学
    
4月12日 小组赛第一轮
A组  河海大学      4-1      浙江大学      
A组  贵州师范大学  0-0      南昌大学      
B组  东华大学      4-0      合肥工业大学  
B组  香港理工大学  3-0      广西师范大学  
C组  海南师范大学  0-2      厦门大学      
C组  武汉体育学院  3-1      湖南大学      
D组  重庆大学      2-0      四川大学      
D组  同济大学      1-1      云南师范大学  

4月13日 小组赛第二轮
A组  河海大学      2-1      南昌大学      
A组  浙江大学      1-1      贵州师范大学  
B组  东华大学      3-0      广西师范大学  
B组  合肥工业大学  1-2      香港理工大学  
C组  海南师范大学  2-3      湖南大学      
C组  厦门大学      1-2      武汉体育学院  
D组  重庆大学      1-1      云南师范大学  
D组  四川大学      0-2      同济大学    

4月15日 小组赛第三轮
A组  河海大学      4-1      贵州师范大学  
A组  南昌大学      1-1      浙江大学      
B组  东华大学      1-0      香港理工大学  
B组  广西师范大学  1-1      合肥工业大学  
C组  海南师范大学  1-3      武汉体育学院  
C组  湖南大学      1-2      厦门大学      
D组  重庆大学      0-2      同济大学      
D组  云南师范大学  2-1      四川大学      

4月16日 四分之一决赛

A1   河海大学      3-2      四川大学      D2
B1   东华大学      2-0      厦门大学      C2
C1   武汉体育学院  0-2      香港理工大学  B2
D1   同济大学      1-1(6-4) 浙江大学      A2

4月18日 5-8名半决赛

       四川大学      1-2      武汉体育学院
       厦门大学      2-3      浙江大学
       
4月18日 1-4名半决赛

       河海大学      5-1      香港理工大学
       东华大学      1-3      同济大学
       
4月19日 决赛

7-8名  四川大学      7-2      厦门大学
5-6名  武汉体育学院  2-3      浙江大学
3-4名  香港理工大学  1-3      东华大学
1-2名  河海大学      0-0(6-5) 同济大学

奖项

最佳运动员: 俞增频(河海大学)
最佳教练员: 汤波(河海大学)
最佳射手: 江涛(河海大学)、李苏(东华大学)、俞增频(河海大学)
最佳守门员: 何剑(同济大学)
最佳裁判员: 杨松涛
优秀组织奖:东华大学
体育道德风尚奖: 香港理工大学、东华大学、厦门大学、合肥工业大学

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

北区决赛

地点:吉林省延吉市 延边大学
时间:2011年5月11日-19日

参赛球队(16支):
  1.延边大学
    2.新疆师范大学
    3.长春师范大学
    4.山东大学
    5.天津师范大学
    6.太原理工大学
    7.北方民族大学
    8.长安大学
    9.哈尔滨师范大学
    10.沈阳工业大学
    11.内蒙古科技大学 
    12.石家庄经济学院
    13.北京理工大学 
    14.河南大学
    15.甘肃政法学院
    16.西安财经学院

5月11日 小组赛第一轮
A组  新疆师范大学     1-2      天津师范大学
A组  长春师范学院     0-4      山东大学
B组  太原理工大学     6-0      哈尔滨师范大学
B组  香北方民族大学   3-0      长安大学
C组  沈阳工业大学     0-5      北京理工大学
C组  内蒙古科技大学   2-3      石家庄经济学院
D组  西安财经学院     5-1      河南大学
D组  延边大学         6-0      甘肃政法大学

5月12日 小组赛第二轮
A组  山东大学         2-0      新疆师范大学
A组  天津师范大学     1-0      长春师范学院  
B组  长安大学         0-3      太原理工大学
B组  哈尔滨师范大学   1-0      北方民族大学
C组  石家庄经济学院   2-1      沈阳工业大学
C组  北京理工大学     5-1      内蒙古科技大学
D组  河南大学         0-4      延边大学
D组  甘肃政法大学     0-6      西安财经学院

