首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2001年第9届全运会足球比赛(女子组)

========================================================================================
返回:中国全运会足球赛历届前八名
========================================================================================

预赛 2001年06月07日-15日

共有17支队伍参加这次预赛。

南昌赛区:河北、山东、四川、江苏、甘肃
泸州赛区:上海、辽宁、山西、陕西、天津、吉林
南京赛区:北京、解放军、河南、湖北、重庆、湖南(未参赛)

比赛采用单循环制,每场比赛必须决出胜负,出现平局时则直接以发点球决胜负。

每个赛区前三名出线,三个第四名参加附加赛,决出两个决赛名额。
预赛出线的9支球队、附加赛出线的2支球队以及东道主广东参加决赛阶段比赛。

南昌赛区 南昌市八一体育场
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
2001年06月07日 第一轮 江苏2-2四川,山东7-0甘肃,河北轮空
2001年06月09日 第二轮 山东0-1四川,河北8-0甘肃,江苏轮空
2001年06月11日 第三轮 四川5-0甘肃,河北1-1江苏,山东轮空
2001年06月13日 第四轮 河北0-0四川,江苏2-2山东,甘肃轮空
2001年06月15日 第五轮 江苏5-0甘肃,山东1-1河北,四川轮空

1-四川(出线)、2-河北(出线)、3-江苏(出线)、4-山东(附加赛)、5-甘肃

泸州赛区

2001年06月07日 第一轮 上海11-0吉林,辽宁5-3天津,陕西-山西
2001年06月09日 第二轮 辽宁4-0山西,上海7-0天津,陕西-吉林
2001年06月11日 第三轮 辽宁14-0吉林,上海5-0陕西,天津2-1山西
2001年06月13日 第四轮 辽宁4-0陕西,上海8-0山西,天津-吉林
2001年06月15日 第五轮 辽宁0-0上海,陕西-天津,吉林-山西

1-上海(出线)、2-辽宁(出线)、3-天津(出线)、4-陕西(附加赛)、5-山西、6-吉林

南京赛区 江宁足球基地 冠名:“江宁杯”

2001年06月07日 第一轮 河南4-0湖北,解放军6-0重庆,北京轮空 
2001年06月09日 第二轮 河南-解放军,北京15-0重庆,湖北轮空
2001年06月11日 第三轮 北京6-0湖北,河南-重庆,解放军轮空
2001年06月13日 第四轮 北京1-0河南,解放军-湖北,重庆轮空
2001年06月15日 第五轮 北京3-1解放军,湖北-重庆,河南轮空

1-北京(出线)、2或3-河南或解放军(出线)、4-(附加赛)

=========================================================================================

附加赛 2001年06月19日-23日 (秦皇岛)

预赛三个小组的第四名进行单循环附加赛,前两名进入决赛。

参赛球队:山东、陕西、另一队

出线:山东、陕西

=========================================================================================

决赛:(广州)

A组
[11月4日]
15:00 上海        8-0 天津  [广州黄埔体育中心]   		
16:50 河北        1-0 江苏  [广州黄埔体育中心]   		
[11月6日]
15:00 河北        3-1 天津  [广州黄埔体育中心]   		
16:50 上海        6-0 江苏  [广州黄埔体育中心]  	
[11月8日]
16:00 上海        1-0 河北  [广州黄埔体育中心] 		
16:00 江苏        4-1 天津  [番禺英东体育中心]
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
B组
[11月4日]
16:50 广东        4-0 河南  [花都区体育中心体育场]
15:00 四川        2-1 陕西  [花都区体育中心体育场]   		
[11月6日]
15:00 广东        3-0 陕西  [花都区体育中心体育场]   
16:50 河南        1-0 四川  [花都区体育中心体育场]   	
[11月8日]
16:00 广东        2-0 四川  [花都区体育中心体育场]   
16:00 河南        4-0 陕西  [广东省体育场]

C组
[11月4日]
15:00 北京        2-1 山东  [东莞体育中心]  	
16:50 解放军      3-2 辽宁  [东莞体育中心]  	
[11月6日]
15:00 解放军      2-1 山东  [东莞体育中心]  	
16:50 北京        2-1 辽宁  [东莞体育中心]  	
[11月8日]
16:00 北京        2-0 解放军[东莞体育中心]
16:00 辽宁        3-1 山东  [广州越秀山体育场]

