首页(中国赛场)  洲际赛场  欧洲赛场  南美赛场  亚洲及大洋洲赛场  非洲赛场  中北美赛场 

1977年全国青年足球联赛
(1977年5月8日-10月3日)

    赛程与赛制:两阶段。第一阶段5月8日-6月3日分别在延吉、呼和浩特、衡阳、昆明进行,39队参赛,采用单循环制。第二阶段8月21日-10月3日分别在西安、苏州、大同、青岛进行,36队参赛,其中,西安、苏州赛区采用分组分段单循环制。2分制,积分相同,按相互间胜负关系排序。

第一阶段(1977年5月8日-6月3日):

  延吉赛区(5月8-27日):

队名

辽宁
一队

天津
一队

沈阳
部队

吉林
二队

北京
二队

安徽

黑龙

山东
二队

浙江

得失球

积分

名次

辽宁一队

--

2:0

2:2

3:0

8:1

3:0

7:3

8:0

5:0

38:6

15

1

天津一队

0:2

--

4:2

4:0

8:0

6:0

5:0

3:0

9:1

39:5

14

2

沈阳部队

2:2

2:4

--

7:0

1:1

4:0

4:0

3:0

7:0

30:7

12

3

吉林二队

0:3

0:4

0:7

--

3:0

2:0

4:2

2:0

3:2

14:18

10

4

北京二队

1:8

0:8

1:1

0:3

--

0:0

4:0

5:1

3:0

14:21

8

5

安徽

0:3

0:6

0:4

0:2

0:0

--

1:0

2:0

3:0

6:15

7

6

黑龙江

3:7

0:5

0:4

2:4

0:4

0:1

--

0:0

3:1

8:26

3

7

山东二队

0:8

0:3

0:3

0:2

1:5

0:2

0:0

--

2:0

3:23

3

8

浙江

0:5

1:9

0:7

2:3

0:3

0:3

1:3

0:2

--

4:35

0

9

  呼和浩特赛区(5月8-27日):

队名

北京
一队

上海
一队

湖北
一队

北京
部队

吉林
一队

山东
一队

天津
二队

山西

河南
二队

内蒙

得失球

积分

名次

北京一队

--

2:1

0:2

2:0

1:0

1:1

1:0

2:0

2:1

5:0

16:5

15

1

上海一队

1:2

--

1:0

0:0

1:1

3:1

3:1

5:0

2:0

4:0

20:5

14

2

湖北一队

2:0

0:1

--

0:0

2:1

0:0

1:0

7:0

4:1

7:0

23:3

14

3

北京部队

0:2

0:0

0:0

--

1:1

1:0

1:1

2:0

2:0

5:0

12:4

12

4

吉林一队

0:1

1:1

1:2

1:1

--

0:1

1:0

3:0

1:0

3:1

11:7

10

5

山东一队

1:1

1:3

0:0

0:1

1:0

--

0:0

2:0

0:2

4:0

9:7

9

6

天津二队

0:1

1:3

0:1

1:1

0:1

0:0

--

3:0

2:0

0:0

7:7

7

7

山西

0:2

0:5

0:7

0:2

0:3

0:2

0:3

--

1:0

1:0

2:24

4

8

河南二队

1:2

0:2

1:4

0:2

0:1

2:0

0:2

0:1

--

0:0

4:14

3

9

内蒙古

0:5

0:4

0:7

0:5

1:3

0:4

0:0

0:1

0:0

--

1:29

2

9

  衡阳赛区(5月8-27日):

队名

广东
一队

广西

福建

河南
一队

湖北
二队

湖南

上海
二队

江西

河北

四川
二队

得失球

积分

名次

广东一队

--

3:0

2:2

1:1

3:0

4:0

1:1

2:0

3:0

5:2

24:6

15

1

广西

0:3

--

0:2

1:1

0:0

1:0

2:1

3:0

2:0

4:1

13:8

12

2

福建

2:2

2:0

--

1:1

0:0

0:1

1:0

4:0

0:0

1:1

11:5

11

3

河南一队

1:1

1:1

1:1

--

0:0

0:0

1:1

6:0

0:0

1:0

11:4

11

4

湖北二队

0:3

0:0

0:0

0:0

--

2:0

1:1

1:1

2:2

1:0

7:7

10

5

湖南

0:4

0:1

1:0

0:0

0:2

--

2:1

0:0

2:1

1:0

6:9

10

6

上海二队

1:1

1:2

0:1

1:1

1:1

1:2

--

0:0

4:1

1:0

10:9

8

7

江西

0:2

0:3

0:4

0:6

1:1

0:0

0:0

--

1:0

2:1

4:17

7

8

河北

0:3

0:2

0:0

0:0

2:2

1:2

1:4

0:1

--

0:0

4:14

4

9

四川二队

2:5

1:4

1:1

0:1

0:1

0:1

0:1

1:2

0:0

--

5:16

2

10

  昆明赛区(5月15日-6月3日):

