首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2009-2010第十届李宁中国大学生足球联赛

【本资料由邢走天涯整理】

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

赛制

第一阶段(地区选拔赛)

获得本地区第一名的队,将获得进入第二阶段(南、北区预赛)比赛的资格。
承办南、北区决赛的学校可选派一支球队参赛。

第二阶段 南、北区决赛(赛会制)

各16支,比赛采用集中赛会制。南区前五名、北区前六名将进入第三阶段。
上届联赛前四名球队及举办全国总决赛的学校直接参加第三阶段。

第三阶段:(全国总决赛)

16支,比赛采用集中赛会制。

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

南区决赛

主办院校:海南师范大学
时间:2010年4月16日-23日

参赛球队(16支):
  1.上海 东华大学     
  2.安徽 合肥工业大学
  3.浙江 宁波大学    
   4.江西 南昌大学
  5.湖北 武汉体育学院
  6.湖南 国防科技大学
  7.广东 深圳大学
  8.广西 广西师范大学
  9.海南 海南师范大学
  10.四川 四川大学
  11.重庆 重庆大学
  12.贵州 贵州师范大学
  13.云南 云南师范大学
  14.四川 四川师范大学
  15.海南 海南大学
  16.香港 香港理工大学

4月16日 第一轮 
 1 D 08:50 海南师范大学 1-0        云南师大         海南师范大学
 2 D 08:50 贵州师范大学 0-2        武汉体育学院     海南医科大学
 3 A 10:50 深圳大学     4-0        合肥工业大学     海南师范大学
 4 A 10:50 国防科技大学 0-1        香港理工大学     海南医科大学
 5 B 14:30 重庆大学     1-0        海南大学         海南师范大学
 6 B 14:30 广西师范大学 3-2        四川师范大学     海南医科大学
 7 C 16:30 四川大学     0-1        东华大学         海南师范大学
 8 C 16:30 宁波大学     1-1        南昌大学         海南医科大学
 
4月17日 第二轮
 9 D 08:30 海南师范大学 0-0        武汉体育学院     海南师范大学 
10 D 08:30 云南师大     1-5        贵州师范大学     海南医科大学 
11 A 10:30 深圳大学     1-2        香港理工大学     海南师范大学 
12 A 10:30 合肥工业大学 2-2        国防科技大学     海南医科大学 
13 B 14:30 重庆大学     5-2        四川师范大学     海南师范大学 
14 B 14:30 海南大学     2-1        广西师范大学     海南医科大学 
15 C 16:30 四川大学     1-1        南昌大学         海南师范大学 
16 C 16:30 东华大学     1-1        宁波大学         海南医科大学 

4月19日 第三轮 
17 D 08:30 海南师范大学 0-0        贵州师范大学     海南师范大学 
18 D 08:30 武汉体育学院 0-0        云南师范大学     海南医科大学 
19 A 10:30 深圳大学     4-2        国防科技大学     海南师范大学 
20 A 10:30 香港理工大学 1-2        合肥工业大学     海南医科大学 
21 B 14:30 重庆大学     2-2        广西师范大学     海南师范大学 
22 B 14:30 四川师范大学 0-5        海南大学         海南医科大学 
23 C 16:30 四川大学     1-1        宁波大学         海南师范大学 
24 C 16:30 南昌大学     0-3        东华大学         海南医科大学 

4月20日 四分之一决赛 
25 14:30 香港理工大学   0-1        海南师范大学     海南师范大学 
26 14:30 武汉体育学院   2-1        深圳大学         海南师范大学 
27 16:30 重庆大学       2-1        宁波大学         海南师范大学 
28 16:30 东华大学       0-0(点5-3) 海南大学         海南师范大学 

4月22日 5-8名交叉赛
29 14:30 香港理工大学   3-0        宁波大学         海南师范大学 
30 14:30 深圳大学       2-0        海南大学         海南医科大学 