A  组

上海

河北

江苏

天津

得失球

积分

名次

上  海

--

1:0

6:0

8:0

15:0

9

1

河  北

0:1

--

1:0

3:1

4:2

6

2

江  苏

0:6

0:1

--

4:1

4:8

3

3

天  津

0:8

1:3

1:4

--

2:15

0

4

B  组

广东

河南

四川

陕西

得失球

积分

名次

广  东

--

4:0

2:0

3:0

9:0

9

1

河  南

0:4

--

1:0

4:0

5:4

6

2

四  川

0:2

0:1

--

2:1

2:4

3

3

陕  西

0:3

0:4

1:2

--

1:9

0

4

C  组

北京

解放军

辽宁

山东

得失球

积分

名次

北  京

--

2:0

2:1

2:0

6:1

9

1

解放军

0:2

--

3:2

2:1

5:5

6

2

辽  宁

1:2

2:3

--

3:1

6:6

3

3

山  东

0:2

1:2

1:3

--

2:7

0

4

9-12名排位赛之半决赛 [11月10日]
15:00 江苏        1-0 天津  [花都区体育中心体育场]
16:00 山东        2-0 陕西  [增城康威体育运动场]  

四分之一决赛 [11月10日]
17:30 上海        9-0 辽宁  [广东省体育场]
17:30 解放军      2-0 河南  [番禺英东体育中心]
16:00 北京        2-0 河北  [广州黄埔体育中心] 
17:30 四川        1-0 广东  [广州越秀山体育场]
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
争夺11-12名 [11月12日]
16:00 陕西    点球7-6 天津  [花都区体育中心体育场]

争夺9-10名 [11月12日]
15:00 山东        4-2 江苏  [增城康威体育运动场]

5-8名半决赛 [11月12日]
16:00 河南        3-2 辽宁  [番禺英东体育中心]
19:30 河北        1-0 广东  [广州黄埔体育中心]

1-4名半决赛 [11月12日]
19:30 上海        3-0 解放军[广州越秀山体育场]
16:00 北京        3-0 四川  [广东省体育场]

争夺7-8名 [11月14日]
广东        1-0 辽宁  [广州越秀山体育场]

争夺5-6名 [11月14日]
河北        4-3 河南  [广州黄埔体育中心]

争夺3-4名 [11月14日]
四川        4-2 解放军[番禺英东体育中心]

决赛 [11月14日]
上海        1-0 北京  [广东省体育场]

