首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


第十一届全运会女子青年组足球比赛

2009 山东


第十一届全运会女子足球比赛报名表-女子乙组  U18

返回:第十一届全运会足球比赛 历届全运会足球比赛


预赛(05月03日-11日)

以下资料鸣谢xuanyiyangcharlio两位小盆友

4个赛区的前二名进入下一轮复赛,赛区第三名共4支队要在河北香河进行附加赛,决出前
三名进入复赛,再加上东道主山东队(不参加预赛),共12支队伍进行复赛。若90分钟打平,
则直接点球决胜。

如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:(1)相互间积分,(2) 抽签。

上海赛区 (东方绿舟7号)
参赛球队:解放军 广东 山西 上海
出线名额:2个

05月07日 15:00 山西   0-8 上海            1  上海    3   3   0    9   出线
05月07日 10:00 解放军 1-3 广东            2  广东    3   2   1    6   出线
05月09日 15:00 广东   0-3 上海            3  解放军  3   1   2    3   附加赛
05月09日 10:00 解放军  胜 山西            4  山西    3   0   3    0   淘汰
05月11日 15:00 解放军 0-2 上海
05月11日 15:00 广东   5-0 山西

天津赛区 (奥体中心训练场、民园体育场)
参赛球队:天津 浙江 广西 河北
出线名额:2个

05月07日 10:00 天津   1-0 浙江            1  河北   3   3   0    9   出线
05月07日 15:00 广西   0-6 河北            2  天津   3   2   1    6   出线
05月09日 10:00 天津   5-0 广西            3  浙江   3   1   2    3   附加赛
05月09日 15:00 浙江   0-5 河北            4  广西   3   0   3    0   淘汰
05月11日 10:30 天津   1-3 河北
05月11日 10:30 浙江   1-0 广西

辽宁(沈阳)赛区 (沈阳铁西体育场)
参赛球队:北京 河南 辽宁 安徽 海南
出线名额:2个

05月03日 10:00 河南   7-0 海南            1  北京   4   4   0   12   出线
05月03日 15:00 辽宁    胜 安徽            2  辽宁   4   3   1    9   出线
05月05日 15:00 安徽   2-0 海南            3  河南   4   2   2    6   附加赛
05月05日 10:00 北京   2-1 辽宁            4  安徽   4   1   3    3   淘汰
05月07日 10:00 河南   3-0 安徽            5  海南   4   0   4    0   淘汰
05月07日 15:00 北京   7-0 海南
05月09日 15:00 北京   2-0 河南
05月09日 10:00 辽宁    胜 海南
05月11日 15:00 河南   0-1 辽宁
05月11日 15:00 北京   4-0 安徽

湖北(孝感)赛区 (孝感体育中心体育场)
参赛球队:湖北 江苏 四川 黑龙江 新疆
出线名额:2个

05月03日 10:00 四川   4-0 新疆            1  江苏   4   4   0   12   出线
05月03日 15:00 湖北   8-2 黑龙江          2  四川   4   3   1    9   出线
05月05日 15:00 湖北   7-1 新疆            3  湖北   4   2   2    6   附加赛
05月05日 10:00 江苏   7-0 黑龙江          4  黑龙江 4   1   3    3   淘汰
05月07日 10:00 湖北   0-2 四川            5  新疆   4   0   4    0   淘汰
05月07日 15:00 江苏   5-0 新疆
05月09日 15:00 江苏   4-0 四川
05月09日 10:00 黑龙江 3-1 新疆
05月11日 15:30 湖北   1-3 江苏
05月11日 15:30 四川   1-0 黑龙江

附加赛 河北香河基地
参赛球队:解放军 浙江 河南 湖北
出线名额:3个
                          90分  点
05月15日 解放军  胜 湖北            1  河南   3   3   0    9   出线 
05月15日 浙江   0-1 河南            2  解放军 3   2   1    6   出线
05月17日 解放军 4-6 河南  2-2  2-4  3  浙江   3   1   2    3   出线
05月17日 浙江   3-2 湖北            4  湖北   3   0   3    0   淘汰
05月19日 解放军 3-5 浙江  1-1  2-4
05月19日 河南    胜 湖北


复赛(06月15日-25日)
(“好客山东”第十一届全运会足球项目(女)青年组复赛)

12支球队参加复赛,分为3组,每组前两名和两个成绩最好的第三名出线,进入前8名,获得
参加决赛阶段比赛的资格。

小组赛阶段,若90分钟打平,则直接点球决胜。
淘汰赛阶段,若90分钟打平,则进行30分钟加时赛,如果还打平将点球决胜。
如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:(1)相互间积分,(2) 抽签。
在比较各小组第三名队伍成绩时,按下列办法决定:(1)在各自小组的比赛积分;(2)抽签。