4月22日 半决赛
31 16:30 海南师范大学   2-2(点4-2) 重庆大学         海南师范大学 
32 16:30 武汉体育学院   0-0(点5-6) 东华大学         海南医科大学 

4月23日 决赛 
33 08:30 宁波大学        负        海南大学     (7、8名) 海南医科大学 
34 10:30 香港理工大学   0-0(点4-2) 深圳大学     (5、6名) 海南医科大学 
35 14:00 重庆大学       2-4        武汉体育学院 (3、4名) 海南师范大学 
36 16:00 海南师范大学   0-2        东华大学     (1、2名) 海南师范大学

一、五项最佳评选结果
    1、最佳运动员: 东华大学 27号 陈林
  2、最佳教练员: 海南师范大学 沈新宇
  3、最佳射手:   重庆大学 10号 刘继超 30号 刘鹏 海南大学13号 李成松
  4、最佳守门员: 武汉体育学院 22号 吴才昆
  5、最佳裁判员: 关长亮
二、体育道德风尚奖评选结果
  海南师范大学、香港理工大学、合肥工业大学
三、优秀组织奖评选结果
  海南师范大学
四、比赛成绩
  冠  军:东华大学
  亚  军:海南师范大学
  季  军:武汉体育学院
  第四名:重庆大学
  第五名:深圳大学
  第六名:香港理工大学
  第七名:海南大学
  第八名:宁波大学

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

北区决赛

主办院校:甘肃省兰州市 西北民族大学榆中校区
时间:2010年5月6日-13日

参赛球队(16支):
  1.甘肃 西北民族大学
  2.甘肃 甘肃政法学院
  3.山西 山西大同大学
  4.山西 太原理工大学
  5.新疆 新疆师范大学
  6.新疆 新疆大学
  7.河南 洛阳理工学院
  8.河北 石家庄经济学院
  9.山东 青岛科技大学
  10.天津 天津师范大学
  11.陕西 西安财经学院
  12.宁夏 宁夏大学
  13.内蒙古 内蒙古师范大学
  14.北京 北京航空航天大学
  15.北京 北京体育大学
  16.黑龙江 哈尔滨师范大学

5月6日 第一轮

 1 B 08:30 新疆师范大学      4-1  天津师范学院                 西北民族大学主场地
 2 B 08:30 哈尔滨师范大学    0-7  青岛科技大学                 西北民族大学副场地
 3 C 10:20 石家庄经济学院    1-0  洛阳理工学院                 西北民族大学主场地
 4 C 10:20 宁夏大学          0-8  西安财经学院                 西北民族大学副场地
 5 A 14:00 太原理工大学      3-0  内蒙古师范大学               西北民族大学主场地
 6 A 14:00 甘肃政法学院      1-4  北京体育大学                 西北民族大学副场地
 7 D 18:00 西北民族大学      4-1  山西大同大学                 西北民族大学主场地
 8 D 15:50 新疆大学          0-3  北京航空航天大学             西北民族大学副场地

5月7日 第二轮
 9 B 08:30 青岛科技大学      2-2  新疆师范大学                 西北民族大学主场地 
10 B 08:30 天津师范学院      7-0  哈尔滨师范大学               西北民族大学副场地 
11 C 10:20 西安财经学院      3-1  石家庄经济学院               西北民族大学主场地 
12 C 10:20 洛阳理工学院      5-2  宁夏大学                     西北民族大学副场地 
13 A 14:00 北京体育大学      1-1  太原理工大学                 西北民族大学主场地 
14 A 14:00 内蒙古师范大学    2-3  甘肃政法学院                 西北民族大学副场地 
15 D 15:50 北京航空航天大学  5-1  西北民族大学                 西北民族大学主场地 
16 D 15:50 山西大同大学      0-9  新疆大学                     西北民族大学副场地 

