首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2008年亚足联亚洲展望淄博项目
 

2008年“浦发银行杯”淄博城市联赛
2008年05月10日-11月01日

积分榜:
名次 球队名称           赛   胜   平   负   进   失    净  积分
  1  星期天             22   17    5    0  100   31    69   56
  2  红旗教育           22   13    6    3   43   32    11   45
  3  桓台老男孩         22   13    3    6   51   31    20   42
  4  山东理工大学       22   12    2    8   50   25    25   38
  5  周村嘉周宾馆同舟   22   11    3    8   57   36    21   36
  6  鲁泰格雷芬         22   10    3    9   43   28    15   33
  7  淄博职业学院       22    8    3   11   35   45   -10   27
  8  山东煤炭学院       22    6    8    8   48   44     4   26
  9  临淄正岳           22    6    4   12   42   55   -13   22
 10  张店时光           22    4    6   12   31   55   -24   18
 11  山东工业职业学院   22    3    4   15   27   55   -26   13
 12  桓台黄河龙经典     22    3    3   16   31   89   -68   12



第1轮

05月10日 六 15:00   1 淄博职业学院       0-6 星期天           职业学院
05月11日 日 15:00   2 鲁泰格雷芬         3-1 周村嘉周宾馆同舟  淄川体育场
05月11日 日 15:00   3 桓台老男孩         0-0 红旗教育         桓台实验学校
05月11日 日 15:00   4 山东煤炭学院       1-1 山东理工大学     淄博师专
05月11日 日 15:00   5 张店时光           1-1 山东工业职业学院 职业学院东校
05月11日 日 15:00   6 桓台黄河龙经典     2-2 临淄正岳         桓台职专

第2轮

05月17日 六 15:00   7 临淄正岳           0-4 桓台老男孩       临淄大顺体育场
05月17日 六 15:00   8 桓台黄河龙经典     1-3 山东煤炭学院     桓台职专
05月17日 六 15:00   9 张店时光           0-5 星期天           职业学院东校
05月17日 六 15:00  10 山东工业职业学院   0-3 鲁泰格雷芬       工业学院
05月17日 六 15:00  11 山东理工大学       1-0 淄博职业学院     理工大
05月17日 六 15:00  12 周村嘉周宾馆同舟   4-4 红旗教育         周村体育场

第3轮

05月24日 六 15:00  13 淄博职业学院       2-3 山东煤炭学院     职业学院
05月24日 六 15:00  14 山东理工大学       3-2 临淄正岳         理工大
05月24日 六 15:00  15 红旗教育           5-0 桓台黄河龙经典   张店实验中学
05月24日 六 15:00  16 周村嘉周宾馆同舟   1-4 张店时光         周村体育场
05月24日 六 15:00  17 星期天             2-3 山东工业职业学院 市实验中学
05月24日 六 15:00  18 桓台老男孩         1-0 鲁泰格雷芬       桓台实验学校

第4轮

05月31日 六 15:00  19 山东工业职业学院   3-1 周村嘉周宾馆同舟 工业学院
05月31日 六 15:00  20 张店时光           1-2 桓台老男孩       职业学院东校
05月31日 六 15:00  21 桓台黄河龙经典     0-4 鲁泰格雷芬       桓台职专
05月31日 六 15:00  22 临淄正岳           0-2 淄博职业学院     临淄体育场
05月31日 六 15:00  23 山东煤炭学院       0-1 星期天           淄博师专
05月31日 六 15:00  24 红旗教育           2-2 山东理工大学     张店实验中学

第5轮

06月07日 六 15:00  25 桓台老男孩         1-1 山东煤炭学院     桓台实验学校
06月07日 六 15:00  26 山东工业职业学院   0-2 红旗教育         工业学院
06月07日 六 15:00  27 周村嘉周宾馆同舟   1-2 临淄正岳         周村体育场
06月07日 六 15:00  28 淄博职业学院       5-1 桓台黄河龙经典   职业学院
06月07日 六 15:00  29 鲁泰格雷芬         3-1 张店时光         淄川体育场
06月07日 六 15:00  30 星期天             1-1 山东理工大学     市实验中学