荣成赛区(A组):山东、四川、辽宁、浙江
                          90分  点
06月15日 山东   1-2 浙江            1  四川   3   2   1    6   进入前8
06月15日 四川   5-4 辽宁  1-1  4-3  2  辽宁   3   2   1    6   进入前8
06月17日 山东   0-4 辽宁            3  浙江   3   1   2    3   抽签待定
06月17日 四川   3-1 浙江            4  山东   3   1   2    3   9-12名
06月19日 山东   2-1 四川
06月19日 辽宁   1-0 浙江

威海赛区(B组):江苏、北京、广东、河南

06月15日 江苏   2-0 河南            1  江苏   3   3   0    9   进入前8
06月15日 北京   3-0 广东            2  北京   3   2   1    6   进入前8
06月17日 北京   3-1 河南            3  广东   3   1   2    3   抽签待定
06月17日 江苏   2-0 广东            4  河南   3   0   3    0   9-12名
06月19日 广东   2-1 河南
06月19日 江苏   1-0 北京

荣成赛区(C组):上海、河北、天津、解放军
                          90分  点 
06月15日 上海   2-1 解放军          1  上海   3   3   0    9   进入前8
06月15日 河北   5-4 天津  1-1  4-3  2  河北   3   2   1    6   进入前8
06月17日 河北   6-1 解放军          3  天津   3   1   2    3   抽签待定
06月17日 上海   7-6 天津  2-2  5-4  4  解放军 3   0   3    0   9-12名
06月19日 天津   5-3 解放军1-1  4-2
06月19日 上海   6-5 河北  1-1  5-4

三个积3分的小组第3名抽签,天津和广东进入8强,浙江落入9-12名
邢走天涯整理,http://zuqiuziliao.cn/ 出品
第1-8名的比赛在荣成,第9-12名的比赛在威海

第四轮 06月21日
10:00 第1-8名   四川   0-2 北京
10:00 第1-8名   广东   1-4 上海
15:00 第1-8名   辽宁   1-2 河北
15:00 第1-8名   天津   1-2 江苏
16:30 第9-12名  山东   1-2 河南
14:30 第9-12名  解放军 2-1 浙江

第五轮 06月23日
15:00 第1-4名   北京   0-4 上海
15:00 第1-4名   河北   0-1 江苏
10:00 第5-8名   四川   0-1 广东
10:00 第5-8名   辽宁   1-3 天津
16:30 第9-10名  河南   6-5 解放军 (120分钟0-0,点球6-5)
14:30 第11-12名 山东   1-0 浙江

第六轮 06月25日
10:00 第1-2名   江苏   4-0 上海
10:00 第3-4名   北京   0-1 河北
10:00 第5-6名   广东   3-2 天津
10:00 第7-8名   四川   0-2 辽宁

复赛名次:(前8名参加决赛阶段比赛)
1-江苏, 2-上海, 3-河北, 4-北京,
5-广东, 6-天津, 7-辽宁, 8-四川,
9-河南,10-解放军,11-山东,12-浙江。
公平竞赛优胜队:上海

决赛 2009年10月06日-14日 邢走天涯整理,http://zuqiuziliao.cn/ 出品

参赛球队:江苏、上海、河北、北京、广东、天津、辽宁、四川

小组赛阶段,若90分钟打平,则直接点球决胜。
淘汰赛阶段,若90分钟打平,则进行30分钟加时赛,如果还打平将点球决胜。
如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:(1)相互间积分,(2) 抽签。

A组 江苏 北京 广东 四川
B组 上海 河北 天津 辽宁

第一轮 2009年10月06日 星期二

14:00 A组 江苏   4-0 四川                   威海荣成市文体中心体育场
      1-0  5' 宋思橙
      2-0 11' 杨丽
      3-0 37' 许燕露
      4-0 53' 杨秋媛/孙娟
16:30 A组 北京   2-1 广东                   威海荣成市文体中心体育场
      1-0             8' (乌龙)
      2-0 36' 秦晴飞
      2-1            58' 张佳丽
14:00 B组 上海   3-0 辽宁                   威海市固铂成山体育场
      1-0  6' 刘俊
      2-0 63' 张劼丽
      3-0 71' 杨丽娜
16:30 B组 河北   0-1 天津                   威海市固铂成山体育场
      0-1            28' 郑璐

第二轮 2009年10月08日 星期四

14:00 A组 四川   4-2 北京    90'0-0,点4-2   威海荣成市文体中心体育场
16:30 A组 江苏   4-0 广东                   威海荣成市文体中心体育场
      1-0 21' 孙娟
      2-0 33' 王丽思
      3-0 50' 杨丽
      4-0 85' 姚双艳
14:00 B组 辽宁   1-2 河北                   威海市固铂成山体育场
      0-1             2' 刘杉杉
      0-2            76' 蔡玉娟
      1-2 86' 王婷婷
16:30 B组 上海   2-1 天津                   威海市固铂成山体育场
      0-1 20' 杨瑶瑶(乌龙)
      1-1 31' 黄旖旎
      2-1 78' 刘俊

