首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

1996年“可口可乐杯”
全国奥林匹克青年联赛
(1996年4月20日-10月28日)

  第一阶段预赛(4月20-5月20日):

    南方赛区(4月20-30日):

       东莞赛区:1.广州太阳神队 2.广州永平队 3.广东宏远队 4.深圳队

       武汉赛区:1.湖北美尔雅队 2.江苏八汇队 3.前卫寰岛队 4.上海申花队 5.河北队

       重庆赛区:1.重庆渝海队 2.四川全兴队 3.昆明天元队

    北方赛区(5月10-20日):

       西安赛区:1.火车头 2.济南泰山队 3.青岛海牛队

       图们赛区:1.沈阳华晨队 2.辽宁 3.延边现代 4.大连万达队 

       天津赛区:1.八一二队 2.天津队 3.北京队 4.八一一队 5.天津火车头队

  第二阶段复赛(7月20日-8月4日):

    北京赛区:沈阳华晨、四川全兴、昆明天元、青岛海牛、北京威克瑞、广州太阳神、

         出线队:1.北京威克瑞 2.沈阳华晨 3.广州太阳神

    上海赛区:重庆渝海、天津三星、前卫寰岛、深圳、上海申花、延边现代。

         出线队:1.天津 2.延边现代 3.上海申花

    南京赛区:八一二队、广州市、济南泰山将军、江苏八汇、大连顺发、河北阳光。

         出线队:八一二队、江苏八汇、河北阳光。

    东莞赛区:湖北美尔雅、火车头、辽宁航星、广东宏远、八一一队、天津火车头。

         出线队:1.八一一队 2.广东宏远 3.辽宁航星

  第三阶段决赛(10月18-29日 武汉):

    小组赛:

     10月18日(A组) 江苏八汇-上海申花3:0  北京威克瑞-河北阳光4:2  辽宁-八一一队3:1 
             (B组)广州太阳神-广东宏远2:1  沈阳海狮-八一二队2:1  天津-延边现代3:0
     10月19日(A组)北京-江苏2:0  八一一队-上海申花3:1  辽宁-河北1:0
             (B组)沈阳-广东2:1  天津-广州2:0  八一二队-延边现代0:0 
     10月21日(A组)辽宁-北京2:1  河北-上海2:2 江苏-八一一队0:0
             (B组)沈阳-延边3:1  广州-八一二队3:0 天津-广东2:0
     10月22日(A组)辽宁-上海2:1  八一一队-北京4:1 江苏-河北2:1
             (B组)广州-延边5:0  八一二队-广东1:0 沈阳-天津0:0 
     10月23日(A组)北京-上海1:0  辽宁-江苏3:1 八一一队-河北4:1 
             (B组)广州-沈阳2:0  天津三星-八一二队0:0 广东-延边0:0

 

A  组

辽宁

八一
一队

北京

江苏

河北

上海

得失球

积分

名次

辽   宁

--

3:1

2:1

3:1

1:0

2:1

11:4

15

1

八一一队

1:3

--

4:1

0:0

4:1

3:1

12:6

10

2

北   京

1:2

1:4

--

2:0

4:2

1:0

9:8

9

3

江   苏

1:3

0:0

0:2

--

2:1

3:0

6:6

7

4

河   北

0:1

1:4

2:4

1:2

--

2:2

6:13

1

5

上   海

1:2

1:3

0:1

0:3

2:2

--

4:11

1

6


 

B组

广州

天津

沈阳

八一
二队

延边

广东

得失球

积分

名次

广   州

--

0:2

2:0

3:0

5:0

2:1

12:3

12

1

天   津

2:0

--

0:0

0:0

3:0

2:0

7:0

11

2

沈   阳

0:2

0:0

--

2:1

3:1

2:1

7:5

10

3

八一二队

0:3

0:0

1:2

--

0:0

1:0

2:5

5

4

延   边

0:5

0:3

1:3

0:0

--

0:0

1:11

2

5

广   东

1:2

0:2

1:2

0:1

0:0

--

2:7

1

6

 

第二阶段小组赛:(已交锋过的不再交战,成绩带入)

     1-6名:

     10月25日 天津-辽宁 2:1  北京-广州 2:0  沈阳-八一一队 2:1
     10月27日 辽宁-沈阳 2:1  天津-北京 2:0  八一一队-广州 4:2
     10月28日 辽宁-广州 3:0  沈阳-北京 3:2  天津-八一一队 1:0

 

1-6名

天津

辽宁

沈阳

八一
一队

北京

广州

得失球

积分

总名次

天津

--

2:1

0:0

1:0

2:0

2:0

7:1

13

1

辽宁

1:2

--

2:1

3:1

2:1

3:0

11:5

12

2

沈阳

0:0

1:2

--

2:1

3:2

0:2

6:7

7

3

八一一队

0:1

1:3

1:2

--

4:1

4:2

10:9

6

4

北京

0:2

1:2

2:3

1:4

--

2:0

6:11

3

5

广州

0:2

0:3

2:0

2:4

0:2

--

4:11

3

6

 

     7-12名:

     10月25日 广东-上海 2:1  江苏-延边 0:0  八一二队-河北 1:1
     10月27日 广东-江苏 1:0  河北-延边 2:0  八一二队-上海 2:0
     10月28日 上海-延边 2:1  河北-广东 3:0  江苏-八一二队 1:0

7-12名

江苏

河北

八一
二队

广东

上海

延边

得失球

积分

总名次

江苏

--

2:1

1:0

0:1

3:0

0:0

6:2

10

7

河北

1:2

--

1:1

3:0

2:2

2:0

9:5

8

8

八一二队

0:1

1:1

--

1:0

2:0

0:0

4:2

8

9

广东

1:0

0:3

0:1

--

2:1

0:0

3:5

7

10

上海

0:3

2:2

0:2

1:2

--

2:1

5:10

4

11

延边

0:0

0:2

0:0

0:0

1:2

--

1:4

3

12

 

     最后名次:1.天津三星   2.辽宁   3.沈阳海狮   4.八一一队 
               5.北京威克瑞  6.广州太阳神  7.江苏八汇  8.河北阳光
               9.八一二队  10.广东宏远  11.上海申花  12.延边现代

资料来源:中国足球资料收藏阁
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处