第6轮

06月14日 六 15:00  31 山东理工大学       1-2 山东工业职业学院 理工大
06月14日 六 15:00  32 山东煤炭学院       1-1 鲁泰格雷芬       淄博师专
06月14日 六 15:00  33 张店时光           3-3 淄博职业学院     职业学院东校
06月14日 六 15:00  34 桓台黄河龙经典     0-2 周村嘉周宾馆同舟 桓台职专
06月14日 六 15:00  35 临淄正岳           0-2 红旗教育         临淄大顺体育场
06月14日 六 15:00  36 桓台老男孩         2-7 星期天           桓台实验学校

第7轮

06月21日 六 15:00  37 鲁泰格雷芬         1-0 临淄正岳         淄川体育场
06月21日 六 15:00  38 山东理工大学       0-0 周村嘉周宾馆同舟 理工大
06月21日 六 15:00  39 淄博职业学院       4-1 山东工业职业学院 职业学院
06月21日 六 15:00  40 星期天             4-1 红旗教育         市实验中学
06月21日 六 15:00  41 桓台老男孩         8-1 桓台黄河龙经典   桓台实验学校
06月21日 六 15:00  42 山东煤炭学院       3-1 张店时光         淄博师专

第8轮

06月28日 六 15:00  43 红旗教育           1-0 张店时光         张店实验中学
06月28日 六 15:00  44 桓台老男孩         4-1 淄博职业学院     桓台实验学校
06月28日 六 15:00  45 山东煤炭学院       1-2 周村嘉周宾馆同舟 淄博师专
06月28日 六 15:00  46 星期天             4-0 鲁泰格雷芬       市实验中学
06月28日 六 15:00  47 桓台黄河龙经典     1-9 山东理工大学     桓台职专
06月28日 六 15:00  48 临淄正岳           3-1 山东工业职业学院 临淄大顺体育场

第9轮

07月05日 六 15:00  49 张店时光           1-1 山东理工大学     科技职业学院
07月05日 六 15:00  50 山东工业职业学院   2-3 桓台黄河龙经典   桓台职专
07月05日 六 15:00  51 临淄正岳           2-7 星期天           市实验中学
07月05日 六 15:00  52 红旗教育           1-1 山东煤炭学院     淄博鲁泰格雷师专
07月05日 六 15:00  53 周村嘉周宾馆同舟   1-2 桓台老男孩       桓台实验学校
07月05日 六 15:00  54 淄博职业学院       0-0 鲁泰格雷芬       职业学院

第10轮

07月12日 六 15:00  55 红旗教育           2-1 淄博职业学院     张店实验中学
07月12日 六 15:00  56 星期天             3-2 周村嘉周宾馆同舟 市实验中学
07月12日 六 15:00  57 鲁泰格雷芬         2-1 山东理工大学     淄川体育场
07月12日 六 15:00  58 桓台老男孩         2-1 山东工业职业学院 桓台实验学校
07月12日 六 15:00  59 山东煤炭学院       1-1 临淄正岳         淄博师专
07月12日 六 15:00  60 张店时光           0-4 桓台黄河龙经典   职业学院东校

第11轮

07月26日 六 15:00  61 星期天             9-2 桓台黄河龙经典   市实验中学
07月26日 六 15:00  62 临淄正岳           2-1 张店时光         临淄大顺体育场
07月26日 六 15:00  63 山东工业职业学院   3-3 山东煤炭学院     工业学院
07月26日 六 15:00  64 山东理工大学       0-2 桓台老男孩       理工大
07月26日 六 15:00  65 红旗教育           2-1 鲁泰格雷芬       张店实验中学
07月26日 六 15:00  66 周村嘉周宾馆同舟   6-0 淄博职业学院     周村体育场


第12轮
 
08月24日 日 15:00  67 淄博职业学院       1-3 红旗教育         职业学院
08月24日 日 15:00  68 周村嘉周宾馆同舟   0-2 星期天           周村体育场
08月24日 日 15:00  69 山东理工大学       2-1 鲁泰格雷芬       理工大
08月24日 日 15:00  70 山东工业职业学院   2-2 桓台老男孩       工业学院
08月24日 日 15:00  71 临淄正岳           2-0 山东煤炭学院     临淄大顺体育场
08月24日 日 15:00  72 桓台黄河龙经典     1-1 张店时光         桓台职专

第13轮

08月30日 六 15:00  73 桓台老男孩        10-2 临淄正岳         桓台实验学校
08月30日 六 15:00  74 山东煤炭学院       6-1 桓台黄河龙经典   淄博师专
08月30日 六 15:00  75 星期天             7-1 张店时光         市实验中学
08月30日 六 15:00  76 鲁泰格雷芬         2-1 山东工业职业学院 淄川体育场
08月30日 六 15:00  77 淄博职业学院       0-3 山东理工大学     职业学院
08月30日 六 15:00  78 红旗教育           1-3 周村嘉周宾馆同舟 张店实验中学

