首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


第十一届全运会男子乙组足球比赛

2009 山东

----------------------------------------------------------------------------------

第十一届全运会男子足球比赛报名表-男子乙组 U16

返回:第十一届全运会足球比赛 历届全运会足球比赛

----------------------------------------------------------------------------------

男子乙组 U16 

预赛
6月22日-30日

A 辽宁(沈阳)赛区   辽宁 广东 湖北 北京
B 上海赛区         吉林 河南 上海 山西 澳门
C 四川(成都)赛区   四川 陕西 江苏 重庆 新疆
D 浙江(义乌)赛区   天津 浙江 火车头 河北 青海

 邢走天涯整理,http://zuqiuziliao.cn/ 出品
场序     比赛队        赛区 开球时间  场地

第一轮   2009年6月22日   
01 北京    1-1  辽宁   沈阳   10:00   铁西体育场内场
02 湖北    0-1  广东   沈阳   15:00   铁西体育场内场
03 澳门    0-10 河南   上海   14:30   金山体育场内场
04 山西    1-5  上海   上海   16:30   金山体育场内场
05 新疆    0-0  陕西   成都   10:00   四川专用足球场
06 重庆    1-3  江苏   成都   15:30   四川专用足球场
07 青海    1-7  浙江   义乌   10:00   梅湖体育中心内场
08 河北    1-1  火车头 义乌   15:30   梅湖体育中心内场

第二轮   2009年6月24日   
09 广东    0-1  北京   沈阳   10:00   铁西体育场内场
10 辽宁    3-2  湖北   沈阳   15:00   铁西体育场内场
11 吉林    1-4  上海   上海   14:30   金山体育场内场
12 澳门    1-5  山西   上海   16:30   金山体育场内场
13 四川    3-2  江苏   成都   10:00   四川专用足球场
14 新疆    2-0  重庆   成都   15:30   四川专用足球场
15 天津    3-0  火车头 义乌   10:00   梅湖体育中心内场
16 青海    0-1  河北   义乌   15:30   梅湖体育中心内场

第三轮   2009年6月26日   
17 北京    2-1  湖北   沈阳   15:00   铁西体育场外场
18 广东    0-1  辽宁   沈阳   15:00   铁西体育场内场
19 河南    3-1  山西   上海   14:30   金山体育场内场
20 吉林   10-0  澳门   上海   16:30   金山体育场内场
21 陕西    6-0  重庆   成都   10:00   四川专用足球场
22 四川    2-0  新疆   成都   15:30   四川专用足球场
23 浙江    2-0  河北   义乌   10:00   梅湖体育中心内场
24 天津    6-0  青海   义乌   15:30   梅湖体育中心内场

第四轮   2009年6月28日   
25 上海   11-0  澳门   上海   14:30   金山体育场内场
26 河南    3-0  吉林   上海   16:30   金山体育场内场
27 江苏    0-0  新疆   成都   10:00   四川专用足球场
28 陕西    2-2  四川   成都   15:30   四川专用足球场
29 火车头  1-1  青海   义乌   10:00   梅湖体育中心内场
30 浙江    1-0  天津   义乌   15:30   梅湖体育中心内场

第五轮   2009年6月30日   
31 山西    1-3  吉林   上海   15:00   金山体育场外场
32 上海    4-2  河南   上海   15:00   金山体育场内场
33 重庆    0-4  四川   成都   15:00   四川专用足球场
34 江苏    0-0  陕西   成都   15:00   成都信息工程学院
35 河北    0-0  天津   义乌   15:00   梅湖体育中心外场
36 火车头  0-4  浙江   义乌   15:00   梅湖体育中心内场

A组 球队  赛  胜  平  负   进/失/净胜  分 
 1  辽宁   3   2   1   0    5/ 3/ +2    7    出线
 2  北京   3   2   1   0    4/ 2/ +2    7    出线
 3  广东   3   1   0   2    1/ 2/ -1    3    附加赛
 4  湖北   3   0   0   3    3/ 6/ -3    0    淘汰
 
