首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

2003年全国女子足球锦标赛
(2003年12月3-14日 义乌)

 

第一阶段(小组赛)

A组
队名 广东 四川 河北 中青 得失球 积分 名次
广东海印 -- 4:3* 4:2* 4:2* 3 3 0 0 1:1 9 1
四川剑南春 3:4* -- 1:0 2:0 3 2 0 1 4:1 6 2
河北 2:4* 0:1 -- 3:0 3 1 0 2 3:1 3 3
中国青年 2:4* 0:2 0:3 -- 3 0 0 3 0:5 0 4
2003年12月03日 [1] 义乌 08:30 四川剑南春-广东海印 3:4 pk (90' 1:1)  
2003年12月03日 [2] 义乌 19:30 河北-中国青年 3:0(1:0)  
2003年12月05日 [9] 义乌 14:00 四川剑南春-河北 1:0  
2003年12月05日 [10] 义乌 14:00 中国青年-广东海印 2:4 PK(90' 0:0)  
2003年12月07日 [17] 义乌 10:30 广东海印-河北 4:2 PK(90' 0:0)  
2003年12月07日 [18] 义乌 10:30 四川剑南春-中国青年 2:0  
B组
队名 北京 徐州 江苏 河南 得失球 积分 名次
北京城建 -- 7:0 3:0 4:0 3 3 0 0 14:0 9 1
徐州师大 0:7 -- 3:2 7:6* 3 2 0 1 5:11 6 2
江苏华泰 0:3 2:3 -- 2:1 3 1 0 2 4:7 3 3
河南羚锐 0:4 6:7* 1:2 -- 3 0 0 3 3:8 0 4
2003年12月03日 [3] 义乌 16:00 河南羚锐-徐州师大 6:7 PK(90' 2:2)  
2003年12月03日 [4] 义乌 16:00 北京城建-江苏华泰 3:0(1:0)  
2003年12月05日 [11] 义乌 10:30 徐州师大-江苏华泰 3:2  
2003年12月05日 [12] 义乌 10:30 北京城建-河南羚锐 4:0(2:0)  
2003年12月07日 [19] 义乌 08:30 江苏华泰-河南羚锐 2:1(0:0)  
2003年12月07日 [20] 义乌 08:30 北京城建-徐州师大 7:0  
C组
队名 解放军 天津 安徽 陕西 得失球 积分 名次
解放军 -- 3:0 2:0 4:0 3 3 0 0 9:0 9 1
天津汇森 0:3 -- 2:0 3:1 3 2 0 1 5:4 6 2
安徽龙津 0:2 0:2 -- 6:5* 3 1 0 2 0:4 3 3
陕西延炼 0:4 1:3 5:6* -- 3 0 0 3 1:7 0 4
2003年12月03日 [5] 义乌 14:00 解放军-天津汇森 3:0  
2003年12月03日 [6] 义乌 14:00 陕西延炼-安徽龙津 5:6 PK (90'0:0)  
2003年12月05日 [13] 义乌 08:30 解放军-陕西延炼 4:0(1:0)  
2003年12月05日 [14] 义乌 08:30 安徽龙津-天津汇森 0:2  
2003年12月07日 [21] 义乌 16:00 解放军-安徽龙津 2:0  
2003年12月07日 [22] 义乌 16:00 天津汇森-陕西延炼 3:1  
D组
队名 上海 大连 山东 武汉 得失球 积分 名次
上海SVA -- 5:1 3:0 6:1 3 3 0 0 14:2 9 1
大连实德 1:5 -- 1:0 3:0 3 2 0 1 5:5 6 2
山东 0:3 0:1 -- 2:0 3 1 0 2 2:4 3 3
武汉江大 1:6 0:3 0:2 -- 3 0 0 3 1:11 0 4
2003年12月03日 [7] 义乌 10:30 上海SVA-山东 3:0(1:0)  
2003年12月03日 [8] 义乌 10:30 大连实德-武汉江大 3:0  
2003年12月05日 [15] 义乌 16:00 武汉江大-山东 0:2  
2003年12月05日 [16] 义乌 16:00 上海SVA-大连实德 5:1  
2003年12月07日 [23] 义乌 14:00 上海SVA-武汉江大 6:1  
2003年12月07日 [24] 义乌 14:00 山东-大连实德 0:1  