5月9日 第三轮 
17 B 08:30 新疆师范大学     13-3  哈尔滨师范大学               西北民族大学主场地 
18 B 08:30 青岛科技大学      1-2  天津师范学院                 西北民族大学副场地 
19 C 10:20 石家庄经济学院    3-1  宁夏大学                     西北民族大学主场地 
20 C 10:20 西安财经学院      7-0  洛阳理工学院                 西北民族大学副场地 
21 A 14:00 太原理工大学      5-1  甘肃政法学院                 西北民族大学主场地 
22 A 14:00 北京体育大学      4-0  内蒙古师范大学               西北民族大学副场地 
23 D 15:50 西北民族大学      0-5  新疆大学                     西北民族大学主场地 
24 D 15:50 北京航空航天大学 10-0  山西大同大学                 西北民族大学副场地

5月10日 四分之一决赛 
25 14:30   太原理工大学      3-1  新疆大学                     西北民族大学主场地
26 16:30   新疆师范大学      1-2  石家庄经济学院               西北民族大学主场地 
27 14:30   西安财经学院 2-2(点3-4)天津师范大学                 西北民族大学副场地 
28 16:30   北京航空航天大学  1-2  北京体育大学                 西北民族大学副场地 

5月12日 5-8名交叉赛
29 14:30   新疆大学          0-2  西安财经学院                 西北民族大学主场地 
31 14:30   新疆师范大学      2-1  北京航空航天大学             西北民族大学主场地 

5月12日 半决赛
30 16:30   太原理工大学      5-0  天津师范大学                 西北民族大学副场地 
32 16:30   石家庄经济学院    1-2  北京体育大学                 西北民族大学副场地 

5月13日 决赛 
33 08:30   新疆大学          1-4  北京航空航天大学  (7、8名) 西北民族大学主场地 
34 10:30   西安财经学院      0-1  新疆师范大学      (5、6名) 西北民族大学副场地 
35 14:00   天津师范大学      0-1  石家庄经济学院    (3、4名) 西北民族大学副场地 
36 16:00   太原理工大学      2-0  北京体育大学      (1、2名) 西北民族大学主场地

一、五项最佳评选结果
    1、最佳运动员: 太原理工大学 刘鹏
    2、最佳教练员: 太原理工大学 武建文
  3、最佳射手:   北京航空航天大学 千昌杰 8球
  4、最佳守门员: 太原理工大学 何鑫
  5、最佳裁判员: 刘林(辽宁)
二、体育道德风尚奖评选结果
  新疆大学、天津师范大学、北京体育大学、西北民族大学
三、优秀组织奖评选结果
  西北民族大学
四、比赛成绩
  冠  军:太原理工大学
  亚  军:北京体育大学
  季  军:石家庄经济学院
  第四名:天津师范大学
  第五名:新疆师范大学
  第六名:西安财经学院
  第七名:北京航空航天大学
  第八名:新疆大学

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

总决赛

比赛时间:6月8日—15日
地点:沈阳工业大学中央校区

参赛球队(16支):
  北区参赛队:
  1-太原理工大学 
    2-北京体育大学
    3-石家庄经济学院
  4-天津师范大学
    5-新疆师范大学
    6-西安财经学院
  南区参赛队:
  1-东华大学
    2-海南师范大学
    3-武汉体育学院
  4-重庆大学
    5-深圳大学
  上届全国四强及承办校
  1-三峡大学
    2-河海大学
    3-同济大学
  4-延边大学
    5-沈阳工业大学

6月8日  第一轮
 1 A 08:30 三峡大学      1-3        新疆师范大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
 2 A 08:30 海南师范大学  1-3        石家庄经济学院           沈阳工业大学中央校区北区操场
 3 B 10:30 河海大学      3-1        深圳大学                 沈阳工业大学中央校区北区操场
 4 B 10:30 东华大学      3-0        武汉体育学院             沈阳工业大学中央校区南区体育场
 5 C 09:30 同济大学      0-2        西安财经学院             沈阳工业大学兴顺校区
 6 C 17:00 太原理工大学  2-1        天津师范大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
 7 D 15:00 重庆大学      0-3        沈阳工业大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
 8 D 15:00 延边大学      2-1        北京体育大学             沈阳工业大学中央校区北区操场