第14轮

09月06日 六 15:00  79 山东煤炭学院       1-2 淄博职业学院     淄博师专
09月06日 六 15:00  80 临淄正岳           1-2 山东理工大学     临淄大顺体育场
09月06日 六 15:00  81 桓台黄河龙经典     1-2 红旗教育         桓台职专
09月06日 六 15:00  82 张店时光           1-2 周村嘉周宾馆同舟 职业学院东校
09月06日 六 15:00  83 山东工业职业学院   1-6 星期天           工业学院
09月06日 六 15:00  84 鲁泰格雷芬         0-3 桓台老男孩       淄川体育场
                      [本场比赛因鲁泰主场秩序问题,判罚鲁泰0-3负老男孩]
                      

第15轮
 
09月13日 六 15:00  85 周村嘉周宾馆同舟   5-3 山东工业职业学院 周村体育场
09月13日 六 15:00  86 桓台老男孩         2-3 张店时光         桓台实验学校
09月13日 六 15:00  87 鲁泰格雷芬         3-2 桓台黄河龙经典   淄川体育场
09月13日 六 15:00  88 淄博职业学院       2-1 临淄正岳         职业学院
09月13日 六 15:00  89 星期天             5-3 山东煤炭学院     市实验中学
09月13日 六 15:00  90 山东理工大学       1-1 红旗教育         理工大

第16轮

09月20日 六 15:00  91 山东煤炭学院       1-3 桓台老男孩       淄博师专
                      [本场比赛煤炭学院多名球员同时追打当场主裁判,最终煤炭学
                      院8号孙珂禁赛10年,6号张玉重禁赛5年,2号薛海龙禁赛5年,
                      5号王超禁赛5年,16号李浩禁赛5年]
09月20日 六 15:00  92 红旗教育           5-3 山东工业职业学院 张店实验中学
09月20日 六 15:00  93 临淄正岳           4-3 周村嘉周宾馆同舟 临淄大顺体育场
09月20日 六 15:00  94 桓台黄河龙经典     3-0 淄博职业学院     桓台职专
09月20日 六 15:00  95 张店时光           1-0 鲁泰格雷芬       科技职业学院
09月20日 六 15:00  96 山东理工大学       1-1 星期天           理工大

第17轮

09月29日 一 15:00  97 山东工业职业学院   0-8 山东理工大学     工业学院
09月29日 一 15:00  98 鲁泰格雷芬         2-2 山东煤炭学院     淄川体育场
09月29日 一 15:00  99 淄博职业学院       2-1 张店时光         职业学院
09月29日 一 15:00 100 周村嘉周宾馆同舟   4-0 桓台黄河龙经典   周村体育场
09月29日 一 15:00 101 红旗教育           3-2 临淄正岳         张店实验中学
09月29日 一 15:00 102 星期天             1-0 桓台老男孩       市实验中学

第18轮

10月04日 六 15:00 103 临淄正岳           2-3 鲁泰格雷芬       临淄大顺体育场
10月04日 六 15:00 104 周村嘉周宾馆同舟   5-0 山东理工大学     周村体育场
10月04日 六 15:00 105 山东工业职业学院   2-4 淄博职业学院     工业学院
10月04日 六 15:00 106 红旗教育           1-1 星期天           张店实验中学
10月04日 六 15:00 107 桓台黄河龙经典     0-4 桓台老男孩       桓台职专
10月04日 六 15:00 108 张店时光           2-2 山东煤炭学院     科技职业学院

第19轮

10月11日 六 15:00 109 张店时光           4-3 红旗教育         科技职业学院
10月11日 六 15:00 110 淄博职业学院       1-2 桓台老男孩       职业学院
10月11日 六 15:00 111 周村嘉周宾馆同舟   4-2 山东煤炭学院     周村体育场
10月11日 六 15:00 112 鲁泰格雷芬         0-2 星期天           淄川体育场
10月11日 六 15:00 113 山东理工大学       5-1 桓台黄河龙经典   理工大
10月11日 六 15:00 114 山东工业职业学院   2-1 临淄正岳         工业学院

