首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2007-2008第五届

中国大学生五人制足球联赛
 

【本资料由邢走天涯整理】

北区决赛

2008年4月28日-5月2日 电子科技大学

4月28日 第一轮
A组  电子科技大学     9-1 南京航空航天大学
A组  北京工业大学     8-3 西安体育学院
B组  山东大学        10-2 辽宁工业大学
B组  成都农业科技职业学院 5-4 天津师范大学

4月29日 第二轮
A组  电子科技大学    10-2 西安体育学院
A组  南京航空航天大学 4-5 北京工业大学
B组  山东大学        13-6 天津师范学院
B组  辽宁工业大学     3-5 成都农业科技职业学院

4月30日 第三轮
A组  电子科技大学     4-0 北京工业大学
A组  西安体育学院     8-6 南京航空航天大学
B组  山东大学        22-10  成都农业科技职业学院
B组  天津师范大学     6-6 辽宁工业大学

小组赛名次:

A组:1-电子科技大学  2-北京工业大学
     3-西安体育学院  4-南京航空航天大学

B组:1-山东大学      2-成都农业科技职业学院
     3=天津师范大学  4-辽宁工业大学

5月1日 交叉赛
  A3西安体育学院     3-2 B4辽宁工业大学
  A4南京航空航天大学 4-3 B3天津师范大学
  A1电子科技大学    13-4 B2成都农业科技职业学院
  A2北京工业大学     2-5 B1山东大学

5月2日 决赛
7、8  辽宁工业大学   6-4 天津师范大学(40分钟2-2,点球4-2)
5、6  西安体育学院   1-4 南京航空航天大学
3、4  北京工业大学   7-3 成都农业职业技术学院
1、2  电子科技大学   4-6 山东大学 (40分钟1-1,点球3-5)

名次:
 1-山东大学     2-电子科技大学 3-北京工业大学 
 4-成都农业科技职业学院    5-南京航空航天大学 
 6-西安体育学院 7-辽宁工业大学 8-天津师学范大 

奖项:
最佳球员              电子科技大学-果光来 
最佳射手              山东大学-张巍 
最佳守门员            北京工业大学-张云龙 
最佳教练员            缪伟舰(山东大学) 
最佳裁判员            梅林 
体育道德风尚奖运动队  南京航空航天大学、辽宁工业大学 
体育道德风尚奖运动员  北京工业大学:马林、冯维、田壮等24名。 
体育道德风尚奖裁判员  许勇、叶松、吕然 
优秀组织奖            电子科大


南区决赛

2008年4月7日-11日 上海体育学院

4月7日 第一轮

A组 湖北大学     6-0 宁波大学
A组 广州体育学院 4-1 上海体育学院
B组 云南师范大学 9-2 厦门大学
B组 湖南大学     6-8 东华大学

4月8日 第二轮

A组 湖北大学     8-0 上海体育学院
A组 宁波大学     1-9 广州体育学院
B组 云南师范大学 4-4 东华大学
B组 厦门大学     3-11湖南大学

4月9日第三轮

A组 湖北大学     6-2 广州体育学院
A组 上海体育学院 8-9 宁波大学
B组 云南师范大学 7-0 湖南大学
B组 东华大学    19-0 厦门大学

小组赛排名:

A组 1-湖北大学     2-广州体育学院
    3-上海体育学院 4-宁波大学

B组 1-东华大学     2-云南师范大学
    3-湖南大学     4-厦门大学

4月10日 交叉赛

  A3上海体育学院   胜 B4厦门大学
  B3湖南大学       胜 A4宁波大学
  A1湖北大学      4-2 B2云南师范大学
  B1东华大学       负 A2广州体育学院

4月11日 决赛
7、8  厦门大学    5-4 宁波大学
5、6 上海体育学院 6-2 湖南大学
3、4 云南师范大学 7-1 东华大学
1、2 湖北大学     6-2 广州体育学院

