首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


第八届全运会女子足球比赛

(1997年4月12日-10月23日)

   预赛阶段(5月17-27日):

        太原赛区(5月17-25日):

太原赛区

北  京

广东

山东

解放军

山西

浙江

得失球

积分

名次

北京

--

0:0

5:0

2:0

2:0

 

13

1

广东

0:0

--

0:0

1:0

3:0

5:0

9:0

11

2

山东

0:5

0:0

--

1:0

1:0

5:0

7:5

10

3

解放军

0:2

0:1

0:1

--

3:0

3:1

6:5

6

4

山西

0:2

0:3

0:1

0:3

--

1:0

1:9

3

5

浙江

0:5

0:5

1:3

0:1

--

 

0

6

 

        乐山赛区(5月19-27日):

乐山赛区

河北

辽宁

河南

四川

电力

陕西

得失球

积分

名次

河北

--

2:0

 

 

 

3:0

 

13

1

辽宁

0:2

--

 

1:0

 

 

 

10

2

河南

 

 

--

0:0

2:0

 

 

 

3

四川

 

0:1

0:0

--

 

 

 

 

4

电力

 

 

0:2

 

--

0:0

 

 

5

陕西

0:3

 

 

 

0:0

--

 

 

6

         注:两个赛区第6名通过抽签,陕西队获决赛资格。


    决赛阶段(10月13-23日 上海):

        小组赛(10月13-17日):

A 组

1997年10月13日 解放军   4-2 四川
1997年10月15日 河北     1-0 解放军
1997年10月17日 河北     3-0 四川
 

河  北

解放军

四  川

得失球

积分

名次

河  北

--

1:0

3:0

4:0

6

1

解放军

0:1

--

4:2

4:3

3

2

四  川

0:3

2:4

--

2:7

0

3

B 组

1997年10月13日 香港     0-7 上海
1997年10月15日 上海     2-0 河南
1997年10月17日 河南     6-0 香港

 

上  海

河  南

香  港

得失球

积分

名次

上  海

--

2:0

7:0

9:0

6

1

河  南

0:2

--

6:0

6:2

3

2

香  港

0:7

0:6

--

0:13

0

3

C 组

1997年10月13日 山东    10-0 山西
1997年10月15日 北京     7-0 山西
1997年10月17日 北京     3-1 山东
 

北  京

山  东

山  西

得失球

积分

名次

北  京

--

3:1

7:0

10:1

6

1

山  东

1:3

--

10:0

11:3

3

2

山  西

0:7

0:10

--

0:17

0

3

D 组

1997年10月13日 广东     5-0 电力体协
               辽宁     3-0 陕西
1997年10月15日 辽宁     3-1 电力体协
               广东     4-0 陕西
1997年10月17日 广东     1-0 辽宁
               电力体协 1-0 陕西
 

广 东

辽 宁

电 力

陕 西

得失球

积分

名次

广  东

--

1:0

5:0

4:0

10:0

9

1

辽  宁

0:1

--

3:1

3:0

6:2

6

2

电  力

0:5

1:3

--

1:0

2:8

3

3

陕  西

0:4

0:3

0:2

--

0:9

0

4

          复赛(10月19日):

             四分之一决赛
                  上海 - 辽宁    6:0 
                  河北 - 山东    1:0
                  广东 - 河南    2:0
                  北京 - 解放军  3:0

             9-13名排位赛
                  山西 - 陕西    1:0   (陕西队名列第13名)

          半决赛(10月21日):

             1-4名半决赛
                  北京 - 河北    4:0
                  上海 - 广东    3:0

             5-8名半决赛             
                  山东 - 解放军  3:0
                  辽宁 - 河南    3:1

             9-12名半决赛
                  山西 - 香港    2:0
                  四川 - 电力    1:0

          决赛(10月23日):

             1-2名     上海   - 北京  2:0
             3-4名     广东   - 河北  1:0
             5-6名     山东   - 辽宁  2:1
             7-8名     解放军 - 河南  2:1
             9-10名    四川   - 山西  3:0
             11-12名   电力   - 香港  4:0

      最后名次:1.上海  2.北京  3.广东  4.河北  5.山东  6.辽宁  7.解放军 
                 8.河南  9.四川  10.山西  11.电力  12.香港  13.陕西

           [第八届全运会男子足球比赛]

资料来源:中国足球资料收藏阁
决赛阶段小组赛时间参考Charlio
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处