第三轮 2009年10月10日 星期六

14:00 A组 广东   5-3 四川    90'1-1,点4-2   威海荣成市文体中心体育场外场
      1-0 上半时
      1-1            下半时
14:00 A组 北京   0-1 江苏                   威海荣成市文体中心体育场
      0-1            47' 宋思橙
14:00 B组 天津   2-0 辽宁                   威海市九中体育场
      1-0 下半场
      2-0 下半场 
14:00 B组 河北   2-1 上海                   威海市固铂成山体育场
      0-1            35' 陈新丽
      1-1 64' 崔兴辰
      2-1 90' 安宁

A组        赛   胜   负   积分 相互积分
 1  江苏    3    3    0     9
 2  广东    3    1    2     3     3 
 3  四川    3    1    2     3     3
 4  北京    3    1    2     3     3
 *  广东、四川、北京3队名次由抽签决定

B组        赛   胜   负   积分 相互积分
 1  上海    3    2    1     6     3
 2  天津    3    2    1     6     3
 3  河北    3    2    1     6     3
 4  辽宁    3    0    3     0
 *  上海、天津、河北3队名次由抽签决定

第四轮 2009年10月12日 星期一

14:00 5-8 A3四川 0-2 B4辽宁                 威海市固铂成山体育场
      0-1            22' 赵雪梅
      0-2            75' 赵雪梅
17:00 5-8 B3河北 5-3 A4北京 120'1-1,点4-2   威海市固铂成山体育场
      1-0 11'蔡玉娟
      1-1            76' 尹铭
14:00 1-4 A1江苏 7-1 B2天津                 威海荣成市文体中心体育场
      1-0  2' 杨丽
      2-0 19' 许燕露
      2-1            25' 郑璐
      3-1 40' 潘丽琴
      4-1 43' 杨秋媛
      5-1 52' 王丽思
      6-1 76' 王丽思
      7-1 82' 王丽思
17:00 1-4 B1上海 3-0 A2广东                 威海荣成市文体中心体育场
      1-0 58' 张劼丽
      2-0 66' 张馨pk
      3-0 87' 张劼丽

第五轮 2009年10月14日 星期三

14:00 7-8 四川   1-2  北京                  威海市固铂成山体育场
      1-0 11' 魏宁
      1-1             65' 黄晴
      1-2             88' 彩虹
17:00 5-6 辽宁   0-4  河北                  威海市固铂成山体育场
      0-1              2' 崔兴辰
      0-2             38' 安宁
      0-3             48' 沈莉莉
      0-4             78' 崔兴辰
14:00 3-4 天津   6-5  广东   90'2-2,点4-3   威海荣成市文体中心体育场
      1-0  1' 张晨雪
      1-1             10' 朱茵裕
      1-2             12' 阮晶晶
      2-2 25' 闫肖肖
      3-2 ○  张晨雪
      3-3             ○  刘亭玉
      4-3 ○  任飞飞
      4-4             ○  阮晶晶
      5-4 ○  崔爱莲
      5-4             ×  林丽娜
      5-4 ×  邓斯
      5-5             ○  张佳丽
      6-5 ○  黄晨晨
      6-5             ×  谭茹殷
      * 本场比赛无加时赛
17:00 1-2 江苏   4-0  上海                  威海荣成市文体中心体育场
      1-0              8' 许燕露
      2-0             上半场 王丽思
      3-0             60' 许燕露
      4-0             67' 杨丽
      江苏队出场阵容(3-5-2):1-王敏;19-周佳、6-潘丽琴(队长)、8-杨秋媛;
          13-孙娟、16-孙雯、10-王丽思(20-姚双艳77')、7-许燕露;5-宋思橙
          (9-王卉83');11-杨丽(14-刘菁83')、17-史艾婧
      上海队出场阵容(4-4-2):22-赵丽娜;3-王盈盈、2-张馨、6-黄旖旎(队长)、
          7-安妮;17-朱蓓燕(21-徐左86')、12-陈新丽、11-杨瑶瑶(18-唐佳丽46')、
          9-邱芳芳;10-张劼丽、16-刘俊(5-安娜73')
          
名次: 1. 江苏  获得2枚全运会金牌
       2. 上海  获得1枚全运会金牌
       3. 天津  获得0.5枚全运会金牌
       4. 广东
       5. 河北
       6. 辽宁
       7. 北京
       8. 四川

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处