首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009年第十届全国中学生运动会足球比赛

2009年8月10日-21日 长沙


本资料由【中文足球资料大全 中国足球历史数据库】邢走天涯整理


男子组

[8月10日] 
B组     广东   3-1 香港         16:00 雷锋学校
B组     江苏   2-2 湖南         16:00 望城一中
B组     山东   5-0 内蒙古       16:00 望城职中

[8月11日]
B组     湖南   2-1 山东         16:00 雷锋学校
B组     香港   1-1 江苏         16:00 望城一中
B组     北京   2-0 广东         16:00 望城职中

[8月12日]
A组     天津   2-0 吉林         09:00 雷锋学校
A组     重庆   3-1 上海         09:00 望城一中
A组     四川   2-1 河南         09:00 望城职中
B组     江苏   1-2 北京         16:00 雷锋学校
B组     山东   3-1 香港         16:00 望城一中
B组     内蒙古 0-1 湖南         16:00 望城职中

[8月14日]
A组     吉林   0-2 河南         09:00 雷锋学校
A组     上海   2-0 四川         09:00 望城一中
A组     天津   2-2 重庆         09:00 望城职中
B组     香港   2-1 内蒙古       16:00 雷锋学校
B组     北京   1-0 山东         16:00 望城一中
B组     广东   4-0 江苏         16:00 望城职中

[8月15日]
A组     重庆   0-0 吉林         09:00 望城一中
A组     四川   1-6 天津         09:00 望城职中
A组     河南   0-0 上海         09:00 雷锋学校
B组     山东   1-1 广东         16:00 雷锋学校
B组     内蒙古 0-2 北京         16:00 望城一中
B组     湖南   3-0 香港         16:00 望城职中

[8月17日]
A组     吉林   0-2 上海         09:00 望城一中
A组     天津   2-1 河南         09:00 望城职中
A组     重庆   0-1 四川         09:00 雷锋学校
B组     北京   2-0 湖南         16:00 雷锋学校
B组     广东   4-0 内蒙古       16:00 望城一中
B组     江苏   1-2 山东         16:00 望城职中

[8月18日]
A组     四川   4-1 吉林         09:00 望城职中
A组     河南   2-0 重庆         09:00 雷锋学校
A组     上海   0-5 天津         09:00 望城一中
B组     内蒙古 1-3 江苏         16:00 雷锋学校
B组     湖南   1-2 广东         16:00 望城一中
B组     香港   0-0 北京         16:00 望城职中

A组
1 天津     5   4  1  0   17   4  +13  13                 第1-4名半决赛
2 四川     5   3  0  2    8  10   -2   9                 第1-4名半决赛
3 河南     5   2  1  2    6   4   +2   7 [0 1 0 0 0  0]  第5-8名半决赛
4 上海     5   2  1  2    5   8   -3   7 [0 1 0 0 0  0]  第5-8名半决赛
5 重庆     5   1  2  2    5   6   -1   5                 争夺9、10名
6 吉林     5   0  1  4    1  10   -9   1                 争夺11、12名

B组
1 北京     6   5  1  0    9   1   +8  16                 第1-4名半决赛
2 广东     6   4  1  1   14   5   +9  13                 第1-4名半决赛
3 湖南     6   3  1  2    9   7   +2  10 [1 0 0 2 1 +1]  第5-8名半决赛
4 山东     6   3  1  2   12   6   +6  10 [0 0 1 1 2 -1]  第5-8名半决赛
5 江苏     6   1  2  3    8  12   -4   5 [0 1 0 1 1  0]  争夺9、10名
6 香港     6   1  2  3    5  11   -6   5 [0 1 0 1 1  0]  争夺11、12名
7 内蒙古   6   0  0  6    2  17  -15   0                 获得第13名

[8月20日]
争夺11、12名
        吉林   3-1 香港         09:00 望城职中
争夺9、10名
        重庆   3-3 江苏(5-7)    09:00 望城一中
第5-8名半决赛
        河南   0-3 山东         09:00 雷锋学校
        湖南   1-0 上海         16:00 望城职中
第1-4名半决赛
        天津   2-1 广东         16:00 望城一中
        北京   1-0 四川         16:00 雷锋学校

[8月21日]
争夺第7、8名
        河南   2-0 上海         09:00 望城一中
争夺第5、6名
        山东   3-3 湖南(9-8)    09:00 雷锋学校
争夺第3、4名
        广东   3-0 四川         16:00 望城一中
争夺第1、2名
        北京   0-0 天津(3-2)    16:00 雷锋学校


男子足球名次:
 1-北京  2-天津   3-广东   4-四川   5-山东
 6-湖南  7-河南   8-上海   9-江苏  10-重庆
11-吉林 12-香港  13-内蒙古