6月9日  第二轮
 9 A 08:30 三峡大学      1-2        石家庄经济学院           沈阳工业大学中央校区南区体育场
10 A 08:30 海南师范大学  4-6        新疆师范大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
11 B 10:30 河海大学      1-0        武汉体育学院             沈阳工业大学中央校区北区操场
12 B 10:30 东华大学      1-2        深圳大学                 沈阳工业大学中央校区南区体育场
13 C 14:30 同济大学      0-0        天津师范大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
14 C 14:30 太原理工大学  1-2        西安财经学院             沈阳工业大学中央校区北区操场
15 D 16:30 延边大学      1-1        沈阳工业大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
16 D 16:30 北京体育大学  1-1        重庆大学                 沈阳工业大学中央校区南区体育场

6月11日 第三轮
17 A 08:30 三峡大学      4-6        海南师范大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
18 A 08:30 石家庄经济学院1-1        新疆师范大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
19 B 10:30 河海大学      1-1        东华大学                 沈阳工业大学中央校区南区体育场
20 B 10:30 武汉体育学院  2-3        深圳大学                 沈阳工业大学中央校区北区操场
21 C 14:30 同济大学      0-1        太原理工大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
22 C 14:30 天津师范大学  1-2        西安财经学院             沈阳工业大学中央校区北区操场
23 D 16:30 北京体育大学  1-1        沈阳工业大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场
24 D 16:30 延边大学      2-2        重庆大学                 沈阳工业大学中央校区北区操场

6月12日 四分之一决赛
25   14:30 新疆师范大学  1-1(点4-2) 延边大学                 沈阳工业大学中央校区南区体育场
26   14:30 河海大学      1-2        太原理工大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
27   16:30 西安财经学院  1-0        深圳大学                 沈阳工业大学中央校区南区体育场
28   16:30 沈阳工业大学  2-0        石家庄经济学院           沈阳工业大学中央校区北区操场

6月14日 5-8名交叉赛
29   14:30 深圳大学      2-1        延边大学                 沈阳工业大学中央校区北区操场
31   14:30 河海大学      1-0        石家庄经济学院           沈阳工业大学中央校区南区体育场

6月14日 半决赛
30   16:30 西安财经学院  1-2        新疆师范大学             沈阳工业大学中央校区北区操场
32   16:30 沈阳工业大学  1-1(点1-3) 太原理工大学             沈阳工业大学中央校区南区体育场

6月15日 决赛
33   08:30 石家庄经济学院2-2(点6-5)延边大学    (第7、8名) 沈阳工业大学中央校区北区操场
34   08:30 河海大学      1-1(点3-1) 深圳大学    (第5、6名) 沈阳工业大学中央校区南区体育场
35   10:30 西安财经学院  1-1(点1-3) 沈阳工业大学(第3、4名) 沈阳工业大学中央校区南区体育场
36   14:30 新疆师范大学  2-1        太原理工大学(第1、2名) 沈阳工业大学中央校区南区体育场
           [阿布都外力·阿布来提42',耶合亚·阿布力克木45'/王默30']

一、五项最佳评选结果
    1、最佳运动员: 新疆师范大学 24号 帕尔哈提
    2、最佳教练员: 新疆师范大学教练员 迪力木拉提
    3、最佳射手:   新疆师范大学 10号 艾斯哈尔 延边大学 10号 李勋
  4、最佳守门员: 新疆师范大学 22号 纳斯如拉
  5、最佳裁判员: 王晶(天津)
二、体育道德风尚奖评选结果
  沈阳工业大学、延边大学、深圳大学
三、优秀组织奖评选结果
  沈阳工业大学
四、比赛成绩
  冠  军:新疆师范大学
  亚  军:太原理工大学
  季  军:沈阳工业大学
  第四名:西安财经学院
  第五名:河海大学
  第六名:深圳大学
  第七名:石家庄经济学院
  第八名:延边大学

