首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


2001年第9届全运会足球比赛(男子组)

===================================================================
返回:中国全运会足球赛历届前八名
===================================================================
预赛

2001年04月28日-05月10日在南昌、玉溪、海宁、东莞四地进行。四个赛区的
前两名直接进入九运会决赛。四赛区的第三名再进行附加赛,附加赛前三名
加上东道主广东队以及四个赛区的前两名共12支队伍,参加于决赛。 
-------------------------------------------------------------------

南昌赛区:山东、新疆、辽宁、安徽(未参赛)、吉林、电力体协、澳门

2001年04月28日 第一轮 山东11-0澳门,电力体协2-2新疆,辽宁4-2吉林
2001年04月30日 第二轮 辽宁4-2新疆,山东4-3电力体协,吉林10-0澳门
2001年05月02日 第三轮 辽宁3-2电力体协,山东3-1吉林,新疆4-0澳门
2001年05月04日 第四轮 辽宁1-1山东,吉林1-1新疆,电力体协8-0澳门
2001年05月06日 第五轮 辽宁14-0澳门,电力体协1-0吉林,山东3-2新疆

1-辽宁    (4胜1平积13分)                (出线)
2-山东    (4胜1平积13分,净胜球比辽宁少)(出线)
3-电力体协(2胜1平2负积7分)              (附加赛)
4-新疆    (1胜2平2负积5分)              (淘汰)
5-吉林    (1胜1平3负积4分)              (淘汰)
6-澳门    (5负积0分)                    (淘汰)
注:电力体协由鲁能二线队组成

--------------------------------------------------------------------

玉溪赛区:北京、重庆名豪、河北、江苏、湖北、甘肃、江西(未参加)

2001年04月28日 第一轮 重庆2-1湖北,北京6-1甘肃,江苏3-0河北
2001年04月30日 第二轮 江苏8-0甘肃,重庆1-1河北,北京4-2湖北
2001年05月02日 第三轮 重庆10-0甘肃,江苏2-1北京,河北1-0湖北
2001年05月04日 第四轮 重庆1-0江苏,北京1-0河北,湖北9-0甘肃
2001年05月06日 第五轮 重庆胜北京,江苏1-0湖北,甘肃-河北
1-重庆    (4胜1平积13分)                (出线)
2-江苏    (4胜1负积12分)                (出线)
3-北京    (3胜2负积9分)                 (附加赛)
注:江西队以辽宁青年队为班底,被足协吊销资格

--------------------------------------------------------------------

海宁赛区:上海、四川、香港、陕西、西藏、广西、云南
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
2001年04月28日 第一轮 四川4-0广西,上海2-0云南
2001年04月30日 第二轮 
2001年05月02日 第三轮 
2001年05月04日 第四轮 四川3-2云南
2001年05月06日 第五轮 上海9-0广西
2001年05月08日 第六轮 上海4-0陕西
2001年05月10日 第七轮 上海0-0四川
轮次不详的比赛:
第二轮至第三轮中:四川胜1场、轮空1场;第五轮或第六轮四川平香港;
第二轮至第四轮中:上海12-0西藏,上海4-0香港,上海轮空;
云南4-0广西,云南2-1陕西,云南1-0西藏,云南1-0香港,
西藏负陕西,西藏负香港,西藏负四川,西藏2-2广西。

1-上海    (5胜1平进31球失0球积16分)     (出线)
2-四川    (4胜2平进19球失3球积14分)     (出线)
3-云南    (4胜2负进10球失6球积12分)     (附加赛)
4-香港    (3胜1平2负进8球失7球积10分)   (淘汰)
5-陕西    (2胜4负进6球失12球积6分)      (淘汰)
6-广西    (1平5负进4球失25球积1分)      (淘汰)
7-西藏    (1平5负进3球失28球积1分)      (淘汰)

--------------------------------------------------------------------

东莞赛区:天津、河南、解放军、福建、火车头、宁夏、浙江 
冠名:“华凌空调杯”
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
2001年04月28日 第一轮 八一5-0火车头,天津2-0浙江,宁夏负河南,福建轮空
2001年04月30日 第二轮 天津4-0火车头,福建0-0河南,浙江2-1宁夏,八一轮空。
2001年05月02日 第三轮 八一0-0天津,浙江3-2福建,宁夏1-1火车头,河南轮空。
2001年05月04日 第四轮 福建6-0火车头,八一1-0宁夏,河南0-0浙江,天津轮空。
2001年05月06日 第五轮 八一1-2福建,天津2-0宁夏,河南胜火车头,浙江轮空。
2001年05月08日 第六轮 天津2-0福建,八一3-0河南,浙江4-0火车头,宁夏轮空
2001年05月10日 第七轮 天津1-2河南,八一0-0浙江,福建7-0宁夏,火车头轮空