B组 球队  赛  胜  平  负   进/失/净胜  分 
 1  上海   4   4   0   0   24/ 4/+20   12    出线
 2  河南   4   3   0   1   18/ 5/+13    9    出线
 3  吉林   4   2   0   2   14/ 8/ +6    6    附加赛
 4  山西   4   1   0   3    8/12/ -4    3    淘汰
 5  澳门   4   0   0   4    1/36/-35    0    淘汰

C组 球队  赛  胜  平  负   进/失/净胜  分
 1  四川   4   3   1   0   11/ 4/ +7   10    出线
 2  陕西   4   1   3   0    8/ 2/ +6    6    出线
 3  江苏   4   1   2   1    5/ 4/ +1    5    附加赛
 4  新疆   4   1   2   1    2/ 2/  0    5    淘汰
 5  重庆   4   0   0   4    1/15/-14    0    淘汰

D组 球队  赛  胜  平  负   进/失/净胜  分 
 1  浙江   4   4   0   0   14/ 1/+13   12    出线
 2  天津   4   2   1   1    9/ 1/ +8    7    出线
 3  河北   4   1   2   1    2/ 3/ -1    5    附加赛
 4  火车头 4   0   2   2    2/ 9/ -7    2    淘汰
 5  青海   4   0   1   3    2/15/-13    1    淘汰

======================================================================

附加赛
8月10日-14日

河北香河中国足球训练基地

第一轮   2009年08月10日   广东 1-1 江苏   河北 0-2 吉林
第二轮   2009年08月12日   河北 0-2 广东   吉林 0-3 江苏
第三轮   2009年08月14日   广东 5-0 吉林   河北 0-3 江苏 (河北弃权)

 1  广东   3   2   1   0    8/ 1/ +7    7    出线
 2  江苏   3   2   1   0    7/ 1/ +6    7    出线
 3  吉林   3   1   0   2    2/ 8/ -6    3    出线
 4  河北   3   0   0   3    0/ 7/ -7    0    淘汰

======================================================================

决赛
10月16日-26日

参赛球队:
东  道  主 - 山东
预  赛出线 - 辽宁,上海,四川,浙江,北京,河南,陕西,天津
附加赛出线 - 广东,江苏,吉林

* 天津队由于“球队思想作风不够规范,达不到全运会的要求,担心赛风赛纪
  再出问题”,而在比赛前突然宣布退赛。所有天津队的比赛均判为0-3。
  因小组赛出线规则为小组前两名和两个成绩最好的第三名出线,因天津队的
  退赛,其所在的A组球队的出线难度大大降低。

第一轮 2009年10月16日 星期五

14:30 A组 山东   4-0  广东                     山东省体育中心体育场
      1-0 19' 陈灏
      2-0 31' 吾提库尔
      3-0 33' 吴兴涵
      4-0 72' 陈灏
17:30 A组 陕西   3-0  天津                     山东省体育中心体育场
      *   因天津队退赛,所有比赛被判为0-3。  
14:30 B组 辽宁   2-0  江苏                     淄博市体育中心体育场
      1-0 30' 王维朴
      2-0 47' 王维朴
17:30 B组 四川   1-0  北京                     淄博市体育中心体育场
      1-0 31' 杨超声
14:30 C组 上海   3-1  吉林                     泰安市体育中心体育场
      1-0 11' 林创益
      2-0 39' 林创益
      2-1             70' 金波
      3-1 72' 林创益
18:00 C组 浙江   3-0  河南                     泰安市体育中心体育场
      1-0  2'
      2-0 54'
      3-0 68'
  