第9届全运会足球比赛(女子组)最后名次

1.上海 2.北京 3.四川 4.解放军 5.河北 6.河南
7.广东 8.辽宁 9.山东 10.江苏 11.陕西 12.天津

队员名单

============================================
名次    姓名        单位        输送单位    
--------------------------------------------
1        陈秒燕      上海
         孙睿        上海
         谢慧琳      上海
         高宏霞      上海
         孙琦敏      上海
         王静霞      上海
         肖燕        上海
         刘玉萍      上海
         莫晨月      上海
         孙雯        上海
         白莉莉      上海
         张慧        上海
         池漪        上海
         潘丽娜      上海
         浦玮        上海
         陈瑾瑜      上海
         赵燕        上海
         水庆霞      上海
         唐伶俐      上海
         钱之华      上海
         王颖        上海
         郁文静      上海
         赵莹        上海
         王颖        上海
         朱惠华      上海
2        梁凌        北京
         尹红梅      北京
         滕巍        北京
         李洁        北京
         陈艳红      北京
         王飞        北京
         樊春玲      北京
         施萌雨      北京
         刘英        北京
         温莉蓉      北京
         陈建欣      北京
         任丽萍      北京
         满艳玲      北京
         杨旭红      北京
         周艳萍      北京
         曹玥        北京
         金嫣        北京
         刘爱玲      北京
         张彤        北京
         王丹丹      北京
         郑玮        北京
3        肖珍        四川
         陈思        四川
         马娟        四川
         王艳        四川
         王萍        四川
         陈华        四川
         李娟        四川
         彭红        四川
         罗清秀      四川
         郭娉        四川
         李发容      四川
         李霞        四川
         王丹        四川
         吴晓蓉      四川
         尹俐        四川
         陈静婷      四川
         张春艳      四川
         苏超臻      四川
         庄然        四川
         宋梅        四川
         李康敏      四川
         刘俊        四川
         李艳        四川
         蔡雅莉      四川
         王思枞      四川
         张梅        四川
         周婕        四川
4        杨梅        解放军      四川(两次)
         陈琳        解放军
         陈燕霞      解放军
         史丹        解放军
         于俊伟      解放军
         黄静秋      解放军      四川(两次)
         周春娟      解放军      山东(两次) 
         崔晓静      解放军
         李飞        解放军 
         孟隽        解放军      山东(两次)
         李楠        解放军
         牟雪平      解放军      四川(两次)
         徐小芳      解放军      山东(两次)
         白洁        解放军 
         曲飞飞      解放军 
         李红旭      解放军      河北(两次)
         钟磊        解放军      上海(两次)
         嵇伟        解放军
         周婷        解放军 
         贾昆琳      解放军      河北(两次)
         姚玉坤      解放军
         张婷        解放军 
         李辉兰      解放军
         李伟        解放军 
         梅竹        解放军
         王辉        解放军 
         金妍        解放军
         王聪        解放军   
5        冉从蓉      河北
         郝丹阳      河北
         任丽娜      河北
         史宝华      河北
         孙雪娜      河北
         王月红      河北
         张娜        河北
         封彬        河北
         于兰        河北
         侯智英      河北
         包丽华      河北
         赵红雁      河北
         王玮        河北
         于雪婴      河北
         吕燕        河北
         申丽        河北
         韩蕊        河北
         韩桂芳      河北
         王占江      河北
         刘亚莉      河北
         王丽平      河北
         张欧影      河北
         孙庆梅      河北
         杨芬        河北
6        魏小芬      河南
         梁明姬      河南
         周新凤      河南
         阴开瑞      河南
         林霞        河南
         袁鸿雁      河南
         赵晓燕      河南
         王红娟      河南
         李东玲      河南
         陈娜        河南
         崔建丰      河南
         李海燕      河南
         牛玉双      河南
         范运萍      河南
         范运杰      河南
         陈新菊      河南
         高奉娟      河南
         王洪燕      河南
         王春霞      河南
         李秀红      河南
         周元元      河南
         拜利芳      河南
============================================
名次    姓名        单位        输送单位    
--------------------------------------------
7        张競男      广东
         林菲        广东
         陈霞        广东
         唐倩芬      广东
         方小燕      广东
         赵利红      广东
         周小霞      广东
         邱海燕      广东
         赵少兰      广东
         谢彩霞      广东
         何杏雪      广东
         陆洁冰      广东
         王秀贵      广东
         徐俏勤      广东
         施桂红      广东
         郭少欢      广东
         高红        广东
         叶诗敏      广东
         伍川        广东
         陈艳红      广东
         骆用颜      广东
         庞艳芳      广东
         李燕青      广东
         吴惠燕      广东
         张桂莲      广东
         钟金玉      广东
8        韩文霞      辽宁
         王婷婷      辽宁
         吕媛媛      辽宁
         于红旗      辽宁
         孙莉        辽宁
         谷桃桃      辽宁
         岳玲        辽宁
         毕妍        辽宁
         李楠        辽宁
         韩端        辽宁
         毕帅        辽宁
         王鸿雁      辽宁
         王健        辽宁
         范艳君      辽宁
         郑琴        辽宁
         汪琪        辽宁
         车璐        辽宁
         侯丽佳      辽宁
         乔丽        辽宁
         孙艳        辽宁
         钟红莲      辽宁
         樊婷婷      辽宁
         陈晓蕾      辽宁
9        苏凤梅      山东
         于洪民      山东
         胡军玲      山东
         刘静        山东
         朱冬燕      山东
         孙惠        山东
         朱静        山东
         祝晓璐      山东
         马琳        山东
         江世晓      山东
         王雪        山东
         高楠        山东
         马佳乐      山东
         吴春        山东
         苏玉峰      山东
         王珝婷      山东
         蔡敬玲      山东
         陈玉凤      山东
         晋晓梅      山东
         迟家珍      山东
         宁珍云      山东
         高颖颖      山东
         衣妮妮      山东
         江帅        山东
10       耿小燕      江苏
         符海琴      江苏
         卫晓慧      江苏
         俞卫民      江苏
         杨宏萍      江苏
         宋晓丽      江苏
         董云        江苏
         吕丽巧      江苏
         张晓红      江苏
         赵清        江苏
         顾霞        江苏
         葛洋        江苏
         赵丽娟      江苏
         王莉        江苏
         陆钰涵      江苏
         张艳茹      江苏
         骆美红      江苏
         张秀萍      江苏
         陈烨青      江苏
         苏飞飞      江苏
11       燕妍        陕西
         刘丽        陕西
         唐蕾        陕西
         熊玮        陕西
         常鸿雁      陕西
         赵楠        陕西
         宋清玉      陕西
         屈晓娟      陕西
         刘媛媛      陕西
         谢男        陕西
         董美君      陕西
         梁芳磊      陕西
         高凤杰      陕西
         任福英      陕西
         杜艳        陕西
         刘华娜      陕西
         高雪花      陕西
         刘燕        陕西
12       李颖        天津
         王峥        天津
         翟纯        天津
         王玉冬      天津
         邰玲玲      天津
         任娜        天津
         董艳        天津
         李海        天津
         萨日娜      天津
         肖丽娟      天津
         乌仁高娃    天津
         谷莹        天津
         孙颖颖      天津
         赵晓芳      天津
         梁长萍      天津
         白静        天津
         宋冠男      天津
         刘香荣      天津

2001年第9届全运会足球比赛奖牌榜及总积分榜

2001年第9届全运会足球比赛(男子组)

2001年第9届全运会足球比赛(女子组)

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处