首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 


1987年第6届全运会足球比赛

1987年10月10日-12月3日

男子组(1987年11月21日-12月3日 广州):

本资料来自K.Dalglish

第一阶段(分组赛,前两名出线):

A组 北京、河南、四川
北京   1-0 河南   [杨朝晖] 
北京   1-0 四川   [金长光]
河南   4-0 四川   [杨延玉、乐敬忠、孟令伟、周延岭]
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   北京    2   0   0   2-0    4
 2   河南    1   0   1   4-1    2
 3   四川    0   0   2   0-5    0

B组 山东、辽宁、上海
山东   2-2 辽宁   [刘志勇、刘乐阳;马林、黄崇]
山东   1-1 上海   [矫春本;王钢]
辽宁   0-0 上海
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   山东    0   2   0   3-3    2
 2   辽宁    0   2   0   2-2    2
 3   上海    0   2   0   1-1    2

C组 解放军、湖北、天津
解放军 1-0 湖北   [贾秀全]
解放军 2-0 天津   [黄向东、贾秀全]
湖北   1-1 天津   [周传喜;陈金刚]
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   解放军  2   0   0   3-0    4
 2   湖北    0   1   1   1-2    1
 3   天津    0   1   1   1-3    1

D组 广东、陕西、银鹰 
广东   2-0 陕西   [谢育新、麦超]
广东   4-0 银鹰   [郭亿军、麦超、吴群立、王惠良]
陕西   1-0 银鹰   [王宝山]
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   广东    2   0   0   6-0    4
 2   陕西    1   0   1   1-2    2
 3   银鹰    0   0   2   0-5    0

第二阶段(分组复赛,第一阶段相遇过的队成绩带入。各组前两名决定前四名):

E组 解放军、湖北、北京、河南
第一阶段带入的成绩:
解放军 1-0 湖北
北京   1-0 河南
第二阶段:
解放军 2-2 北京   [陈东、王涛;高洪波、李辉P]
解放军 3-1 河南   [王涛2;周延岭]
湖北   2-1 北京   [王连元、刘五一;李辉P]
湖北   4-0 河南   [刘五一、林强、严明超、王连元]
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   解放军  2   1   0   6-3    5
 2   湖北    2   0   1   6-2    4
 3   北京    1   1   1   4-4    3
 4   河南    0   0   3   1-8    0

F组 广东、陕西、山东、辽宁
第一阶段带入的成绩:
广东   2-0 陕西
山东   2-2 辽宁
第二阶段:
广东   1-1 辽宁   [吴群立;高升]
广东   4-0 山东   [郭亿军2、麦超、谢志雄]
辽宁   3-1 陕西   [马林、王勇、唐尧东;王宝山]
山东   4-0 陕西   [刘乐阳2、刘志勇2]
名次 球队   胜  平  负  得失  积分
 1   广东    2   1   0   7-1    5
 2   辽宁    1   2   0   6-4    4
 3   山东    1   1   1   6-6    3
 4   陕西    0   0   3   1-9    0

第三阶段(决赛):

半决赛 
辽宁   7-6 解放军 [点球] 
广东   2-0 湖北   [麦超P、李超波]
冠亚军决赛
广东   1-0 辽宁   [麦超]
三四名决赛
解放军 5-3 湖北   [点球] 


决定5-8名(第二阶段各组3、4名交叉比赛,胜队争夺第五名,负队争夺第七名)
北京   3-1 陕西
山东   2-1 河南
5、6名决赛
山东   2-1 北京
7、8名决赛
河南   2-1 陕西

决定9-12名(第一阶段各组第三名淘汰附加赛,决定名次):
天津   3-2 四川  
上海   6-2 银鹰   [王贺龙P、王钢P、刘明辉、唐全顺2、朱有宏、李晓]
9、10名决赛
天津   1-0 上海   [王兴华]
11、12名决赛
四川   4-2 银鹰