1-天津    (4胜1平1负积13分)            (出线)
2-八一    (3胜2平1负积11分)            (出线)
3-浙江    (3胜2平1负积11分)            (附加赛)
4-河南    (3胜2平1负积11分)            (淘汰)
5-福建    (3胜1平2负积10分)            (淘汰)
6-宁夏    (1平5负积1分)                (淘汰)
7-火车头  (1平5负积1分)                (淘汰)

====================================================================

附加赛  广东番禺

2001年05月20日 第一轮 云南平电力体协,北京平浙江
2001年05月22日 第二轮 云南1-0浙江,电力体协2-1北京
2001年05月24日 第三轮 云南4-5北京,电力体协1-4浙江
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
1-浙江    (1胜1平积4分,净胜球2) (出线)
2-北京    (1胜1平积4分,净胜球0) (出线)
3-云南    (1胜1平积4分,净胜球0) (出线)
4-电力体协(1胜1平积4分,净胜球-2)(淘汰)

====================================================================

决赛:
每队可选调5名超龄球员加盟。

A组
[11月13日]
15:00 天津        1-0 浙江  [深圳体育场] 
16:50 山东        3-0 江苏  [深圳体育场]    
[11月15日]
15:00 江苏        0-0 浙江  [深圳体育场]      
16:50 山东        2-0 天津  [深圳体育场]   
[11月17日]
16:00 天津        0-0 江苏  [深圳体育场]     
16:00 山东        3-3 浙江  [广州黄埔体育中心]  

B组
[11月13日]
15:00 北京        1-0 重庆  [珠海体育中心]
16:50 解放军      1-1 辽宁  [珠海体育中心]      
[11月15日]
15:00 辽宁        2-0 北京  [珠海体育中心]     
16:50 解放军      1-0 重庆  [珠海体育中心] 
[11月17日]
16:00 解放军      1-1 北京  [珠海体育中心]     
16:00 辽宁        2-0 重庆  [广州天河体育场]

C组
[11月13日]
15:00 上海        6-1 云南  [肇庆体育中心] 
16:50 广东        3-2 四川  [肇庆体育中心]
[11月15日]
15:00 广东        2-0 云南  [肇庆体育中心]
16:50 上海        2-1 四川  [肇庆体育中心]
[11月17日]
16:00 上海        2-0 广东  [肇庆体育中心]  
16:00 云南        1-0 四川  [广州越秀山体育场]

A  组

山东

天津

浙江

江苏

得失球

积分

名次

山  东

--

2:0

3:3

3:0

8:3

7

1

天  津

0:2

--

1:0

0:0

1:2

4

2

浙  江

3:3

0:1

--

0:0

3:4

2

3

江  苏

0:3

0:0

0:0

--

0:3

2

4

B  组

辽宁

解放军

北京

重庆

得失球

积分

名次

辽  宁

--

1:1

2:0

2:0

5:1

7

1

解放军

1:1

--

1:1

1:0

3:2

5

2

北  京

0:2

1:1

--

1:0

2:3

4

3

重  庆

0:2

0:1

0:1

--

0:4

0

4

C  组

上海

广东

云南

四川

得失球

积分

名次

上  海

--

2:0

6:1

2:1

10:2

9

1

广  东

0:2

--

2:0

3:2

5:4

6

2

云  南

1:6

0:2

--

1:0

2:8

3

3

四  川

1:2

2:3

0:1

--

3:6

0

4

9-12名排位赛之半决赛 [11月19日]
15:30 重庆        1-0 浙江  [增城康威体育运动场]
19:30 四川        2-0 江苏  [花都区体育中心体育场]
邢走天涯整理,【中文足球资料大全】http://zuqiuziliao.cn/ 出品
四分之一决赛 [11月19日]
19:30 辽宁        2-1 北京  [广州越秀山体育场]
19:30 广东        1-0 天津  [番禺英东体育中心]
16:00 山东        1-0 解放军[广州天河体育场]
16:00 上海        4-1 云南  [广东省体育场]