第二阶段

9-16名附加赛
2003年12月10日 [25] 义乌 08:30 A3河北-武汉江大D4 4:1  
2003年12月10日 [26] 义乌 08:30 A4中国青年-山东D3 6:0  
2003年12月10日 [27] 义乌 10:30 C3安徽龙津-河南羚锐B4 0:2(0:1)  
2003年12月10日 [28] 义乌 10:30 C4陕西延炼-江苏华泰B3 0:1  
1-8名复赛
2003年12月10日 [29] 义乌 13:30 A1广东海印-大连实德D2 0:3  
2003年12月10日 [30] 义乌 14:00 A2四川剑南春-上海SVAD1 0:2  
2003年12月10日 [31] 义乌 15:30 C1解放军-徐州师大B2 2:4 PK(90' 1:1)  
2003年12月10日 [32] 义乌 16:00 C2天津汇森-北京城建B1 0:3  
13-16名附加赛
2003年12月12日 [33] 义乌 08:30 25L武汉江大-26L山东 0:2  
2003年12月12日 [34] 义乌 08:30 27L安徽龙津-28L陕西延炼 0:2  
9-12名附加赛
2003年12月12日 [35] 义乌 10:30 25W河北-26W中国青年 4:5 PK(90' 1:1)  
2003年12月12日 [36] 义乌 10:30 27W河南羚锐-28W江苏华泰 1:2(0:2)  
5-8名附加赛
2003年12月12日 [37] 义乌 16:00 29L广东海印-30L四川剑南春 4:5 PK  
2003年12月12日 [38] 义乌 14:00 31L解放军-32L天津汇森 0:1  
1-4名半决赛
2003年12月12日 [39] 义乌 16:00 29w大连实德-30w上海SVA 0:1  
2003年12月12日 [40] 义乌 14:00 31w徐州师大-32w北京城建 0:5  

排名赛

15、16名决赛
2003年12月14日 [41] 义乌 08:30 33L武汉江大-34L安徽龙津 1:2  
13、14名决赛
2003年12月14日 [42] 义乌 08:30 33w山东-34w陕西延炼 5:4 PK  
11、12名决赛
2003年12月14日 [43] 义乌 10:30 35L河北-36L河南羚锐 1:0  
9、10名决赛
2003年12月14日 [44] 义乌 10:30 35w中国青年-36w江苏华泰 1:0  
7、8名决赛
2003年12月14日 [45] 义乌 14:00 37L广东海印-38L解放军 2:1  
5、6名决赛
2003年12月14日 [46] 义乌 15:30 37W四川剑南春-38W天津汇森 4:1  
3、4名决赛
2003年12月14日 [47] 义乌 14:30 39L大连实德-40L徐州师大 6:3(2:2)  
冠亚军决赛
2003年12月14日 [48] 义乌 19:30 39W上海SVA-40W北京城建 1:0(0:0)  

2003年全国女子足球锦标赛最后名次

1.上海SVA队 2.北京城建队 3.大连实德队 4.徐州师范大学队 5.四川剑南春队
6.天津汇森队 7.广东海印队 8.解放军益鑫泰队 9.中国青年(小天鹅空调奥运之星)队 10.江苏华泰队 11.河北队 12.河南羚锐队 13.山东队 14.陕西延炼队 15.安徽龙津队 16.武汉江大队

注:获得前12名的队同时取得参加下一年超级联赛的资格。

2003年全国女子足球锦标赛评奖情况

最佳运动员: 李洁 (北京城建)

   最佳射手: 任立萍 8球(北京城建)

   最佳新秀: 季婷(上海SVA)

   最佳守门员: 宁珍云(江苏华泰)

   最佳教练员: 林志桦(上海SVA)

   绿荫天使: 张颖(小天鹅奥运之星)

  公平竞赛奖: 安徽龙津队,四川剑南春队

资料来源:中国足球资料收藏阁

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处