首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2003年第五届中国城市运动会

女子足球比赛
 

决赛阶段(湖南)

参赛选手基本上都是U18(1985年1月1日以后出生)的选手,每个队只
允许报5名1982年至1984年出生的运动员。

冠名:“五凌水电杯”

第一阶段:小组赛

12支球队分3个小组进行单循环赛比赛,各小组的前两名及成绩最好的
2个第3名进入前8名淘汰赛,其他球队参加9-12名排位赛。每场比赛均
分出胜负,90分钟打平则罚点球。

A组 长沙赛区 湖南省人民体育场
2003年10月15日 14:00 青岛     2-1  保定
2003年10月15日 16:00 上海黄浦 5-0  兰州
2003年10月17日 14:00 青岛     0-1  兰州
2003年10月17日 16:00 保定     0-1  上海浦东
2003年10月19日 14:00 青岛     0-4  上海浦东
2003年10月19日 16:00 兰州     2-1  保定
  球队     赛  胜  平  负  进  失  净  分
1-上海浦东  3   3   0   0  10   0  10   9 
2-兰州      3   2   0   1   3   6  -3   6
3-青岛      3   1   0   2   2   6  -4   3
4-保定      3   0   0   3   2   5  -3   0

B组 益阳赛区 益阳奥林匹克体育场
2003年10月15日 14:00 无锡     7-4  南京    90分钟3-3,点球4-1
2003年10月15日 16:00 武汉     2-1  长春
2003年10月17日 14:00 无锡     5-3  长春    90分钟1-1,点球4-2
2003年10月17日 16:00 南京     3-0  武汉
2003年10月19日 14:00 无锡     1-0  武汉
2003年10月19日 16:00 长春     2-0  南京
  球队     赛  胜  平  负  进  失  净  分
1-无锡      3   3   0   0   5   4   1   9
2-长春      3   1   0   2   4   3   1   3
3-南京      3   1   0   2   6   5   1   3
4-武汉      3   1   0   2   2   5  -2   3
* 南京、长春、武汉积分相同,相互之间都是1胜1负,通过抽签排名

C组 常德赛区 常德市体育中心
2003年10月15日 14:00 大连     1-0  广州
2003年10月15日 16:00 成都     1-2  北京顺义
2003年10月17日 14:00 大连     3-0  北京顺义
2003年10月17日 16:00 广州     3-4  成都    90分钟0-0,点球3-4
2003年10月19日 14:00 成都     0-2  大连
2003年10月19日 16:00 北京顺义 1-0  广州
  球队     赛  胜  平  负  进  失  净  分
1-大连      3   3   0   0   6   0   6   9
2-北京顺义  3   2   0   1   3   4  -1   6
3-成都      3   1   0   2   1   4  -3   3
4-广州      3   0   0   3   0   2  -2   0

三个小组的第三名均积3分,最终三队通过抽签,青岛、南京晋级8强。

第二阶段

2003年10月21日 四分之一决赛
常德市体育中心     青岛     0-1  无锡
常德市体育中心     长春     5-4  北京顺义  90分钟1-1,点球4-3
益阳奥林匹克体育场 上海浦东 2-0  南京
益阳奥林匹克体育场 兰州     0-2  大连

2003年10月23日 半决赛
益阳奥林匹克体育场 上海黄浦 6-5  无锡      90分钟0-0,点球6-5
益阳奥林匹克体育场 大连     5-1  长春     
    [韩端6,31,毕妍20,李楠28,郑妤38;17]

2003年10月23日 5-8名复赛
常德市体育中心     南京     3-4  青岛      90分钟0-0,点球3-4
常德市体育中心     兰州     0-1  北京顺义

2003年10月25日 争夺第七名的比赛
常德市体育中心     兰州     1-0  南京

2003年10月25日 争夺第五名的比赛
常德市体育中心     北京顺义 4-0  青岛

2003年10月25日 争夺第三名的比赛
益阳奥林匹克体育场 无锡     3-4  长春      90分钟0-0,点球3-4

2003年10月25日 决赛
益阳奥林匹克体育场 大连     2-1 上海黄浦   
    [李楠25,樊婷婷57;季婷15]

最佳射手:韩端(大连)

2003年第五届中国城市运动会男子足球比赛

2007年第六届中国城市运动会女子足球比赛

1999年第四届中国城市运动会女子足球比赛

资料来源: 邢走天涯
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处