首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2005年第九届全国中学生运动会足球比赛

2005年8月22日-30日 郑州

男子组

2005年08月22日 第一轮

16:20 A组 11中 北京        1-0 河南
16:20 A组 47中 广东迪力高  1-1 天津
16:20 A组 5中  广西        0-2 江苏
14:30 B组 11中 四川        2-0 香港
14:30 B组 47中 湖北        3-2 上海
14:30 B组 5中  重庆        0-1 吉林

2005年08月23日 第二轮

14:30 A组 47中 河南        2-0 天津
14:30 A组 5中  北京        2-3 江苏
14:30 A组 11中 广东迪力高  1-0 广西
16:20 B组 47中 香港        0-0 上海
16:20 B组 5中  四川        0-1 吉林
16:20 B组 11中 湖北        2-0 重庆
 
2005年08月24日 第三轮

16:20 A组 5中  河南        1-0 江苏
16:20 A组 47中 天津         -  广西
16:20 A组 11中 北京         -  广东迪力高
14:30 B组 5中  香港         -  吉林
14:30 B组 11中 上海         -  重庆
14:30 B组 47中 四川         -  湖北

2005年08月25日 第四轮

14:30 A组 11中 广西        0-3 河南
14:30 A组 47中 江苏         -  广东迪力高
14:30 A组 5中  天津        2-1 北京
16:20 B组 11中 重庆         -  香港
16:20 B组 47中 吉林         -  湖北
16:20 B组 5中  上海        1-4 四川

2005年08月27日 第五轮

16:20 A组 职教 广东迪力高  4-3 河南
16:20 A组 5中  广西        1-3 北京
16:20 A组 11中 江苏        0-2 天津
14:30 B组 职教 湖北        2-0 香港
14:30 B组 5中  重庆        2-1 四川
14:30 B组 11中 吉林        1-3 上海

2005年08月28日 第六轮

四分之一决赛
14:30 ①  11中 B2吉林      0-2 A3河南
16:30 ②  11中 A1天津      5-3 B4四川  80分钟1-1,点球4-2
14:30 ③  5中  A2广东迪力高 胜 B3重庆 
16:30 ④  5中  B1湖北       负 A4江苏
争夺第11-12名
14:30 职教     A6广西       胜 B6香港
争夺第9-10名
16:30 职教     A5北京       胜 B5上海

2005年08月29日 第七轮

半决赛
16:30 5中      河南         负  天津
16:30 11中     广东迪力高   胜  江苏
5-8名半决赛
14:30 5中      吉林         胜  四川
14:30 11中     重庆         负  湖北

2005年08月30日 第八轮

争夺第7-8名
14:00 5中      四川         胜  重庆
争夺第5-6名 
15:50 5中      吉林         胜  湖北
争夺第3-4名
14:00 11中     河南        6-5  江苏  80分钟0-0,点球6-5
决赛
15:50 11中     天津        4-3  广东迪力高

男子足球名次:
1-天津     2-广东迪力高  3-河南   4-江苏
5-吉林     6-湖北        7-四川   8-重庆
9-北京    10-上海       11-广西  12-香港 

女子组

2005年08月22日 第一轮

08:30 A组 47中 辽宁        5-0 安徽 
08:30 A组 11中 广东       11-0 湖南
10:20 B组 47中 江苏        4-0 重庆
10:20 B组 11中 天津        4-0 四川
08:30 C组 5中  湖北        2-0 浙江
10:20 D组 5中  河北        0-0 河南
10:20 D组 7中  北京        5-0 内蒙古

2005年08月23日 第二轮
 
10:20 A组 11中 安徽        1-4 湖南
10:20 A组 5中  辽宁        0-0 广东
08:30 B组 5中  重庆        2-3 四川
08:30 B组 7中  江苏        1-0 天津
10:20 C组 47中 上海        0-0 湖北
08:30 D组 47中 河南        5-0 内蒙古
08:30 D组 11中 河北        1-2 北京

2005年08月25日 第三轮

08:30 A组 47中 广东         胜 安徽
08:30 A组 5中  湖南        0-9 辽宁
10:20 B组 5中  天津        8-0 重庆
10:20 B组 11中 四川        2-4 江苏
08:30 C组 11中 浙江        1-5 上海
10:20 D组 47中 北京        1-1 河南
10:20 D组 7中  内蒙古      0-7 河北

A组:1-广东,2-辽宁,3-湖南,4-安徽
B组:1-江苏,2-天津,3-四川,4-重庆
C组:1-上海,2-湖北,3-浙江
D组:1-北京,2-河南,3-河北,4-内蒙古

2005年08月27日 第四轮

13-15名附加赛(单循环)
09:00 11中     B4重庆      1-2 D4内蒙古
9-12名附加赛(单循环)
08:30 47中     A3湖南       -  D3河北
10:20 47中     B3四川       -  C3浙江
四分之一决赛
14:30 47中     A1广东      2-0 D2河南
16:20 47中     B2天津       胜 C1上海
14:30 7中      D1北京       胜 A2辽宁
16:20 7中      C2湖北       负 B1江苏

2005年08月28日 第五轮

13-15名附加赛(单循环)
09:00 11中     A4安徽       -  B4重庆
9-12名附加赛(单循环)
08:30 47中     C3浙江       -  D3河北
10:20 47中     A3湖南       -  B3四川
5-8名半决赛
14:30 7中      河南         负 上海
14:30 47中     辽宁         负 湖北
1-4名半决赛
16:20 7中      广东         负 天津
16:20 7中      北京         负 江苏
    
2005年08月30日 第六轮

13-15名附加赛(单循环)
09:00 11中     D4内蒙古     -  A4安徽
9-12名附加赛(单循环)
08:30 47中     B3四川       -  D3河北
10:20 47中     C3浙江       -  A3湖南
争夺第7-8名
14:00 7中      河南         胜 辽宁
争夺第5-6名
15:50 7中      上海         胜 湖北
争夺第3-4名
14:30 47中     广东         负 北京
决赛
16:20 47中     天津         胜 江苏

女子足球名次:
 1-天津   2-江苏     3-北京   4-广东 
 5-上海   6-湖北     7-河南   8-辽宁
 9-河北  10-四川    11-湖南  12-浙江
13-安徽  14-内蒙古  15-重庆 

资料来源:邢走天涯整理
2010-05-09更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处