首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009-2010中国大学生女子足球联赛
 

【本资料由邢走天涯整理】

总决赛

时间:2009年12月31日--2010年1月11日
地点:北京师范大学珠海分校

(一) 比赛分为两个阶段。
1. 第一阶段 根据报名参赛的学校数量,先分组进行单循环比赛。
2. 第二阶段 交叉淘汰赛。 
3. 比赛采用集中赛会制。

(二) 决定名次的办法: 
1. 每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分;
2. 如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:
1) 积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;
2) 积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;
3) 积分相等队之间相互比赛进球多者,名次列前;
4) 积分相等队在全部比赛中净胜球多者,名次列前;
5) 积分相等队在全部比赛中进球数多者,名次列前;
6) 以抽签的办法决定名次。
3. 交叉淘汰赛必须决出胜负,90分钟比赛如出现平局,则直接以罚球点球决出胜负。

2009-2010中国大学生女子足球联赛总决赛竞赛日程表

乙组为专业组

12月31日 第一轮 
 1 甲组 09:30 重庆科技大学     -    北京中医药大学  北京理工大学珠海学院
 2 甲组 13:00 西南大学         -    青岛理工大学    北京理工大学珠海学院
 3 甲组 15:00 广州中医药大学   -    贵州铜仁学院    北京理工大学珠海学院
 4 乙组 09:30 北京师范大学    5-1   江西师范大学    北京师范大学珠海分校
 5 乙组 13:00 河北师范大学    1-0   河南大学        北京师范大学珠海分校
 6 乙组 15:00 徐州师范大学    2-0   江汉大学        北京师范大学珠海分校       

1月1日  第二轮
 7 甲组 09:30 重庆科技大学     -    青岛理工大学    北京理工大学珠海学院
 8 甲组 13:00 北京中医药大学   -    贵州铜仁学院    北京理工大学珠海学院
 9 甲组 15:00 西南大学         -    广州中医药大学  北京理工大学珠海学院 
10 乙组 09:30 北京师范大学    5-0   河南大学        北京师范大学珠海分校 
11 乙组 13:00 江西师范大学    0-1   江汉大学        北京师范大学珠海分校 
12 乙组 15:00 河北师范大学    0-1   徐州师范大学    北京师范大学珠海分校       

1月2日   第三轮 
13 甲组 09:30 重庆科技大学     -    贵州铜仁学院    北京理工大学珠海学院 
14 甲组 13:00 青岛理工大学     -    广州中医药大学  北京理工大学珠海学院 
15 甲组 15:00 北京中医药大学   -    西南大学        北京理工大学珠海学院 
16 乙组 09:30 北京师范大学    0-0   江汉大学        北京师范大学珠海分校 
17 乙组 13:00 河南大学        0-4   徐州师范大学    北京师范大学珠海分校 
18 乙组 15:00 江西师范大学    1-5   河北师范大学    北京师范大学珠海分校

1月4日  第四轮 
19 甲组 09:30 重庆科技大学     -    广州中医药大学  北京理工大学珠海学院 
20 甲组 13:00 贵州铜仁学院     -    西南大学        北京理工大学珠海学院 
21 甲组 15:00 青岛理工大学     -    北京中医药大学  北京理工大学珠海学院 
22 乙组 09:30 北京师范大学    1-1   徐州师范大学    北京师范大学珠海分校 
23 乙组 13:00 江汉大学        1-1   河北师范大学    北京师范大学珠海分校 
24 乙组 15:00 河南大学        1-4   江西师范大学    北京师范大学珠海分校   

1月5日  第五轮 
25 甲组 09:30 重庆科技大学     -    西南大学        北京理工大学珠海学院 
26 甲组 13:00 广州中医药大学   -    北京中医        北京理工大学珠海学院 
27 甲组 15:00 贵州铜仁学院     -    青岛理工大学    北京理工大学珠海学院 
28 乙组 09:30 北京师范大学     -    河北师范大学    北京师范大学珠海分校 
29 乙组 13:00 徐州师范大学    1-0   江西师范大学    北京师范大学珠海分校 
30 乙组 15:00 江汉大学        5-0   河南大学        北京师范大学珠海分校 

