首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

1979年全国青年足球联赛
(1979年3月11日-11月28日)

    赛程与赛制:54队参赛。分预、决赛。预赛为双循环,各赛区前两名进入决赛。预赛第一循环从3月11-31日在5个赛区进行;第二循环8月5-25日在5个赛区进行。决赛从11月4-28日在成都进行,决赛采用单循环加交叉赛决定名次。两分制,积分相同,则按净胜球多少排序;净胜球相同,再以进球数多少排序。

预赛阶段(3月11日-8月25日):

  南通(第一循环)- 蚌埠(第二循环)赛区:

队名

上海

浙江

江苏

安徽

福建

上海
二队

江苏
二队

江西

南京
部队

浙江
二队

山东
二队

甘肃

得失球

积分

名次

上  海

--

2:0
2:2

1:1
1:2

3:0
0:0

3:0
0:0

3:1
3:0

3:0
0:0

3:0
2:1

0:1

4:0
4:1

4:0
7:0

3:0
4:0

52:9

33

1

浙  江

0:2
2:2

--

0:3
0:0

2:1
1:1

3:2
3:3

1:1
1:0

0:1
1:0

1:0
2:0

1:0

4:0
7:0

1:0
5:0

4:0
3:0

42:16

31

2

江  苏

1:1
2:1

3:0
0:0

--

0:0
0:4

0:1
0:1

3:1
1:2

6:1
5:1

2:0
2:1

0:0

4:0
5:0

2:0
7:0

2:0
3:0

48:14

30

3

安  徽

0:3
0:0

1:2
1:1

0:0
4:0

--

0:0
3:2

3:2
3:0

1:1
5:0

4:3
0:1

0:2

4:0
0:0

1:0
2:1

4:0
3:0

39:18

28

4

福  建

0:3
0:0

2:3
3:3

1:0
1:0

0:0
2:3

--

0:1
1:1

0:1
2:0

3:1
1:1

0:0

1:3
8:2

0:0
1:1

3:0
3:0

32:23

22

5

上海二队

1:3
0:3

1:1
0:1

1:3
2:1

2:3
0:3

1:0
1:1

--

1:1
6:1

0:2
1:1

0:1

5:0
4:0

1:1
2:1

2:0
1:0

32:27

21

6

江苏二队

0:3
0:0

1:0
0:1

1:6
1:5

1:1
0:5

1:0
0:2

1:1
1:6

--

0:0
4:3

0:2

5:3
2:2

0:0
2:1

3:0
4:0

27:41

20

7

江  西

0:3
1:2

0:1
0:2

0:2
1:2

3:4
1:0

1:3
1:1

2:0
1:1

0:0
3:4

--

2:2

0:1
4:0

1:1
2:0

3:0
6:0

32:29

17

8

南京部队

1:0

0:1

0:0

2:0

0:0

1:0

2:0

2:2

--

5:0

0:2

2:0

15:5

15

9

浙江二队

0:4
1:4

0:4
0:7

0:4
0:5

0:4
0:0

3:1
2:8

0:5
0:4

3:5
2:2

1:0
0:4

0:5

--

1:3
1:0

2:0
0:4

16:73

10

10

山东二队

0:4
0:7

0:1
0:5

0:2
0:7

0:1
1:2

0:0
1:1

1:1
1:2

0:0
1:2

1:1
0:2

2:0

3:1
0:1

--

1:2
1:1

13:43

10

11

甘  肃

0:3
0:4

0:4
0:3

0:2
0:3

0:4
0:3

0:3
0:3

0:2
0:1

0:3
0:4

0:3
0:6

0:2

0:2
4:0

2:1
1:1

--

7:57

5

12

     注:1.上行为第一循环,下行为第二循环。2.南京部队队只参加了第一循环。

  洛阳(第一循环)- 张家口(第二循环)赛区:

队名

河北

北京

北京
二队

天津

天津
二队

八一
二队

河北
二队

陕西

山西

北京
三队

山西
二队

得失球

积分

名次

河  北

--

2:0
0:1

1:2
1:0

1:0
2:1

2:0
1:0

5:0
1:0

4:1
3:0

2:0
2:0

3:0
3:0

5:0
3:0

6:0
1:0

48:5

36

1

北  京

0:2
1:0

--

5:0
3:1

1:1
1:0

7:2
2:0

2:0
4:0

3:0
0:0

1:1
0:2

1:0
0:0

5:0
3:0

7:0
4:0

50:9

32

2

北京二队

2:1
0:1

0:5
1:3

--

1:3
1:1

3:1
2:2

2:2
5:0

3:1
2:0

1:1
3:0

0:0
5:0

1:0
3:0

6:0
3:1

44:22

27

3

天  津

0:1
1:2

1:1
0:1

3:1
1:1

--

4:1
0:0

2:1
1:1

2:3
2:0

2:0
0:4

1:0
1:0

3:0
2:0

6:0
2:0

34:17

26

4

天津二队

0:2
0:1

2:7
0:2

1:3
2:2

1:4
0:0

--

3:0
3:1

5:0
0:0

0:0
0:0

5:0
1:0

4:2
0:1

4:0
4:1

35:26

21

5

八一二队

0:5
0:1

0:2
0:4

2:2
0:5

1:2
1:1

0:3
1:3

--

2:0
2:0

2:0
1:0

0:0
1:1

1:1
2:0

5:1
1:0

22:31

19

6

河北二队

1:4
0:3

0:3
0:0

1:3
0:2

3:2
0:2

0:5
0:0

0:2
0:2

--

3:1
1:0

2:0
0:0

1:1
3:0

2:0
1:0

18:30

18

7

陕  西

0:2
0:2

1:1
2:0

1:1
0:3

0:2
4:0

0:0
0:0

0:2
0:1

1:3
0:1

--

0:0
1:0

1:0
2:0

5:0
0:0

18:18

18

8

山  西

0:3
0:3

0:1
0:0

0:0
0:5

0:1
0:1

0:5
0:1

0:0
1:1

0:2
0:0

0:0
0:1

--

1:0
0:0

2:0
2:1

6:25

13

9

北京三队

0:5
0:3

0:5
0:3

0:1
0:3

0:3
0:2

2:4
1:0

1:1
0:2

1:1
0:3

0:1
0:2

0:1
0:0

--

5:0
0:0

10:40

8

10

山西二队

0:6
0:1

0:7
0:4

0:6
1:3

0:6
0:2

0:4
1:4

1:5
0:1

0:2
0:1

0:5
0:0

0:2
1:2

0:5
0:0

--

4:66

2

11

      注:上行为第一循环,下行为第二循环。

  昆明(第一循环)- 渡口(第二循环)赛区:

队  名

山东

云南

四川

昆明
部队

重庆

八一

新疆

青海

宁夏

贵州

云南
二队

得失球

积分

名次

山  东

--

0:2
2:1

0:0
1:1

2:0
1:0

0:0
4:0

1:0

4:0
4:2

2:0
5:0

3:0
5:0

5:1
6:0

12:0

57:7

31

1

云  南

2:0
1:2

--

0:0
3:0

6:0
1:0

1:0
0:0

0:0

1:0
2:1

2:1
3:0

4:1
3:0

3:1
0:0

4:0

36:6

30

2

四  川

0:0
1:1

0:0
0:3

--

2:1
2:0

4:3
3:2

0:3

2:0
4:0

0:1
3:0

4:0
6:0

2:0
3:0

11:1

47:15

27

3

昆明部队

0:2
0:1

0:6
0:1

1:2
0:2

--

2:1
0:1

1:1

2:1
1:0

2:1
1:0

2:0
2:0

3:1
1:0

2:0

20:20

21

4

重  庆

0:0
0:4

0:1
0:0

3:4
2:3

1:2
1:0

--

0:0

1:1
1:1

1:0
2:1

1:0
2:0

3:0
3:0

5:0

26:17

21

5

八  一

0:1

0:0

3:0

1:1

0:0

--

2:0

6:0

2:0

13:0

6:0

33:2

15

6

新  疆

0:4
2:4

0:1
1:2

0:2
0:4

1:2
0:1

1:1
1:1

0:2

--

0:3
5:1

1:1
5:0

3:1
0:0

1:0

21:30

12

7

青  海

0:2
0:5

1:2
0:3

1:0
0:3

1:2
0:1

0:1
1:2

0:6

3:0
1:5

--

0:0
0:1

4:2
2:2

1:0

15:37

10

8

宁  夏

0:3
0:5

1:4
0:3

0:4
0:6

0:2
0:2

0:1
0:2

0:2

1:1
0:5

0:0
1:0

--

4:1
0:0

3:1

10:42

9

9

贵  州

1:5
0:6

1:3
0:0

0:2
0:3

1:3
0:1

0:3
0:3

0:13

1:3
0:0

2:4
2:2

1:4
0:0

--

2:3

11:58

4

10

云南二队

0:12

0:4

1:11

0:2

0:5

0:6

0:1

0:1

1:3

3:2

--

5:47

2

11

      注:1.上行为第一循环,下行为第二循环。2.八一、云南二队未参加第二循环。

  湘潭(第一循环)- 鞍山(第二循环)赛区:

队  名

旅大

延边

辽宁

北京
部队

吉林
二队

沈阳
部队

沈阳

黑龙

旅大
二队

辽宁
二队

吉林

得失球

积分

名次

旅  大

--

0:0
0:0

3:0
0:2

1:1
3:1

2:1
3:1

4:1
2:0

1:1
4:1

2:0
2:0

3:0
3:1

6:1

1:0
5:1

45:12

32

1

延  边

0:0
0:0

--

1:0
3:0

0:0
3:0

2:0
2:1

2:0
4:1

1:1
4:1

3:0
2:0

0:0
0:1

2:1

2:0
7:1

38:7

31

2

辽  宁

0:3
2:0

0:1
0:3

--

0:2
2:1

3:1
5:0

1:1
3:1

5:0
3:1

1:0
3:0

2:0
2:1

2:0

2:0
3:0

39:15

29

3

北京部队

1:1
1:3

0:0
0:3

2:0
1:2

--

0:0
1:1

1:1
2:1

1:1
2:1

1:0
1:3

3:1
1:0

2:1

5:0
2:0

27:19

24

4

吉林二队

1:2
1:3

0:2
1:2

1:3
0:5

0:0
1:1

--

2:0
0:0

1:1
1:0

0:0
2:2

2:1
2:0

4:1

1:0
3:0

23:23

20

5

沈阳部队

1:4
0:2

0:2
1:4

1:1
1:3

1:1
1:2

0:2
0:0

--

0:2
3:1

3:1
3:2

2:0
3:1

4:0

2:0
3:1

29:29

19

6

沈  阳

1:1
1:4

1:1
1:4

0:5
1:3

1:1
1:2

1:1
0:1

2:0
1:3

--

3:2
4:0

1:0
2:0

0:0

0:2
5:0

26:30

17

7

黑龙江

0:2
0:2

0:3
0:2

0:1
0:3

0:1
3:1

0:0
2:2

1:3
2:3

2:3
0:4

--

1:0
1:0

3:1

0:0
3:1

18:32

13

8

旅大二队

0:3
1:3

0:0
1:0

0:2
1:2

1:3
0:1

1:2
0:2

0:2
1:3

0:1
0:2

0:1
0:1

--

1:3

2:0
2:0

11:31

7

9

辽宁二队

1:6

1:2

0:2

1:2

1:4

0:4

0:0

1:3

3:1

--

2:0

10:24

5

10

吉  林

0:1
1:5

0:2
1:7

0:2
0:3

0:5
0:2

0:1
0:3

0:2
1:3

2:0
0:5

0:0
1:3

0:2
0:2

0:2

--

6:50

3

11

       注:1.上行为第一循环,下行为第二循环。2.辽宁二队未参加第二循环比赛。

  湛江(第一循环)- 汉中(第二循环)赛区:

队  名

广东

湖北

广州

空军

广西

河南

湖北
二队

湖南

广东
二队

得失球

积分

名次

广  东

--

2:0
3:2

4:1
1:0

2:1
4:1

4:1
3:2

5:1
4:0

1:0
2:1

3:0

3:0
6:1

47:11

30

1

湖  北

0:2
2:3

--

2:0
2:3

2:0
2:2

5:2
4:0

2:1
5:0

2:1
7:1

2:1

5:0
4:2

44:18

23

2

广  州

1:4
0:1

0:2
3:2

--

4:0
2:1

4:3
6:0

2:1
1:0

2:1
1:2

3:1

6:0
2:0

37:18

22

3

空  军

1:2
1:4

0:2
2:2

0:4
1:2

--

1:0
2:2

0:3
4:1

4:1
3:1

1:0

4:0
7:1

31:25

16

4

广  西

1:4
2:3

2:5
0:4

3:4
0:6

0:1
2:2

--

0:2
2:1

1:1
4:2

2:0

3:1
1:0

23:36

12

5

河  南

1:5
0:4

1:2
0:5

1:2
0:1

3:0
1:4

2:0
1:2

--

2:1
0:0

2:2

6:0
0:1

20:29

10

6

湖北二队

0:1
1:2

1:2
1:7

1:2
2:1

1:4
1:3

1:1
2:4

1:2
0:0

--

0:0

2:1
1:0

15:30

9

7

湖  南

0:3

1:2

1:3

0:1

0:2

2:2

0:0

--

3:1

7:14

4

8

广东二队

0:3
1:6

0:5
2:4

0:6
0:2

0:4
1:7

1:3
0:1

0:6
1:0

1:2
0:1

1:3

--

8:53

2

9

       注:1.上行为第一循环,下行为第二循环。2.湖南队未参加第二循环比赛。

决赛阶段(11月4-28日 成都):

    分组赛:

A组

广东

河北

旅大

云南

浙江

得失球

积分

名次

广东

--

4:0

2:1

6:1

0:0

12:2

7

1

河北

0:4

--

1:1

3:0

4:0

8:5

5

2

旅大

1:2

1:1

--

3:1

1:0

6:4

5

3

云南

1:6

0:3

1:3

--

3:1

5:13

2

4

浙江

0:0

0:4

0:1

1:3

--

1:8

1

5

B组

北京

上海

湖北

延边

山东

得失球

积分

名次

北京

--

1:0

1:1

2:0

2:0

6:1

7

1

上海

0:1

--

0:0

2:2

2:1

4:4

4

2

湖北

1:1

0:0

--

1:2

1:0

3:3

4

3

延边

0:2

2:2

2:1

--

0:0

4:5

4

4

山东

0:2

1:2

0:1

0:0

--

1:5

1

5

          半决赛:  广东 - 上海 1:0   北京 - 河北 1:0

      冠亚军决赛:  广东 - 北京 2:1

      3、4名决赛:  上海 - 河北 2:0

     5-8名附加赛:  延边 - 旅大 2:1   湖北 - 云南 2:0

      5、6名决赛:  延边 - 湖北 1:0

      7、8名决赛:  旅大 - 云南 5:2

     9、10名决赛:  浙江 - 山东 1:0

资料来源:中国足球资料收藏阁
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处