名次:
 1- 广东     2- 辽宁     3- 解放军     4- 湖北
 5- 山东     6- 北京     7- 河南       8- 陕西
 9- 天津    10- 上海    11- 四川      12- 银鹰
各队名单:    
冠军广东队
领队 叶细权
主教练 岳永荣
教练 翁昭健
0 吴阿七19620929/177 GK
1 杨  宁19620410/183 GK
2 李棠旭196406/177 RB
3 麦  超19640305/179 LB
4 钟小健196104/174 RB
5 张小文19640715/178 LB/CB
6 曹  阳196212/174 DM
7 吴育华196012/167 RW
8 谢育新19681212/169 M/F
9 陈海贤19631001/172 F
10 黄德保196003/164 LW
11 赵达裕19610117/161 M/F
12 谢志雄19591005/185 DM
13 -
14 李朝阳19630113/175 M
15 王惠良19600605/170 RM
16 庞真强196009/173 M/RB
17 廖友华19671101/165 LW
18 池明华19620306/176 CB
19 郭亿军19630923/180 CF
20 吴群立19600320/175 F/M
21 罗  庆196408/182 GK
22 孔国贤19650906/182 GK
23 李超波1961/? M
24 郭潮明1962/? RB
25 欧阳耀星19640629/166 LB
26 伍文兵19671113/170 LM
27 冼海辉1964/? CB
亚军辽宁队
领队 金智荣
主教练 李应发
教练 蒋立升
0 -
1 傅玉斌19630209/177 GK
2 潘廷贵196202/179 B
3 赵发庆19640103/182 CB
4 李  义1962/0307/179 B
5 高  升19620510/183 CB
6 李  争19620531/176 M
7 赵世刚19620917/176 RB
8 孙贤录19640216/174 AM
9 马  林19620728/178 F
10 唐尧东19620208/174 RM
11 柳忠长19620831/176 RW
12 李  辉19650114/185 CB/F
13 傅  博19650228/176 M
14 王  勇1961/173 F/AM
15 王  军19630215/181 DM
16 董礼强19650402/187 CB
17 李华筠19630322/174 RW
18 王学龙196304/178 F
19 孙  伟19640328/175 LM
20 黄  崇19630228/181 F
21 李锡才19580313/177 LB
22 徐  弢19650313/180 GK
23 徐  晖19680822/176 M/F
24 隋明云19650223/183 B
25 刘致军196210/180 M
26 石  磊19630619/184 F
季军解放军队
领队 李富胜
主教练 刘国江
教练 杨安利
0 -
1 王振杰19600713/181 GK
2 贾秀全19630324/181 CB
3 -
4 朱  波19600924/175 RB
5 黄启能19660524/188 CB
6 庄连胜19600115/178 CB
7 李  勇19630205/176 LB
8 黄向东19580322/181 M
9 黄庆良19630223/176 F
10 王  涛19670409/180 LM
11 杨祖华19561223/172 AM
12 李洪武19600825/176 LM
13 -
14 盛柏华19610130/184 F
15 姜凤林19600320/180 B
16 王  军19641101/178 M
17 孙  炎19610705/176 M
18 赵海峰196310/175 F/M
19 陈  东19620822/175 M
20 周绪平19630318/186 F
21 -
22 江  洪19670619/186 GK
23 张  亮196511/180 DM
24 栾义军19670523/178 M
25 -
26 汤乐普19640213//176 LW
第4名湖北队
领队 高作战
主教练 丁三石
教练 胡传华
0 张定波1961/179 GK 
1 陈  波19650120/180 GK
2 涂胜桥19681009/168 RB
3 丁文龙?/? B
4 袁  剑19650613/176 B
5 李少华19590801/175 CB
6 胡一俊19630914/183 CB
7 张建国19550105/170 RB
8 周传喜19640217/176 RW
9 胡昌柏19560828/173 DM
10 陈方平19631203/175 LM
11 刘五一19600501/177 M/F
12 吕  杰19610225/178 M
13 张小华19620905/183 CB
14 林  强19600113/176 M
15 王  峰1956/180 M
16 王连元1956/168 F
17 龚永存?/? F
18 李  军19670731/176 B
19 任忠新19661008/179 M
20 -
21 严明超19650220/177 M
22 黄正国19640310/177 F
23 -
24 王新胜19610419/170 LB
第5名山东队
领队 邢天恩
主教练 肖  杰
教练 韩同江/邢天恩
0 -
1 王维满19631208/183 GK
2 刘志宏196002/177 RB
3 李   强19630114/180 CB
4 宋   涛196104/179 B
5 孙崇军196002/182 DM
6 殷铁生19560816/175 DM
7 张永泰196201/183 F
8 国作金19601120/171 AM
9 王东宁19610413/183 F
10 曲   刚19610304/169 M
11 刘乐阳1620521/170 LW
12 李春乐19620204/178 B
13 -
14 刘志勇196306/178 RW
15 郑   海19620310/178 F
16 杨为健19640102/178 LM
17 牟大正19630310/185 F
18 矫春本19640209/176 RM
19 冷   波19670904/180 M
20 邢   锐19671214/178 LM
21 左文清19660521/174 M
22 吕其恩19631001/187 GK
23 -
24 赵新惠?/?
第6名北京队
领队 赵明瑞
主教练 成文宽
教练 张志诚
0 李建栋19641007/181 GK
1 -
2 -
3 胡   雄196203/182 CB
4 任嘉庆19610623/175 LB
5 王文宗19630213/169 RB
6 金长光19620203/173 F
7 宫   磊19651015/176 RM
8 高洪波19660129/179 AM
