首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

1996年国内其他比赛集锦

·梅视杯足球邀请赛(1月23-25日梅州)

1996年01月23日 中国队 - 济南泰山队 7:0
1996年01月23日 北京国安队 - 广东宏远队 2:0
1996年01月25日 中国队 - 北京国安队 3:1 (1、2名)
1996年01月25日 济南泰山队 - 广东宏远队 2:1 (3、4名)

·柳州国际足球邀请赛(2月8-11日柳州)

1996年02月09日(柳州)乌克兰国家队 - 济南泰山队 1:0
1996年02月08日(柳州)广走太阳神队 - 延边现代队 4:2PK(90’0:0)
1996年02月10日(柳州)延边现代队 - 济南泰山队 5:4 PK(90’0:0) (3、4名)
1996年02月11日(柳州)乌克兰国家队 - 广州太阳神队 2:1 (1、2名)。

·第10届贺龙杯足球赛(3月21-日长沙、武汉)

1996年03月21日(武汉)八一队 - 湖南莱孚队
1996年03月21日(长沙)武钢队 - 四川全兴队
1996年03月23日(长沙)四川全兴队 - 八一队 5:4PK(90’1:1)(川队捧杯)

·第5届银荔杯中国足球精英赛(3月23-26日)

1996年03月23日 广东宏远队 - 济南泰山队 2:3 OT(金球)
1996年03月24日 大连万达队 - 广西银荔队 4:2
1996年03月26日 大连万达队 - 济南泰山队 6:4 (决赛)

·川粤足球对抗赛(3月28-30日)

1996年03月28日(遂宁)四川全兴队 - 广东宏远队 2:2
1996年03月30日(重庆)四川全兴队 - 广东宏远队 2:1

·1996年利君沙杯足球英赛(3月28日-4月1日西安)

1996年03月28日 大连万达队 - 吉林现代队 2:0
1996年03月28日陕西国力队 - 辽宁航星队 2:4
1996年03月30日 大连万达队 - 陕西国力队 5:1
1996年03月30日 吉林现代队 - 辽宁航星队 4:3
1996年03月31日 大连万达队 - 辽宁航星队 3:1
1996年04月01日 陕西国力队 - 吉林现代队 1:3

·金福米业杯足球对抗赛(3月30日南海)

1996年03月30日(南海)广州松日队 - 济南泰山队 1:0

·高明市社会治安基金募捐义赛

1996年03月30日(高明)佛山队 - 香港愉园队 1:2

·友谊赛

1996年04月03日(佛山)佛山佛斯弟队 - 广州太阳神队 1:0

·1996中国希望工程足球义赛

1996年04月05日(上海)上海申花队 - 北京国安队 2:1

·1996年上海万宝路杯国际足球邀请赛(6月24日-7月1日)

1996年06月24日(上海)乌拉圭民族队 - 保加利亚索非亚火车头队 3:1
1996年06月25日(上海)上海申花队 - 比利时梅赫伦队 1:3 PK(90’0:0)

1996年06月27日(上海)上海申花队 - 保加利亚索非亚火车头队 0:2
1996年06月28日(上海)乌拉圭民族队 - 比利时梅赫伦队 2:0

1996年06月30日(上海)保加利亚索非亚火车头队 - 比利时梅赫伦队 10:9 PK(90’1:1)
1996年07月01日(上海)乌拉圭民族队 - 上海申花队 3:1

名次:1.乌拉圭民族队 2.保加利亚索非亚火车头队 3.比利时梅赫伦队 4.上海申花队

·第13届全国贝贝杯足球赛(8月3-8日延吉)

1.延吉中央小学 2.沈阳海狮 3.延吉建工小学 4.天津绿诚小学

·第三届全国工人运动会足球比赛决赛(8月24日-9月1日昆明)

名次:1.电力 2.北京 3.建设 4.江苏 5.河北 6.山东 7.民航 8.云南

·1996年全国大学生足球锦标赛(9月上海)

12队参赛。1.东北财金大学 2.华南理工大学 3.中国纺织大学

·尼康杯中国青年(20岁以下)足球赛(11月3-10日成都)

名次:1.四川全兴青年队 2.成都五牛青年队 3.火车头青年一队 4.绵阳青年队
5.河南建业青年队 6.火车头青年二队

·1996年中国女子足球南北明星赛(11月10日上海)

1996年11月10日 南方队 - 北方队 2:0(孙雯70’83’)

·96’足球争霸赛(11月16日合肥)

1996年11月16日 八一队 - 辽宁航星队 1:3
1996年11月16日济南泰山将军队 - 安徽乐普生队 3:2 OT
1996年11月18日 辽宁航星队 - 济南泰山将军队 1:0 (决赛)

·1996年中国足球超霸杯赛(深圳)

1997年03月09日(深圳) 大连万达队 - 北京国安队 3:2

·1996年中国足球最佳阵容评选(中国足协、《足球世界》主办)

守门员:韩文海
后卫: 徐弘、张恩华、魏群、吴成瑛
前卫: 马明宇、范志毅、彭伟国、曹限东
前锋: 郝海东、高峰。

资料来源:中国足球资料收藏阁

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处