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

北区决赛部分球员名单:

甘肃政法学院:
    孟源、苏伟东、郭晶、任俊、藤泽强、曹杰、郭旭、马存、房立臣、肖翰、白雯宇、
    窦雷、贺超、金振宇、郝靖、武振孝、宋明骏、陈晨、魏伊、雒涛
洛阳理工学院:
    马宁、吕飞飞、陈鹏、李泉盛、种博天、白帅、李龙、李扬、张威、陈亮、任文华、
    崔纪发、孙哲、苏俊涛、龚书宝、许庆超、张超、赵万权、程晓坤、李振州
内蒙古师范大学:
    伊尔汗、刘强、张旭东、王超、李旭阳、宋丰泰、张浩、李宁、韩帅、李军、马晶、
    王北辰、苏涛、其达格琪、娄文翰、王敏敏、连亚平、夏心、刘欢、阿力
宁夏大学:
    闵鹏、马小江、朱小龙、徐海军、刘磊、张彬、刘洋、姬祥哲、马劼、崔龙、李红
    玉、梁超、芦欣、刘琪、马磊、庞志国、张睿、马小虎、吴秀喜、吴俊
青岛科技大学:
    史鑫、杨帆、赖亚轮、田帅、曲学鹏、孙昊晟、高晨诚、王浩、牛占磊、王延贝、
    仲华、韩晨、万超、王盛、金作廷、窦金龙、肖扬、殷鉴铭、刘滨、孙童
山西大同大学:
    张彦、梁维维、卫宇、刘继、李伟、李小波、陶磊、廉明、郝晓东、刘昊、李文辉、
    权京、黄彦彬、马磊、毛一冰、张龙、韩磊、李红星、董艺清、李小刚
石家庄经济学院:
    童超、何云龙、李昂、顾一南、宫明、刘思洋、井利涛、刘博、尚军、崔杨、付阔、
    冀龙飞、张志豪、白鑫、张亚楠、李奇、徐涛、童劼、夏金辉、王聪
太原理工大学:
    刘翀、刘剑、刘诗文、于越、王泽鑫、刘鹏、栾峥、田伟琦、陈世亮、何鑫、贾胜
    淳、王刚、宁柠、肖方、郭园同、王文亮、贾宗霖、王默、李征宇、张皓
天津师范大学:
    张丞帅、王春淦、孙龙、苑立祥、苏玉龙、王宇寒、毛嘉鹏、程熙潼、车宏龙、易
    嘉津、王鑫、贺磊、云越、夏磊、齐文轩、解传宇、曹伯言、杨悦
西安财经学院:
    李天、王溪岩、毕伟嘉、郝维熙、张慕博、刘  赛、杨  露、高博洋、王功勋、白
    晓伟、王洋、廉政、安培俊、任薪羽、金武、许鲲、肖健、黄嵩、孙忠生、吕鸿澎
西北民族大学:
    高祎、李正光、阿衣登别克·肯加别克、刘汎淘、努尔赛力克、刘伟贺、薛润峰、
    刘波、杨涛、张振中、潘磊、白鑫、邱云峰、李小兵、李梁、芮士钦、关永楠、阿
    里甫江·阿吾提、唐宏伟、谭威
新疆大学:
    阿尔巴提·阿尔肯、叶勒多斯·包尔江、阿力木江·麦麦提、库尔班别克·库伯、
    喀斯木·阿卜都克热木、亚库甫江·加马力丁、赛尔克·沙尔合提拜、阿合力·叶
    杰思、阿不来提·阿不都热合曼、木扎帕尔·太来提、米尔扎依提·阿布都热西提、
    巴合特波力·努尔兰别克、阿布都外里·买买提、伊力亚尔·阿不来提、阿卜都热
    合曼·萨迪克、赵鹏腾、阿布力米提江·艾海提、皮尔凯提·吐尔逊、艾克拜尔·
    斯马义、祖力凯·海力皮丁
新疆师范大学:
    木合塔尔、居来提、艾力江、阿尔斯兰、尤力瓦斯、雪来提、德勒木拉提、努尔艾
    力、吐尔洪江、达尼牙尔、阿不都外里、依力哈木江、帕尔哈提(大)、艾斯哈尔、
    米尔旦、纳斯如拉、耶合亚、祖力亚、迪力木拉提、阿不都热扎克
 