9 张  焱19650503/185 F
10 郭维维19660926/189 CF
11 范士德196211/177 LM
12 孙长杰19650121/176 DM/B
13 刘   清1963/5/185 CB
14 张   旭19670413/178 RM
15 赵旭东19651118/180 LB/CB
16 边立军19640413/181 CB/B
17 张   宁19650320/179 F
18 王海鸣19580607/181 CB
19 -
20 杨朝晖19620914/180 F/M
21 郑小田19620214/170 RM
22 路建人19600114/179 GK
23 -
24 魏克兴19630213/182 M
25 李   辉19600227/179 M
26 沈祥福19570527172 M
第7名河南队
领队 段汝宾
主教练 王随生
教练 关少年
0 -
1 殷伟明1963/183 GK
2 王玉平?/? B
3 臧铁生?/? B
4 -
5 乐敬忠19660527/183 CB
6 李   勇19660612/178 B/DM
7 袁志新19620623/170 M
8 杨延玉1963/174 M
9 赵红义19630228/? M
10 孟令伟1964/180 CF
11 张建业19640829/174 F/M
12 王   春1966/168 AM/F
13 门文峰19630710/176 LB/M 
14 周延岭1963/168 M
15 李耀宗?/? B
16 杨延柱19660113/176 F
17 马建成?/?
18 徐际春19640414/183 CB
19 -
20 秦建利19660809/176 M
21 孙大杰1959/187 GK
22 刘兴旗1963/? F
23 王   伟19660518/187 GK
第8名陕西队
领队 王祖埠
主教练 常建中
教练 伊秋文
0 左传勇?/? GK
1 张永斌?/? GK
2 林  沫19600624/164 RB
3 阎建伟1963/178 CB
4 赵志安19630620/? LB
5 杨   明1961/182 CB
6 辛长青?/? M
7 薛   勇19561122/173 M
8 王宝山19630413/180 LW
9 杨  农1962/175 RM
10 高荣明19581218/179 M
11 王敏杰?/? F
12 宋义平
13 杨思东
14 陈华东
15 王瑞林
16 顾俊峰
17 -
18 乔   林
19 刘   洹
20 雷   浩19521104/170 DM
21 赵建平
22 李小白1960/178 GK
第9名天津队
领队 谢德龙
主教练 严德俊
教练 蔺新江
0 -
1 李纪明19571220/192 GK
2 张俊强19650219/174 LB
3 马继明196105/180 CB
4 尹  怡196202/183 CB
5 刘  毅19630430/181 B
6 刘金亮196203/180 B
7 左树发19620124/175 RW
8 左树声19580414/175 M
9 陈金刚19580217/180 F/M
10 吕洪祥19600327/179 M
11 刘学宇19620803/174 B
12 王  凯196206/181 DM
13 -
14 孙金波196301/177 M
15 王兴华19620830/183 F
16 张  伟1963/179 B
17 段  举19631003/175 LM
18 刘  洪19630926/174 M
19 徐树刚1959/174 F
20 山春季19640209/175 RB
21 霍建廷19630603/174 LW
22 施连志19640603/185 GK
23 张福良196104/173 LB
24 沈  奕19680430/182 CF
25 宋连勇19650507/181 LW
第10名上海队
领队 李文龙
主教练 王后军
教练 桑廷良
0 蔡建林19650723/186 GK
1 张惠康19620722/182 GK
2 黄  韧196111/183 CB
3 王  钢19620221/180 RB
4 -
5 闻跃国195706/163 LM
6 -
7 柳海光19630721/186 CF
8 朱有宏19600319/186 LW
9 奚志康19561115/174 M
10 王  春1963/166 M
11 李中华19580928/168 RW
12 郑  彦19591201/174 B/M
13 -
14 张  皓1967/? M
15 秦国荣19610504/184 LM
16 李龙海19620119/176 RM
17 鲁妙生195602/179 DM
18 林志桦19610114/180 CB
19 鞠李瑾19660131/183 CB
20 陆俊杰?/? M/F
21 唐全顺19630427/174 F
22
23 成耀东19670616/174 LB
24 李  晓19670717/177 LW
第11名四川队
领队 李英璜
主教练 王凤殊
教练 唐兴玉
0 方俊良19680317/187 GK
1 秦  勇19640104/178 GK
2 吴  峰196007/177 RB
3 左  勇19601225/178
4 吴  廉19641216/176 B
5 余  飞19620421/183 CB
6 米东洪19610116/183 DM
7 余东风19600104/172 RW
8 王银雷196203/166 F
9 朱  平19631027/174 M
10 王承江19610101/180 AM/F
11 张达明196205/174 M
12 罗唐禄?/176 M
13 李建国19530822/178 CB
14 王  炯19680124/182 CB
15 孙博伟19680128/172 M
16 -
17 何  斌19650319/182 CF
18 李  强?/180
19 李  川
20 杜  伟
21 杨  伟
22 徐  勇
23 刘  斌19690917/182 F
第12名 银鹰体协
领队 朱金生
主教练 王洪礼
教练 杨玉敏
0 -
1 李鲜中19680320/182 GK
2 翟云强1964/175 B
3 蔡果良19640320/? B
4 吕  东19670205/178 B
5 李加宁1967/187 CB
6 宋  斌1967/175 M
7 吴忠俊19670221/170 M
8 高  旭19670402/186 CF
9 刘明辉19640909/179 RW
10 王贺龙19640501/? M
11 苏  伟19640415/170 LW
12 王  鑫19670215/186 CF
13 -
14 隋  岩19640513/174 M
15 顾兆勇1967/? M
16 王吉斌
17 程文伟?/? CB
18 尤可为19650404/180 DM
19 朱礼波19650818/181 F
20 -
21 -
22 程  强19670224/182 GK

