首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2007年第六届中国城市运动会

男子足球比赛
 

参加本次城运会运动员的年龄段在1991年1月1日—1992年12月31日之间。


预赛阶段

4个小组的前两名直接出线,而4个小组的第3名球队将进行附加赛决出3个
席位。加上东道主武汉队,共有12支队伍晋级最后的决赛阶段比赛。
 
潍坊赛区:

排名:1-沈阳、2-大连、3-厦门、4-南昌

4月15日  厦门     1-0  沈阳
4月15日  大连     1-1  南昌
4月17日  厦门     1-1  大连
4月17日  沈阳     3-1  南昌
4月19日  厦门     1-0  南昌
4月19日  大连      胜  沈阳
 
武汉赛区:

排名:1-成都、2-广州、3-郑州、4-深圳、5-香港

4月15日  成都     5-1  香港
4月15日  深圳     0-0  郑州
4月17日  广州     2-1  香港
4月17日  成都     1-0  郑州
4月19日  广州     2-0  深圳
4月19日  郑州     0-0  香港
4月21日  广州     2-0  郑州
4月21日  成都     4-1  深圳
4月23日  广州     0-2  成都
4月23日  深圳     1-1  香港
香港、郑州和深圳积分相同,经过抽取,郑州获得参加附加赛的资格。
 
成都赛区:

排名:1-青岛、2-上海、3-南京、4-澳门(抽签决定冠亚军)

4月15日  青岛     7-0  澳门
4月15日  上海     2-0  南京
4月17日  青岛     2-0  南京
4月15日  上海     7-0  澳门
4月19日  青岛     0-0  上海
4月15日  南京      胜  澳门
 
秦皇岛赛区(C组):

排名:1-北京顺义、2-长春、3-乌鲁木齐、4-呼和浩特

4月15日  北京顺义 1-0  乌鲁木齐
4月15日  长春      -   呼和浩特
4月17日  北京顺义 4-0  呼和浩特
4月17日  长春      -   乌鲁木齐
4月19日  北京顺义 0-0  长春
4月19日  乌鲁木齐  -   呼和浩特
 
附加赛(河北香河)

6月12日  厦门     1-1  南京
         乌鲁木齐 0-0  郑州
6月14日  南京     1-4  郑州
         乌鲁木齐 2-0  厦门
6月16日  厦门     2-0  郑州
         南京     2-2  乌鲁木齐


决赛阶段(武汉)

A组

10月23日13:30 新华路体育场     厦门     0-5  武汉
10月23日15:30 新华路体育场     大连     1-0  长春
10月25日13:30 新华路体育场     厦门     1-2  长春
10月25日15:30 新华路体育场     武汉     3-0  大连
10月27日15:00 新华路体育场     厦门     0-1  大连
10月27日15:00 中南财大南湖校区 武汉     2-2  长春

B组

10月23日13:30 汉口文体中心   沈阳     3-1  郑州
10月23日15:30 汉口文体中心   成都     2-1  上海浦东
10月25日13:30 汉口文体中心   成都     2-0  郑州
10月25日15:30 汉口文体中心   沈阳     2-2  上海浦东
10月27日15:00 汉口文体中心   郑州     0-2  上海浦东
10月27日15:00 武汉体育中心   沈阳     1-1  成都 

C组

10月23日13:30 武汉四中体育场 乌鲁木齐 0-2  青岛
10月23日15:30 武汉四中体育场 广州     1-1  北京顺义
10月25日13:30 武汉四中体育场 乌鲁木齐 0-1  北京顺义
10月25日15:30 武汉四中体育场 青岛     2-2  广州
10月27日15:00 武汉四中体育场 青岛     1-1  北京顺义
10月27日15:00 江汉二桥基地   广州     4-0  乌鲁木齐

青岛、北京和广州同积5分,而且三队相互之间的两场比赛也全部战平,
因此最终只能通过小组抽签来决定名次,最终青岛队名列第二

淘汰赛第一轮

四分之一决赛
10月29日13:00 汉口文体中心    北京顺义 1-0  大连
10月29日15:00 新华路体育场    沈阳     1-0  青岛
10月29日13:00 新华路体育场    武汉     1-0  上海浦东
10月29日15:00 汉口文体中心    广州    11-10 成都 (90分钟2-2,加时赛1-1.点球8-7)
9-12名复赛
10月29日13:00 武汉四中体育场  厦门     2-0  郑州
10月29日15:00 武汉四中体育场  长春     1-0  乌鲁木齐

淘汰赛第二轮

半决赛
10月31日13:00 新华路体育场    武汉     2-1  沈阳
10月31日15:00 新华路体育场    北京顺义 2-1  广州
5-8名复赛
10月31日15:00 汉口文体中心    成都     3-2  大连
10月31日13:00 汉口文体中心    青岛     1-0  上海浦东
争夺第9名
10月31日15:00 武汉四中体育场  长春     0-1  厦门
争夺第11名
10月31日13:00 武汉四中体育场  乌鲁木齐 2-0  郑州

淘汰赛第三轮

争夺第7名
11月02日13:00 汉口文体中心     大连     5-2  上海浦东(120分钟1-1,点球5-2)
争夺第5名
11月02日15:00 汉口文体中心     成都     1-0  青岛
争夺第3名
11月02日13:00 新华路体育场     沈阳     2-1  广州
决赛
11月02日15:00 新华路体育场     武汉     1-0  北京顺义

2007年第六届中国城市运动会女子足球比赛

资料来源:一扬 <xuanyiyang at 126.com>
 邢走天涯
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处