首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009年亚足联亚洲展望南京项目


2009亚足联"中国展望-南京项目"南京城市足球联赛

参赛球队:
前卫俱乐部
国关金盛辉煌足球俱乐部
弘润科技足球俱乐部
F12足球俱乐部 
派士PEX-傲神足球俱乐部
南艺足球俱乐部
荣佳足球俱乐部 	
南工院足球俱乐部
金基地产足球俱乐部
南京十四所足球俱乐部
啸鼎足球俱乐部
龙德足球俱乐部
宝业幕墙众有足球俱乐部
南师大天音足球俱乐部
南林大足球俱乐部

第一阶段

A组
名次   队伍       赛   胜  平  负   进   失   净  积分
  1    弘润科技   12   10   1   1   39   14   25   31   晋级第二阶段
  2    荣佳       12    9   1   2   47   23   24   28   晋级第二阶段
  3    前卫       12    8   0   4   37   26   11   24   晋级第二阶段
  4    国关       12    5   0   7   36   36    0   15
  5    派士PEX    12    5   0   7   27   28   -1   15
  6    F-12       12    3   0   9   17   35  -18    9
  7    南艺       12    1   0  11    9   50  -41    3
轮次
日期
星期
场序
主队VS 客队
时间
比分
备注
4月18日
1
(轮空) VS F-12
16∶00
 