女子组

[8月12日]
A组     江苏   3-0 内蒙古       09:00 南雅中学
A组     北京   3-0 河南         09:00 湘府中学
A组     广东   9-1 四川         09:00 长沙县实验中学
B组     上海   4-0 湖南         16:00 南雅中学
B组     天津   9-0 黑龙江       16:00 湘府中学
B组     湖北   2-1 河北         16:00 长沙县实验中学

[8月13日]
A组     内蒙古 2-0 四川         09:00 湘府中学
A组     河南   3-1 广东         09:00 长沙县实验中学
A组     江苏   1-0 北京         09:00 南雅中学
B组     湖南   0-3 河北         16:00 湘府中学
B组     黑龙江 1-3 湖北         16:00 长沙县实验中学
B组     上海   2-0 天津         16:00 南雅中学

[8月14日]
A组     北京   4-0 内蒙古       09:00 长沙县实验中学
A组     广东   2-5 江苏         09:00 南雅中学
A组     四川   0-9 河南         09:00 湘府中学
B组     天津   4-0 湖南         16:00 长沙县实验中学
B组     湖北   0-2 上海         16:00 南雅中学
B组     河北  12-0 黑龙江       16:00 湘府中学

[8月16日]
A组     内蒙古 1-2 河南         09:00 南雅中学
A组     江苏   7-0 四川         09:00 湘府中学
A组     北京   1-0 广东         09:00 长沙县实验中学
B组     湖南   2-0 黑龙江       16:00 南雅中学
B组     上海   2-2 河北         16:00 湘府中学
B组     天津   4-1 湖北         16:00 长沙县实验中学

[8月17日]
A组     广东   3-0 内蒙古       09:00 湘府中学
A组     四川   0-8 北京         09:00 长沙县实验中学
A组     河南   0-4 江苏         09:00 南雅中学
B组     湖北   3-2 湖南         16:00 湘府中学
B组     河北   1-4 天津         16:00 长沙县实验中学
B组     黑龙江 0-9 上海         16:00 南雅中学

A组
1 江苏     5   5  0  0   20   2  +18  15  第1-4名半决赛
2 北京     5   4  0  1   16   1  +15  12  第1-4名半决赛
3 河南     5   3  0  2   14   9   +5   9  第5-8名半决赛
4 广东     5   2  0  3   15  10   +5   6  第5-8名半决赛
5 内蒙古   5   1  0  4    3  12   -9   3  争夺9、10名
6 四川     5   0  0  5    1  35  -34   0  争夺11、12名

B组
1 上海     5   4  1  0   19   2  +17  13  第1-4名半决赛
2 天津     5   4  0  1   21   4  +17  12  第1-4名半决赛
3 湖北     5   3  0  2    9  10   -1   9  第5-8名半决赛
4 河北     5   2  1  2   19   8  +11   7  第5-8名半决赛
5 湖南     5   1  0  4    4  14  -10   3  争夺9、10名
6 黑龙江   5   0  0  5    1  35  -34   0  争夺11、12名

[8月19日]
争夺11、12名
        四川   2-3 黑龙江       09:00 长沙县实验中学
争夺9、10名
        内蒙古 4-2 湖南         09:00 湘府中学
第5-8名半决赛
        河南   2-0 河北         09:00 南雅中学
        湖北   1-1 广东(4-5)    16:00 长沙县实验中学
第1-4名半决赛
        江苏   3-0 天津         16:00 湘府中学
        上海   0-1 北京         16:00 南雅中学

[8月20日]
争夺第7、8名
        河北   1-0 湖北         09:00 长沙县实验中学
争夺第5、6名
        河南   2-1 广东         09:00 南雅中学
争夺第3、4名
        上海   2-2 天津(6-4)    16:00 长沙县实验中学
争夺第1、2名
        江苏   3-1 北京         16:00 南雅中学

女子足球名次:
 1-江苏     2-北京    3-上海     4-天津  
 5-河南     6-广东    7-河北     8-湖北
 9-内蒙古  10-湖南   11-黑龙江  12-四川

中华人民共和国第十届中学生运动会
足球比赛体育道德风尚奖

运动队:湖南队、黑龙江队、北京队

裁判员:曲 睿、曹剑锋、韩金菊

运动员:
北  京:王丹阳、秦晴飞、迟梦洁
天  津:任飞飞、闫肖肖、张静雅
河  北:刘  欢、曲璐瑶、邢  欢
内蒙古:黄佳琪、塔  娜、陈伟娟
黑龙江:王雪艳、潘浩博、赵伟娟
上  海:张  馨、王盈盈、黄旖旎
江  苏:潘丽琴、王丽思、王  卉
河  南:路双双、侯  静、丁  顶
湖  北:王  霜、吕悦云、钟  倩
湖  南:许  帆、张郡嘉、肖  莹
广  东:陈春梅、张佳丽、曹意文
四  川:辛理智、张庭月、刘阳诗佳

资料来源:邢走天涯整理
中华人民共和国第十届中学生运动会官方网站
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处