5月14日 小组赛第三轮
A组  山东大学         0-0      天津师范大学
A组  长春师范学院     0-3      新疆师范大学
B组  太原理工大学     1-0      北方民族大学
B组  长安大学         0-3      哈尔滨师范大学
C组  沈阳工业大学     2-0      内蒙古科技大学
C组  石家庄经济学院   0-3      北京理工大学
D组  延边大学         2-0      西安财经学院
D组  河南大学         2-2      甘肃政法大学

5月15日 四分之一决赛

A1   山东大学        4-0       西安财经学院      D2
B1   太原理工大学    2-2(4-3)  石家庄经济学院    C2
C1   北京理工大学    7-0       哈尔滨师范大学    B2
D1   延边大学        3-0       天津师范大学      A2

5月17日 5-8名半决赛

       西安财经学院    5-1       哈尔滨师范大学
       石家庄经济学院  3-1       天津师范大学

5月17日 1-4名半决赛

       山东大学        0-2       北京理工大学
       太原理工大学    1-1(4-5)  延边大学

5月19日 决赛

7-8名  哈尔滨师范大学  0-2       天津师范大学
5-6名  西安财经学院    3-1       石家庄经济学院
3-4名  山东大学        0-2       太原理工大学
1-2名  北京理工大学    2-0       延边大学

奖项

最佳运动员: 李勋 (延边大学)
最佳教练员: 边立军 (北京理工大学)
最佳射手: 韩光微 (北京理工大学)、胡明 (北京理工大学)、廉政 (西安财经学院)
最佳守门员: 刘天鑫 (北京理工大学)
最佳裁判员: 刘林
优秀组织奖: 延边大学
体育道德风尚奖: 北京理工大学、山东大学、内蒙古科技大学、天津师范大学

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

总决赛

比赛时间:2011年5月26日—6月15日
地点:主客场淘汰

南区前四名:1-河海大学      2-同济大学      3-东华大学      4-香港理工大学
北区前四名:1-北京理工大学  2-太原理工大学  3-山东大学      4-西安财经学院

四分之一决赛

第一回合
5月26日    东华大学        1-2   太原理工大学           上海 东华大学体育场
5月27日    山东大学        0-1   同济大学               济南 山东大学兴隆山校区田径场
5月28日    西安财经学院    0-3   河海大学               西安 西安财经学院长安校区体育场
5月30日    香港理工大学    0-2   北京理工大学           北京 北京理工大学体育场
           * 因北京理工大学同时参加中甲联赛,赛事紧密,香港理工大学放弃主场

第二回合
6月1日     河海大学        4-1   西安财经学院           南京 河海大学体育场
6月1日     太原理工大学    0-0   东华大学               太原 太原理工大学体育场
6月1日     同济大学        0-3   山东大学               上海 同济大学体育场
           * 本场比赛现场比分为0-0,之后被判为0-3
6月1日     北京理工大学    5-1   香港理工大学           北京 北京理工大学体育场

总比分
           太原理工大学    2-1   东华大学
           同济大学        1-3   山东大学	 
           河海大学        7-1   西安财经学院
           北京理工大学    7-1   香港理工大学

半决赛

第一回合
6月7日     山东大学        0-1   北京理工大学     济南 山东大学趵突泉校区足球场     [/王超]
6月5日     太原理工大学    1-0   河海大学         太原 太原理工大学体育场

第二回合
6月9日     北京理工大学    2-0   山东大学         北京 北京理工大学体育场           [武方虎,杨阳/]
6月8日     河海大学        1-1   太原理工大学     南京 河海大学体育场               [卢春茂/刘鹏]

总比分
           北京理工大学    3-0   山东大学
           太原理工大学    2-1   河海大学
           
决赛

第一回合	 	 	 
6月11日	   太原理工大学    0-0   北京理工大学     太原 太原理工大学体育场

第二回合		
6月15日    北京理工大学    3-2   太原理工大学     北京 北京理工大学体育场            [杨阳2球,卢斌/??]

总比分
           北京理工大学    3-2   太原理工大学

奖项

最佳运动员: 杨阳(北京理工大学)
最佳教练员: 边立军(北京理工大学)
最佳射手: 卢斌(北京理工大学) (5球)
最佳守门员: 刘天鑫(北京理工大学)
最佳裁判员: 王迪
优秀组织奖: 北京理工大学
体育道德风尚奖: 东华大学 西安财经学院

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


资料来源:邢走天涯整理
2011-12-12更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处