第二轮 2009年10月18日 星期日

14:30 A组 广东   2-3  陕西                     山东省体育中心体育场 
      0-1              6'
      0-2             23'
      1-2 48'
      1-3             65'
      2-3 68'
17:30 A组 山东   3-0  天津                     山东省体育中心体育场
      *   因天津队退赛,所有比赛被判为0-3。  
14:30 B组 江苏   2-1  四川                     淄博市体育中心体育场
      1-0 70'
      2-0 82'
      2-1             84'
17:30 B组 辽宁   2-3  北京                     淄博市体育中心体育场
      0-1             45' 陈龙
      1-1 52' 王皓
      1-2             下半场 王鹏
      2-2 84' 李智宇
      2-3             90' 王上源
      2-3 全场比分
14:30 C组 吉林   0-3  浙江                     泰安市体育中心体育场
      0-1             18' 牛秀程
      0-2             26' 庄佳杰
      0-3             90' 曹海清   
18:00 C组 上海   1-1  河南                     泰安市体育中心体育场 
      1-0  3' 傅欢
      1-1             36' 路尧

第三轮 2009年10月20日 星期二

14:30 A组 天津   0-3  广东                     山东电力专科学校体育场  
      *   因天津队退赛,所有比赛被判为0-3。  
14:30 A组 陕西   1-3  山东                     山东省体育中心体育场
      0-1              2' 吴兴涵
      0-2             10' 吴兴涵
      0-3             68' 
      1-3 89' 潘喜明
14:30 B组 北京   0-1  江苏                     淄博市体育中心体育场
      0-1             68' 张卫 
14:30 B组 四川   0-0  辽宁                     临淄区体育场
14:30 C组 河南   0-2  吉林                     泰安市体育中心体育场
      0-1              7' 
      0-2             53' 
14:30 C组 浙江   0-0  上海                     泰山学院体育场

A组 济南赛区
排名  球队   赛   胜   平   负   进   失  净胜  积分
 1    山东    3    3    0    0   10    1   +9    9   出线
 2    陕西    3    2    0    1    7    5   +2    6   出线
 3    广东    3    1    0    2    5    7   -2    3   抽签
 4    天津    3    0    0    3    0    9   -9    0

B组 淄博赛区
排名  球队   赛   胜   平   负   进   失  净胜  积分
 1    江苏    2    2    0    1    3    3    0    6   出线
 2    辽宁    3    1    1    1    4    3   +1    4   出线
 3    四川    3    1    1    1    2    2    0    4   出线
 4    北京    3    1    0    2    3    4   -1    3

C组 泰安赛区
排名  球队   赛   胜   平   负   进   失  净胜  积分
 1    浙江    3    2    1    0    6    0   +6    7   出线
 2    上海    3    1    2    0    4    2   +2    5   出线
 3    吉林    3    1    0    2    3    6   -3    3   抽签
 4    河南    3    0    1    1    1    6   -5    1

全运会男子足球比赛计分和决定名次规则:
1.各阶段在同一赛区(小组)内的单循环比赛中,每队胜一场得3分,
   平一场得1分,负一场得0分,积分多者名次列前。
2.如果两队或两队以上积分相等,依次根据以下条件排列名次:
   (1)积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
   (2)积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
   (3)积分相等队之间相互比赛进球数多者,名次列前;
   (4)积分相等队在同一阶段比赛中净胜球数多者,名次列前;
   (5)积分相等队在同一阶段比赛中进球总数多者,名次列前;
   (6)如仍相等,以抽签形式决定名次。
3. 在决赛的小组比赛中,各小组第三名球队按下列办法决定名次:
   (1)在各自小组的比赛积分;
   (2)抽签。

B组第三名四川积4分,A组第三名广东和C组第三名吉林均积3分,
四川直接出线,广东抽签战胜吉林获得另一个出线名额。

小组出线球队:
A组:山东、陕西、广东
B组:江苏、辽宁、四川
C组:浙江、上海

第四轮 2009年10月22日 星期四

四分之一决赛
14:30     山东   1-0  四川                     山东省体育中心体育场
      1-0 50' 糜昊伦
17:30     上海   1-3  辽宁                     山东省体育中心体育场
      0-1              4' 南云齐
      0-2             60' 南云齐
      1-2 70' 张卫
      1-3             90' 高健
14:30     浙江   8-9  陕西    90'1-1,点7-8     淄博市体育中心体育场
      0-1             45'
      1-1 76'
17:30     广东   1-0  江苏                     淄博市体育中心体育场
      1-0 82' 黄镜豪
9-12名半决赛
14:30     吉林   0-3  北京                     泰安市体育中心体育场
      0-1              7'
      0-2              8'
      0-3             76'
18:00     河南   3-0  天津                     泰安市体育中心体育场
      *   因天津队退赛,所有比赛被判为0-3。  