队名

广东
二队

辽宁
二队

江苏

云南

昆明
部队

八一

四川
一队

吉林
三队

宁夏

得失球

积分

名次

广东二队

--

1:0

2:0

1:1

1:0

0:0

6:2

5:0

5:1

21:4

14

1

辽宁二队

0:1

--

0:0

4:0

1:0

0:1

5:0

9:2

4:0

23:4

11

2

江苏

0:2

0:0

--

0:0

3:2

2:0

1:1

9:5

3:1

18:11

11

3

云南

1:1

0:4

0:0

--

1:1

1:1

4:0

3:0

1:0

11:7

10

4

昆明部队

0:1

0:1

2:3

1:1

--

2:1

4:1

6:0

1:0

16:8

9

5

八一

0:0

1:0

0:2

1:1

1:2

--

4:1

6:0

0:0

13:6

9

6

四川一队

2:6

0:5

1:1

0:4

1:4

1:4

--

0:0

2:1

7:25

4

7

吉林三队

0:5

2:9

5:9

0:3

0:6

0:6

0:0

--

0:0

7:38

2

8

宁夏

1:5

0:4

1:3

0:1

0:1

0:0

1:2

0:0

--

3:16

2

9

第二阶段(8月21日-10月3日):

  西安赛区(8月21日-9月11日 决1-12名):

      第一段:

A组

广东
二队

辽宁
一队

沈阳
部队

上海
一队

广西

江苏

得失球

积分

名次

广东二队

--

1:0

2:2

0:2

3:2

3:2

9:8

7

1

辽宁一队

0:1

--

3:0

1:1

2:1

2:1

8:4

7

2

沈阳部队

2:2

0:3

--

2:1

4:0

0:0

8:6

6

3

上海一队

2:0

1:1

1:2

--

0:1

2:0

6:4

5

4

广西

2:3

1:2

0:4

1:0

--

3:1

7:10

4

5

江苏

2:3

1:2

0:0

0:2

1:3

--

4:10

1

6

B

广东
一队

天津
一队

北京
一队

辽宁
二队

福建

湖北
一队

得失球

积分

名次

广东一队

--

3:1

4:3

2:2

2:0

0:0

11:6

8

1

天津一队

1:3

--

0:0

1:0

3:0

1:0

6:3

7

2

北京一队

3:4

0:0

--

2:2

4:0

3:0

12:6

6

3

辽宁二队

2:2

0:1

2:2

--

1:1

3:1

8:7

5

4

福建

0:2

0:3

0:4

1:1

--

4:3

5:13

3

5

湖北一队

0:0

0:1

0:3

1:3

3:4

--

4:11

1

6

     第二段:

甲组

辽宁
一队

广东
一队

北京
一队

广东
二队

沈阳
部队

天津
一队

得失球

积分

总名次

辽宁一队

--

1:2

1:0

3:1

2:1

4:2

11:6

8

1

广东一队

2:1

--

2:0

3:3

1:1

1:2

9:7

6

2

北京一队

0:1

0:2

--

2:0

6:1

3:0

11:4

6

3

广东二队

1:3

3:3

0:2

--

3:1

2:0

9:9

5

4

沈阳部队

1:2

1:1

1:6

1:3

--

1:0

5:12

3

5

天津一队

2:4

2:1

0:3

0:2

0:1

--

4:11

2

6

乙组

辽宁
二队

福建

湖北
一队

广西

上海
一队

江苏

得失球

积分

总名次

辽宁二队

--

3:0

3:1

0:0

1:0

2:1

9:2

9

7

福建

0:3

--

3:0

2:2

2:0

1:0

8:5

7

8

湖北一队

1:3

0:3

--

2:0

0:0

4:2

7:8

5

9

广西

0:0

2:2

0:2

--

1:0

0:1

3:5

4

10

上海一队

0:1

0:2

0:0

0:1

--

3:2

3:6

3

11

江苏

1:2

0:1

2:4

1:0

2:3

--

6:10

2

12

  苏州赛区(9月11日-10月3日 决13-24名):

