首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

2003年全国女子足球联赛
(2003年3月16日-9月19日)

16队参赛,单循环赛。3分制(胜3分,平1分,负0分)。第一阶段(3月16-21日分别在贵阳、南宁赛区),第二阶段(4月12-18日分别在漯河、成都赛区),第三阶段(9月4-19日在安徽赛区)。

名次

队名

上海

四川

北京

八一

山东

江苏

大连

天津

河北

广东

陕西

河南

安徽

武汉

青A

青B

得失球

积分

1

上海SVA

-

2:0

3:1

0:0

1:0

0:0

1:0

1:0

1:0

2:1

3:0

0:0

7:0

5:0

0:2

8:1

11

3

1

34:5

36

2

四川剑南春

0:2

-

1:0

1:1

2:0

1:1

2:0

1:0

0:0

4:0

0:0

0:0

6:0

3:0

1:1

2:0

8

6

1

24:5

30

3

北京城建

1:3

0:1

-

1:1

0:2

1:0

3:0

2:0

0:1

2:1

6:0

1:1

3:0

4:1

3:0

2:1

9

2

4

29:12

29

4

解放军新科

0:0

1:1

1:1

-

0:1

1:0

3:0

0:1

1:0

2:1

2:0

0:0

3:1

1:0

1:1

3:1

8

5

2

19:8

29

5

山东

0:1

0:2

2:0

1:0

-

0:2

0:0

1:0

1:0

1:1

0:1

1:1

W

2:0

0:3

1:0

7

3

5

 

24

6

江苏华泰

0:0

1:1

0:1

0:1

2:0

-

0:0

0:0

0:1

2:1

1:0

1:1

5:0

2:0

0:0

3:2

6

6

3

17:8

24

7

大连实德

0:1

0:2

0:3

0:3

0:0

0:0

-

1:0

0:0

1:0

0:2

1:0

3:0

1:0

1:2

3:1

6

3

6

11:14

21

8

天津汇森

0:1

0:1

0:2

1:0

0:1

0:0

0:1

-

1:0

1:1

2:2

0:0

3:0

1:0

0:3

2:0

5

4

6

11:12

19

9

河北

0:1

0:0

1:0

0:1

0:1

1:0

0:0

0:1

-

L

4:0

2:0

6:0

2:2

2:5

1:2

5

3

7

 

18

10

广东海印

1:2

0:4

1:2

1:2

1:1

1:2

0:1

1:1

W

-

3:0

1:0

3:0

3:0

0:2

2:2

5

3

7

 

18

11

陕西延炼

0:3

0:0

0:6

0:2

1:0

0:1

2:0

2:2

0:4

0:3

-

0:0

2:0

5:1

1:0

0:2

5

3

7

13:24

18

12

河南羚锐

0:0

0:0

1:1

0:0

1:1

1:1

0:1

0:0

0:2

0:1

0:0

-

1:0

1:1

2:1

0:3

2

9

4

7:12

15

13

安徽龙津

0:7

0:6

0:3

1:3

L

0:5

0:3

0:3

0:6

0:3

0:2

0:1

-

2:1

0:0

0:1

1

1

13

 

4

14

武汉江大

0:5

0:3

1:4

0:1

0:2

0:2

0:1

0:1

2:2

0:3

1:5

1:1

1:2

-

1:1

0:2

0

3

12

7:35

3

*

国家青年A

2:0

1:1

0:3

1:1

3:0

0:0

2:1

3:0

5:2

2:0

0:1

1:2

0:0

1:1

-

1:2

6

5

4

22:14

23

*

国家青年B

1:8

0:2

1:2

1:3

0:1

2:3

1:3

0:2

2:1

2:2

2:0

3:0

1:0

2:0

2:1

-

6

1

8

20:28

19

注:国家青年A、B队不计名次。

2003年全国女足联赛(一品黄山杯)评选结果

最佳运动员:白莉莉(上海)
最佳射手:白莉莉(上海)、罗清秀(四川) 8球
最佳教练员:林志桦(上海)
最佳中场组织者:张颖(国青A)
最佳后卫:晋晓梅(山东)
最佳首门员:周元元(河南)
最佳新人:王坤(国青A)
最佳裁判员:孙玉珍(天津)
最佳新闻报道奖:安徽电视台

 



资料来源:中国足球资料收藏阁

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处