 
2
荣佳 VS 派士PEX
14∶00
4-1
 
3
南艺VS 弘润科技
15∶00
0-7
 
4
前卫VS 国关
15∶00
5-4
 
4月25日
5
国关VS 南艺
15∶00
7-0
 
6
前卫VS (轮空)
15∶00
 
 
7
荣佳VS 弘润科技
15∶00
4-1
 
8
派士PEX VS F-12
14∶00
5-1
 
5月2日
9
派士PEX VS (轮空)
14∶00
 
 
10
F-12 VS 弘润科技
15∶00
4-5
 
11
荣佳 VS 国关
15∶00
9-2
 
12
南艺 VS 前卫
15∶00
1-7
 
5月9日
13
(轮空)VS 南艺
15∶00
 
 
14
前卫VS 荣佳
15∶00
2-4
 
15
国关VS F-12
15∶00
6-2
 
16
弘润科技 VS 派士PEX
15∶00
2-1
 
5月16日
17
弘润科技 VS (轮空)
15∶00
 
 
18
派士PEX VS 国关
14∶00
3-2
 
19
F-12 VS 前卫
15∶00
 
因大雨延期
20
荣佳VS 南艺
15∶00
3-0
 
5月23日
21
(轮空)VS 荣佳
15∶00
 
 
22
南艺VS F-12
15∶00
0-1
 
23
前卫VS 派士PEX
15∶00
3-2
 
24
国关VS 弘润科技
15∶00
 
 改期到7月11日
5月30日
25
(轮空)VS 国关
15∶00
 
 
26
弘润科技VS 前卫
15∶00
3-2
 
27
派士PEX VS 南艺
14∶00
5-1
 
28
F-12 VS 荣佳
15∶00
1-2
 
6月6日
29
F-12 VS(轮空)
15∶00
 
 
30
派士PEX VS 荣佳
14∶00
5-4
 
31
弘润科技VS 南艺
15∶00
2-0
 
32
国关 VS 前卫
15∶00
2-1
 
6月13日
33
南艺 VS 国关
15∶00
1-6
 
34
(轮空)VS 前卫
15∶00
 
 
35
弘润科技VS 荣佳
15∶00
2-2
 
36
F-12 VS 派士PEX
15∶00
0-4
 
6月20日
37
(轮空)VS 派士PEX
15∶00
 
 
38
弘润科技VS F-12
15∶00
1-0
 
39
国关 VS 荣佳
15∶00
2-4
 
40
前卫VS 南艺
15∶00
4-2
 
十一
6月27日
41
南艺VS (轮空)
15∶00
 
 
42
荣佳VS前卫
15∶00
4-5
 
43
F-12 VS国关
15∶00
3-2
 
44
派士PEX VS 弘润科技
14∶00
0-3
 因故改期
十二
7月4日
45
(轮空)VS 弘润科技
15∶00
 
 
46
国关 VS 派士PEX
15∶00
 
 
47
前卫 VS F-12
15∶00
3-0
 
48
南艺 VS 荣佳
15∶00
   
十三
9月5日
49
荣佳 VS (轮空)
15∶00
 
 
50
F-12 VS 南艺
15∶00
3-0
 
51
派士PEX VS 前卫
14∶00
1-2
 
52
弘润科技VS 国关
15∶00
3-0
 
十四
9月12日
53
国关 VS (轮空)
15∶00
 
 
54
前卫 VS 弘润科技
15∶00
0-3
 
55
南艺 VS 派士PEX
15∶00
3-0
 
56
荣佳 VS F-12
15∶00
4-2
 
B组
名次   队伍       赛   胜  平  负   进   失   净  积分
  1    啸鼎       14   14   0   0   77    5   72   42   晋级第二阶段
  2    龙德       14   11   1   2   45   21   24   34   晋级第二阶段
  3    金基地产   14   10   0   4   36   22   14   30   晋级第二阶段
  4    十四所     14    5   3   6   30   41  -11   18
  5    南师天音   14    4   2   8   15   31  -16   14
  6    南林大     14    4   3   7   28   33   -5   15
  7    南工院     14    2   3   9   18   42  -24    9
  8    众友       14    1   0  13   17   71  -54    3
轮次
日期
星期
场序
主队VS 客队
时间
比分
备注
4月19日
57
啸鼎 VS 十四所
15∶00
6-0
 