南区决赛部分球员名单:

东华大学
    彭亚峰、李达倩、王制民、陈晨、陈峰、陆益平、丁晓通、陈林、王寅、杨寅龙、
    娄芸侠、杨之恺、张炯 、姜胜、彭法能、陈博、王彬、顾文祥、孙元龙、刘锋
合肥工业大学
    毕磊、常强贵、司拉木江、杜曼、马良焰、齐蔚全、黄文峰、林胜、索次、徐英贺、
    艾尼、金梁、赵静远、罗新宇、高发州、戴庞达、赵振兴、李达、刘沛、阿地力江
宁波大学
    俞竞嘉、朱少华、颜振华、郑一心、王海洋、黄若乔、葛少龙、周园、李林、谢作
    敏、盖琪方、陈涛、陈科、刘祖良、张清威、金安益、梁志文、池张
南昌大学
    张添、高杰、李森、王越、郑国、郑鹏、邹曜舰、隋铭涛、邱斌、李成龙、陈一飞、
    尹晓飞、冯顶芝、龚帅、杨飞、耿焜、李厚贤、邹涛、刘芮铭、马浚溪
武汉体育学院
    邓圣、熊寅、邓兆龙、章祺、周睿、徐超、朱伟、芦俊晓、张帆、李宗颀、马斯闻、
    黄一哲、张敏杰、张鑫威、熊子豪、韩佳伟、赵亮、徐山、孙洋、金雍璨
国防科技大学
    张超、焦巍、吴文俊、高芳亮、曹龙、朱文千、刘乃康、司智超、秦轶俊、吴方舟、
    赵骏林、王晓旭、王睿诗、潘卜生、李明鑫、梁诗、李博、邢宁、杨文翰
深圳大学
    张一波、熊菲、张强、李龙、李唐、张云龙、张勇超、谭春业、张群、王爽、倪晓
    伟、陈忱、罗希、刘亚男、郭剑桥、阙鹏飞、龚银杰、严远福、陈桂标、李龙峰
广西师大体育学院
    黄忠敬、邱阳、颜琪、赵阳、闭赞宗、梁波、蓝剑平、付安、王翔宇、白小玮、孙
    维麟、岳彩顺、黄茗楷、黎轲、何柳航、苏永超、黄志平、刘世杰、周理、林海
海南师大
    苏业华、陈锡召、陈俊晓、王基轼、郑炫、宋煜、郑学冠、陆晓东、张运伟、马昊
    旻、刘木志、符式捷、谢南夏、王永彬、李飞、陈建波、洪有茂、卓俊、黄崇立、
    黄超
四川大学
    呼廷翔、胡晓龙、褚云飞、张力、栗雷、黄乐智、陈少钦、任磊、冯亚峰、张盛、
    代坤鹏、孟国强、赵是捷、杨问峰、谢胜、卢迪、邓伊凯、高洪宽、毛勋、刘超
重庆大学
    谢虎、朱冬青、石子博、刘继超、王睿鑫、毛荣波、王鹏、张睿、杨亦浓、何家星、
    袁野、李元骅、李远翔、刁灿、王晓龙、刘鹏、李彦锜、申辉、叶夏飞、龙震泽
贵州师范大学
    刘冠一、佘鸿昊、何程骋、王志强、徐睿、李腾飞、马运坤、李光杰、徐家达、唐
    源、莫非、张俣、曾彦、曾刚、吴鹏、杨京、范安罗、周游、陈懋、张清亮

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━


资料来源:邢走天涯整理
2011-12-12更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处