女子组(1987年10月10-20日 长沙):

本资料来自中国足球资料收藏阁

     第一阶段(分组赛,前两名决定1-4名,后两名决定5-8名):

A  组

北京

辽宁

四川

福建

得失球

积分

名次

北  京

--

1:0

4:0

5:1

10:1

6

1

辽  宁

0:1

--

1:0

3:0

4:1

4

2

四  川

0:4

0:1

--

1:1

1:6

1

3

福  建

1:5

0:3

1:1

--

2:9

1

4

 

B  组

广东

陕西

吉林

天津

得失球

积分

名次

广  东

--

1:1

1:0

2:1

4:2

5

1

陕  西

1:1

--

1:0

1:1

3:2

4

2

吉  林

0:1

0:1

--

2:1

2:3

2

3

天  津

1:2

1:1

1:2

--

3:5

1

4

     第二阶段(决赛):

         决定1-4名:

C  组

北京

辽宁

广东

陕西

得失球

积分

名次

北  京

--

1:0

1:1

2:1

4:2

5

1

辽  宁

0:1

--

4:0

1:0

5:1

4

2

广  东

1:1

0:4

--

1:1

2:6

2

3

陕  西

1:2

0:1

1:1

--

2:4

1

4

         决定5-8名:

D  组

四川

吉林

福建

天津

得失球

积分

名次

四  川

--

2:2

1:1

3:0

6:3

4

1

吉  林

2:2

--

1:1

2:1

5:4

4

2

福  建

1:1

1:1

--

2:1

4:3

4

3

天  津

0:3

1:2

1:2

--

2:7

0

4

资料来源:K.Dalglish
中国足球资料收藏阁-品之
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处