1月7日  淘汰赛 
31 甲组 09:30 争夺第五名 甲(5)         -    甲(6)         北京理工大学珠海学院 
32 甲组 13:00 半决赛     甲(2)         -    甲(3)         北京理工大学珠海学院 
33 甲组 15:00 半决赛     甲(1)         -    甲(4)         北京理工大学珠海学院 
34 乙组 09:30 争夺第五名 江西师范大学   2-1   河南大学        北京师范大学珠海分校 
35 乙组 13:00 半决赛     北京师范大学   2-0   江汉大学        北京师范大学珠海分校 
36 乙组 15:00 半决赛     徐州师范大学   5-0   河北师范大学    北京师范大学珠海分校 

1月8日 淘汰赛  
37 甲组 13:00 争夺第三名 重庆科技大学   2-0   贵州同仁学院    北京理工大学珠海学院 
38 甲组 15:00 争夺冠军   北京中医药大学 2-0   广州中医药大学  北京理工大学珠海学院 
39 乙组 13:00 争夺第三名 江汉大学       1-0   河北师范大学    北京师范大学珠海分校 
40 乙组 15:00 争夺冠军   北京师范大学   2-1   徐州师范大学    北京师范大学珠海分校   

--------------------------------------------------------------------------------

队员名单

甲组

【西南大学】
教  练:陈倩 
助理教练:唐薇  刘萍
运动员:
殷子力13号  余瑜18号  戚亚琴 11号 朋宽 15号  李俊颖16号
全芙秀12号  路叶8号  王莉9号  马智17号  泽郎卓玛22号 倪洁 4号  
于雯5号  王硕21号   王萌6号  杨美芹30号 沈才娟20号  文仙先7号
胡蓉19号 李思28号   赵磊29号

【重庆科技学院】
教  练:张莹
助理教练:巴朝平 赵东平 彭云
运动员:
王艳艳14号  王奇琦17号  段练21号 周静23号  唐瑜19号
彭冬梅1号   樊月16号   王妍15号  印妮6号   杨丽8号  石华瑛33号 
张琪7号   文婷5号   刘中林13号  赖寒11号  战静12号  陈璐 9号
晏莉18号  蔡敬佳10号   陈芳3号  师阳20号

【北京中医药大学】
教  练:商珊
 助理教练:高林  李永明  李天罡
队医:孙超
运动员:
张月22号  刘子熙3号  衣珊8 号  吴嘉博 9号  王一婷18号
刘易源20号  谭昕17号  张意璇13号  战慧敏 11号 李亚21号
李翠婷14号  金燕如12号 冯雪 19号 陈泽慧 4号 陶丝雨 5号
张聪 6号    吴彤 2号   孟祥玉10号 刘冰云 15号

【贵州铜仁学院】
教  练: 刘忠
助理教练:刘炬东  王大忠
队医: 陈强
运动员:
雷丽10号 周丽8号 李东琴22号  田21号 罗妮娜1号 张仁艳 5号
代慧玲6号  刘杨惠子16号   杨飞3号  程小婵15号  周亚菊13号
杨英 20号   韩渐芳12号   王淑伟7号 黄南莎19号  冉芬 18号 
冉芳芳11号  简旭琴9号    任芳乐17号

【广州中医药】
领队:黄国豪
主教练:杨  麟
助理教练:魏俊峰
队医:陈楚杰
运动员:
文玉娟1号  罗自成2号  李春晓3号  范晓静4号  黄涣涣5号
邓爱芬6号 谭小凤7号 周苏原野8号  李婷婷9号  钟辉丽10号  
罗彩凤11号  周云珠12号  徐闽仪13号  邱文梅14号  许水英15号  
兰  晶16号  陈金花17号  赖宇玲18号  池  莉19号  陈  茵20号