第五轮 2009年10月24日 星期六

5-8名半决赛
14:30     四川   6-5  上海    90'2-2,点4-3     淄博市体育中心体育场
      1-0 46' 杨超声
      2-0 56' 张淇
      2-1             59' 林创益
      2-2             72' 林创益pk
17:30     浙江   3-1  江苏                     淄博市体育中心体育场
      1-0  3' 赵宇豪
      1-1             26'
      2-1 74' 庄佳杰
      3-1 90' 臧一锋
1-4名半决赛
14:30     山东   2-1  辽宁                     山东省体育中心体育场
      1-0 30' 杨阔
      1-1             34' 田润泽
      2-1 64' 吴兴涵
17:30     陕西   2-1  广东                     山东省体育中心体育场
      1-0  6' 李帅
      2-0 54' 刘阳
      2-1             87' 黄成帅
争夺第11-12名
14:30     吉林   3-0  天津                     泰安市体育中心体育场
      *   因天津队退赛,所有比赛被判为0-3。  
争夺第9-10名
18:00     北京   0-1  河南                     泰安市体育中心体育场
      0-1              5'

第六轮 2009年10月26日 星期一

争夺第7-8名
14:30     上海   0-1  江苏                     淄博市体育中心体育场
      0-1             56' 刘伟
争夺第5-6名
17:30     四川   1-2  浙江                     淄博市体育中心体育场
      0-1             14'
      1-1 32'
      1-2             54'
争夺第3-4名
14:30     辽宁   4-3  广东                     山东省体育中心体育场
      1-0 15' 高健
      2-0 44' 高健pk
      3-0 48' 王珐
      3-1             64' 梁钟永
      3-2             85' 张治权
      3-3             89' 黄成帅
      4-3 97'+ 李智宇
争夺第1-2名
17:30     山东   4-1  陕西                     山东省体育中心体育场
      1-0  7' 王彤
      2-0 21' 陈灏
      3-0 46' 杨阔
      4-0 81' 刘彬彬
      4-1             86' 沈田峰
    山东队出场名单(4-2-3-1):21号张振强/6号糜昊伦(23号张小龙 第87分钟)、
          3号吾提库尔、4号李松益、2号朱晓健/12号杨阔、5号王彤(C)/8号刘彬彬
          (7号杜禹辛第85分钟)、11号吴兴涵(10号罗森文 第70分钟)、15号胡延强
          (13号刘嘉伟 第75分钟)/9号陈灏(16号齐天羽 第81分钟) 
        未上场替补:1号韩镕泽、14号仲洺甫、17号李玉鹏、20号陈汉
    陕西队出场名单(4-4-2):38号周淼/11号历鸿、37号潘喜明(13号王鹏礼 第90
          分钟)、8号郑波(6号李波洋第49分钟)、21号赵浩翔/14号王明宇(36号廖林
          昆 第20分钟)、33号郭胜(12号王金良 第64分钟)、9号李帅、27号杨磊(3号
          徐祥第56分钟)/10号沈田峰、5号刘阳(C)
          未上场替补:1号陈楠存、7号郑磊、18号牟彦龙、34号刘仕煜
 
名次:

 1-山东   2-陕西   3-辽宁   4-广东
 5-浙江   6-四川   7-江苏   8-上海
 9-河南  10-北京  11-吉林  12-天津

----------------------------------------------------------------------------------

最佳阵容:(新华社记者评出,4-3-3阵型)
门将:韩镕泽(山东)
后卫:吾提库尔(山东)、金洋洋(辽宁)、糜昊伦(山东)、赵浩翔(陕西)
中场:王彤(山东)、刘彬彬(山东)、胡延强(山东)
前锋:南云齐(辽宁)、吴兴涵(山东)、郑达伦(上海)

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处