首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2005年第10届全运会足球比赛(女子组)

===================================================================
返回:中国全运会足球赛历届前八名
===================================================================
预赛阶段

18支球队分为3个赛区,每赛区的前三名出线获得,三个赛区的第四名参加
附加赛决出两个出线名额。通过预赛和附加赛出线的11支球队和东道主江苏
参加决赛阶段的比赛。

每场比赛分出胜负,如果90分钟打平则直接罚点球。

贵阳赛区

[2005年04月03日]
北京        5-0 甘肃   
辽宁        2-0 陕西     
河南        2-0 安徽   
[2005年04月05日]
北京        5-0 安徽   
陕西        3-0 甘肃  
辽宁        0-0 河南   [2-4点球]
[2005年04月07日]
辽宁        2-0 安徽  
北京        4-0 陕西     
河南        1-0 甘肃   
[2005年04月09日]
河南        0-0 陕西    [3-2点球]
安徽        2-0 甘肃   
辽宁        0-0 北京    [4-2点球]
[2005年04月11日]
北京        2-0 河南    
辽宁        8-1 甘肃    
安徽        1-0 陕西      

 1.辽宁    5   4    1  12- 1  12  出线
 2.北京    5   4    1  16- 0  12  出线
 3.河南    5   4    1   3- 2  12  出线
 4.安徽    5   2    3   3- 9   6  附加赛
 5.陕西    5   1    4   3- 7   3
 6.甘肃    5   0    5   1-19   0
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
南昌赛区
  
[2005年04月03日]
四川        1-0 新疆     
天津        1-1 山东    [4-3点球]
解放军      7-0 浙江    
[2005年04月05日]
四川        5-0 浙江      
天津        3-0 新疆      
山东        1-1 解放军  [4-2点球]
[2005年04月07日]
四川        1-0 天津      
解放军      4-1 新疆      
山东       10-0 浙江      
[2005年04月09日]
解放军      2-1 天津      
新疆        4-0 浙江      
四川        2-1 山东      
[2005年04月11日]
四川        0-0 解放军  [4-3点球]
天津        4-0 浙江     
山东        3-0 新疆      

 1.四川     5   5    0   9- 1  15  出线
 2.解放军   5   3    2  14- 3   9  出线
 3.山东     5   3    2  16- 4   9  出线
 4.天津     5   3    2   9- 4   9  附加赛
 5.新疆     5   1    4   5-11   3
 6.浙江     5   0    5   0-30   0

宜兴赛区
 
[2005年04月03日]
河北        2-0 吉林  
广东        3-0 山西    
上海        3-0 湖北  
[2005年04月05日]
上海        7-0 吉林   
湖北        1-0 山西     
河北        1-0 广东      
[2005年04月07日]
广东        4-1 吉林   
河北        3-0 湖北    
上海        8-0 山西     
[2005年04月09日]
河北        2-0 山西     
上海        2-1 广东       
湖北        1-0 吉林   
[2005年04月11日]
上海        2-1 河北   
广东        1-0 湖北   
山西        3-0 吉林    

 1.上海    5   5    0  22- 2  15  出线
 2.河北    5   4    1   9- 2  12  出线
 3.广东    5   3    2   9- 4   9  出线
 4.湖北    5   2    3   2- 7   6  附加赛
 5.山西    5   1    4   3-14   3
 6.吉林    5   0    5   1-17   0

================================================================
附加赛 湘潭

[2005年04月15日]
湖北       1-0 安徽 
[2005年04月17日]
湖北       0-0 天津     [4-3点球]
[2005年04月19日]
天津       1-0 安徽    
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
 1.湖北    2   2    0   1- 0   6  出线
 2.天津    2   1    1   1- 0   3  出线
 3.安徽    2   0    2   0- 2   0

================================================================
决赛 江苏

A组:
10月12日,星期三 
14:00,在江宁足球基地,四川 2-0 湖北
16:00,在江宁足球基地,解放军 0-1 河北
10月14日,星期五
14:00,在江宁足球基地5号场地,湖北 2-1 解放军
16:00,在江宁足球基地6号场地,四川 4-3 河北
10月16日,星期日
14:30,在江宁足球基地5号场地,四川 1-1 解放军 (互射点球4-5)
14:30,在五台山体育场,河北 1-0 湖北

