首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2007年“姚记扑克”杯全国女子足球超级联赛

(2007年3月12日—12月9日)

为了保证中国女足备战2007年女足世界杯和2008年北京奥运会,中国足协将国内的女超联赛、女
足联赛合而为一,采用南北分赛区双循环和总决赛比赛,并一改原来的主客场赛制,而使用集中
赛会制。国家队队员由于备战世界杯,将不参加两个阶段的循环赛。
本资料由【中文足球资料大全】独家整理 | 转载请注明出处

北区

第一循环 河南省漯河市

第一轮  3月12日
        天津汇森   5-1 山东重汽
        河南十三香 0-1 大连实德
        陕西延炼   1-0 北京兆泰
        长春华信   0-1 河北体彩

第二轮  3月14日
        天津汇森   2-0 长春华信
        河南十三香 1-0 陕西延炼
        山东重汽   2-1 北京兆泰
        大连实德   1-0 河北体彩

第三轮  3月16日
      天津汇森   6-5 大连实德   (90分钟2-2,点球4-3)
        河北体彩   1-2 陕西延炼
        山东重汽   5-0 长春华信
        北京兆泰   5-3 河南十三香 (90分钟1-1,点球4-2)

第四轮  3月18日
      天津汇森   3-1 陕西延炼
        河北体彩   1-0 河南十三香
        大连实德   1-0 山东重汽
        北京兆泰   3-0 长春华信

第五轮  3月21日
      天津汇森   2-0 河南十三香
        陕西延炼   0-1 山东重汽
      大连实德   6-5 长春华信   (90分钟1-1,点球5-4)
        河北体彩   1-0 北京兆泰

第六轮  3月23日
      天津汇森   3-0 河北体彩
        大连实德   0-1 北京兆泰
        陕西延炼   1-0 长春华信
        河南十三香 0-1 山东重汽

第七轮  3月25日
        天津汇森   6-5 北京兆泰   (90分钟1-1,点球5-4)
        河南十三香 1-0 长春华信
        陕西延炼   4-2 大连实德   (90分钟0-0,点球4-2)
        山东重汽   4-5 河北体彩   (90分钟1-1,点球3-4)

第二循环 辽宁省大连市

第八轮  6月11日
        北京兆泰   3-0 陕西延炼
        天津汇森   2-0 山东重汽森
        大连实德   3-0 河南十三香 (90分钟0-0,点球3-0)
        河北体彩   2-1 长春华信

第九轮  6月13日
        大连实德   6-4 河北体彩   (90分钟1-1,点球5-3)
        山东重汽   0-2 北京兆泰
        陕西延炼   2-0 河南十三香
        天津汇森   4-1 长春华信

第十轮  6月15日
        河北体彩   1-0 陕西延炼
        大连实德   3-1 天津汇森
        北京兆泰   4-1 河南十三香
        山东重汽   1-0 长春华信

第十一轮  6月18日
        河南十三香 1-2 河北体彩 
        大连实德   4-1 山东重汽   (90分钟1-1,点球3-0)
        陕西延炼   0-3 天津汇森
        长春华信   4-6 北京兆泰   (90分钟2-2,点球2-4)

第十二轮  6月20日
        北京兆泰   4-5 河北体彩   (90分钟0-0,点球4-5)
        长春亚泰   0-3 大连实德
        天津汇森   5-6 河南十三香 (90分钟1-1,点球4-5)
        山东重汽   1-0 陕西延炼

第十三轮  6月22日
        河南十三香 1-0 山东重汽
        大连实德   1-0 北京兆泰
        河北体彩   1-3 天津汇森
        陕西延炼   2-1 长春华信

第十四轮  6月24日
        河北体彩   0-1 山东重汽
        长春华信   0-1 河南十三香
        大连实德   1-2 陕西延炼
        北京兆泰   3-1 天津汇森

南区

第一循环 四川省崇州市

第一轮  3月12日
        四川剑南春 0-1 江苏华泰
        上海SVA    3-0 武汉江大
        解放军     0-4 广东海印
        浙江宁大   2-0 西安飞人

第二轮  3月14日
        广东海印   3-0 江苏华泰
        浙江宁大   0-3 四川剑南春
        西安飞人   0-4 武汉江大
        解放军     2-4 上海SVA

第三轮  3月16日
        浙江宁大   1-3 解放军
        四川剑南春 5-1 武汉江大
        上海SVA    5-3 广东海印   (90分钟1-1,点球4-2)
        江苏华泰   8-0 西安飞人

第四轮  3月18日
        广东海印   2-0 浙江宁大
        解放军     1-2 四川剑南春
        武汉江大   0-1 江苏华泰
        西安飞人   0-4 上海SVA

第五轮  3月21日
        上海SVA    3-0 浙江宁大
        四川剑南春10-1 西安飞人
        江苏华泰   1-2 解放军
        广东海印   2-0 武汉江大