      第一段:

A组

北京
部队

北京
二队

湖南

山东
一队

河南
一队

昆明
部队

得失球

积分

名次

北京部队

--

1:0

1:2

2:0

3:1

--

7:3

6

1

北京二队

0:1

--

2:0

0:0

1:1

--

3:2

4

2

湖南

2:1

0:2

--

1:0

0:2

--

3:5

4

3

山东一队

0:2

0:0

0:1

--

1:0

--

1:3

3

4

河南一队

1:3

1:1

2:0

0:1

--

--

4:5

3

5

昆明部队

--

--

--

--

--

--

--

--

6

B组

八一

云南

吉林
一队

湖北
二队

安徽

吉林
二队

得失球

积分

名次

八一

--

2:1

3:1

4:0

3:0

2:0

16:2

10

1

云南

1:2

--

0:0

4:0

3:1

3:0

11:3

7

2

吉林一队

1:3

0:0

--

2:0

1:2

4:1

8:6

5

3

湖北二队

0:4

0:4

0:2

--

6:0

1:1

7:11

3

4

安徽

0:3

1:3

2:1

0:6

--

1:1

4:14

3

5

吉林二队

0:2

0:3

1:4

1:1

1:1

--

3:11

2

6

      第二段:

甲组

八一

北京
部队

湖南

北京
二队

吉林
一队

云南

得失球

积分

总名次

八一

--

2:1

2:0

3:0

1:1

2:0

10:2

9

13

北京部队

1:2

--

2:1

1:1

1:2

2:1

7:7

5

14

湖南

0:2

1:2

--

1:0

0:0

2:0

4:4

5

15

北京二队

0:3

1:1

0:1

--

1:0

2:0

4:5

5

16

吉林一队

1:1

2:1

0:0

0:1

--

1:2

4:5

4

17

云南

0:2

1:2

0:2

0:2

2:1

--

3:9

2

18

乙组

吉林
二队

山东
一队

河南
一队

安徽

湖北
二队

昆明
部队

得失球

积分

总名次

吉林二队

--

2:0

2:0

2:1

2:1

--

8:2

8

19

山东一队

0:2

--

0:0

2:1

4:0

--

6:3

5

20

河南一队

0:2

0:0

--

4:1

1:0

--

5:3

5

21

安徽

1:2

1:2

1:4

--

1:1

--

4:9

1

22

湖北二队

1:2

0:4

0:1

1:1

--

--

2:8

1

23

昆明部队

--

--

--

--

--

--

--

--

24


                      注:昆明部队无成绩,列第24名。

   大同赛区(9月11-25日 决25-31名):

队名

天津
二队

上海
二队

四川
一队

吉林
三队

江西

山西

黑龙

得失球

积分

总名次

天津二队

--

0:0

2:1

2:0

2:0

4:1

1:0

11:2

11

25

上海二队

0:0

--

0:0

3:0

2:0

1:0

4:0

10:0

10

26

四川一队

1:2

0:0

--

1:1

3:0

1:2

2:0

8:5

6

27

吉林三队

0:2

0:3

1:1

--

0:0

2:1

1:1

4:8

5

28

江西

0:2

0:2

0:3

0:0

--

2:1

3:1

5:9

5

29

山西

1:4

0:1

2:1

1:2

1:2

--

1:1

6:11

3

30

黑龙江

0:1

0:4

0:2

1:1

1:3

1:1

--

3:12

2

31

   青岛赛区(9月11-27日 决32-36名):

队名

河北

四川
二队

宁夏

浙江

陕西

得失球

积分

总名次

河北

--

3:3

1:1

6:1

4:0

14:5

6

32

四川二队

3:3

--

0:0

4:0

5:2

12:5

6

33

宁夏

1:1

0:0

--

1:0

3:1

5:2

6

34

浙江

1:6

0:4

0:1

--

1:0

2:11

2

35

陕西

0:4

2:5

1:3

0:1

--

3:13

0

36

资料来源:中国足球资料收藏阁
2011-07-14更新

回首页 留言板  © 2004-2011 本站由邢走天涯创建并维护 版权所有,引用不咎,但请注明出处