【青岛理工大学】
主教练:陈惠民
助理教练:钟霖
领队:高延良、崔敛敏
运动员:
胡蓉7号  尹鑫10号  官寰12号 王嘉6号  胡风4号  张蔷1号  
张春菊3号  孙琳18号  张霄14号 马丽伟16号  兰冰11号  马丽娅6号  
王元元19号  王壮壮15号  张文静22号 徐晓彤9号  王艳8号

乙组

【徐州师范大学】
教  练:李建军  倪乃星
助理教练:张晓红  张俊 张青山
队医:郑元林
运动员 :
周高萍   王一航  王云     戴清清   朱佳    韩晓宇  刘雅静 
张静静   宋恩橙  陈小浩   灵敏  周霏霏   张伟 丁家欢
王付勤   曾莹    翁晓洁   王丽思   周佳    杨秋媛  李建军
李红兵   倪乃星  张晓红   张峻     张青山

【北京师范大学】
领队:杨国庆
主教练:朗健
助理教练:王长权、魏占魁、于魁莲
队医:毛锐
运动员:杜雅楠1号   屈珊珊2号  郭田怡3号  张  雯4号  宋冠男5号
        王  晨6号   侯丽佳7号  马自翔8号  樊婷婷9号  刘  佳10号
        王丹丹11号  王立明12号 古雅莎15号 汪玲玲16号 徐艳芳17号
        郭  琳18号  郑  瑾 19号 毕 妍 23号 王冬妮24号 韩  端25号

【江西师范大学】
领队:余万予
主教练:朱桂林
助理教练:贺新奇
队医:沙海燕
运动员:
韩一笑1号 王若雪2号 李文君3号 吕漫灵4号 黄  蓉5号
赵  佳6号  黄 锦7号 徐媛媛8号  欧  珏9号 赵丹丹10号 胡颖洁11号
年婷婷12号  张珊13号  孙梦琪14号  季  莉15号  彭亚美16号 
孙  靓17号 朱丽娟18号 刘 佳19号  金冰如20号 何丹霞21号
赖筱菊22号  安文娟23号

【武汉江汉大学】
领队:章  巍
主教练:赵立春 
助理教练:孙  庆
队医:崔  敏
运动员:岳  敏5号  许  宁8号 李淑芬21号 刘  思6号 王素娟1号
刘  艳4号  柳  婷23号  冯  丹9号 邹紫怡18号 王晶晶7号 越超凡2号
万  琼10号 杨紫薇15号  钟  珊11号 王小燮12号  孔繁思20号
李凤群16号 轩文文27号

【河南大学】
主教练:吴磊
助理教练:田剑
队医:赵宗跃
运动员:
张晓潇1号  陈敏敏22号 郭冉4号 张菁12号  赵亚男5号 
尹越6号 李倩7号  王梅莹8号 郭艺展17号  杨柳10号张倩11号  
张鑫14号 聂风云13号 赵鑫9号  马帅15号 李李16号 王聪聪3号
于婷婷18号 朱佳楠19号  贾琳琳20号  郜露露21号  武亚娟2号  

【河北师范大学】
主教练:肖建国
助理教练:黄大伟  王海军  吕健力
队医:戴建兵
运动员: 
刘思佳15号   柴艳4号  孟雅丽 7号 王丽 2 号   周蓓蓓8号
张捷楠1号   杨文5号   刘璐6号 林男 22号  谢芳23号  田芳 13号 
王占江10号  曹琳21号  袁琳19号 李鑫14号 臧伟 20号  张亚11号 
石尧 25号 刘思思12号 王东慧18号  计晓瑜9号 王宇 24号 
王小康17号 党信3号 代梦16号  连昕26号

历届中国大学生足球联赛

2009-2010第十届  2008-2009第九届  2007-2008第八届  2006-2007第七届  2005-2006第六届 
2004-2005第五届  2003-2004第四届  2002-2003第三届
  2001-2002第二届  2000-2001首  届
大学生女子足球联赛: 2009-2010  2003-2004第二届  2002-2003首  届   

资料来源:邢走天涯整理
2011-03-30更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处