第六轮  3月23日
        武汉江大   1-0 浙江宁大
        广东海印   0-1 四川剑南春
        解放军     9-0 西安飞人
        江苏华泰   2-4 上海SVA    (90分钟1-1,点球1-3)

第七轮  3月25日
        解放军     1-0 武汉江大
        四川剑南春 1-2 上海SVA
        西安飞人   0-5 广东海印
        江苏华泰   3-0 浙江宁大

本循环后,西安飞人队退出比赛

第二循环 江苏省金坛市

第八轮  6月11日
        四川剑南春 4-3 江苏华泰   (90分钟0-0,点球4-3)
        上海SVA    4-1 武汉江大
        广东海印   0-1 解放军
        浙江宁大       轮空

第九轮  6月13日
        解放军     2-0 浙江宁大
        上海SVA    3-2 广东海印
        四川剑南春 2-0 武汉江大
        江苏华泰       轮空

第十轮  6月15日
       江苏华泰   2-1 广东海印
        上海SVA    3-1 解放军
        四川剑南春 1-0 浙江宁大
        武汉江大       轮空

第十一轮  6月17日
        四川剑南春 5-2 解放军     (90分钟1-1,点球4-1)
      江苏华泰   3-1 武汉江大
      广东海印   5-0 浙江宁大
        上海SVA        轮空

第十二轮  6月19日
        上海SVA    3-0 浙江宁大
        江苏华泰   2-1 解放军
        广东海印    -  武汉江大   (广东海印点球胜)
        四川剑南春     轮空

第十三轮  6月21日
        上海SVA    3-1 四川剑南春
        江苏华泰   3-0 浙江宁大
        解放军     2-0 武汉江大
        广东海印       轮空

第十四轮  6月23日
        上海SVA    2-1 江苏华泰
        武汉江大    -  浙江宁大
        广东海印   0-1 四川剑南春
        解放军         轮空

决赛阶段  广东省佛山

预赛阶段进行过比赛的球队不再比赛。以下比赛成绩带入决赛阶段。

        天津汇森   5-1 山东重汽
        大连实德   1-0 河北体彩
      天津汇森   6-5 大连实德   (90分钟2-2,点球4-3)
        大连实德   1-0 山东重汽
      天津汇森   3-0 河北体彩
        山东重汽   4-5 河北体彩   (90分钟1-1,点球3-4)
        天津汇森   2-0 山东重汽
        大连实德   6-4 河北体彩   (90分钟1-1,点球5-3)
        大连实德   3-1 天津汇森
        大连实德   4-1 山东重汽   (90分钟1-1,点球3-0)
        河北体彩   1-3 天津汇森
        河北体彩   0-1 山东重汽

        四川剑南春 0-1 江苏华泰
        广东海印   3-0 江苏华泰
        上海SVA    5-3 广东海印   (90分钟1-1,点球4-2)
        广东海印   0-1 四川剑南春
        江苏华泰   2-4 上海SVA    (90分钟1-1,点球1-3)
        四川剑南春 1-2 上海SVA
        四川剑南春 4-3 江苏华泰   (90分钟0-0,点球4-3)
        上海SVA    3-2 广东海印
       江苏华泰   2-1 广东海印
        上海SVA    3-1 四川剑南春
        上海SVA    2-1 江苏华泰
        广东海印   0-1 四川剑南春

第一轮  12月3日
        天津汇森   3-2 广东海印
        河北体彩   1-0 江苏华泰 
        上海SVA    3-0 山东重汽
        大连实德   1-0 四川剑南春

第二轮  12月5日
      天津汇森   3-2 四川剑南春
        河北体彩   1-2 上海SVA
      广东海印   1-3 山东重汽
        大连实德   3-0 江苏华泰

第三轮  12月7日
      天津汇森   2-0 江苏华泰
        河北体彩   2-1 广东海印
        山东重汽   4-5 四川剑南春 (90分钟1-1,点球3-4)
        上海SVA    4-5 大连实德   (90分钟0-0,点球4-5)

第四轮  12月9日
        天津汇森   5-1 上海SVA
        大连实德   2-0 广东海印
        四川剑南春 0-1 河北体彩
        江苏华泰   1-2 山东重汽

积分榜

球队        胜[3]  点胜[2]  点负[1]    负[0]    积分   名次 
天津汇森     8        1        0        1        26      1
大连实德     6        3        1        0        25      2
上海SVA      6        2        1        1        22      3
山东重汽     3        0        3        4        12      4
河北体彩     3        1        1        5        12      5
四川剑南春   2        2        0        6        10      6
江苏华泰     2        0        2        6         8      7
广东海印     1        0        1        8         4      8

最佳球员:恩科沃查(天津队) 
最佳射手:訾晶晶(天津队) 
最佳教练:张贵来(天津队) 
公平竞赛奖:上海队 
最快进步奖:山东队 
最佳进球奖:李文琪(上海队)


资料来源:邢走天涯整理
2011-09-06更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处