首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2008年全国足球业余联赛
 

【本资料由中国足球资料网站·邢走天涯独家整理,转载请申明来源】

名次决定

一、每队胜一场得3分,平一场得1分,负一场得0分。

二、积分多者名次列前。

三、如果两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:

(一)积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;

(二)积分相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;

(三)积分相等队之间相互比赛进球总和多者,名次列前;

(四)抽签优胜者,名次列前。

四、大区决赛和全国总决赛阶段:

(一)进行小组循环赛时,名次决定方式同上;

(二)进行半决赛和决赛时,如90分钟比赛结束后仍为平局,以互踢球点球的办法决定胜负。

第一阶段是市级业余联赛(2008年05月至10月),第二阶段是大区决赛。

南区:江西、武汉、上海、南京、青岛、湖北、浙江、江苏、安徽、广州、深圳、

      厦门、广东、海南、广西、福建、湖南、贵州

北区:西安、成都、重庆、昆明、云南、陕西、四川、河南、新疆、北京、天津、

      沈阳、大连、长春、延边、山东、辽宁、黑龙江、内蒙古、吉林、河北、

      山西、宁夏、甘肃、青海、西藏

第三阶段 总决赛:

2008年10月18日至23日 浙江省台州市

冠名:“王野”杯

参赛球队:

北区 郑州大学西亚斯学院 吉林晖春  延吉法院     河南瑞华防雷
南区 武汉东风本田       浙江大发  绍兴天翔嘉誉 南昌理工大学

分组抽签:

A组  郑州大学西亚斯学院 浙江大发  延吉法院      南昌理工大学
B组  武汉东风本田       吉林晖春  绍兴天翔嘉誉  河南瑞华防雷队

10月18日(六) 第一轮

A组  8:00 椒江第二中学   郑州大学西亚斯学院     4-0 南昌理工大学
    10:00 椒江第二中学   浙江大发               0-8 延吉法院
B组 13:30 椒江第二中学   武汉东风本田           2-1 河南瑞华防雷
    15:30 椒江第二中学   吉林晖春               0-0 绍兴天翔嘉誉

10月19日(日) 第二轮

A组  8:00 椒江第二中学   延吉法院               4-1 郑州大学西亚斯学院
    10:00 椒江第二中学   南昌理工大学           1-3 浙江大发
B组 13:30 椒江第二中学   绍兴天翔嘉誉           1-1 武汉东风本田
    15:30 椒江第二中学   河南瑞华防雷           0-5 吉林晖春

10月20日(一) 第三轮

A组  8:00 椒江第二中学   延吉法院               2-0 南昌理工大学
    10:00 椒江第二中学   郑州大学西亚斯学院     1-1 浙江大发
B组 13:30 椒江第二中学   绍兴天翔嘉誉           4-4 河南瑞华防雷
    15:30 椒江第二中学   武汉东风本田           2-2 吉林晖春

A组  球队                 赛   胜   平   负   进   失   净   积分

 1   延吉法院              3    3    0    0   14    1   13     9   
 2   浙江大发              3    1    1    1    4   10   -6     4
 3   郑州大学西亚斯学院    3    1    1    1    6    5    1     4   
 4   南昌理工大学          3    0    0    3    1    9   -8     0

 *   浙江大发与郑州大学西亚斯学院战绩相同,最终抽签决定排名

B组  球队                 赛   胜   平   负   进   失   净   积分

 1   吉林珲春              3    1    2    0    7    2    5     5  
 2   武汉东风本田          3    1    2    0    5    4    1     5
 3   绍兴天翔嘉誉          3    0    3    0    5    5    0     3
 4   河南瑞华防雷          3    0    1    2    5   11   -6     1

 *   吉林珲春与武汉东风本田战绩相同,最终抽签决定排名

10月22日(三)	第四轮	半决赛

     8:00 台州市体育中心 A3 郑州大学西亚斯学院  4-3 B4 河南瑞华防雷                C
    10:00 台州市体育中心 A4 南昌理工大学        0-6 B3 绍兴天翔嘉誉                D
    13:30 台州市体育中心 A1 延吉法院            1-3 B2 武汉东风本田                E
    15:30 台州市体育中心 A2 浙江大发            2-3 B1 吉林晖春                    F

10月23日(四)	第五轮	决赛

7-8  8:00 台州市体育中心 C负 河南瑞华防雷       1-2 D负 南昌理工大学
5-6 10:00 台州市体育中心 C胜 郑州大学西亚斯学院 0-6 D胜 绍兴天翔嘉誉
3-4 13:30 台州市体育中心 E负 延吉法院           9-4 F负 浙江大发
1-2 15:30 台州市体育中心 E胜 武汉东风本田       6-1 F胜 吉林晖春

冠军      武汉东风本田足球俱乐部

亚军      吉林珲春市足球队

第三名    延吉法院足球队

第四名    浙江大发足球队

第五名    绍兴天翔嘉誉足球队

第六名    郑州大学西亚斯国际学院足球队

第七名    南昌理工学院足球队

第八名    河南瑞华防雷足球俱乐部

公平竞赛优胜队     浙江大发足球队、吉林珲春市足球队

最佳赛区           台州赛区

资料来源:邢走天涯整理
2011-11-08更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处