争夺11-12名 [11月21日]
16:00 江苏        2-1 浙江  [广州黄埔体育中心]

争夺9-10名 [11月21日]
16:00 四川        3-0 重庆  [番禺英东体育中心]

5-8名半决赛 [11月21日]
15:00 北京        2-1 天津  [增城康威体育运动场]
16:00 解放军      1-0 云南  [广东省体育场]

1-4名半决赛 [11月21日]
19:30 辽宁        4-0 广东  [广州天河体育场]
16:00 上海        0-0 山东  [经过加时赛,点球4-2]  [广州越秀山体育场]

争夺7-8名 [11月23日]
16:00 云南        3-2 天津  [花都区体育中心体育场]

争夺5-6名 [11月23日]
15:00 北京        2-0 解放军[增城康威体育运动场]

争夺3-4名 [11月23日]
16:00 山东        2-1 广东  [广州越秀山体育场]

决赛 [11月23日]
19:30 辽宁        2-0 上海  [广州天河体育场]

第9届全运会足球比赛(男子组)最后名次

 1.辽宁 2.上海 3.山东 4.广东 5.北京 6.解放军 7.云南 8.天津 9.四川 10.重庆 11.江苏 12.浙江

队员名单

============================================
名次     姓名        单位        输送单位    
--------------------------------------------
1        安琦        辽宁
         阎嵩        辽宁
         胡兆军      辽宁
         邹捷        辽宁
         张亚林      辽宁
         王圣        辽宁
         张耀坤      辽宁
         邹鹏        辽宁
         臧永亮      辽宁
         常琳        辽宁
         李刚        辽宁
         王涛        辽宁
         孙峰灏      辽宁
         杨冬        辽宁
         曲少言      辽宁
         赵志鹏      辽宁
         杨林        辽宁
         刘志清      辽宁
         马亮        辽宁
         徐亮        辽宁
         王新欣      辽宁
         郝海东      辽宁
         孙继海      辽宁
         李铁        辽宁
         张玉宁      辽宁
         肇俊哲      辽宁
2        张晨        上海
         姚力君      上海
         杜威        上海
         于涛        上海
         范志毅      上海
         郑伟        上海
         孙吉        上海
         王珂        上海
         孙巍        上海
         薛飞        上海
         孙祥        上海
         吴永英      上海
         夷翔        上海
         华尔康      上海
         张国萍      上海
         王贇        上海
         刘宏涛      上海
         薛志强      上海
         丁铭        上海
         殷锡福      上海
         王伟杰      上海
         丁业华      上海
         冯祺        上海
         沈晗        上海
         虞伟亮      上海
         祁宏        上海
3        刘金冬      山东
         白毅        山东
         马永康      山东
         叶荣顺      山东
         隋勇        山东
         李宵鹏      山东
         察可军      山东
         宿茂臻      山东
         高明        山东
         金巍        山东
         冷冰        山东
         范学伟      山东
         高尧        山东
         耿志强      山东
         梁明        山东
         相福军      山东
         史汉军      山东
         孙明卿      山东
         谢永亮      山东
         矫喆        山东
         邓小飞      山东
         薛明        山东
4        高健斌      广东
         戴宪荣      广东
         黄志毅      广东
         黄成斌      广东
         李志海      广东
         周熠        广东
         简建辉      广东
         姚德彪      广东
         周文栋      广东
         吴坪枫      广东
         黎海峰      广东
         吴伟安      广东
         丘杰华      广东
         李玮锋      广东
         江秋炜      广东
         彭程        广东
         李起来      广东
         李毅        广东
         谭睿頲      广东
         韩锋        广东
         刘一峰      广东
         杨智        广东
         梁子成      广东
         赖仕程      广东
         刘嘉鹏      广东
         易国永      广东
5        王毅        北京
         左禄博      北京
         高广猷      北京
         曲鹏        北京
         王玥        北京
         张锋        北京
         王长庆      北京
         李童        北京
         全伟        北京
         郑玖龙      北京
         张帅        北京
         吕靖然      北京
         张辛昕      北京
         陈军        北京
         路姜        北京
         张楠        北京
         石明        北京
         胡鹏翔      北京
         张狄        北京
         朱多多      北京
         王涛        北京
         薛申        北京
         陶伟        北京
         姚健        北京
         谢朝阳      北京
         赵阔        北京
6        曹磊        解放军
         王搏        解放军
         贾伟        解放军
         王松        解放军
         翟彦鹏      解放军
         吴晓晟      解放军
         金子杰      解放军
         李毅        解放军
         闫峰        解放军
         孙新波      解放军      山东(两次)
         王大川      解放军