名次:
 1-湖北大学   2-广州体育学院  3-云南师范大学
 4-东华大学   5-上海体育学院  6-湖南大学
 7-西南大学   8-宁波大学

奖项:
最佳运动员          湖北大学 李  欣
最佳射手            东华大学 陈方晶
最佳守门员          湖北大学 余  意
最佳教练员          湖北大学 余志雄
最佳裁判员          姚联
体育道德风尚运动员  李克、许勇、寇亚冬
体育道德风尚运动队  上海体育学院代表队、厦门大学代表队
优秀赛事组织奖      上海体育学院


总决赛 

主客场

半决赛

5月18日 广州体育学院 2-6 山东大学
5月25日 山东大学     3-5 广州体育学院(总比分9-7)

6月     电子科技大学 1-7 湖北大学
6月9日  湖北大学     6-2 电子科技大学(总比分13-3)

决赛

6月21日 山东大学     2-3 湖北大学
6月28日 湖北大学     2-0 山东大学    (总比分5-2)

各队名单:

北区01.北京市:北京工业大学
田磊、屈海静、周爽、冯维、候淼、田壮、徐波、熊遂、
马林、张啸、徐燃、张云龙

北区02.天津市:天津师范大学
曹伯言、叶磊、王鑫、王璐、王川、秦晓亮、李岳、贺磊、
陈浩、常胜、袁满、蔡文君

北区03.辽宁省:辽宁工业大学
吕振杨、董谏、罗帅、闫晓乙、王磊、王志刚、徐升、张鑫、
周琳、金波、洪峰、金恒逸

北区04.山东省:山东大学
李强、张阳、殷鹏鹏、吴天栋、张洪瑞、田昕、刘建辉、刘
健、刘鹏、高树群、张巍、薛明泉

北区05.江苏省:南京航空航天大学
张鑫、王飞、杨杰、苗壮、沈超、罗一、陶沙、刘欣、赵光
学、王鑫、白龙、张轲

北区06.陕西省:西安体育学院
魏超、逢万祥、颉弢、孙涛、戴勇、张博、杨晨、喻磊、赵
梦晨、刘皓、管奕超、张飞

北区07.四川省:成都农业科技职业学院
陆阳、龚成、周凯、刘果、胡恒、陈少龙、霍雷、夏云、牟
鸣鸣、朱涪龙、宁先霏、李昕正

北区08.四川省:电子科技大学(承办学校)
李彦庆、王坤、胡超、陈存、果光来、梁潇、洪亮、黄鹤、
刘信义、黄亮、王笃行、黎柯

南区01.上海市:上海东华大学
沈俊、王彬、翁明骏、管德庆、薛志强、张炯、李东旭、陈
方晶、杨之恺、杨寅龙、李杭、王伟杰

南区02.广东省:广州体育学院
姚锦旭、陈名适、邓国健、贺毅辉、梁仕铭、匡斌、范志睿、
欧阳健、李睿、张科伟、陈小龙、黄政权

南区03.湖北省:湖北大学
余意、晏飞、胡杰、张习、王玮、李欣、梁爽、冯剑、周蕾、
彭科、刘仁川、李凯

南区04.湖南省:湖南大学
陈牵、黄子睿、肖巍、周聪、王旺、唐颢原、邱露佳、柳翔
锐、徐程、陈龙、罗思旺、张瑞龙

南区05.福建省:厦门大学
王曦凯、关正、顾凌威、钦饶平措、张帆、周超、高寒、陈
旺、唐磊、石承可、郭岳、黄仁健

南区06.浙江省:宁波大学
俞竞嘉、郑一心、李凯、孟乾、王海洋、黄若乔、罗兆琦、
吴少堃、葛少龙、周元、陈悦喆、颜振华

南区07.云南省:云南师范大学
刘丹、张杰、施云龙、黄帆、张旭、唐涛、刘磊、杜智维、
程志、屠敬、王笥键、铁肖男

南区08.上海市:上海体育学院
高玮、尹立明、周云虎、杨林、李旭峰、彭剑超、张培源、
卢春龙、王章恺、许忻涵、戚麒、过晟华


资料来源:邢走天涯整理
2011-12-12更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处