最终积分榜:
  球队 场 胜 负 进球 失球 净胜球 积分
1 四川  3  2  1   7    4    3     6 进入四分之一决赛
2 河北  3  2  1   5    4    1     6 进入四分之一决赛
3 湖北  3  1  2   2    4   -1     3 进入四分之一决赛
4 解放军3  1  2   2    4   -1     3

B组:
10月12日,星期三 
14:00,在宜兴体育中心,辽宁 1-0 天津
16:00,在宜兴体育中心,北京 2-0 山东
10月14日,星期五
14:00,在宜兴体育中心,天津 0-3 北京
16:00,在宜兴体育中心,辽宁 1-0 山东
10月16日,星期日
14:30,在宜兴体育中心,辽宁 0-2 北京
14:30,在无锡体育中心,山东 0-0 天津 (互射点球4-3)

最终积分榜:
  球队 场 胜 负 进球 失球 净胜球 积分
1 北京  3  3  0   7    0     7    9 进入四分之一决赛
2 辽宁  3  2  1   2    2     0    6 进入四分之一决赛
3 山东  3  1  2   0    3    -3    3
4 天津  3  0  3   0    4    -4    0

C组:
10月12日,星期三 
14:00,在江宁体育中心,上海 4-0 河南
16:00,在江宁体育中心,江苏 1-2 广东
10月14日,星期五
14:00,在江宁足球基地,上海 5-0 广东
16:00,在江宁足球基地,江苏 1-0 河南
10月16日,星期日
14:30,在江宁足球基地,上海 1-0 江苏
14:30,在江宁足球基地8号基地,广东 3-2 河南

最终积分榜:
  球队 场 胜 负 进球 失球 净胜球 积分
1 上海  3  3  0  10    0    10     9 进入四分之一决赛
2 广东  3  2  1   5    8    -3     6 进入四分之一决赛
3 江苏  3  1  2   2    3    -1     3 进入四分之一决赛
4 河南  3  0  3   2    8    -6     0

9-12名淘汰赛:
10月18日,星期二
在宜兴体育中心,河南 1-0 山东
在宜兴体育中心,天津 1-1 解放军 (互射点球5-3)

四分之一决赛:
10月18日,星期二
在江宁足球基地,北京 1-0 河北  [任丽萍]
在江宁足球基地,上海 2-1 湖北  [浦玮、肖燕;张思思]
在江宁体育中心,辽宁 4-0 广东  [韩端、郑琴、马晓旭2]
在江宁体育中心,江苏 0-0 四川 (互射点球4-3)

11、12名排位赛:
10月20日,星期四
在宜兴体育中心,山东 2-4 解放军

9、10名排位赛:
10月20日,星期四
在宜兴体育中心,河南 0-0 天津 (互射点球1-4)

5-8名附加赛:
10月20日,星期四
在江宁足球基地,河北 1-0 湖北
在江宁足球基地,四川 0-0 广东 (互射点球6-5)

半决赛:
10月20日,星期四
在江宁体育中心,辽宁 1-0 江苏  [樊婷婷]
在江宁体育中心,上海 2-2 北京 (互射点球2-3)  [乌龙、浦玮;陈艳红、刘英]

7、8名排位赛:
10月21日,星期六
在江宁足球基地,广东  胜 湖北

5、6名排位赛:
10月21日,星期六
在江宁足球基地,四川  胜 河北

3、4名排位赛:
10月21日,星期六
在江宁体育中心,上海 1-0 江苏  [浦玮]

决赛:
10月21日,星期六
在江宁体育中心,北京 1-0 辽宁  [任丽萍]

最终名次:
1-北京   2-辽宁   3-上海   4-江苏   5-四川     6-河北
7-广东   8-湖北   9-天津  10-河南  11-解放军  12-山东

资料来源:邢走天涯整理
RSSSF、中国奥委会官方网站
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处