         燕鹤        解放军
         邸佑        解放军
         李鲲        解放军
         尹宝剑      解放军
         张彭        解放军
         张翼飞      解放军
         张忠凯      解放军
         白伟        解放军
         赵大吉      解放军
         藏海利      解放军
         赵家林      解放军
         黄勇        解放军
         隋东亮      解放军
         李健        解放军
         ****生      解放军
============================================
名次     姓名        单位        输送单位    
--------------------------------------------
7        张彪        云南
         周挺        云南
         刘越        云南
         隋东陆      云南
         丁峰        云南
         张宇        云南
         黄文峰      云南
         刘星        云南
         张扬        云南
         乐倍思      云南
         胡伟        云南
         李治        云南
         刘翔        云南
         常伟        云南
         石俊        云南
         韩崑        云南
         史鸣        云南
         和正元      云南
         左世崑      云南
         李永智      云南
         祝晓亮      云南
         任策贤      云南
         刘家林      云南
         陆吉星      云南
         郭睿        云南
         辛毅        云南
8        宗垒        天津
         杨旭        天津
         高飞        天津
         邢剑        天津
         丁祥瑞      天津
         曹阳        天津
         迟荣亮      天津
         芦彦        天津
         韩燕鸣      天津
         于根伟      天津
         曲波        天津
         魏仲虎      天津
         杨君        天津
         田玉来      天津
         刘巍        天津
         左桐        天津
         张烁        天津
         孙戈        天津
         张博        天津
         张凯        天津
         周世攀      天津
         孟繁杰      天津
         赵燕明      天津
         王磊        天津
         宋涛        天津
         赵承杰      天津
9        魏群        四川
         徐建业      四川
         姚夏        四川
         宋振瑜      四川
         吉鸣鸣      四川
         朱峰鹏      四川
         卫珉        四川
         何啸        四川
         汪嵩        四川
         张曦        四川
         兰一        四川
         马强        四川
         程渝        四川
         孙晓轩      四川
         王寅        四川
         杨珂        四川
         曾汉        四川
         唐轲        四川
         钱江        四川
         杨都        四川
         杨成柱      四川
         刘成        四川
         邹侑根      四川
         李懋        四川
10       江晖        重庆
         罗笛        重庆
         魏新        重庆
         孙庆        重庆
         符宾        重庆
         徐跃        重庆
         张浩        重庆
         杨健        重庆
         田栋        重庆
         段宪坤      重庆
         陈渝        重庆
         周麟        重庆
         刘磊        重庆
         王锴        重庆
         张远杰      重庆
         夏棋溪      重庆
         蒋智勇      重庆
         王华        重庆
         王祥        重庆
         吴庆        重庆
         晏维佳      重庆
         于涛        重庆
11       汤峻        江苏
         李绩        江苏
         崔宏俊      江苏
         许建        江苏
         李毅        江苏
         王杰        江苏
         王峰        江苏
         曹睿        江苏
         武浩        江苏
         张晓峰      江苏
         王扬        江苏
         尹优优      江苏
         刘飞        江苏
         苗磊        江苏
         许俊        江苏
         冯杰        江苏
         周梁        江苏
         蒋涛        江苏
         叶伟        江苏
         倪晓伟      江苏
         汤勇        江苏
12       吴振博      浙江
         石双才      浙江
         杨欣        浙江
         朱慧        浙江
         许磊        浙江
         邹世闻      浙江
         杨戟        浙江
         俞锋        浙江
         周伟君      浙江
         钱锋        浙江
         刘国鹏      浙江
         林智明      浙江
         李龙        浙江
         李可佳      浙江
         阎春利      浙江
         王睿        浙江
         邬飞        浙江
         高鲲        浙江
         曾彦        浙江
         白琳        浙江
         邹达        浙江
         姚长明      浙江
         屠永康      浙江
         张朱华      浙江

2001年第9届全运会足球比赛奖牌榜及总积分榜

2001年第9届全运会足球比赛(男子组)

2001年第9届全运会足球比赛(女子组)

资料来源:邢走天涯整理
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处