首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2002年“赛德隆杯”全国足球业余(丙级)队联赛
 

第一阶段(市级预赛 4月20日-8月31日)

    分别在北京、沈阳、大连、长春、延边(以上为北区)、南京、上海、天津、青岛(以上为
东区)、西安、成都、重庆、昆明(以上为西区)、武汉、广州、深圳、厦门(以上为南区)等
十七个城市进行各自的联赛,全国有上千支业余队参赛。各城市的两支出线队参加下一阶段的大
区决赛。


第二阶段(大区决赛 9月-10月):

    北京(北区)赛区出线队:北京华亚飞鹰俱乐部队、大连英都肥牛队

    南京(东区)赛区出线队:上海天娜足球队、上海科化2000足球队

    成都(西区)赛区出线队:重庆市公安局前卫足球队、昆明三叶轮胎制造有限责任公司足球队

    广州(南区)赛区出线队:广州酒家足球俱乐部队、深圳市深圳壆岗足球俱乐部队


第三阶段(全国总决赛 11月1-7日 西安)

小组赛

11月1日 A组 大连英都肥牛队 2-2 上海科化2000队
        A组 北京华亚飞鹰队 - 上海天娜队
        B组 深圳壆岗队 2-0 重庆前卫队
        B组 广州酒家队 3-0 昆明三叶队

11月2日 A组 大连英都肥牛队 0-0 北京华亚飞鹰队
        A组 上海科化2000队 - 上海天娜队
        B组 昆明三叶队 2-2 深圳壆岗队
        B组 广州酒家队 2-1 重庆前卫队

11月4日 A组 大连英都肥牛队 1-0 上海天娜队
        A组 北京华亚飞鹰队 - 上海科化2000队
        B组 深圳壆岗队 负 广州酒家队
        B组 昆明三叶队 - 重庆前卫队

半决赛

11月6日 A1大连英都肥牛队 0-1 B2深圳壆岗队
        B1广州酒家队 1-0 A2上海科化2000队 

决赛

11月7日 广州酒家队 3-1 深圳壆岗队 (90分钟0-0,点球3-1)

【本资料由邢走天涯整理】

参赛名单

广州酒家足球俱乐部队

领队:何伟晖     教练:麦杰文
 1 孙伟东    7 秦杰民   13 陈文亮   19 韩  勇	
 2 冯永安    8 何锦波   14 李镝鸣   20 曹沃全	
 3 郭  岩    9 刘可荣   15 谢明华   21 曾伟强	
 4 陈耀华   10 潘琳华   16 卢  毅   22 张经纬	
 5 李志成   11 钟启荣   17 陈琛宇	
 6 曾献衡   12 赵之华   18 杨琪华

深圳市深圳壆岗足球俱乐部代表队

领队:陈红星       教练:丁晟
 1 陈家荣    9 李可峰   15 陈建基   22 李  剑	
 2 陈泽宁   10 陈仲华   16 毕  胜   23 张  军	
 4 王  凯   11 陈  敏   18 陈绍昌   25 马坚文	
 5 张  波   12 彭  虎   19 郑谋荣   26 钟森强	
 6 陈建斌   13 王建军   20 陈俊帮   27 杨晓平	
 7 陈展斌   14 陈锐荣   21 林天均   30 陈欣欣

北京华亚飞鹰俱乐部队

领队:田京豫、舒川   教练员:张冬平、孙志超   队医:刘奇伟
 1 田  磊    9 马  征   19 张健伟   27 宋  健	
 2 宝  琰   10 洪  健   20 陈永哲   28 孙志超	
 3 王  洋   11 韩  飞   21 汤  元   29 宫诚俊	
 4 尹  伟   12 陈  伟   22 丁  鹏   30 潘云翔	
 5 穆  斌   15 郭子健   23 李  君   31 王冬伟	
 6 张海峰   16 闫  梁   24 徐  派   32 巩国斌	
 7 万厚良   17 崔明浩   25 华  波	
 8 孔昭文   18 王  波   26 李  帅

大连英都肥牛队

领队:窦德楠、赵安洲  教练员:朱晓东、徐晖、徐庆  队医:高魁
 1 周  勇    9 陈  凯   16 范  伟   23 郑  涛	
 2 赵世刚   10 刘  成   17 安  军   24 孙福乐	
 3 周国栋   11 陈  斌   18 王海波   25 乔元明	
 4 朱晓东   12 陈家楠   19 刘  庆   26 权国文	
 5 王  农   13 张庆辉   20 董文俊   27 金国权	
 6 赵  欣   14 张宏权   21 宁  晨	
 7 徐  晖   15 孙茂峰   22 徐  鑫
 
重庆市公安局前卫足球队

领队:杨志强、张志维、赵小农   教练员:傅笠   队医:官光中
 5 张  胜   11 周国洪   18 张  乐   24 宋建秋	
 6 孟凡盛   12 孟  凯   19 刘  勇   25 敖  广	
 7 陈涛剑   13 李华东   20 文  宁   26 王定勇	
 8 王  泰   15 马  驰   21 张  斌   27 左  松	
 9 梁  涛   16 贾  劲   22 郑  茂	
10 涂旭东   17 廖勇伟   23 叶轶晖

昆明三叶轮胎制造有限责任公司足球队

领队:王星伟      教练员:贾春德
 1 董  刚    9 高  松   15 李  迪   21 杨  勇	
 4 张  涛   10 孔祥武   16 童  新   27 高富林	
 5 张惠泉   11 于  峰   17 杨  冬   30 付茂勋	
 6 牛  雷   12 蔡  辉   18 陈海弋   31 曹春涛	
 7 曹卫平   13 段文杰   19 贺天奇	
 8 高  烈   14 方  方   20 刘津豪

上海天娜足球队

领队:刘斌  总教练:邱雄炳  主教练:高晖  教练员:卞根喜  队医:娄平辉
 1 丁  明    7 樊伟军   12 姚幼明   19 曹正飞	
 2 苏晓鸣    8 刘泱泱   13 陈  亮   20 徐  欣	
 4 李  凯    9 叶  佳   15 张晓锋   22 朱  云	
 5 庄  伟   10 陈  栋   16 李伟一   23 潘  敏	
 6 陈  奇   11 殷锡福   18 刘  萌   25 薛金翔

上海科化2000足球队

领队:郝青   教练员:科林·托尔、基斯·布伦特  队医:张志伟
 1 王  军    6 刘大祥   11 曹  悦   17 赵丽斌	
 2 张  巍    7 韦立伟   12 冯  璟   18 王卓磊	
 3 孟  斌    8 黄  玮   14 章  琪   19 陈  伟	
 4 王  乐    9 袁德清   15 王  焱   21 张弘毅	
 5 陈  嘉   10 施承辞   16 刘  骏   22 胡鞠鸣

本资料尚需补充 | 希望熟悉本次比赛的朋友提供资料

历年业余(丙级)联赛 2008年丙级 2007年丙级 2006年丙级 2005年丙级 2004年丙级 2003年丙级 2002年丙级

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处