首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

1997年“可口可乐杯”
全国奥林匹克青年联赛

(1997年5月20日-9月4日)

    赛程与赛制:预赛各赛区各组先进行单循环赛,然后A、B组的1-3名和4-6名的队再分别进行单循环赛,获各赛区前四名的队参加决赛阶段的比赛。

  预赛阶段(5月20日-6月18日):

     东莞赛区(5月20-30日):

A  组

八一
二队

广州
松日

佛山
佛斯弟

广西

得失球

积分

名次

八一二队

--

1:1

3:1

4:2

8:4

7

1

广州松日

1:1

--

4:2

1:1

6:4

5

2

佛山佛斯弟

1:3

2:4

--

2:1

5:8

3

3

广西

2:4

1:1

1:2

--

4:7

3

4


 

B  组

广东
宏远

天津
万科

延边
一队

上海
豫园

深圳
平安

得失球

积分

名次

广东宏远

--

2:1

4:0

4:1

6:1

16:3

12

1

天津万科

1:2

--

1:0

1:0

0:0

3:2

7

2

延边一队

0:4

0:1

--

1:0

1:0

2:5

6

3

上海豫园

1:4

0:1

0:1

--

1:0

2:6

3

4

深圳平安

1:6

0:0

0:1

0:1

--

1:8

1

5


 

1-6名

广东
宏远

广州
松日

八一
二队

天津
万科

延边
一队

佛山
佛斯弟

得失球

积分

名次

广东宏远

--

2:1

0:0

2:1

4:0

2:0

10:2

13

1

广州松日

1:2

--

1:1

4:0

6:1

4:2

16:6

10

2

八一二队

0:0

1:1

--

0:0

2:0

3:1

6:2

9

3

天津万科

1:2

0:4

0:0

--

1:0

2:0

4:6

7

4

延边一队

0:4

1:6

0:2

0:1

--

2:1

3:14

3

5

佛山佛斯弟

0:2

2:4

1:3

0:2

1:2

--

4:13

0

6


 

         赛区出线:1.广东宏远  2.广州松日  3.八一二队  4.天津万科 

     南京赛区(5月20-30日):

A  组

济南
泰山

辽宁
二队

八一
一队

湖南
德海

延边
二队

得失球

积分

名次

济南泰山

--

1:1

3:2

5:0

3:1

12:4

10

1

辽宁二队

1:1

--

1:1

2:0

9:0

13:2

8

2

八一一队

2:3

1:1

--

4:0

4:0

11:4

7

3

湖南德海

0:5

0:2

0:4

--

3:2

3:13

3

4

延边二队

1:3

0:9

0:4

2:3

--

3:19

0

5


 

B  组

上海
浦东

广州
太阳神

江苏
美食王

厦门

沈阳

得失球

积分

名次

上海浦东

--

2:2

1:0

2:0

4:1

9:3

10

1

广州太阳神

2:2

--

0:0

1:0

1:0

4:2

8

2

江苏美食王

0:1

0:0

--

0:0

1:0

1:1

5

3

厦门

0:2

0:1

0:0

--

1:1

1:4

2

4

沈阳

1:4

0:1

0:1

1:1

--

2:7

1

5

 

1-6名

上海
浦东

济南
泰山

广州
太阳神

八一
一队

辽宁
二队

江苏
美食王

得失球

积分

名次

上海浦东

--

3:1

2:2

0:0

1:0

1:0

7:3

11

1

济南泰山

1:3

--

0:1

3:2

1:1

2:1

7:8

7

2

广州太阳神

2:2

1:0

--

0:0

1:1

0:0

4:3

7

3

八一一队

0:0

2:3

0:0

--

1:1

 

6

4

辽宁二队

0:1

1:1

1:1

1:1

--

1:0

4:4

6

5

江苏美食王

0:1

1:2

0:0

0:1

--

 

1

6

 

         赛区出线:1.上海 2.济南泰山  3.广州太阳神  4.八一一队 

     天津赛区(6月8-15日):

       A组:(参赛队)天津三星、北京国安、河南建业、深圳金鹏、昆明钢厂。
        B组:(参赛队)河北阳光、沈阳海狮、前卫寰岛、四川全兴二队、延边一中。

        赛区出线:1.天津三星 2. 四川全兴二队 3.河北阳光 4.河南建业

     西安赛区(6月8-18日):

       A组:(参赛队)辽宁一队、上海申花、武汉雅琪、火车头、重庆红岩、西安金花。
        B组:(参赛队)北京威克瑞、大连万达、青岛海牛、四川全兴一队、延边龙井、陕西。

        赛区出线:1.北京威克瑞  2.辽宁一队(双星) 3.重庆红岩  4.青岛海牛

  决赛阶段(8月19日-29日成都):

     (比赛资料缺)

     决赛:广东宏远 - 北京威克瑞  2:0

    最后名次:1.广东宏远  2.北京威克瑞  3.四川全兴二队  4.八一二队  5.天津三星  
            6.济南泰山  7.辽宁双星  8.青岛海牛  9.八一一队  10.江苏美食王  
            11.广州松日  12.河南建业  13.重庆红岩  14.广州太阳神  15.河北阳光  
            16.天津万科

资料来源:中国足球资料收藏阁
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处