58
龙德 VS 金基地产
10∶00
4-2
 
59
众友 VS 南工院
15∶00
2-5
 
60
南师天音VS 南林大
15∶00
1-1
 
4月26日
61
南林大VS啸鼎
15∶00
1-4
 
62
南工院VS南师天音
15∶00
0-2
 
63
金基地产VS众友
10∶30
8-1
 
64
十四所VS龙德
15∶00
2-5
 
5月3日
65
啸鼎VS金基地产
15∶00
3-0
 
66
十四所VS南工院
15∶00
1-1
 
67
龙德VS南林大
10∶00
3-2
 
68
众友VS南师天音
15∶00
3-0
 
5月10日
69
南师天音VS啸鼎
15∶00
0-6
 
70
南林大VS众友
15∶00
4-0
 
71
南工院VS龙德
15∶00
0-8
 
72
金基地产VS十四所
10∶30
1-3
 
5月17日
73
啸鼎VS南工院
15∶00
3-0
 
74
金基地产VS南林大
10∶30
2-1
 
75
十四所VS南师天音
15∶00
3-2
 
76
龙德VS众友
10∶00
6-1
 
5月24日
77
众友VS啸鼎
15∶00
0-9
 
78
南师天音VS龙德
15∶00
0-0
 
79
南林大VS十四所
15∶00
2-2
 
80
南工院VS金基地产
15∶00
2-4
 
5月31日
81
龙德VS啸鼎
10∶00
1-5
 
82
十四所VS众友
15∶00
6-1
 
83
金基地产VS南师天音
10∶30
3-0
 
84
南工院VS南林大
15∶00
2-2
 
6月7日
85
十四所VS 啸鼎
15∶00
0-10
 
86
金基地产VS 龙德
10∶30
2-0
 
87
南工院VS 众友
15∶00
5-4
 
88
南林大VS南师天音
15∶00
2-3
 
6月14日
89
啸鼎VS南林大
15∶00
4-2
 
90
南师天音VS南工院
15∶00
2-0
 
91
众友VS金基地产
15∶00
0-3
 
92
龙德VS十四所
10∶00
5-1
 
6月21日
93
金基地产VS啸鼎
10∶30
0-7
 
94
南工院VS十四所
15∶00
2-2
 
95
南林大VS龙德
15∶00
0-3
 
96
南师天音VS众友
15∶00
5-1
 
十一
6月28日
97
啸鼎VS南师天音
15∶00
3-0
 
98
众友VS南林大
15∶00
2-5
 
99
龙德VS南工院
10∶00
3-0
 
100
十四所VS金基地产
15∶00
1-2
 
十二
7月5日
101
南工院VS啸鼎
15∶00
0-3
 
102
南林大VS金基地产
15∶00
 
 
103
南师天音VS十四所
15∶00
 
 
104
众友VS龙德
15∶00
 
 
十三
9月6日
105
啸鼎VS众友
15∶00
9-0
 
106
龙德VS南师天音
10∶00
3-0
 
107
十四所VS南林大
15∶00
2-3
 
108
金基地产VS南工院
10∶30
3-0
 
十四
9月13日
109
啸鼎VS龙德
15∶00
5-1
 
110
众友VS十四所
15∶00
1-4
 
111
南师天音VS金基地产
15∶00
0-3
 
112
南林大VS南工院
15∶00
3-1
 
第二阶段

第1轮 9月20日
弘润科技   3-2    金基地产
荣佳       3-2    龙德
啸鼎       5-0    前卫

第2轮 9月27日
金基地产   0-1    荣佳
龙德       4-1    前卫
啸鼎       5-0    弘润科技

第3轮 10月3日
金基地产   0-1    啸鼎
弘润科技   6-0    龙德
前卫       0-3    荣佳

第4轮 10月17日
龙德       3-0    金基地产
啸鼎       1-0    荣佳
前卫       3-3    弘润科技

第5轮 10月24日
啸鼎       4-1    龙德
前卫       3-0    金基地产
弘润科技   1-5    荣佳

第6轮 10月31日
前卫       0-2    啸鼎
金基地产   0-3    弘润科技
龙德       0-5    荣佳

第7轮 11月7日
啸鼎       3-0    金基地产
龙德        负    弘润科技
荣佳        胜    前卫

第8轮 11月14日
荣佳       3-0    金基地产
前卫       3-0    龙德
弘润科技   0-3    啸鼎

第9轮 11月28日
弘润科技   3-0    前卫
荣佳       2-1    啸鼎
金基地产   0-3    龙德

第10轮 12月5日
龙德       1-3    啸鼎
金基地产    负    前卫
荣佳      11-1    弘润科技   [比赛视频]

名次                      积分
冠军:荣佳足球俱乐部           27 (依靠净胜球优势夺冠)
亚军:啸鼎足球俱乐部           27
季军:江苏弘润科技足球俱乐部   16
第四名:前卫足球俱乐部         10
第五名:龙德足球俱乐部          9
第六名:金基地产足球俱乐部      0

2009年亚足联“中国展望-南京项目”南京城市足协杯

比赛地点:南京审计学院 

八分之一决赛:
轮空:南理工
[2月28日]
天音      2:2(3:5)  傲神       
众友      1:8        荣佳      
F-12      1:3        弘润科技  
[3月1日]
国关      0:7        啸鼎 
南工院    4:3        南艺  
龙德      4:1        前卫      
十四所    2:4        金基地产 

四分之一决赛:[3月7日]
南理工    0:3        傲神  
荣佳      3:1        弘润科技
啸鼎      6:0        南工院  
龙德      3:1        金基地产

5-8名附加赛:[3月14日]
南理工     负         弘润科技
南工院     负         金基地产

半决赛:[3月14日]
傲神      1:4        荣佳
啸鼎      4:2        龙德
  
争夺第七名:[3月21日]
南理工    0:3        南工院
  
争夺第五名:[3月21日]
弘润科技  8:3        金基地产
  
争夺第三名:[3月21日]
傲神      2:6        龙德
  
决赛:[3月21日]
荣佳      0:3        啸鼎

名次表:
第一名:啸鼎足球俱乐部
第二名:江苏荣佳足球俱乐部 
第三名:龙德足球俱乐部 
第四名:傲神足球俱乐部 
第五名:弘润科技足球俱乐部 
第六名:金基地产足球俱乐部 
第七名:南工院足球俱乐部 
第八名:南理工足球俱乐部

资料来源:邢走天涯加工整理
南京市足球运动协会
2011-11-03更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处