第20轮
10月18日 六 15:00 115 山东理工大学       4-0 张店时光         理工大
10月18日 六 15:00 116 桓台黄河龙经典     3-0 山东工业职业学院 桓台职专
                      [本场比赛原比分4-3,因工业职业学院球员不服从判罚而导致围
                      堵谩骂裁判,并到记录台破坏秩序册等。最终工业职业学院5号
                      张冬禁赛10年,16号姜玮禁赛5年。]
10月18日 六 15:00 117 星期天             1-1 临淄正岳         市实验中学
10月18日 六 15:00 118 山东煤炭学院       2-3 红旗教育         淄博师专
10月18日 六 15:00 119 桓台老男孩         0-4 周村嘉周宾馆同舟 桓台实验学校
                      [老男孩场上队员陆续以受伤无球员替换为由陆续下场(其队员
                      受伤程度不影响参加比赛),最终老男孩场上队员不足7人,当
                      值主裁判依据规则在下半时23分钟鸣哨终止比赛]
10月18日 六 15:00 120 鲁泰格雷芬         2-1 淄博职业学院     淄川体育场

第21轮

10月25日 六 15:00 121 周村嘉周宾馆同舟   2-2 鲁泰格雷芬       周村体育场
10月25日 六 15:00 122 星期天             8-8 淄博职业学院     市实验中学
10月25日 六 15:00 123 红旗教育           2-1 桓台老男孩       张店实验中学
10月25日 六 15:00 124 山东理工大学       0-3 山东煤炭学院     理工大
10月25日 六 15:00 125 山东工业职业学院   0-0 张店时光         工业学院
10月25日 六 15:00 126 临淄正岳           3-3 桓台黄河龙经典   临淄大顺体育场

第22轮

11月01日 六 15:00 127 桓台黄河龙经典     3-7 星期天           桓台职专
11月01日 六 15:00 128 张店时光           2-3 临淄正岳         职业学院东校
11月01日 六 15:00 129 山东煤炭学院       4-2 山东工业职业学院 淄博师专 
11月01日 六 15:00 130 桓台老男孩         1-2 山东理工大学     桓台实验学校 
11月01日 六 15:00 131 鲁泰格雷芬         0-2 红旗教育         淄川体育场 
11月01日 六 15:00 132 淄博职业学院       0-5 周村嘉周宾馆同舟 职业学院

冠军:星期天足球俱乐部
亚军:红旗教育足球俱乐部
季军:老男孩足球俱乐部
最佳射手:任寒
最佳运动员:吕蕾
金哨奖:朱沉浮
最佳教练员:宋新村
优秀赛区:红旗教育足球俱乐部
最佳俱乐部:星期天足球俱乐部

--------------------------------------------------------------------------------


2008年淄博市乙级联赛
2008年09月29日-10月05日

比赛场地:淄博科技职业学院

第一轮 09月29日

A组      淄博锐志          1-10 180 
A组      高青07            1-8  佳吉建材
B组      火炬军工         12-11 星期天二队    (3-3)
B组      天乐园            1-7  九月风 

第二轮 09月30日

A组      十七中东方雅典    1-5  佳吉建材 
A组      淄博锐志          4-2  高青07 
B组      临淄6+1           1-3  九月风 
B组      火炬军工          4-5  天乐园        (1-1)

第三轮 10月01日

A组      180               9-2  高青07
A组      十七中东方雅典    1-2  淄博锐志
B组      星期天二队        3-1  天乐园
B组      临淄6+1           2-3  火炬军工

第四轮 10月02日

A组      佳吉建材          6-4  淄博锐志
A组      180               3-1  十七中东方雅典
B组      九月风            4-0  火炬军工
B组      星期天二队        1-3  6+1

第五轮 10月03日

A组      高青 07           2-5  十七中  
A组      佳吉建材          3-9  180
B组      天乐园            1-3  6+1   
B组      九月风            1-4  星期天二队

半决赛 10月04日 
         180              10-3   火炬军工
         佳吉建材          2-4   九月风

决赛   10月05日
3-4名    火炬军工           负   佳吉建材
1-2名    180                胜   九月风

名次:1-淄博180    2-周村九月风    3-淄博佳吉建材    4-火炬军工

体育道德风尚奖:高青07

--------------------------------------------------------------------------------

地址:淄博市体育局 
电话:0533-2153262
传真:0533-2153262 
邮箱:001@zibofa.com

资料来源:淄博足球网
邢走天涯加工整理
2011-11-03更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处